Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Колики: помогите малышу!
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...8b%d1%88%d1%83

  2. Аватар для nedug60937 Новичок
    сообщений
    1
    толковая интересная статья. Но знаете, способ, попить фенхель, тепло на животик, массаж и т.д. - они , конечно, хороши, но малоэффективны, действуют короткое время. Я для себя нашла выход - пробиотики. Просто ЖКТ у малышей еще не идеален. недоразвит, поэтому и колики появляются. А пробиотики ( я кстати, покупаю Ливео-малыш, можно с рождения давать и удобно - в капельках) попомают наладить работу кишечника, расщепляют газообразующие вещества до безопасных и поэтому колики не возникают. Ливео нам помог очень быстро. на 3 день уже коликов практически не стало и потом вообще прошли. Принимали 7 дней по 10-15 кап в сутки.

  3. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Нам не особо помогала диета и массажик, помогал только боботик, после него дочка начинала активно пукать и настроение улучшалось. Газоотводная трубочка внешне меня очень сильно пугает, поэтому мы старались решить проблему максимально естественно.

  4. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Это вы, как я поняла, о каком-то препарате говорите?
    Просто название такое не слышала.
    Так разве это естественно для малыша?

  5. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    Так разве это естественно для малыша?
    а разве естественно для малыша плакать? при долгом плаче во время колик можно "накричать" грыжу.

    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    Это вы, как я поняла, о каком-то препарате говорите?
    да, о боботике, он содержит симетикон, работает только с пузырьками газа в кишечнике, на пищеварение не влияет. Газы либо гасятся в кишечнике, либо легко выводятся наружу. А вот все травяные настои, капли с фенхелем и анисом, они все влияют на ЖКТ, что как раз не есть хорошо для ребятенка.

  6. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А причину газообразования вы не пробовали найти?

  7. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    А причину газообразования вы не пробовали найти?
    у грудничка? Она известна)))) Кому-то из деток везет и им помогает теплая пеленочка, на животик и можно феном подуть, кому-то это бесполезно. Многие мамы по привычке дают укропную воду, сейчас еще плантекс модно стало давать, капли травяные, только это не есть хорошо, это все нагрузка на пищеварительную систему. А симетикон,о котором я говорила, нагрузки не дает, поэтому он более предпочтителен, но мамы его побаиваются, считая что лучше дать укропную воду чем лекарство, что очень зря.
    Последний раз редактировалось nedug104736; 09.08.2016 в 15:51.

  8. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    А сколько вашему малышу?
    У меня проблема решилась, когда кормить реже стала и сцеживала около 30 мл молока перед кормлением.

  9. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Младшему пять месяцев, совсем недавно через это прошли.

  10. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А как часто кормили? Алиса правильно пишет, нельзя кормить по каждому писку, как советуют современные интернет-гуру.

  11. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Не по писку) кормила правильно, с перерывом. Когда ЖКТ созрел, тогда и колики прошли.

  12. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Так напишите время, может это в вашем понимании вы кормили правильно!

  13. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug104736 Посмотреть сообщение
    Когда ЖКТ созрел, тогда и колики прошли.
    ОГО, как долго ваш малыш мучился.....
    ЖКТ у детей только частично созревает к 3–4 годам, а вот полностью только к 12-ти.
    Я думаю, что вы были обязаны искать причину, а не столько времени пичкать ребенка таблетками....

  14. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    ОГО, как долго ваш малыш мучился.....
    ЖКТ у детей только частично созревает к 3–4 годам, а вот полностью только к 12-ти.
    Я думаю, что вы были обязаны искать причину, а не столько времени пичкать ребенка таблетками....
    я имела ввиду другое) выше все написано.

  15. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Не понятно, что вы имели ввиду, если честно.
    И как вы определили, что ЖКТ у ребенка созрел?
    Какие-то анализы сдавали?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •