Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как снизить метеозависимость
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...81%d1%82%d1%8c

  2. Аватар для nedug132790 Новичок
    сообщений
    1
    Были до недавних пор частые головные боли и головокружение на смену погоды. Так проявлялась моя метеозависимость. Врач назначил курс Гинкоум. Это растительное лекарство на основе экстракта гинкго билоба. Улучшает мозговое кровообращение и работу сосудистой системы.

  3. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Иногда при аномальных климатических явлениях наблюдаются метеоневрозы, то есть у этих людей серьёзных сбоев в работе организма не происходит, но дождь с утра способен вогнать их чуть ли не в депрессию. Неврозы — удел психотерапевтов.
    Мне кажется не такая это уж и серьёзная проблема. Дождь пройдёт и невроз пройдёт.

  4. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне кажется не такая это уж и серьёзная проблема. Дождь пройдёт и невроз пройдёт.
    Но иногда бывает что не проходит. У меня иногда такая погода сопровождается головной болью и довольно сильной.

  5. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Но иногда бывает что не проходит. У меня иногда такая погода сопровождается головной болью и довольно сильной.
    Иногда мне кажется, что это плацебо - если все говорят про метео зависимость, и сам начинаешь что-то такое чувствовать.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что это плацебо - если все говорят про метео зависимость, и сам начинаешь что-то такое чувствовать.
    Может и есть такое. Потому что не всегда та же хорошая погода способна поднять мне настроение. А вот от плохой погоды пагубный эффект чаще.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    — Какие больные наиболее остро реагируют на капризы погоды?

    — В первую очередь — кардиологические. Это подтверждают данные обращаемости населения за скорой медицинской помощью в различных городах России.
    То есть, получается, если ты стал резко реагировать на погоду значит нужно проверить сердце?

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    То есть, получается, если ты стал резко реагировать на погоду значит нужно проверить сердце?
    Вполне возможно. Это ведь один из признаков, обычно , в таких случаях, и другие симптомы у человека есть, пусть и незначительные.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Это ведь один из признаков, обычно , в таких случаях, и другие симптомы у человека есть, пусть и незначительные.
    Но вот мне почему то казалось, что наиболее чувствительные к погоде - люди с ревматизмом, или я ошибаюсь?

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Но вот мне почему то казалось, что наиболее чувствительные к погоде - люди с ревматизмом, или я ошибаюсь?
    И это тоже. Плюс, здесь, я думаю, ещё и возрастной фактор накладывается.

  11. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне кажется не такая это уж и серьёзная проблема. Дождь пройдёт и невроз пройдёт.
    Я наиболее чувствительно отношусь к вспышкам на солнце и магнитным бурям. Хотя , мне кажется, всё это, так или иначе, одной природы.

  12. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Я наиболее чувствительно отношусь к вспышкам на солнце и магнитным бурям. Хотя , мне кажется, всё это, так или иначе, одной природы.
    Кстати, сейчас, говорят, сильные магнитные бури. Как-то не ощущаю. А вот смену погоды, да. Это на меня действует.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас, говорят, сильные магнитные бури. Как-то не ощущаю. А вот смену погоды, да. Это на меня действует.
    Такие магнитные бури способны повлиять на технику больше, чем на людей. Люди, значит, выносливее.

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Такие магнитные бури способны повлиять на технику больше, чем на людей. Люди, значит, выносливее.
    А кто бы сомневался. Но и на людей такие бури могут незаметно влиять.

  15. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Очень полезны лечебная физическая культура, закаливание воздушными и солнечными ваннами, регулярный отдых на природе. Хорошо помогают электросон по специальной методике, контрастные и сухие углекислые ванны. Эффективны хвойные ванны, которые легко приготовить из хвойного экстракта в домашних условиях. Их продолжительность — 10–15 минут, температура воды — 35–37 градусов, курс лечения — 12–15 процедур.
    ЛФК обычно нужно проходить под присмотром специалиста, потому что комплекс упражнений должен быть индивидуальным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •