Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 13:27
  2. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 16:24
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 11:06
  4. Ответов: 2
    : 29.06.2004, 14:01
  5. Ответов: 3
    : 21.06.2004, 19:55
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемые доктора!
    Моя подруга (40 лет) сдала анализ на биохимию крови (подозрение на язвенную болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки). Хотелось бы уточнить следующие показатели: Биллирубин 26, 5 при верхней границе 17; биллирубин прямой 7, 7 верхняя 3, 4; Т4 свободный 27, 8 верхняя 22; Анти HPYLORILgG (если я правильно расслышала буквы по телефону) 3 при норме < 0, 9; глюкоза 5, 6, . Это было на бланке, а еще была приложена бумажка со следующими показателями: WBE 5. 0 следующая колонка 10; RBC 4, 16 след. колонка 10; HGB 12, 8; HCT 35, 8 еще там же была приписка лимфопения.
    Как можно прокомментировать эти цифры и нужно ли ей делать еще какие- то исследования, если да, то какие и где. Я посоветовала ей сдать анализы на гепатиты на всякий случай. .. .
    Очень ждем ответа, так у нее двое детей и очень больная (диабет, залеченый туберкулез) мама.
    Заранее благодарны.

  2. Илья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ! Вашей подруге нужно идти на прием к врачу. Сдавать анализы и консультироваться по интернету в такой ситуации не имеет смысла. Нужно начинать с осмотра врача, после осмотра - врач назначит необходимые анализы. Давать какие- то коментарии по поводу "подозрения на язвенную болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки" "за- глаза" невозможно. Кто "подозревает" у Вашей подруги эти заболевания ? Если врач - то он и дожен Вас консультировать. Если это она сама "подозревает", то ей нужно идти на прием к врачу, а не заниматься самолечением. В приведенных Вами анализах - самые разнообразные изменения, касающиеся различных систем организма. Свести их воедино может только врач, который выполнит тщательный осмотр Вашей подруги. Не теряйте времени.

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! С язвой разобрались уже, а вот биохимия сделанная параллельно осталась не объясненной и собственно это я забила тревогу. К какому именно врачу нужно обращаться? И куда лучше, чтоб не дорого и надежно. Вот собственно в чем суть вопроса. .. ;- )

  4. Илья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К любому хорошему терапевту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •