Зарегистрироваться

Тема: ПОДАГРА

  1. Аватар для nedug73525 Новичок
    сообщений
    19
    У меня подагра.Это не диагноз-это смертный приговор.Не знаю уже,что и делать.По ночам вообще уже не сплю,задолбали эти приступы,хоть на стену лезь.Если кто может,то подскажите способ,который сможет меня избавить от этого недуга,один раз и навсегда.

  2. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Ну просто ведь.
    Посетите ревматолога. Уточните диагноз, небольшое обследование. Начнете лечение.
    Гиппократ когда то лечил, и мы сможем.

  3. Аватар для nedug73525 Новичок
    сообщений
    19
    Был я уже и у ревматолога не один раз и у терапевта тоже,диагноз давно поставили и уточнили,а лечение ихнее мне мало помогло,только время потерял.
    Последний раз редактировалось nedug73525; 10.02.2014 в 18:19.

  4. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Тогда детали в студию: какие признаки заболевания, какое лечение провлдили.
    В любом случае, то, как Вы формулируете вопрос - указать способ лечения хронического заболевания - не совсем правильно. Требуется постоянное лечение.

  5. Аватар для nedug73525 Новичок
    сообщений
    19
    У меня шишка на правой ноге,во время приступа ночью она просто пульсирует и так болит,что не дотронешься,становиться настолько чувствительной,что даже одеялом не укроешься.Приступ может длиться до утра,может и меньше.Обострение длиться два дня,бывает и три дня.Боль снимал бутадиеном,анальгином,фулфексом.во время ремиссии лечился лечебными грязями,иглоукалыванием,точечным массажем,принимал сероводородные ванны.Соблюдаю низкопуриновую диету и пью много воды,по 6 литров в день.
    Еще вопросы?
    Может подскажет кто нибудь нетрадиционные и не дорогие(народные "бабушкины")методы лечения?а то от этих аптечных препаратов уже тошнит!

  6. Аватар для nedug73541 Новичок
    сообщений
    2
    1)капустный лист приложите к больному месту,снимает боли.2)скорлупу сухих кедровых орехов залить водкой и настоять неделю,потом принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.3)больное место намазать мёдом и обмотать целофановым пакетиком,а с верху шерстяным платком,компресс ставить на ночь.4)в ванночку налить 20 л тёплой воды,добавить туда 1 столовую ложку мумиё жидкого,перемешать.Принимать ванны по пол часа,один раз в день.5)ягоды лесной земляники растолочь и прилаживать к больному месту 2 раза в день и обмотать марлей.

  7. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Ну это, Вы, товариши, не лечились, а только приступ снимали.
    Извольте все таки к ревматологу сходить для получения рекомендаций.

    Ну, а если рекомендации только этим и ограничивались, то смените ревматолога.

  8. Аватар для nedug73525 Новичок
    сообщений
    19
    Я их уже двух сменил,мало?!Сколько ещё менять,пока не окочурюсь?!

  9. Аватар для nedug73747 Новичок
    сообщений
    1
    Хорошо зарекомендовали себя эти 2 препарата:Флексен и Амлопуринол-Эгис.Выбирайте по кошельку.Из народных средств:малина(компоты,отвары),чаи из ромашки,мелиссы,шалфея.

  10. Аватар для nedug73788 Новичок
    сообщений
    1
    Попробуйте криотерапию.Помогает.

  11. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Цитата Сообщение от nedug73525 Посмотреть сообщение
    Я их уже двух сменил,мало?!Сколько ещё менять,пока не окочурюсь?!
    если рекомендации только этим и ограничивались, то смените ревматолога.

  12. Аватар для nedug73525 Новичок
    сообщений
    19
    Смените ревматолога,смените ревматолога!
    Опять шило на мыло менять?!Нет уж,хватит,надоело!
    Обойдусь...

  13. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    ...хватит,надоело! Обойдусь...

    Подагра - фактор риска тяжплых поражений почек, сердечно-сосудистой системы...

  14. Аватар для nedug73525 Новичок
    сообщений
    19
    Согласен
    Если нарушается работа ПОЧЕК-нарушается и обмен веществ и поражаются сосуды сердца,а также повышается артериальное давление.
    А из-за чего?Из-за повышенного содержания МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ в организме.
    А почему она повышается?Потому что не выводится ПОЧКАМИ.
    Нужно соблюдать строгую диету-меньше белковых продуктов и спиртных напитков.Без строгой низкопуриновой диеты вылечится просто невозможно!

    Я не сижу сложа руки:диету строго соблюдаю,спиртное и в рот не беру,пью много воды,по 5-6 литров в сутки.Со вчерашнего вечера принимаю мумиевые лечебные ванны,как было сказано.После принятия,сразу вытираю ногу насухо полотенцем и мажу мёдом,хорошо втираю,потом обматываю целофановым пакетом и сверху укутываю шерстяным платком и ложусь спать.Так же пью чай из ромашки утром и вечером.

  15. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Возможно, что такое колдовство и не навредит, но начните лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •