Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug58997 Новичок
    сообщений
    1
    Как правильно переходить с одного вида детского питания на другой?

  2. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Проводится пробное кормление 50-70 мл "новой" смеси. При отсутствии в течение суток какой либо реакции у ребенка, постепенно за 3-4 дня заменяем "старую" смесь "новой".

  3. Аватар для nedug122481 Новичок
    сообщений
    9
    В первый день в утреннее кормление нужно сперва дать 30 мл новой смеси и докормить старой. Каждый день добавлять по 30 мл.

  4. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Все от малыша зависит, я своему по капелюшке давала и на реакцию смотрела, если все в норме порцию увеличивала. Что бы кишечник хорошо работал регулярно даю мультипробиотик бак-сет беби, особенно актуально при знакомстве с новой пищей.

  5. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Все правильно, переводить на новую смесь надо постепенно и начинают с 15 мл, новую смесь обязательно дают утром чтобы отследить реакцию малыша на новое питание

  6. Аватар для nedug69764 Опытный
    сообщений
    22
    Нам тоже самое доктор говорила. Да, бывают случаи когда переводят резко на новую смесь, но это не совсем правильно и для неокрепшего ЖКТ большой стресс, поэтому лучше всего начинать вводить новое питание постепенно. Мы меняли старую смесь из-за проблем, которые возникали на фоне кормления ею. Доктор сказала подбирать смесь и начинать переводить. Вот самое сложно выбрать смесь, сейчас их огромное количество просто продается... Поэтому посмотрев, изучив состав взяла в кораблике смесь Mamelle премиум 1, мне понравилось что там в составе есть пребиотики и все необходимые витамины, ну и то, что там нет пальмового и рапсового масла. Первый раз дала новую смесь утром, развела 15 мл новой смеси, все остальное была старая смесь. На следующий день дала уже 30 мл + старая смесь, ну и так далее пока не дошли до нормы. Можно еще переходить так: утром 15 мл, в обед 30 мл, на следующий день утром 30 мл, в обед 45 (но это более быстрый вариант), нам торопиться было некуда, поэтому вводила медленно. Новая смесь, кстати, идеально подошла. Плюс из-за медленного ввода я смогла отследить реакцию, в случае чего всегда можно было отказаться от перехода на новую смесь. Но у меня ребенок новую смесь принял хорошо, поэтому никаких вопросов.
    Счастлива потому что мама!!!

  7. Аватар для nedug135003 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug122481 Посмотреть сообщение
    В первый день в утреннее кормление нужно сперва дать 30 мл новой смеси и докормить старой. Каждый день добавлять по 30 мл.
    Вот это правильно, я тоже так переходила

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •