Зарегистрироваться
  1. joni
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    . Курировала нас Олеся когда мы были во Владе , и на видеоконференции она переводила и по приезду в Чеиль . Насколько я знаю , она имеет большую языковую практику , у нее большой опыт работы ,она старается не подводить ,было даже и такое что она мне уже во время обследования в Чеиле звонила ,напоминала о предстоящих процедурах .Насколько мне было понятно ,она в клинике среди переводчиков главная . И она решает кому и кого передать . Было часто среди переводчиков такое ,есть там еще Наташа , что они с Олесей пациента друг дружке перекидывали из-за общей большой занятости . И получается один так переведет ,приходишь на другой прием к этому врачу с др переводчиком и появлялись недоразумения . Врач говорил одно ,а на деле было другое ,например у уролога нам Наташа перевела слова врача ,что количество спермиков 20 процентов .Ну мы такие счастливые ,не фига себе как здорово -то с 3% на 20% улучшилось думаем а мож вообще не делать ЭКО ,а подлечиться да самим попробовать ,но решили все же остановиться на ЭКО . А когда уже ,после обследования нас оформляли на протокол,а медсестра ведь постоянно у пациента что-то переспрашивает ,глядя в манитор компа ,чтоб не допустить ошибки и я думаю такими переспросами она проверяет насколько мы информированы в том или ином моменте ,так вот она спрашивает кол-во спермиков ,мы отвечаем 20% ,она смотрит такая ,говорит странно ,давай звонить урологу ,короче подняли всех на уши и того ,кто переводил в тот день ,оказалась не 20 % а все 20 штук . Нормально? Офигенный переводик .Ну есть разница 20% или 20 штук ? Конечно тут и шок и все такое,ну пережили,все нормально .И после этого случая мы все время ходили с Ларисой . Вот.... Олеся в силу своей сильной занятости часто меня перекидывала к Ларисе и мож повлияло то ,что у нас Ларисой наладилось общение ,толи виной тому что с Кангом у нее больше точек соприкосновения ,чем у Олеси , мож мои постоянные просьбы к Ларисе нас забрать ,не знаю,в общем в один прекрасный день прям на самый важный на начало протокола Олеся мне звонит и объясняет ,что остаемся мы у Ларисы . Вот тут я была уже спокойная . Лариса никогда не опаздывала, если не брала трубку ,перезванивала ,переводила так что ни я ни Врач не волновались . А что ,при нас уже было такое ,пришли девочки с каким -то неизвестным переводчиком и Канг просто ничего не понял ,он их просто послал за другим переводчиком . Не хочу больше писать плохого ,но факт остается фактом - от переводчика зависит как ,чем и от чего вас будут лечить . Я уже писала ,что многие пациенты приходили с платными переводчиками ,была там и Полмаринка и несколько других и пациенты были спокойны ,что ими занимаются,никто их никуда не кинет ,нормально переведут и во время приедут ( кстати что тоже немаловажно) . Были случаи, у косметолога девочки сидят ,уже их очередь подошла , а переводчика (бесплатного) все нет .Опаздывает. Врач уже в коридор выбегает ждет и девочки волнуются ,хорошо что рядом Лариса была ,помогла ,и Олеся подбежала выручила . Так что всякое бывает . Так что девчата, не кидайте в меня тапками , я пишу тут ,не для того ,чтоб напугать ,оскорбить или отговорить ,просто вы едите в др страну. Языка не знаете,мед терминов тоже ,поэтому глаз да глаз нужен . В жизни всякое бывает . Так что вот

  2. Елена555
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    меня в России лечат с 1996 года и чего только не ставили и результата ноль. В Корее правда пока тоже ноль, но тут хоть просто были протоколы, а сейчас 1-го февраля лечу на обследование к Кану (очень хвалят доктора). Уверена, что после обследования будет все хорошо

  3. Comomail
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    мне удалось на анализах сэкономить. В Хабаровске я сдала флюшку, экг, анализы: торч (краснуха, токсоплазма, герпес, цитомегаловирус), вич, гепатиты B, C, сифилис обоими методами, гормоны (АМГ, Ингибин Б, фсг, лг и далее по списку), посевы (общий, микоплазму, уреаплазму), мазок ucv, инфекции, гемостаз, клинический анализ крови, мазок на цитологию. Из всего списка в Корее пересдала только гемостаз и клинический анализ крови, т.к. у меня была гистера, а перед операцией нужны очень свежие анализы, сданные "вчера", а не "неделю назад".
    Все анализы сдавала в Хабаровске в Инвитро. У них есть услуга перевода на английский язык. Стоит всего 200 руб, независимо от количества анализов.
    Доктор сначала не обратил на результаты анализов особого внимания, так как Лариса (переводчик Чеиль) толком ему не объяснила, что за бумаги у меня в руках. В итоге мне насчитали анализов тысяч на много (точную сумму не помню, поэтому обманывать не буду, но сумма была в разы больше, чем за аналогичный набор анализов в России). Эта сумма меня напугала. Я еще раз уточнила у Ларисы, что конкретно назначил доктор, мы вернулись к медсестре, она рассказала. Я сказала Ларисе, что все эти анализы у меня уже есть. Мы вернулись к профессору Кангу. Я ему показала, что это не филькина грамота, когда он увидел, что анализы сделаны по ИСО, он закивал (перевод Ларисы не понадобился ).
    Ну, в конечном итоге, пересдала из всего списка только гемостаз и клинический анализ крови.
    Может мой опыт будет вам полезен.

  4. Emila
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, хочу тоже вставить свои пять копеек... про экономию... и сдачи анализов у нас на родине...
    Лично у меня в России АМГ - 0,142, Корея АМГ 0,5 - разница в 3,5 раза!!! И как после этого доверять нашим результатам?? Сами девочки пишут что сдают в 3 разных лабах... и везде разные результаты... Так что, девочки, думайте, стоит ли на этом экономить!! Этот вопрос должен каждый решить для себя сам... Я тоже много сдавала тут, но там пришлось все пересдать и я не пожалела... да, это дороже, чем у нас, но оно того стоит. Мое мнение тут сделать флюра (срок действия флюры в Корее пол года), ЭКГ и конечно мазок на флору перед вылетом (чтоб точно проверить, что нет воспаления).. Еще один пример из личного опыта: иммунограмма.. по нашим данным все плохо , когда я Кангу показала эти анализы... у него "глаз выпал" он сказал, что эти данные не показательны... что анализ у нас сделал на выявления кол-ва клеток-киллеров, а важно не их количество, а их активность.. что надо выявлять насколько эти клетки активны... Что в очередной раз подтвердило мое мнение...
    Девочки, кто уже собирается в дорогу - УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ, ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО НАСТРОЯ, МАССУ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОТ СЕУЛА И КОНЕЧНО ОСУЩЕСТВЛЕНИИ САМОЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ

  5. Эlen
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки всем привет! Пишу из Кореи) мне сделали ГСГ, её я пережила хуже, чем в России, мне показалось немного по разному делают, в России всё быстрее, а тут дольше длится сама процедура, сначала фотают левую трубу, потом правую.. Я никак не могу справиться с этими ощущениями и управлять ими..Хотя пыталась настроиться и успокоиться, ничего не вышло(.была одиннадцатая в очереди, передо мною 10 кореянок, все спокойные выходили, меня же уже спустя трясло полчаса..Ну это ладно. Всё позади и с трубами всё в порядке вроде. Стоило это вместе с анализами 900дол. 2 февраля гистероскопия, тоже было больно после операции, и ужасно трясло, меня накрыли теплым одеялом, дали кислород на 2 часа, со временем отпустило, и через 2 часа меня уже отпустили, чувствовала себя хорошо..Это наверно из за чудокапельницы) Гистеро 1500дол. Вообщем пока всё хорошо, в среду на прием к Кангу..Мне понравилась больница Чеиль, с нашими больницами во Владивостоке конечно не сравнить..здесь нет ощущения, что ты в больнице, весь персонал вежлив и приветлив, всё очень высокоорганизованно, и все процедуры происходят быстро и качественно!

  6. ASEL
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я вылетаю в свой победный протокол к волшебнику Кангу

  7. joni
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки !!! По поводу оплаты в больнице: можно расплачиваться картой и конечно никакого паспорта не требуется .Перед поездкой я тоже маялась вопросом в какой валюте везти деньги,как будет проходить процес оплаты. Оказалось все настолько просто,легко и свободно . Мы в Чеиле расплачивались рублевой картой , бывало я сама без мужа ею расплачивалась это при том что карта записана на него . А так же рублевой картой мы расплачивались практически везде ,где принимают карты . Ведь расплачиваясь картой происходит переконвертация ,вот и все . И вообще ,за время поездки мы подсчитали наши расходы и выяснили ,что рублевой картой расплачиваться гораздо дешевле ,чем долларовой . На тот момент курс доллара был 32 руб по отношению к рублю , а 1 000 вонн примерно 29 руб . Так что девчули ,не бойтесь ,без оплаты вы не останетесь

  8. Любимая жена
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Девулички, кто уже был в Корее, вопросик к вам. У кого был опыт когда вы ехали на обследование, а вас потом оставили на ЭКО, так как по обследованию всё было хорошо? Расскажите поподробнее, на какой день цикла приехали туда, сколько в общей сложности прожили и т.д. А так же вопрос про гостиницы, отели, находящиеся рядом с Чеилем. Стоимость и вообще общее впечатление хотелось бы узнать. И последний вопрос на этот раз, если можно. Кто нибудь приходил на приём к доктору именно в день прилёта в Сеул? а то у меня получается, что приём должен быть или в этот день или нужно прилетать за 2 дня до приёма да и по дням цикла рановато получается, так как других рейсов нет. Самолёт прилетает в 11 часов. А визит к доктору обычно в какое время? Вобщем, назадавала кучу вопросов Вам, вы уж извените, если всё сумбурно. Я сейчас на этапе подготовки

  9. ASEL
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Приветик!!! Если после обследования все хорошо,то доктор может взять Вас в протокол.... Доктор Канг взял меня в протокол на 2 д.ц. Я как-раз прилетела на 2 д.ц. в 8.00 утра,оставила вещи в отели и сразу в больницу,попала на прием и сразу же начали стимулировать,как говориться "с коробля на балл" Не переживайте выы успеете,попасть на прием к доктору.... У Вас кто координатор? созванитесь с ней пусть забронирует Вам номер....Есть мотель Шина, Рядом с Чеилем есть Резиденции,офистель Гымхо...Это уже Вы сами выбирайте,что Вам по душе...

  10. Хрю
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Привет девочки, я уже дома.
    Хочу поделиться позитивом, вселяющим огромную надежду. Летела сегодня домой, передо мной в самолете сидели очень счастливы люди: мама, папа и бабушка и везли домой тройню от профессора Канга

  11. Елена555
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю эту пару, они шли очень долго к этой цели и только доктор Канг им помог, Я тоже после двух неудачных попыток перешла к этому доктору и уверена что в этот раз все будет хорошо.

  12. Эlen
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, здравствуйте!
    Расскажу про свою поездку в Сеул, надеюсь, девочкам, которые ещё в начале Пути-это поможет..

    Переписку с координаторами начала за 10 дней до отпуска, который начинался 1 февраля..Написала в Мизмеди и в Чеиль. Сразу же ответили с Чеиля, так выбор пал на эту клинику..ответила мне координатор Олеся) Я отправила результаты январского УЗИ, анализы на гормоны, анализы на инфекции..и результаты ГСГ и Гистероскопии, которые делала в октябре 2011 года..к слову-трубы были проходимы, по гистеро-хр.эндометрит, очаговая гиперплазия эндометрия. Попросила Олесю показать все мои результаты профессору Кангу. Но что он ответил, что я могу приехать на 14 д.ц. нужно еще раз проверить трубы и сделать гистеро, а там уже видно будет..
    Но так сложилось с моим отпуском и циклом, что приехать я могла только на 20 д.ц., т.е. за неделю до предполагаемых М. Он сказал, ОК. Вообщем прилетели мы с мужем 31 января, 1 февраля был прием у профессора, УЗИ, анализы и ГСГ.. 2 февраля Гистероскопия..
    6 февраля еще один прием, на котором профессор сообщил, что результаты моих анализов и операций в норме, и со второго дня начала цикла мы начинаем стимуляцию! Я конечно не ожидала..Думала, выявят причины моих неудач и отправят домой лечиться..Но всё оказалось иначе! Мы с мужем очень обрадовались и вдохновились нашим новым этапом) У мужа кстати тоже взяли кровь и спермограмму-всё было в норме!
    Началась стимуляция с 10 февраля..хотя после Гистероскопии у меня постоянно прилично кровило..я даже думала что начались М на нервной почве..Профессор назначил сдавать кровь на Прогестерон и Эстрадиол, сдавала через день, и когда наконец то гормоны упали-установили первый дц это 9фев. Вообщем кровь шла две недели..у меня даже мушки перед глазами летали.
    Фоликулы росли быстро и много. Но еще быстрее рос Эстрадиол. За день до пункции он был 9500!!! (
    Профессор сказал, что высок риск гиперстимуляции, и если "накроет" то подсадку перенесем на 2 мес. эмбрионы заморозим.. И тут мне стало страшно! уже так близко подошли, и всё может отложиться.. И я начала пить воду! 4 литра в день! Это было непросто..И кушать белковую пищу. Только белок. Пункция была 21 февраля (живот у меня был уже прилично раздут)..взяли 32 клеточки! Я боялась засыпать, "ведь гипера" накрывает как раз после пункции. Проснувшись утром, потрогала живот, он был такой же...раздутый,но безболезненный..и снова вода..вода..вода..белок...белок.. Думаю вода меня спасла..но также и профессионализм доктора, его адекватная программа стимуляции, (ведь мой АМГ 5.8), адекватно назначенная доза ХГЧ для овуляции..и вообще все его действия и решения были в "яблочко"!
    Подсадка была 25 февраля, "гипера" меня минула...подсадили 3 четырёхдневные крошки..лежала, плакала и молилась...
    28 февраля мы улетели.
    5 марта ХГЧ 92
    7 марта ХГЧ 230
    11 марта ХГЧ 1100
    14 марта ХГЧ 3176

    Я тихонечко радуюсь, это невероятно..Но еще больше тревожусь..ведь всё только начинается..

    Девочки, всем желаю удачи!

  13. Елена555
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Эlen, очень рада за Вас. Я была с Олесей на приеме у профессора Канга как раз она говорила ваш результат, так доктор так радовался и сказал, что возможно двое . Мы тут со всеми девочками за вас тоже очень рады и желаем хорошей спокойной беременности.

  14. мой первый ребенок
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Ну отмечусь и я....
    Сама я с Сахалина, сделали 1 лапороскопию, через пол года опять результат узи кисты яичников, эндометриоз, врач мой предложила только один выход удалить яичник, сразу записала меня на операцию, но месяц мы думали я так и не решилась удалить себе яичник.... Случайно нашла сайт пробирки начала читать, и решили поехать на обследование в Корею... Решили точно поехать в клинику Мария.... Но за неделю до отъезда все поменялось... Муж сказал что будет переживать за меня, что в Чеиль сервис, есть переводчик, и по жилью можно решить вопрос, и если надо встретят...Случайно нашли фирму которая бесплатно занимается отправкой на лечение в Корею, посоветовали клинику Чеиль, отправили документы туда.... Я сразу сказала, Олеся передай доктору что я однозначно должна уехать беременной, ну он на папке моей и написал БУДЕТ БЕРЕМЕННА!!!, Я сказала если надо будет приеду раньше цикла, Олеся сказала да приезжай за 2 недели, вот и приехала 27 января... Сразу сделали анализы, узи, снимок труб, через два дня гистеру назначили, результат - убрал незначительные спайки, есть небольшие кисточки, но доктор сказал НЕ ВИЖУ В НИХ ПРОБЛЕМЫ!!! - так как они очень маленькие, а мне хотели удалить яичник из -за них... Я В ШОКЕ!!! Ну и все взял в протокол...Монстры пошли на пару дней раньше, муж прилетел на неделю сдал все что надо и улетел, осталась тут одна с девочками которые прилетели....8 дней стимуляции, 16 февраля был забор взяли 16 яйцеклеток, 9 из них хороших было, но доктор Канг был в шоке когда узнал что из 9 отличников только 1 оплодотворилась, потом из оставшихся взял еще 4 и оплодотворилось 2, всего получилось 3. Ну и подсадили 20 февраля всех моих троих...
    На 8 ДПП - ХГЧ 41,
    на 10 ДПП - ХГЧ 122. Радости не было предела.... Доктор со своей помошницей так радовались.....
    Решила поменять билет и остаться на первое узи.... время позволяло... Доктор решил сделать подарок назначив узи на 8 марта... наступило 8 марта и я увидела своего крохотулечку размером 4 мм...Незабываемо.... Девочки главное верить! Верьте все получится! Еще раз убедилась что позитив все меняет!!!

  15. joni
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Любимая жена приветик.Я вспоминаю себя ,когда только планировала протокол и читала пробирку ,мне было как-то непонятно ,что мне нужно сделать перед протоколом . только тогда , когда я выбрала для себя клинику,связавшись потом с координатором, у меня стал вырисовываться определенный план действий . Координатор Постоянно мне звонила ,собирала про меня и мужа информацию,составляла анкету, советовалась с врачом и говорила как мне себя подготавливать . А вы связывались с координатором? Связавшись напрямую с координатором ,и объяснив свою проблему ,она бы вам через какое-то время сообщила решение доктора о том на какой день цикла приезжать ,и необходимо ли в вашем случае обследование именно в их клинике перед предполагаемым протоколом . Мне кажется так вам было бы легче ,опираясь уже на конкретную информацию,касающуюся вас. Потому что диагнозы у всех разные . И в зависимости от диагноза врач уже говорит ,что конкретно нужно сделать и сдать в России,либо к ним приехать и сдать определенные анализы,может и операцию , а потом вступать в протокол . У всех врачей все по разному . в Мизмеди ,например ,приезжают уже к конкретному цыклу вместе с анализами ,собранными в России. в Чеиле же наоборот,приезжаете сначала на обследование к ним, без анализов ,ну кроме флюшки и ЭКГ , а потом исходя из обследования доктор уже принимает конкретные решения . Опять же ,если вы уже знаете примерную дату вашего отлета , то координатор уже делает вам запись к врачу . Так что , как то так.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •