Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Осенняя линька, или что делать с выпадением волос
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d1%82%d1%8c

  2. Аватар для nedug121374 Новичок
    сообщений
    1
    У меня каждую осень выпадают волосы, и я до сих пор не пойму почему, только этой осенью смогла быстро предотвратить выпадение. Нашла серию шампуней в аптеке 911, она лечебная, основная масса шампуней как раз при выпадении. Начала пользоваться, купила Луковый шампунь и Луковый бальзам 911. Засекла дату, когда первый раз помыла. Что хочу сказать - через месяц уже не было выпадения, и волосы стали намного лучше. Теперь мою ими и для профилактики, надеюсь, следующей осенью волосы уже не будут выпадать.

  3. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Сезонное выпадение связано еще и с иммунной перестройкой. Для каждого из нас собственные волосы являются чужеродной тканью. Но иммунная система их не трогает, пока они спрятаны в волосяной сумке. Однако в период активизации иммунных клеток (во время перехода от лета к зиме) они могут проникать в волосяной фолликул и таким образом уменьшать «шелковистое поголовье». Кстати, именно активизацией иммунных клеток объясняется тот факт, что осенью и зимой волосы растут хуже – оберегая шевелюру от агрессоров, организм вводит ее в состояние спячки.

  4. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Что делать? Поддержать организм антиоксидантными препаратами (витамины А,С, Е, селен, цинк, биофлавоноиды), применять косметические препараты для профилактики выпадения волос. При выборе таких средств нужно обратить внимание еще и на присутствие в них сосудорасширяющих (никотиновая кислота,
    магний, В6) и питательных компонентов (гидролизованные протеины, плацента, эфирные масла: бэй, аир, розмарин).

  5. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Все внезапные выпадения так же внезапно прекращаются, как и начтнаются. В том случае, если на месте утраченных вновь отрастают волосы такого же диаметра, т.е. количество и качество волос не изменяется, интенсивного лечения не требуется. Ну а убедиться, что это так, поможет специалист, проведя все необходимые замеры.

  6. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Если обнаружились дефицитные состояния (например, нехватка витаминов), то нужно их восполнить, чтобы следующее поколение волос чувствовало себя нормально. Если выпадение сопровождается зудом, перхотью, шелушением, воспалением, то необходимо все это пролечить.

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Нехватка витаминов зимой особенно ощутима. Ну и шампунь надо подбирать правильно.

  8. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    Да, да, я пробовала Луковый 911 шампунь, мне помог убрать сильно выпадение после родов, только конечно мыть волосы им нужно не пару раз, а длительный период, я уже точно не помню сколько я им пользовалась, но точно пару месяцев, не меньше. После него волосы не только не выпадают а и новые растут хорошо.

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Нехватка витаминов зимой особенно ощутима. Ну и шампунь надо подбирать правильно.
    Согласна, от шампуня многое зависит, жаль-трудно найти что-то действительно хорошее в последнее время.

  10. Аватар для nedug124406 Новичок
    сообщений
    2
    Надо лечить волосы у доктора

  11. Аватар для nedug124407 Новичок
    сообщений
    1
    Если уж мучает выпадение волос то сюда присмотритесь https://rikta.ru/metodiki/ukazatel-b...os-alopetsiya/ Думаю смогут помочь вам там и вернут красоту вашим волосам, поэтому стоит с ними ознакомиться)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •