Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Не понятно, что вы имели ввиду, если честно.
    И как вы определили, что ЖКТ у ребенка созрел?
    Какие-то анализы сдавали?
    Я имею ввиду что ЖКТ созревает сам, наша задача только облегчить симптомы. То есть, если это повышенное газообразование, то дать боботик, если это большое количество патогенной флоры, то провести соответствующую корректировку (например, стаф-кок убрать фагом). Если это лактазная недостаточность, то диета и ферменты и т.д.

  2. Аватар для nedug103392 Опытный
    сообщений
    40
    А что педиатр говорит?

  3. Аватар для nedug107352 Заслуженный
    сообщений
    55
    Для меня статья не открыла ничего нового. Когда у нас были колики, мы точно также и массаж делали, и тепло прикладывали, и давали срыгивать после кормления, но колики все равно были. Пока не нормализовалась работа кишечника.

  4. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    Для меня статья не открыла ничего нового. Когда у нас были колики, мы точно также и массаж делали, и тепло прикладывали, и давали срыгивать после кормления, но колики все равно были. Пока не нормализовалась работа кишечника.
    Они может и неплохие советы, но как здесь уже подметили, малоэффективные, и недолговременные. А как вы справлялись с коликами? Я бы, наверное, не выдержала морально, если бы у меня ребенок постоянно плакал. У нас как колики появились , я сразу начала давать пробиотик, может поэтому у нас особых проблем и не было с ними.

  5. Аватар для nedug107352 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug107371 Посмотреть сообщение
    Они может и неплохие советы, но как здесь уже подметили, малоэффективные, и недолговременные. А как вы справлялись с коликами? Я бы, наверное, не выдержала морально, если бы у меня ребенок постоянно плакал. У нас как колики появились , я сразу начала давать пробиотик, может поэтому у нас особых проблем и не было с ними.
    Заваривала семена укропа и фенхеля, и давала раза по 3-4 в день, по одной чайной ложке. Все что нам выписывал педиатр против колик, не один препарат не подошел, они просто практически не действовали. А отвары помогали более-менее. А что именно давали? Какой пробиотик?

  6. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    Заваривала семена укропа и фенхеля, и давала раза по 3-4 в день, по одной чайной ложке. Все что нам выписывал педиатр против колик, не один препарат не подошел, они просто практически не действовали. А отвары помогали более-менее. А что именно давали? Какой пробиотик?
    БиоГая называется, я давала только его. Нравился он мне во всех планах , то что действовал быстро, я имею ввиду спазмы снимал, то что его можно было давать с рождения, в нем не содержится никаких консервантов, и подсластителей, препарат не вызвал аллергических реакций, и.т.д. Сам препарат Шведский.

  7. Аватар для nedug107352 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug107371 Посмотреть сообщение
    БиоГая называется, я давала только его. Нравился он мне во всех планах , то что действовал быстро, я имею ввиду спазмы снимал, то что его можно было давать с рождения, в нем не содержится никаких консервантов, и подсластителей, препарат не вызвал аллергических реакций, и.т.д. Сам препарат Шведский.
    А что у него в составе? Вы говорите он хорошо и быстро помогал, насколько?

  8. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    А что у него в составе? Вы говорите он хорошо и быстро помогал, насколько?
    На столько, что к двум месяцем мы забыли вообще, что такое колики. Он конкретно налаживает микрофлору кишечника, пищеварение, а не только устраняет колики и спазмы. Действие у препарата достаточно долгое. В составе у него уникальные лактобактерии. Его также назначают для профилактики рахита и анемии у деток, его можно без проблем давать аллергенным деткам , да и даже самой маме можно принимать. Что бы микрофлора была хорошей уже в самом молоке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •