Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:46
  2. Уважаемый доктор, Мне 26 лет. Мне варикозная болезнь досталась по наследст...
    от ТАТЬЯНА в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 08:43
  3. Здравствуйте, у меня гипертония 1ст, судя по всему досталась по наследству ...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 08:31
  4. Здравствуйте, у моей бабушки (69 лет) рак печени 4- ой степени. Год назад е...
    от Евгений в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 15:47
  5. Здравствуйте, доктор! Год назад мне от бабушки "по наследству" досталась ко...
    от Екатерина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 09:08
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Год назад мне от бабушки "по наследству" досталась кошка - сейчас ей 8 лет. Всю жизнь она питалась только вареной килькой. Мои попытки перевести ее на специализированные влажные корма не увеничались успехом. Голодает, но не притрагивается к ним. Кроме кильки признает только курицу и печень. С удовольствием ест кисломолочные продукты. До недавнего времени я прикармливала ее сухой смесью "Вискас" - это единственное из "кошачьей" пищи, что она ест. Несколько дней назад услышала от знакомых, что нельзя кормить кошку одноверменно домашней пищей и сухим кормом, так как это приводит к заболеваниям почек. Думаю, что проблемы с почками у нее уже есть и так - столько лет живет на чисто белковой пище, к тому же на рыбе.
    Недели 2 как я отказалась от сухого корма, но одной рыбы и йогурта ей явно недостаточно. А больше она ничего не ест. Даже выглядеть стала заметно хуже: шерсть сразу скаталась, сама кошка немного похудела. Не представляю, как продолжать ее кормить.
    Посоветуйте, пожалуйста, можно ли в таком возрасте еще изменить пищевые привычки кошки (все- таки хотелось бы перевести ее на специализированные корма)? Если можно, то как это сделать? И действительно ли категорически противопоказано употребление обычной пищи и сухих кормов одновременно?
    Заранее огромное спасибо.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Раз вы решили кормить кошку правильно, не ищите компромиссов, а проявите упорство. Кормить и Вискасом, и натуральными продуктами (особенно рыбой! ) категорически нельзя. Пробуйте разные корма, но из разряда "дорогих" - Ямс, Роял Канин, Хиллс, Игл Пак. Или, если совсем ни в какую, кормите мясом (нежирная говядина или курица), рисом и овощами. 2/ 3 рациона должно составлять мясо, остальное - 1/ 3 это каши и овощи. Все перемешиваете. К такому рациону нужны витамины. Кисломолочные продукты - вволю. Можно давать яйцо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •