Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug62231 Новичок
    сообщений
    3
    Был у врача, поставили диагноз хронический простатит. Спустя 5 дней лечения после того, как схожу в туалет по-большому, то возникает ощущение сильно помочится. Если сходить, то мочи практически нет. Только через 30-40 мин проходит такое сильное ощущение. С чем это может быть связано? Могут ли как-то реагировать препараты, которые прописал врач?? Использую Юнидокс Солютаб, Урорек, Эскузан и свечи(Индометацин Берлин Хеми).

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    С принимаемыми препаратами связи нет. С чем связано, без обследования сказать нельзя.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А ещё меня волнует другой вопрос. Лечение начал с 4 сентября 2013 года. Врач прописал половой покой. Что это значит?? Вообще без проникновений с партнёршей или оральный секс можно? Просто после лечения на 3 день, я занимался оральным сексом со своей девушкой и во время эякуляции у меня не было спермы вообще, но ощущение, что кончил было. Что посоветуете??

  4. Аватар для sexopatolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,245
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    А ещё меня волнует другой вопрос. Лечение начал с 4 сентября 2013 года. Врач прописал половой покой. Что это значит?? Вообще без проникновений с партнёршей или оральный секс можно? Просто после лечения на 3 день, я занимался оральным сексом со своей девушкой и во время эякуляции у меня не было спермы вообще, но ощущение, что кончил было. Что посоветуете??
    Половой покой означает исключение любых видов секса (в том числе и оральный).
    Запись на прием:
    +380505566126
    doctor@sexolog.ks.ua

  5. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    А ещё меня волнует другой вопрос. Лечение начал с 4 сентября 2013 года. Врач прописал половой покой. Что это значит?? Вообще без проникновений с партнёршей или оральный секс можно? Просто после лечения на 3 день, я занимался оральным сексом со своей девушкой и во время эякуляции у меня не было спермы вообще, но ощущение, что кончил было. Что посоветуете??
    "Побочное действие:
    Очень часто: ретроградная эякуляция, анэякуляция..."
    Это выдерэка из аннотации к препарату УРОРЕК ! Врач ОБЯЗАН был вас предупредить о таком возможном эффекте при приеме данного препарата. Ничего страшного, впрочем, нет. Надо просто прекратить прием Урорека и через некоторое время все наладится.
    А "половой покой"- это отсутствие ВСЕХ разновидностей секса, в том числе и орального...
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    А ещё меня волнует другой вопрос. Лечение начал с 4 сентября 2013 года. Врач прописал половой покой. Что это значит?? Вообще без проникновений с партнёршей или оральный секс можно? Просто после лечения на 3 день, я занимался оральным сексом со своей девушкой и во время эякуляции у меня не было спермы вообще, но ощущение, что кончил было. Что посоветуете??
    А отсутствие спермы уже связано с приемом одного из препаратов, обратимо по мере его отмены.
    Половой покой - полное отсутствие любого секса, мероприятие плохо воплощаемое в жизнь. Впрочем, эякуляция - лучший способ дренирования простаты.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Александр
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня был у врача во второй раз. Я спросил, сколько курс лечения будет длиться, сказал 6 недель.Правда ли это, что 6 недель лечится хр. простатит и на какой день уже становится ощутимо лучше?

    Также сегодня сделал УЗИ:
    Вот результаты:
    Предстательная железа:
    Поперечный размер: 41 мм
    Передне-задний размер: 18.5 мм
    Верхне-нижний размер: 37.5 мм
    Объём железы: 15 мл

    Семенные пузырьки:
    Справа Слева
    Размер: 10 | 10 мм

    ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА: Форма предстательной железы обычная: Размеры не увеличены. Контуры ровные чёткие. Структура паренхимы однородная, эхогенность-нормальная. Объёмные образования не определяются.

    МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: Объём 50мл. Форма - обычная. Внутренний и внешний контуры ровные чёткие. Стенка не утолщена. Содержимое однородное. Объёмные образования не определяются.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхоскопически патологии предстательной железы не выявлено.
    Т.е. диагноз не правильный, всё в норме, если судить по УЗИ??

    УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЧЕК:
    Справа Слева
    Длина: 100 | 108 мм (90-120)
    Ширина: мм (45-60)
    Толщина: 54 | 55 мм (35-50)
    Толщина паренхимы: 20 | 20 мм (12-20)

    Почки расположены обычно. Дыхательная подвижность сохранена. Размеры обычные.. Контуры ровные, чёткие. Структура паренхимы однородная, эхогенность - нормаль??ая. Синус слева частично разделен участком паренхимы. Чашечно-лоханочная система не расширена. В проекции синуса слева выявляются единичные гиперэхогенные сигналы до 2-3 мм, без акустической тени(микролиты?). Объёмные образования не определяются.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
    Паренхиматозная перемычка синуса левой почки. МКБ? Контроль в динамике.

    Что думаете по этому поводу?? Вот все данные УЗИ (Мочевой пузырь, почки, трузи простаты)

    Вопрос: с чем может быть связано то, что дома я могу не ходить в туалет по-маленькому 1-3 часа, как получится, а как выхожу на улицу, то в течение 20-30 мин уже появляются ощущения, что сейчас уже не выдержишь и струя мочи вот-вот выйдет наружу. Очень неприятные ощущения. Что посоветуете?

    И ещё вопрос: Я пью с препаратами, которые назначил врач ( юнидокс, эскузан, витапрост, УРОРЕК) ещё такие, как БИСЕПТОЛ и КАНЕФРОН. Можно ли их совмещать или не стоит? Будет ли от них толк?? Также употребляю Лакто-Фильтрум препарат, чтобы не нарушать микрофлору кишечника от антибиотиков. Можно ли?

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не нашел указаний на то, на основании каких данных диагностирован простатит.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аватар для nedug116836 Новичок
    сообщений
    1
    подскажите, пожалуйста, можно ли заменить массаж простаты какими-то препаратами?

  10. Аватар для nedug116809 Опытный
    сообщений
    46
    Блог29
    Для поддержания мужского здоровья, в том числе и для лечения можно использовать Просталонг Физомед. Ознакомьтесь с данным мед. изделием. Думаем что это как раз Ваш случай. При применении Просталонга можно обходиться без массажа и получать хороший результат.
    Физомед, физиотерапевтические устройства

    Сайт: www.fizomed.ru
    E-Mail: consultant@fizomed.ru
    Телефоны: +7 495 181-0878,
    8 800 234-0874

  11. Аватар для nedug116809 Опытный
    сообщений
    46
    Блог29
    Простатит, хронический простатит.
    Причиной всех простатитов в первую очередь являются застойные явления, которые образуются, как правило, в следствии нарушении функции всего организма человека. При застойных явлениях возбудители инфекции, попавшие в простату, не вымываются из простаты, а остаются и начинают активно размножаться. Что и приводит к воспалению предстательной железы в острой фазе.
    При инфицировании органа эффективность антибактериальной терапии резко снижается, за счет сужения капиллярной сети органа. Кровь с трудом поступает к органу и в недостаточных объемах, действующее начало препарата поступает не в полном объеме и не проводится должного лечения, т.е. не наступает выздоровление. Выжившие возбудители адаптируются к данной группе препаратов и перестают на неё реагировать. Врач назначает другие препараты и, как правило, более сильные. Но процесс лечения повторяется и опять остается часть возбудителей. И так может продолжаться …
    НПО Физомед в 2006 г. разработало и выпустило в производство Просталонг-Физомед для лечения воспалительных заболеваний мужской сферы.
    Просталонг-Физомед в настоящее время одно из наиболее современных, эффективных, безопасных и не травмирующих средств лечения простаты. Ликвидирует застойные явления в простате, улучшает кровоток в малом тазу, что самым положительным образом сказывается на эрекции и сексуальной функции.
    Просталонг-Физомед восстанавливает микроциркуляцию предстательной железы, убирает застойные явления, что и позволяет фармакологическим препаратам более полно доставлять действующее начало препарата к пораженному органу. Для полного выздоровления необходимо восстановить функцию предстательной железы, привести колебательные процессы клеток к норме.
    При использовании устройства снижается необходимость применения инвазивных методов лечения, лекарственных препаратов, уменьшается вероятность развития осложнений и предотвращаются появления нежелательных рецидивов.
    Обладая высоким лечебным потенциалом, устройство не оказывает вредных побочных действий и не вызывает привыкания. Еще на этапе клинических испытаний средство получило высокую оценку специалистов. Можно смело утверждать, что Просталонг-Физомед на сегодня является одним из наиболее перспективных средств борьбы с простатитом и его последствиями.
    «Новое отечественное физиотерапевтическое устройство Просталонг-Физомед является безопасным и эффективным средством лечения больных хроническим простатитом ... Удобство применения и хорошая переносимость дают основание рекомендовать его для длительного применения пациентам с хроническим простатитом в виде монотерапии или в комбинации с антибактериальной и противовоспалительной терапией.» - статья: проф. Аляев Ю.Г. - ММА им. И.М. Сеченова, Россия.
    Мнение практикующего врача о Просталонге https://www.youtube.com/watch?v=iMB9LfZfIFw.
    Ознакомиться с устройством можно на сайте компании http://www.fizomed.ru/internet-magazin/2.
    В разделе медиа есть видео мнения практикующих врачей об эффективности устройств компании Физомед http://www.fizomed.ru/media.
    Физомед, физиотерапевтические устройства

    Сайт: www.fizomed.ru
    E-Mail: consultant@fizomed.ru
    Телефоны: +7 495 181-0878,
    8 800 234-0874

  12. Новичок
    сообщений
    3
    Сейчас простатит лечится. Самое главное, чтобы было желание от него избавиться. Если Вы сами не приложите всех необходимых для борьбы с этой болезнью усилий, тогда ничего не получится. Я постарался и сейчас здоров.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 24.07.2017 в 16:00.

  13. Аватар для nedug57839 Новичок
    сообщений
    10
    Меня тоже интересует этот вопрос- можно ли обойтись без массажа простаты? А то начитался разных отзывов и теперь сомневаюсь в целесообразности этой процедуры.

  14. Аватар для nedug116729 Новичок
    сообщений
    2
    Я не доктор, но по опыту мужа могу утверждать что можно. Он когда лечился принимал комплекс простата форте и еще при начальном обострении доктор назначал курс антибиотиков. Сейчас уже практически 2 года о болезни и не вспоминает.

  15. Аватар для nedug45911 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug57839 Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует этот вопрос- можно ли обойтись без массажа простаты? А то начитался разных отзывов и теперь сомневаюсь в целесообразности этой процедуры.
    Массаж делают для того чтобы улучшить кровообращение в малом тазе. В принципе, если у вас нет противопоказаний для занятий сексом, то массаж вам не понадобиться так как регулярная половая жизнь лучше любого массажа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •