Зарегистрироваться

Тема: Псориаз (

  1. Аватар для nedug55310 Новичок
    сообщений
    6
    Дорогие форумчане! Помогите, у меня псориаз! Кажется, жизнь кончилась! Мучаюсь уже третий год. Устала уже. Ничего не помогает

  2. Аватар для nedug56182 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug55310 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Помогите, у меня псориаз! Кажется, жизнь кончилась! Мучаюсь уже третий год. Устала уже. Ничего не помогает
    Очень больная тема была для меня до поры до времени, буквально месяц назад окончил курс препарата Лаеннек и знаете, эффект пошел уже с первых дней, теперь от бляшек не осталось и следа. Прошли уже почти 2 месяца — о проблеме и не вспоминаю. Очень надеюсь, что эффект продержится еще дольше и этого не было, когда принимал другие препараты.

  3. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Из вашего вопрос "ничего не помогает" не ясно какое лечение Вы получали.Есть современные методы лечения псориаза - препараты кальципотриола,ПУВа терапия,эксимер-лазерная терапия,биологические препараты (моноклональные антитела).Если традиционное лечение не помогает - использую эти методы.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Больным помогают поездки на море, из мазей -тридерм и элоком, примочки из отвара лаврового листа, череды. Еще важно при таком диагнозе правильно питаться. И еще важно поменьше нервничать, стрессы провоцируют обострение, поэтому чай с пустырником и валерьяной лучшая альтернатива обычному чаю и кофе.

  5. Аватар для nedug124296 Новичок
    сообщений
    12
    Я решил воспользоваться статьей , которая мне помогла вылечить свой псориаз. Главное использовать полезную информацию, которую трудно найти.

  6. Аватар для nedug118667 Опытный
    сообщений
    38
    Насчет нервов согласна на 100%, именно стрессы чаще всего провоцируют обострение. А вот на гормональные мази, как тридерм и элоком, лучше не подсаживаться, обострение прошло - и можно переходить на негормональные мази, как нафтадерм. Иначе кожа просто привыкнет и гормональные мази перестанут помогать, плюс они истончают кожу. Пользоваться ими нужно тогда, когда совсем уж невтерпеж. Ну и обязательно тщательно контролировать свое питание, не позволять себе лишнего, с вредными привычками попрощаться, на море неплохо бы съездить надолго

  7. Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug55310 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Помогите, у меня псориаз! Кажется, жизнь кончилась! Мучаюсь уже третий год. Устала уже. Ничего не помогает
    В настоящее время, в лечении псориаза применяются стероидные препараты, увлажняющие средства и цитостатики. Пациентам с тяжелым течением заболевания назначается биологическая терапия ингибиторами фактора некроза опухоли альфа, позволяющая перевести заболевание в более легкую форму или добиться ремиссии. И псориаз, и атопический дерматит - генетически обусловленные заболевания, и этиотропного лечения с этой точки зрения пока не существует. В настоящее время активно изучаются генетические факторы, играющие ключевую роль в развитии данной группы заболеваний.

  8. Опытный
    сообщений
    36
    У меня подруга тоже жутко страдала от этой проблемы. Ей прописали акридерм и помогло. Вылечилась полностью.

  9. Опытный
    сообщений
    36
    Я не писала, что все пробовала. И речь идет о моей подруге. Но она действительно много чего пробовала)) Названий, честно говоря, не помню. Запомнила вот только ту мазь, что помогла.
    Последний раз редактировалось nedug121348; 25.06.2018 в 19:53.

  10. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Хороший эффект при псориазе дает мазь нафтадерм. Правда, результат проявляется не так быстро, как от гормональных мазей. Но зато никогда не бывает побочек и привыкания.

  11. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug111244 Посмотреть сообщение
    Не первый раз слышу про нафтадерм. За счет чего он дает результат? и как долго нужно мазаться?
    Да, это достаточно эффективное средство. Притом негормональное)) Мазь содержит нафталанскую нефть. Возможно, слышали про курорт в Азербайджане в г. Нафталан? Там как раз лечат псориаз, экземы и пр. Поскольку препарат негормональный, то слишком быстрого эффекта не дает. Но большинство людей добивается длительной ремиссии.

  12. Аватар для nedug116049 Опытный
    сообщений
    26
    А мне больше Редерм нравится, очень хорошо помогает при псориазе, размягчает корочки и противовоспалительный эффект тоже есть, противозудный. Да и стоит недорого, можно себе позволить

  13. Аватар для nedug129392 Новичок
    сообщений
    12
    может попробуете народеные средства? Чистотелом или календулой ополаскиваться?

  14. Аватар для nedug129678 Новичок
    сообщений
    1
    Да, я тоже Редермом пользуюсь. Мучаюсь от псориаза уже 7 лет. Перепробовала много дорогих средств, а это мазь оказалась для меня оптимальным вариантом

  15. Аватар для nedug133338 Новичок
    сообщений
    4
    Читала недавно на одном форуме, что кому-то помог капустный сок, кто-нибудь пробовал?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •