Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 01.09.2004, 11:01
  2. У моей собаки (10 лет) появилось какое- то раздражение, похоже на аллергию ...
    от Алла в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 22.08.2004, 14:13
  3. Доктор. Около влагалища у меня появилось раздражение - похоже на небольшой ...
    от Мария в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 13:56
  4. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 19:54
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 13:43
  1. Алла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей собаки (10 лет) появилось какое- то раздражение, похоже на аллергию или авитаминоз. На животике появились красные пыщи, чешутся, потом превращаются в корочку. И весь живот красный. Пока мажем детским кремом. На какое- то время все проходит, а потом все сначала.
    Собака всегда хорошо питалась (каждый день мясо или печенку, овощи). Сейчас посадили его на диету - ест больше рыбы, супы, даем витамины. Но улучшений нет. Что это может быть такое? И может ли это быть от переизбытка витамина А? Дело в том, что он каждый день всю жизнь ест морковку.

  2. Федя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    От морковки переизбытка витаминов быть не может
    А вот от неправильного кормления запросто можно дождаться пищевого дисбаланса и как следствие аллергии. Попробуйте перевести животное на диетический СПЕЦИАЛЬНЫЙ корм для собак с проблемами кожи и шерсти(в изобилии продаются во всех зоомагазинах), если через неделю - две наступит улучшение, значит причина именно в этом

  3. Алла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, Федя. Если вы имеете ввиду, что такой корм ему надо давать постоянно вместо "нормальной" еды, то здесь возникает проблема. Собака действительно очень избалована и есть ЭТО постоянно (в смысле завтрак, обед и ужин) она не будет. Мы покупает такой корм, но он ест это иногда как добавление к обычной пище, т. е. в перерывах между приемами пищи. И то не всегда, на третий день ему это уже надоедает. Что же делать?
    И что является правильным питанием? Разве от мяса (хорошего, вырезки) вареного или сырого собаке может быть плохо?

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. А какая порода собаки? Как давно болеет? От мяса действительно редко бывает плохо. Но бывает от других компонентов рациона - круп, некоторых овощей, продуктов "со стола", от рыбы, кстати. От морковки вреда ожидать не приходится. Я считаю, что раз проблемы начались в таком преклонном возрасте, надо исключать в первую очередь какое- либо заболевание. Нет ли у собаки каких- либо симптомов, которых раньше не было? Или может есть хронические (давнишние) заболевания, о которых Вы знаете? У собаки нормальный стул, не бывает повышенной жажды, одышки? Если собака - самка (из вопроса не понятно кто это девочка или мальчик), то не наблюдаете ли обострений всвязи с течкой (или перед началом течки)? Диетический гипоаллергенный корм Вам порекомендовали правильно. Дело не е в том, что лучше - мясо или сухой корм. Специальный диетический корм для аллергиков (хороший) специальным способом обработан, что облегчает его усваиваемость и тем самым уменьшается количество недопереваренных веществ (то что в обиходе называют "шлаки"). Эти "шлаки" являются одним из звеньев процесса, приводящего к кожным проблемам. Это актуально не только для аллергических заболеваний. У немолодой собаки, например, может быть снижена активность пищеварительных желез. Общие рекомендации такие: Кормите как можно более однообразно. Например только мясо и рис ну и любимая морковка. Не давайте продукты со стола, молоко, хлеб, жирное, жареное. Вместе с едой можно давать Мезим форте. (Сколько - зависит от размера собаки). Параллельно надо разбираться с диагнозом, так как рекомендованных мер может быть недостаточно. Если Вы в Москве, могу порекомендовать хорошего дерматолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •