Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Диета для волос
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%b4%d...bb%d0%be%d1%81

  2. Серьезная
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я люблю все же больше вареный геркулес.Пусть минут пять, но поварится.А когда за ночь просто набухает, его как-то не очень все же в сыром виде есть,даже с фруктами

  3. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Зато в нем все витамины сохраняются.
    Его же можно на мясорубку перемолоть или в блендере.

  4. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Я сырой геркулес перемалываю на бледнере практически в муку и заливаю кефиром или йогуртов на ночь.
    Утром добавляю изюм или курагу и получается отличный завтрак!

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я что-то подобное пробовала и мне не понравилось, лучше уж есть кашу в горячем виде.

  6. Аватар для nedug107741 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Я сырой геркулес перемалываю на бледнере практически в муку и заливаю кефиром или йогуртов на ночь.
    Утром добавляю изюм или курагу и получается отличный завтрак!
    Бррр... холодная овсянка... Не, лучше сварить с утра.

  7. Аватар для nedug108999 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug107741 Посмотреть сообщение
    Бррр... холодная овсянка... Не, лучше сварить с утра.
    Ну холодная овсянка бывает разной. Я вот например делаю французский салат красоты.
    Беру вечером овсянку, насыпаю пять ложек в тарелку, добавляю пять ложек молока и оставляю на ночь. С утра добавляю мед и грецкие орехи. Очень вкусно, полезно, питательно, а главное, что после недели такого питания по утрам можно заметить результат не только в волосах, а и на коже лица, она становиться чище и светлее. А ещё для волос я бы рекомендовала отличный вариант маски в домашних условиях. Делаю каждую неделю. Результатом довольна.
    Вложение 13489
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 16.05.2016 в 12:49.

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Волосы - это придатки кожи, поэтому состояние волос напрямую зависит от состояния кожи. Если кожа жирная, то и волосы будут жирными, тусклыми, а при очень сухой коже - тонкими и ломкими. Состояние кожи и ее придатков напрямую связано с тем, что мы едим.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Способы укрепления волос при помощи дополнительного питания

    При помощи различных продуктов питания, безусловно, можно улучшить состояние волос. Вот что рекомендует для этого народная медицина:

    каждый день утром и вечером нужно пить по столовой ложке растительного масла;
    овсяный настой: перед сном взять стакан овсяных хлопьев «Геркулес», залить литром воды и оставить на всю ночь; утром настой процедить, отжать, и выпить в течение дня;
    салат из овсяных хлопьев с медом и грецкими орехами: половину стакана овсяных хлопьев «Геркулес» залить кипяченой водой (она должна покрывать хлопья), добавить чайную ложку меда и три истолченных грецких ореха; оставить все на ночь, а утром слегка отжать хлопья (если там осталась вода), добавить туда тертое яблоко, сливок по вкусу и измельченную курагу; можно также добавлять любые ягоды; такой салат нужно есть каждый день на завтрак.

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    При сухих ломких волосах каждый день нужно употреблять жирную рыбу, например, тунца или лосося. В ней содержится большое количество жирных кислот, витаминов А и Е - все эти биологически активные вещества улучшают состояние кожи и волос.

    При жирных волосах нужно употреблять продукты, богатые витаминами группы В: апельсинов, изюма, орехов, каш, цельнозерновых продуктов, яиц, бобовых, зелени. Уменьшает жирность волос и витамин В5 (пантотеновая кислота), она содержится в цветной капусте и капусте брокколи.

    Если волосы стали тусклыми, то в пищу нужно употреблять продукты, богатые цинком, который предупреждает старение: морепродукты, сельдь, говяжья печень, мясо, тыквенные и подсолнечные семечки, бобовые, грибы, каши (овсяная и гречневая).

    При выпадении волос нужно есть больше белковой пищи (мяса, рыбы, молочных продуктов, яиц, орехов, бобовых). Хорошо также есть больше жирной рыбы (или заменить ее рыбьим жиром, купленным в аптеке). Предупреждает выпадение волос и кремний, он содержится в картофеле, свекле, зелени (в том числе в крапиве), репе, редиске, редьке, клубнике, в минеральных водах. Неплохо бы проверить работу щитовидной железы: волосы редеют и выпадают при недостаточности ее функции.

  11. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    По поводу растительного масла, то его нужно пить не рафинированным и чередовать разные масла - льняное, ореховое, кунжутное, оливковое.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    А Вы ореховое пробовали? Как оно на вкус? Никогда не пробовала...

  13. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Грецкого ореха масло ОЧЕНЬ вкусное! И кунжутное тоже.
    А вот оливковое мне на вкус как раз не очень нравится.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug59811 Посмотреть сообщение
    Грецкого ореха масло ОЧЕНЬ вкусное! И кунжутное тоже.
    А вот оливковое мне на вкус как раз не очень нравится.
    Мне тоже, если честно. Нужно будет как-нибудь ореховое попробовать)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •