Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Заранее прошу прощения за длинное письмо, пожалуйста помогите...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.08.2004, 07:29
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 23:57
  3. Ответов: 4
    : 07.07.2004, 23:36
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 10:44
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 15:39
  1. Елена С.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Заранее прошу прощения за длинное письмо. В декабре 2003 перенесла ОРВИ. Началась она странно, днем резкая боль в груди, больше в левом легком (думала ВСД, пила успокаивающие), отдышка, вечером темп. 37. 5. Утром практически потеряла голос, грудной- мокрый кашель, 38 темп. Так держалось до 10 дней. Затем спал кашель, но темп. держалась 1, 5 месяца, удушье в готртане, за этот период было еще раз так же, саднило горло. По истечении почти 2- 3 месяцев, горло не проходило, появилась мокрота, боль в левом легком. Была у терапевта, ЛОР, сдавала на ВИЧ и т. п. , общий анализ крови, даже на онкомаркеры легких, два раза (декабрь, январь флюография - нет патологии), кровь спокойная. Направили в тубдиспансер, взяли мокроту - не нашли палочек, сделали там рентген легких - без патологии. НО сделали манту реакция есть, увеличена до 2 см. В тоже время спросив врача, больна ли туберкулезом, поскольку есть муж и ребенок, она ответила - не беспокойся= , но назначила 2 месяца (сейчас пью) Фтивазид+ В6. Ихний ЛОР посмотрел, поставлен дигноз катаральный трахебронхит. Что имею на сегодня, уже прошло 6 месяцев, максимально неделя у меня не саднит горло, а так постоянно саднит, першит, покашливаю в течении дня раз 5- 6, непонятно собирается какая- то мокрота в носоглотке, бывает покалывание в левом легком. Температуру бросила мерить месяц назад, сейчас два дня измерила опять вечером 37. 2. Не могу что- либо есть или пить холодное (даже и не пытаюсь), но что либо охлажденное (при комнт. температере) у меня сразу боль в грудине, закашливаюсь, начинает соднить гортань.
    Помогите пожалуйста, что это может быть. Я не могу постоянно сидеть и отпрашиваться с работы, работа связана с общением, мне и тяжело говорить- закашливаюсь, охрипший голос - неприятно слышать клиенту. Куда идти, как можно проверится и велечится, и что де все таки у меня? ??
    Очень надеюсь на вас, хоть каким- нибудь советом.
    СПАСИБО ВАМ! !!

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте провести курс Рибомунила - он усилит иммунитет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •