Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug50769 Опытный
    сообщений
    24
    Начала болеть спина, не пойму из-за чего, вроде и сплю удобно, но утром все равно просыпаюсь и боль, к обеду прекращается, а к вечеру обратно начинает болеть позвоночник, шея, постоянная какая-то усталость и голова болит.

    Из-за чего это может быть? В какую клинику лучше обратиться? Я в Москве?
    Слышала, что такие "специалисты" есть, которые посмотрят, на массаж направят и все, а за свои услуги огого берут.... А толку нет...

  2. Аватар для nedug50769 Опытный
    сообщений
    24
    Диагноз можно будет поставить при осмотре меня специалистом? Или нужно будет делать рентгент, узи, мрт или еще что?

  3. Аватар для nedug50571 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug50769 Посмотреть сообщение
    Диагноз можно будет поставить при осмотре меня специалистом? Или нужно будет делать рентгент, узи, мрт или еще что?
    Ну это уже специалист должен решить, поймет ли он диагноз при внешнем осмотре или направит делать снимок.
    Сталкивалась тоже с такими врачами, которые посмотрят, напишут там че-то, типа вали дальше.

    Была тоже проблема со спиной, мне помогли только в клинике Бобыря. Я пришла на консультацию, меня сам доктор осматривал и направил на УЗИ (у них в клинике делают именно УЗИ и это дешевле, чем МРТ). После выяснили причину моих бед и на процедуры. Прошла курс массажей -10 штук, а через время еще пять. Консультация первая была бесплатная, заплатила только за УЗИ. Так что нормальная клиника, специализируются на лечении позвоночничника.

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам необходимо будет выполнить МРТ позвоночника,для исключения межпозвоночных грыж.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Аватар для nedug62274 Новичок
    сообщений
    1
    Сейчас почти у каждого второго болит спина.Время такое. Я тоже очень долго мучалась.просто невыносимо,когда долго находилась в положении сидя, спина ломила.Помог мне избавиться от этого недуга врач клиники MED4YOU Быстров Виктор Васильевич. Лечил он меня мануальной терапией.Я когда пошла в больницу лечиться, думала много денег потрачу на лекарства, а оказалось лекарства не нужны.Так что если у вас боли в спине то мануальная терапия Вам точно поможет. У меня и позвоночник хрустеть перестал, а про то как ломил, я вообще забыла.правда я провела несколько процедур.Чтоб наверняка забыть о боли в спине.К тому же цена не сильно задела мой бюджет.Отправила маму тоже подлечиться. ей тоже помогли.казалось бы и возраст все такиуже большой, боль в спине обычное дело.а сейчас ей на много лучше.Правда она только 2 процедуры провела,но я настаиваю на большем и уверена, что у нее боль тоже пройдет.так что приходите в клинику и лечитесь и не болейте больше.всего доброго.

  6. Аватар для nedug62280 Новичок
    сообщений
    1
    Описанные вами симптомы очень знакомые. Источник головных болей - шейный остеохондроз. Затем появились боли в спине. Причина - неправильный ток крови из-за напряжения в мышцах, который наступил в результате ущемления нервных корешков между шейными позвонками. Произошел отек в тканях. Недостаточное питание головного мозга привело к появлению болей. Так мне объяснил врач клиники MED4YOU Волосников Александр Леонидович. Клиника находится около станции Менделеевская. Александр Леонидович первоклассный мастер, знаток своего дела. К вопросу оздоровления своих пациентов подходит комплексно. Я прошла сеансы иглорефлексотерапии, гирудотерапии (лечение пиявками), detox-массаж, процедуры структурной остеопатии. Иглорефлексотерапия - это метод вкалывания специальных иголочек в определенные точки на нашем теле. Их расположение знает только специалист. Такой прием открывает вспомогательный прилив энергии, который убирает нарушение. При этом тело глубоко расслабляется без ваших усилий. Происходит мощный релакс. И психика заодно восстанавливается. Структурная остеопатия напоминает мануальную терапию, но ее приемы гораздо мягче, плавнее, без воздействия сильного давления, рывков, абсолютно комфортно и приятно. Обошлось все недорого. На сеансы остеопатии были снижены цены на двадцать процентов при условии посещения 10 сеансов. На шесть - десять процентов. Пошли всей семьей по абоненту "Семейный". Это вообще копейки. На семьдесят процентов уменьшение стоимости всех процедур. Всем советовала и всем помогло.

  7. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Необходимо пройти обследование, только после этого будет поставлен диагноз. на этом этапе можно лишь предположить, что боли связаны с остеохондрозом. если диагноз подтвердится, то доктор назначит местное лечение пластырем нанопласт, внутрь - мидокалм и мильгамму и после недельного курса болезнь отступит.

  8. Аватар для nedug50769 Опытный
    сообщений
    24
    Да уж... нужно в больницу идти и наверное в хорошую. Ну а что, по месту жительства ходила в больницу, посмотрели меня, не рентген отправили. Дальше назначили мази и все. Пробовала, но толку от них почти нет(((
    Цитата Сообщение от nedug50571 Посмотреть сообщение
    Была тоже проблема со спиной, мне помогли только в клинике Бобыря. Я пришла на консультацию, меня сам доктор осматривал и направил на УЗИ (у них в клинике делают именно УЗИ и это дешевле, чем МРТ).
    А вообще по ценам как лечение? Давно лечились там? После этого беспокоили боли в спине?
    На сайте прочитала, что и межпозвонковую грыжу лечат.... А я думала, что это без операции неизлечимо...

  9. Аватар для nedug50571 Опытный
    сообщений
    36
    Gelie
    Вот как раз межпозвонковую грыжу мне и лечили!

    Ну как вам сказать, такое лечение не дешевое конечно, но не дороже, чем в других клиниках. Но тут именно действительно лечат. И можно не переживать, что выкинете деньги зря.
    Сейчас все хорошо со спиной. Не беспокоит. Надо будет вот только на профилактику сходить.

    А вообще мне дали курс упражнений, которые я должна повторять при возможности каждый день.

  10. Аватар для nedug66931 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго вам время суток. Я раньше тоже очень мучилась с болями в спине. К врачам естественно не ходила. Вревими как всегда не было, ну или же просто оттягивала по непонятным причинам. Может бы и по сей день не обратилась к медикам,но не было уже сил. Жить же как то надо и на работу ходить надо. А робота у меня заключается в том,что целый день на ногах. Естественно я со своей спиной не могла даже пол рабочего дня отработать... И в один прекрасный день,моя сотрудница дала мне визитку с названием клиники,если не ошибаюсь то MED4YOU. Читая коментарии я видела,что об этой клиники уже вспоминали. И это не зря,что люди её советуют,она действительно помогает людям. И так,о чём там я... Я пошла на приём,меня посмотрел опытный врач Ярухин,если не ошибаюсь он невролог и физиотерапевт. И как выяснилось у меня был защемлённый нерв спин нова мозга,из-за чего и были боли в спине. После первого приёма я долго не тянула. Мне тогда написали назначение и процедуры. Я походила на электрофорез и лечебный массаж,после чего мне стало намного лучше. Если честно,я так боялась,что у меня просто не хватит финансов на весь курс лечения,но как оказалось я была не права. С моей не большой зарплатой,я даже смогла оплатить услуги клиники,и это не сильно ударило мне по кошельку. Так что теперь вдруг что я знаю куда мне обращаться. И если есть какие то проблемы,то сразу к врачу, нельзя оттягивать как я. Не известно к чему это могло бы привести в дальнейшем.

  11. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    У меня тоже очень старый остеохондроз и куча протрузий. Зарядку не делаю, скажу сразу, времени не хватает категорически. Работаю на двух работах, поэтому в свободное время отдыхаю. В больнице все что колят это только обезболивающие. Доктор сказала что можно попробовать хондопротекторы колоть. Дала на выбор. Я по отзывам больше всего хорошего читала об Алфлутопе. Как он в реале по действию, кто то пробовал на себе?

  12. Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    У меня тоже очень старый остеохондроз и куча протрузий. Зарядку не делаю, скажу сразу, времени не хватает категорически. Работаю на двух работах, поэтому в свободное время отдыхаю. В больнице все что колят это только обезболивающие. Доктор сказала что можно попробовать хондопротекторы колоть. Дала на выбор. Я по отзывам больше всего хорошего читала об Алфлутопе. Как он в реале по действию, кто то пробовал на себе?
    Я колю уже второй раз.Но у меня проблема с коленями. Артроз. Я колю прямо в коленные суставы. Мне нравится.

  13. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug62861 Посмотреть сообщение
    Я колю уже второй раз.Но у меня проблема с коленями. Артроз. Я колю прямо в коленные суставы. Мне нравится.
    Вы меньше инъекций делаете, я так поняла из инструкции. А как быстро он обезболивает? И колоть не сильно больно? А то разное пишут.

  14. Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    Вы меньше инъекций делаете, я так поняла из инструкции. А как быстро он обезболивает? И колоть не сильно больно? А то разное пишут.
    Да в суставы колят максимум 6 уколов, внутримышечно минимум 20. А по ощущениям, то я тоже жутко боялась, но в результате небольшой дискомфорт от самого укола и легкое жжение потом в месте укола, не идут ни в какое сравнение с тем что потом суставы становятся снова подвижными. Алфлутоп на масляной основе, поэтому и ощущения от них такие.

  15. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug62861 Посмотреть сообщение
    Да в суставы колят максимум 6 уколов, внутримышечно минимум 20. А по ощущениям, то я тоже жутко боялась, но в результате небольшой дискомфорт от самого укола и легкое жжение потом в месте укола, не идут ни в какое сравнение с тем что потом суставы становятся снова подвижными. Алфлутоп на масляной основе, поэтому и ощущения от них такие.
    Ок, буду значит пробовать. Надо уже поддерживать организм, лучше не будет, надо сделать так чтобы хуже не было.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •