Зарегистрироваться
  1. Асунда
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Привет!Я тоже делала ЭКО в Хайфе проблем с языком не было, в Элише много персонала русскоговорящего, как и в магазинах и т.д и вообще в городе. Осенью делала, не получилось....

  2. Dragon_fly
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    очень жаль........ а криошки остались ? если не секрет дело в последний раз до ХГЧ дошло ? как вообще впечатление от врачей и клиники ?

  3. Асунда
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Если честно, немного другого ожидала....Но работу свою сделали, персонал очень хороший. Не понравилась работа международного отдела, первый раз на прием со мной сходили и все, а потом типа сама соориентируешься....Смысла обращаться к ним нет.

  4. Polja
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    нас было 4 девушки в протоколе:
    возраст 30 лет, 30 лет, 42 года и за 30(точно не знаю)
    Получилось у одной 30-летней и у которой чуть за 30.
    Инфа стопроцентная-т.к. все пересекались на тестах...
    подсаживали 2-3 эмбриона.
    сколько в результате прижилось-нет инфы...

  5. Polja
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Очередей в Элише нет для туристов-это местые в очередях сидят. Мы всегда первыми проходим, ну или пару минут ждали.
    Такое количество народа было один раз-видимо или пересменка врачей была (там еще Шахар Коль принимает), или просто наплыв был.
    Нам уделялось достаточно внимания, если оставались вопросы, то ассистентка на все вопросы отвечала. Если я уже вышла из кабинета и забыла что-то именно у врача спросить,то к нему заходили и спрашивали от моего имени и передавали информацию.... Брошенной или конвеерной я себя не ощутила. В отличии от Москоских клиник. А когда пошла на подсадку, доктор чтобы приободрить меня даже на русском пару ласковых слов сказал было приятно и как-то спокойно стало....
    ПЕРЕВОДЧИК ВАМ НЕ НУЖЕН.... Вам поможет ассистент Ицковича.Все переведет Вам на русский. И без доп. оплаты. Лекарства все покупаются в клинике. У каждого своя цена была за ЭКО, т.к. препараты у всех разные. Ну и подход разный. И результат разный. У меня ооочень мало было яйцеклеток и это тоже повлияло на конечную стоимость.
    Я сообщение с имейлом и телефонами отправлю в личку-имейл ассистента, говорящего на русском. (не международный отдел)

    Я пробыла там почти 2 месяца. Включая перелет,питание и само ЭКО ( и некоторые шалости--экскурсии, покупки и ресторанчики) все вышло около 12 тыс дол. Если на само эко Вы будете расчитывать на сумму примерно от 5500 до 7000 (все зависит от лекарств , методики и т.д.) думаю это будет нормой.... Вам сумму скажут не сразу, т.к. препараты и конечно-Эко или ИКСИ решается в самом конце....Заранее не скажут. ТОлько примерно. Никто не знает на какой препарат у вас реакция пойдет или как яцеклетка расти будет, или когда овуляция будет и в каком состоянии будут яйцеклетки-все эт влияет. Мне препараты корректировались на последнем этапе каждый день...

  6. Lolyai
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Приветик! Регулярно просматриваю пробирку в поиске клиники в Израиле. Свой выбор останавили на клинике Элиша. Хочу сказать всем спасибо выбор сделан благодаря информации на сайте. Теперь осталось найти квартиру в Хайфе может у кого то остались координаты квартир чтобы и цена нормальная и квартира приличная.

  7. lolahon
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    приветик всем! девочки я сама живу в израиле еко мне делают бесплатно но у меня уже было 3 неудачные попытки совсем неприживались ко мне мои малыши,мы делаем еко в Афуле меня не неустраивает в етой клинике то что после каждого протокола отправляют отдыхать по 2-3 месяца а если праздники то и на больший срок однажды аж 5 месяцев отдыхала,после заказа очереди приходится ждать приема по 2-3 недели на вопрос почему так долго ответ один ты же не одна таких как ты много я понимаю что уа не одна у них но время идет и я подумала может мне поменять клинику и пойдти в елиша пока мы не решили но предполагаем что если на етот раз неполучится то может бум менять.
    девочки вопрос тем кто уже проходил через еко в израиле скажите после переноса вас на каталке вывозили,сколько минут вы лежали после переноса в операционной и какой режим вам советовал врач? спасибо надеюсь на отзывы.
    желаю всем вам чтобы ГОСПОДЬ БОГ услышал ваши молитвы.

  8. звездо4ка
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    привет всем! После переноса у меня тоже даже речи не было ни о какой каталке! Минут 5 полежала и все! мне даже не сказали, что надо на полный мочевой пузырь. Я как раз при НИХ пошла в туалет, предварительно спросив разрешения. Мне сказали- конечно! А вести обычный образ жизни! Не лежать, а ходить, на экскурсии можете ехать! нет НИКАКИХ ограничений. Вот я думаю- может все эти мелочи и привели к неудаче! не знаю...

  9. Polja
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    делала в Элише: на полный мочевой пузырь-об этом предупреждали.
    на каталке лежала 1.5 часа.
    принесли обед и чай.
    можно было уйти и раньше-обычно сидят минут по 40....
    после передсадки: рекомендовали вести обычный образ жизни. экскурсии и уборки попросили исключить.
    на жаре не находиться вообще. и на общественном транспорте не передвигаться-лишние сотрясения по не очень ровным улицам не нужны.
    я две недели ходила, как ВАЗАи дома кроме того, чтобы чайник включить-ничего не делала...

  10. Мартини
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала ЭКО в Элише. Поэтому подпишусь под сказанным Polja полностью!
    На каталке отдыхаешь потом минут 40 минимум. В последний раз я вообще уснула там (т.к. перенос делали очень рано утром). Так мед сестры шопотом общались, чтобы меня не будить!! В итоге я проснулась через полтора часа и спокойно поехала домой. Я им была ТАК благодарна, т.к. перед этим нанервничалась и мне было просто необходимо отдохуть.. Вот так..

  11. Das Kind
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Собираюсь ехать в Израиль делать 3-ю попытку, первые две были в России.
    Пока склоняюсь к Элише, читала про врача Ицковича, но хотелось бы услышать живой отзыв о нем.

  12. Рель
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Уже месяц как читаю Вас и вот все таки решила написать) После 2-х неудачных криопротоколов в Киеве, долгих раздумий, мы выбрали клинику "Элиша " в Хайфе. И вот мы тут, уже две недели...если кому то требуется помощь с выбором квартиры здесь или есть вопросы по клинике, с удовольствием поделюсь контактами и своими впечатлениями о медицине Израиля...Можно открыто на форуме
    Всем планирующим-огромного везения и удачи!!! Очень надеюсь что Святая Земля не оставит нас всех без долгожданных малышей!))

  13. Happy-mom
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Всем добрый день! а тем, кто поехал за детишками - вернуться с полными животиками!
    Дорогие девочки и мальчики! Давно читаю ваши странички, и благодаря вам решилась на поездку в Израиль. Уже списалась со многими клиниками, и теперь осталось выбрать: Элиша или Сураски-госпиталь. Основной критерий, к сожалению, экономический. В элише весь комплекс с анализами вместе в зависимости от медикаментов стоит 6500-6300 долларов, в Сураски - 5000 процедура IVF, анализы отдельно около 1500,да ещё рентген, спермограмма, консультация врача и т.д.. Ну и проживание в Тель-Авиве дороже.
    Может, я невнимательно пролистала форум - кто-нибудь выкладывал контакты риэлтеров в Хайфе и Тель-Авиве? Буду благодарна за помощь.

  14. -Ириska-
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    У нас МФ, у нас есть спермики, но все неподвижные. У мужа травма позвоночника, повреждения спинного мозга, поэтому для получения спермы использовали электросимуляцию. Делали ее в один день с моей пункцией, и из 10 яйцеклеток ни одна не оплодотворилась ЭКО ИКСИ
    Нам рекомендовали TESE, сказали, что это последний шанс. Проводить биопсию у мужа и пункцию у меня будут так же в один день. Делаем мы все это в Элише. Про нее тут очень много написано.
    К сожалению, я не могу вас по ценам определить, так как мы делаем все как жители Израиля.

  15. -Ириska-
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    хочу немного рассказать про себя, про то, как я сдавала анализы. Пройдя путь от обычного гинеколога, центра оплодотворения и до Элиши, я ни разу не была осмотрена гинекологом для получения мазка. Я, приехавшая из России не так давно, привыкла, что как только приходишь к гинекологу, то сразу громоздишься на это ненавистное кресло Каждый раз приходя к своему врачу, я мысленно была готова, что вот именно в этот раз придется лезть. Ан-Нет. На третий раз я не выдержала и все таки спросила, а почему вы меня не хотите осмотреть? На что мне ответили, а зачем, у вас все анализы крови в порядке.О как! Ну правда крови у меня за 4 месяца откачали немало, по 5-6 пробирок забирали на один визит(а было их 4 если не ошибаюсь). Единственное неприятное воспоминание вызывает рентген матки А так, ни мазков,ни анализов мочи, только кровь и рентген и все анализы годны в течении года(!)
    Перед протоколом на второй день месячных никаких узи не было, я сдавала кровь и все. Узи уже были в течении сагомого протокола. Никаких щипков, пап и прочих ужасов не было Я уж не знаю по какой причине они решили меня оградить от всего этого, но вы меня даже заинтриговали. Я не думаю, что они банально забыли, наверное на то были причины и не всем это проводят.
    меня вел профессор Ицкович

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •