Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня шишки на голове
    от Vika1 в разделе Хирург
    Ответов: 7
    : 27.06.2013, 08:52
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 21:21
  3. Ответов: 3
    : 30.06.2004, 18:59
  4. Здравствуйте! Меня сильно беспокоят 2 день бугорки- шишки на голове и шее, ...
    от Семёнов Виктор в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 21:00
  5. Здравствуйте, доктор! У меня на голове растут какие шишки, 2 шишки на темеч...
    от Елизавета в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 17:12
  1. Аватар для Vika1 Новичок
    сообщений
    10
    У меня шишки на голове, я знаю, что их надо вырезать. Скажите, пожалуйста, можно их как-нибудь по-другому удалить, чтобы не ходить с забинтованной головой? И ещё объясните, как они передаются? По наследству? Потому что у нас они, у всех женщин начиная с бабушки.

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Цитата Сообщение от Vika1
    У меня шишки на голове, я знаю, что их надо вырезать.
    Точно знаете, что их надо вырезать? Тогда не обьъясните ли, зачем?
    Скажите, пожалуйста, можно их как-нибудь по-другому удалить, чтобы не ходить с забинтованной головой?
    Нет.
    И ещё объясните, как они передаются? По наследству? Потому что у нас они, у всех женщин начиная с бабушки.
    Не болезнь ли Реклингаузена у Вас в семье? Если так, то лечить ее хирургическими способами - дело неблагодарное, ненужное и потому нецелесообразное.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  3. Аватар для Vika1 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от pes
    Точно знаете, что их надо вырезать? Тогда не обьъясните ли, зачем?

    Нет.

    Не болезнь ли Реклингаузена у Вас в семье? Если так, то лечить ее хирургическими способами - дело неблагодарное, ненужное и потому нецелесообразное.
    Объясните, пожалуйста, что это за болезнь и как её лечить, не хирургически и как её можно избежать? Моя мама и бабушка их вырезали, но они снова вырастают. А почему им не назначили другое лечение? А я не знаю, что лучше сделать, одна шишка уже у меня большая.

  4. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Болезнь Реклингаузена - врожденный нейрофиброматоз. Состоит в том, что в самых разных частях организма вырастают совершенно доброкачественные опухоли, происходящие из нервных волокон. Методов лечения не существует. В исключительно редких случаях, когда эти опухоли вызывают какие-либо осложнения, возникают показания к хирургическому вмешательству. В подавляющем же большинстве случаев люди с этой болезнью живут всю жизнь и горя не знают.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  5. Марина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такие шишки уже несколько лет точно не помню сколько. Я такая "рогатая" в семье одна, и даже советом ни кто помочь не может. Эти сволочи блуждают во всей голове, сливаются друг с другом и становятся больше, но это может быть только моим страхом (их 2 больших и это факт), растут новые (еще 1 или 2, я не успеваю за ними следить, так как они по долгу на месте редко стоят) и мешают мне делать некоторые прически, но это не самое страшное.)) Последние пару лет участились головные боли и обмороки, а раньше была здорова, как бык. Это может быть как-то связано?

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Обратитесь на прием к хирургу.По всей видимости у вас атерома.Каковы ее размеры?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Марина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Около 5-7мм в диаметре и высота около 2-3мм. Надо будет удалять? И, главное, в чем причина?

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Увеличивается ли она за последнее время?обратитесь к хирургу,если диагноз атеромы подтвердится то лучше удалить,так она имеет тенденцию нагнаиваться.Шишка подвижная и похожа на горошину?Атерома возникает в результате закупорки сальной железы.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •