Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метод восстановления зрения
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 15.01.2007, 18:43
  2. Центр Восстановления Здоровья и Омоложения
    от nedug.ru в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 1
    : 07.09.2005, 20:32
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 16:09
  4. Слышал об очках для восстановления зрения СУПЕР- ВИЖН. Хотелось бы узнать п...
    от АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ПАНКСТЬЯНОВ в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 07:12
  5. Где находится центр ”Центр Ох...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для janna77 Новичок
    сообщений
    1
    К сожалению, не удалось воспользоваться услугами данного медицинского учреждения, к выбору которого я подошла с особой тщательностью.
    Я уверена, что обследование, которое было мне так необходимо, прошло бы в стенах данного центра успешно.
    Но тому помешало досадное недоразумение.
    Я записалась в филиал центра на Россолимо на утро 04.03.2009. Когда записывалась, регистратор поинтересовалась, какое время было бы мне удобно. Я выбрала 9 утра.
    Очень старалась не опоздать и прибыть вовремя, т.к. обычно в медицинских учреждениях прием пациентов – это поток, как правило, весь процесс продуман до минут, и чтобы не задерживать ни врача, ни последующих пациентов, я, как правило, приезжаю в точно назначенное время.
    Внизу на охране мне назвали номер кабинета (408), куда я должна была проследовать. Я поднялась на 4 этаж, разыскала кабинет. Кабинет был закрыт, собственно, на часах было без 8 минут 9, но меня смутила табличка на двери кабинета, где были указаны фамилии врачей и часы приема, что-то в районе 14 часов. Я засомневалась. Подумала, вдруг неправильно расслышала номер кабинета и не там жду. Позвонила по телефону, по которому записывалась на прием, чтобы уточнить. Сказала девушке-регистратору, что пришла к кабинету, который мне назвали, а там никого нет, дверь закрыта. Никаких претензий я не высказывала, просто описала текущую ситуацию на данный момент. Девушка ответила, что еще нет 9, поэтому надо подождать. Теперь у меня появилась уверенность, что нужный кабинет определен верно. Ок. Я стала ждать.
    Спустя несколько минут пришла девушка, открыла дверь. Я немного подождала. Обычно, персоналу требуется какое-то время, чтобы совершить определенные приготовления к приему. Когда в кабинет вошла, судя по надетым бахилам, пациентка, я тоже вошла в кабинет и уточнила у девушки за столиком, правильно ли я попала. И тут реакция девушки меня просто обескуражила. Она очень резко и грубо ответила мне «не знаю», а потом добавила «это же вы звонили». Тем же резким тоном она предложила мне присесть. Я присела недалеко от столика девушки, буквально в двух-трех шагах. Потом у меня попросили паспорт, спросили номер контактного телефона, и все это говорилось по-прежнему грубо. Я сначала подумала, что это естественная манера общения девушки. Но в кабинет одна за другой входили другие пациентки, и с ними девушка разговаривала совершенно корректно и вежливо, добавляла, что надо немножко подождать и «будем капать глаза» ( я не поняла, то ли эта девушка занималась чисто регистрационной работой, то ли она относится к мед.персоналу, но судя по неопрятным джинсам, что были на ней, хочется верить, что она не мед.персонал, тем более, что в учреждении установлены правила использования сменной обуви и бахил, то есть видно, что санитарным нормам все соответствует на все 100%).
    Я терялась в догадках. Было очень неприятно, обидно, но назад пути не было: в Москве мало клиник, которым можно довериться.
    Вдруг девушка начала кому-то звонить и сообщать, что день только начался, а уже у нее что-то случилось (не то пациентов уже так много не то еще что-то). Я особо не прислушивалась, но поскольку сидела совсем рядом, то мне, как ни крути, было слышно, тем более, что девушка не пыталась говорить потише. Я физически не могла не услышать совершенно открыто и без попытки приглушить голос фразу «без десяти 9 уже звонят, типа дверь закрыта……да, причем на всю голову». Тогда я все поняла. Видимо, когда я звонила уточнить, у того ли кабинета я жду, я говорила именно с этой девушкой. И мои слова о закрытой двери она восприняла, как некий выпад в свой адрес. Мне было очень обидно, никаких претензий по поводу закрытой двери у меня и в помине не было и не могло быть, я находилась в зависимом положении от центра, т.к. именно я нуждалась в квалифицированной помощи центра и для меня приемлемы любые условия. Когда речь идет о спасении здоровья, то какие могут быть беспочвенные претензии? Но мне было обидно, что девушка-регистратор совершенно, по моим ощущения, незаслуженно проявила в отношении меня грубость и опустилась до оскорблений, назвав меня в разговоре с кем-то «больной на всю голову», причем сделала это демонстративно и в присутствии других ожидающих приема пациентов.
    Несмотря на необходимость в получении медицинской помощи я вынуждена была отказаться от пользования медицинскими услугами. Сама мысль, что эта девушка, заранее испытывающая ко мне предвзятое отношение и не заботящаяся о личной опрятности, может иметь какое-то непосредственное отношении к мед.обследованию, которое мне предстояло пройти.
    Эмоции, к сожалению, взяли верх. Я отказалась от приема и была вынуждена покинуть стены центра.
    Жаль, что ложная интерпретация моего утреннего звонка привела к таким негативным для меня последствиям. И очень жаль, до работы с пациентами допускаются такие некорректные сотрудники.

  2. Иpина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если мне нечего сказать, предпочитаю промолчать, и читаю не все и не всегда!

    что сказать >>> страшно, да и стыдно что не хватает грамотного и квалифицированного медперсонала.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так можно ли доверять этому центру, как профессионалам?

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я в 2009ом году делала в этом центре операцию и осталась очень довольна: обходительный персонал,опытные врачи! Сейчас вожу туда регулярно своего сына в детское отделение! Всё замечательно! Всем своим друзьям советую только этот центр! Моей лучшей подруге сделали там сложную операцию,пошли на риск и вернули зрение! Всем врачам и сестричкам большое спасибо! Я сама (на всякий случай вам скажу секрет) медик!

  5. Светлана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В центре работают одни хачи.
    Кроме денег на уме у них ничего нет - все о дорогих операциях твердят - по любому поводу.

  6. Витек
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Месяц назад сделали отцу операцию по удалению катараты - вернули зрение, все прошло хорошо. Спасибо доктору Юсефу (да он не славянин, но сделал все хорошо).

  7. Марина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    После операции у Арама Карамяна (к вопросу о засилии кавказцев в центре!) из близорукости -4.0 через полгода после проведения Lasik в "Центре восстановления зрения" развился астигматизм -3.0 (говорят роговица выпуклая стала!). Если раньше одевала очки и все было хорошо, то теперь ужасный дискомфорт! В МНТК, где потом конслуьтировала сь, сказали что это ошибка хирурга (Карамяна) - нельзя было делать из-за тонкой роговицы. Теперь сказали, что делом может дойти до пересадки роговицы.

  8. Владимир
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    После Lasik вот уже как год появляются рези и боль в глазах при плохом освещении, врачи ЦВЗ говорили что пройдет, но не проходит!!! Что делать?

  9. макс
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ЦВЗ - юридически к НИИ ГБ РАМН никакого отношения не имеет. Для Центра восстановления зрения Инсттитут на Россолимо - средство для пиара и источник пациентов, не обманывайтесь!

  10. west
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Делали операцию на глаза бабушке.Очень грустно видеть здесь столько плохих отзывов да еще и каких-то извините расистских, как человек очень сильно благодарный своему ( хоть и бабушкин но почти свой) хирургу не могу молча обойти такую несправедливост ь.Очень долго ходили по всевозможным клиникам в Челябинской обл., лежали в крупном областном центре.ни в одном из них не смогли прогарантироват ь успех операции, лечили консервативно почти год, бабушка категорически отказалась еще где-либо лежать по больницам, сказала ослепну так ослепну и начала учиться уже даже ходить по дому вслепую)) такая уж бабушка у меня. через знакомых узнали про д.Юсефа, приехали в Москву. Прошли полное обследование, доктор сказал, что случай очень сложный,удастся вернуть зрение только на один глаз, но оперировать будет и гаранитии дает.

  11. west
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    (продолжение)

    Сейчас спустя время после операции не могу выразить на сколько рада бабушка и на сколько рада я, видя ее счастливой, со зрением вернулся вкус к жизни)) Огромное спасибо всему персоналу, то сколько внимания они уделяют каждому своему пациенту удивляет, все девочки очень приятные всех бабушек идедушек водят по центру за ручку!а то что хирург подходит к каждому случаю с душой, хотя представляю сколько каждый день проходит мимо него пациентов..не может не вызывать огромной благодарности

  12. влад
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Какие могут быть гарантии? Только устные - все равно в подписываемом согласии на операцию есть пункт об отсутствии претензий. По поводу отношения - что еще можно ожидать - если человек платит деньги? Конечно будут водить за ручку. Вот только если что то пойдет ни так сразу тебе станут договором и выпроводят.

  13. юля
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Прооперировалас ь 2 недели назад, удаление катаракты, и почти забыла про операцию, но еженедельные консультации у врача(которые входят в стоимость лечения после операции) напоминают о ней. Соглашусь, что обстановка нервозная, но это не повлияло на качество сделанной операции. Оперировал меня док. Юсеф. сделана операция очень профессионально , я после каждой консультации в центре еду к своему врачу по месту жительства. Она похвалила работу хирурга. Отношение к больным очень вежливое, терпеливое, Обращаются по имени отчеству. Я была в коммерческом отделении стационара на 10 этаже.Отделение очень маленькое на 9 человек. Идеальная чистота, постоянно проводится влажная уборка. Очень обильные и вкусные обеды. Прекрасный персонал. Очень довольна. Огромное спасибо. Хочется пожелать отдельным сотрудникам отделения (Райбикис Татьяне Вячеславовне) быть более доброжелательно й, поменьше нападок и агрессии на своих подчиненных и пациентов. А так все хорошо.

  14. Наташа
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Столько негатива и злобы к людям от первичного приема в данной клинике у врача Ревякиной Елены Евгеньевны не встречала в наше агрессивное время ни где.И не думайте,что это только со мной так,4пациента до меня тоже решили больше не обращаться.Всем удачи!

  15. Аватар для nedug71011 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Начну сразу с результата. Сделали лазерную коррекцию зрения Фемто-Суперласик. Все прошло успешно, зрение 120%, лучше единицы, было -3 дальше руки все было в мыле. Глаза тер, попадала вода, мыло, соринки, не ослеп, глаза не лопнули, не треснули)
    Делал операцию в Августе 2013. Прошло достаточно времени, что бы утверждать все это безопасно. Операция обошлась в 84000 рублей.
    Так же хочу поругать всех тех кто делает лазерную коррекцию. Отзывов мало. Только пока я делал диагностику и саму операцию прошло очень много человек, и это только в этом центре. А сколько их по стране. Когда искал информацию о Лазерной коррекции, все были предположения тех кто боялся "Вот неизвестно, что будет через 1000 лет с моими глазами, еще не доказана безопасность, буду лучше ходить слепой с -12".
    Отзывов положительных мало, и по количеству столько же негативных, и то все предположения и рассусоливания. Людям свойственно жаловаться, а если все хорошо прошло, то ну хорошо и хорошо. Зачем отзыв писать. Было очень страшно. Боялся ослепнуть, но решил все или ничего. И так слепой, а так хоть попытаюсь. Лучше попробовать чем бездействовать. Записался. Проходил диагностику очень долго, врач был в отпуске, и меня каждую неделю вызывали на осмотр за это время. Когда я сказал врачу Елене Васильевне что хочу сделать Фемто-Суперласик, она посоветовала просто Ласик или на крайний случай Суперласик. Я удивился. Думал может Фемто чем то опасен. Настоял на своем. Потом я ее разговорил, она призналась, что клиенты впадают в истерику, когда им предлагают более дорогую операцию, яко бы за ненужные фишки накручивают цену. Поэтому предлагают бюджетную версию. Я это так же отношу в плюсы центра, что не вытягивают деньги. Но я согласен был на самую дорогую операцию лишь бы все прошло тип-топ. Врач дает памятку, вас консультируют по всем вопросам. Так, что не будет так, что вас бросают на произвол судьбы. В общем настал день операции. Я забыл очки, о чем пожалел. Я жутко боялся, хорошо, что приехал друг поддержать, руки тряслись. Думал угораздило же меня. Завели меня в прихожую,одели обули, закапали капли, потом в операционную, положили на стол, врач все время ругал меня, что я дергаюсь, я старался слушаться, но голова все время съезжала. ноги тряслись то ли от холода то ли от страха. Сам фемто это самая страшная вещь в операции, надели мне на сетчатку вакуумные кольца, вплотную надвинули это лазер, и это самое ужасное, к кольцу его прижимают настолько, что глазное яблоко вдавливается в череп)) кольца плохо фиксировались поэтому на каждому глазу операцию повторяли несколько раз, в итоге как получилось, заработал сам лазер, это безболезненно, он в глазу создает пузырьки с газом которые ровно без механического вмешательства разрывают сетчатку в лоскут. Самый неприятный момент именно плотное вдавливание, что бы не было промежутка, после появились отеки на глазном яблоке и долго не сходили. Потом меня передвинули хирург поколдовал с лоскутом. Передвинули уже под сам суперасик, он выжигает все по заготовке исключительно под ваш глаз, что увеличивает качество зрения и снижает шанс риска, тоже безболезненно, но нужно жесткое фиксирование на всех этапах. Потом опять он поколдовал над лоскутом. Закрыл его. и Меня вывели, посадили в кресло, налили чаю и дали конфетку. Я от части успокоился, я видел и не был слепым, но правый глаз был в пелене, плохо видно, а вот левый явно видел вдаль. Пелена с глаз спадала. Потом вызвали такси, сели, и тут начался АД! Сначала все было впорядке, потом мои глаза стали невероятно реагировать на свет. В мои глаза светили прожектора. Очки я не взял, я закрывал глаза руками, свет просачивался через них, водитель, мигрант кстати, сжалился дал свои очки, еще и подарить хотел)) очки тоже не спасли особо, в итоге в очках, с листком на лице и ладонями я доехал до дома, меня жутко тошнило. Я падал от усталости, завалился спать, нужно спать на спине. уснуть я не мог. Лег на бок и думал будь, что будет. Проснулся ночью. Чувствовал себя намного лучше. В течении месяца ездил на диагностику. Еще месяц точно я ходил в очках. Месяц я капал капли. Потом все меньше и меньше. Глаза сохли, я капал, но старался, что бы слеза сама вырабатывалась. После сна обычно один глаз был в пелене, на той стороне на которой спал. В итоге сухость прошла, пелена спала. Зрение отличное. Иногда кажется, что стало хуже, но оказывается, что просто надумываю, очень боюсь вернуться к тому, что было) Плохое зрение очень мешает жить. не стоит терпеть, если есть деньги на операцию. Это одни из самых выгодных инвестиций.
    Еще хочу рассказать о самом враче. Карамян Арам Ашотович многих смущает, что он армянин с волосатыми руками. Думают, что может сделать кавказец. Но поверьте может. Во-время операции он обращается грубо, но если б он сюсюкался, думаю операцию бы мне не выполнили успешно. Руки у него золотые. Опыта у него немерено.
    Все было сделан на профессиональном уровне. Хирургу и персоналу спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •