Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста, какие лекарства лучше давать кошке (8 месяцев) во вр...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 12:45
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 22:43
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 01:15
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 21:11
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 13:30
  1. Аватар для coca-cola Известный
    сообщений
    194
    Скажем таблетки или капли, не так уж охотно они их едят, запихивать в глотку, давать с едой размельчать и т.д. и т.п.

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Есть в зоомагазинах приспособа - кошачий таблеткодаватель.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Немного насилия: разжать челюсти нажимом на жевательные зубы с двух сторон, положить таблетку на основание языка (почти в глотку), отпустить хват, но не позволять опустить голову (чтобы животинка не сплюнула). Глотательный рефлекс сработает сам собой.

  4. Аватар для kukushonok Известный
    сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Ветеринарка Посмотреть сообщение
    Есть в зоомагазинах приспособа - кошачий таблеткодаватель.
    Спросила я тут такой прибор, так на меня так посмотрели, что я больше этот вопрос задавать не хочу, есть ил у него какое-то иное название)))?

  5. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Есть. Пилер))
    Вот он

  6. Аватар для kukushonok Известный
    сообщений
    200
    Ой, спасибо, огромное, а то моя кошка не витамины нечего не ест, ни капли не залить. Понюхает и все. Даже с едой перемешивали..никак? Кстати каплю лучше капать в еду или тоже с помощью пилера давать можно?

  7. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Капли можно из шприца без иголки давать

  8. Новичок
    сообщений
    5
    Блог1
    Цитата Сообщение от Ветеринарка Посмотреть сообщение
    Есть. Пилер))
    Вот он

    Куплю.

  9. Новичок
    сообщений
    11
    Я ПРОБОВАЛА ДАВАТЬ ЧЕРЕЗ ШПРИЦ БЕЗ ИГЛЫ У МЕНЯ ПОЛУЧАЛОСЬ

  10. Аватар для karavel Известный
    сообщений
    197
    Цитата Сообщение от marinachka09 Посмотреть сообщение
    Я ПРОБОВАЛА ДАВАТЬ ЧЕРЕЗ ШПРИЦ БЕЗ ИГЛЫ У МЕНЯ ПОЛУЧАЛОСЬ
    Я тоже даю кошаре через шприц, правда расход идет как мне кажется большой. Да и по каплям не проконтролируешь.

  11. Ольга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,прошу вас помогите!Взяли котенка на рынке,30 декабря будет два месяца,он оказался больной панлейкопенией.В общем панику мы пробили только тогда когда его вырвало,о том что на рынке ходит инфекция узнали когда котенок заболел. Врач прописал лекарства,кололи семь уколов в день,давала альмагель,лактобактерин,но все эти лекарства она выплевывала.Рвало ее 4 дня,затем перестало,от еды так и отказывалась,но я продолжала ее насильно по маленьку кормить.На 6-ой день болезни начала кушать сама,при чем ТОЛЬКО РЫБУ,сегодня 7-ой день болезни а она ест только ее,я что уже не давала,воду так и не пьет я заливаю сама. Затем я обнаружила у нее язвочки, вет врач сказал последствия болезни назначил деринат и йодинол,котенка проолжаем колоть витаминами и фоспринилом,витамины осталось проколоть 3 дня, а фоспринил еще 7 дней.Если она стала кушать,значит пошла на поправку,почему же она целыми днями и ночами лежит и спит. Днем спит,ночью лежит.Мяукать не может просто беззвучно мякает,я не знаю что делать,может попробывать пропоить чем-то.К врачу нет денег идти,а по звонкам у него вечно все нормально,но я же вижу что она никакая лежит. Может стресс что уколы колим или еще что-то?носик то мокрый,сейчас трогала сухой. А еще когда она ест то щелкает челюстью,делали ренген все нормально,вроде как прикус неправильный,это сильно страшно?и как ее приучить не есть рыбу,или пока не лезть пусть хоть это ест? Вот сейчас лежит пластом и ни как не реагирует вообще...поставишь возле миски поест и опять спать,не какала два дня...подскажите что делать?спасибо за внимание

  12. Аватар для nedug162139 Заслуженный
    сообщений
    57
    Нам приходилось коту давай очень горькие и неприятные таблетки. И вот что мы придумали
    Нужно растолочь сухой кошачий корм в порошок, смочить водой, перемешать это все чтобы было похоже на пластилин. Разделить отдельно таблетки и отдельно размягченный корм на лепешки, туда сунуть ПИНЦЕТОМ таблетку и сделать шарик. Обязательно потом это высушить, сушится примерно часов 12

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •