Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 01:06
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 14:50
  3. Ответов: 3
    : 01.08.2004, 00:27
  4. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 07:07
  5. Здравствуйте! При дис. яичников(21г. цикл изначально был не регул. ) мне пр...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 05:17
  1. serg
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    дополнит инф к - кокер

    1- изначально было затрудненное мочеиспускание и дома собака не писалась, а после 2- х дней уколов
    по 1см3 баралгина не перестала тужится, но стала часто и достаточно много писать
    2- мб в связи с тем что собака не рожавшая хирург
    не смог проверить пальпацией наличие опухоли со стороны влагалища и зеркалом не смотрели
    3 на мой вопрос определить злокачественность до операции - сказали что цитологическийй анализ делают только после удаления
    вопрос- есть ли друго способ - типа идентификационных- масков- проб
    4- как врач может определить расположение опухоли- -- врач сказал что сейчас пальцем прощупывается
    их кол- во 2 шт в одной капсуле - но мб и более но далее пока недоступно.
    Вчера сам положил собаку на спину при этом прощупывалась- даже выделялась магкая круглообразная
    опухоль размером почти с куриное яйцос области межу каналом мочеиспускания и заднепроходным отверстием
    УТРОМ у не гулявшей еще и стоящей в положении стоя собаки форма у опухоли скорее напоминала сардельку
    5- когда спрашивал как будут удалять- врач говорил что методом выскабливания
    6- опухоль на груди к ней не имеет мб прямого отношения тк она под передней а не задней лапой

    сегодня 14. 4. 04 - позвонил работющим врачам уточнил:
    - СK - это расшифровывается как ‘ креатин киназа’ интерпретируют как показатель со стороны сердечно сосудистых отклонений
    - дежурный врач сказал что оказывается цитологический анализ можно сделать до удаления опухоли
    как высчитаете целесообразно это или велик провоцирующий риск если потом вдруг решим не удалять
    , если писает баралгин сказала можно не колоть

    - рядом со мной есть коммерческая клиника “ манул” говорят с кардиомонтором - можете про нее что нибудь сказать о возможности в ней такой операции
    -
    по сути вопрос один из главных вопросов- как дольше собака в данной ситуации проживет особо не мучаясь
    с операцией или без? ??
    примечание
    - кламин- прописывали мне - для улучшения обмена веществ
    http: // medius. euro. ru/ A/ b- klamin. htm (кодировка- кои- 8)
    http: // homedoctor- kg. narod. ru/ desc/ klamin. htm
    в январе 2002 г я уже один раз давал собаке упаковку- тогда у соска шарик даже уменьшился и стех пор не увеличивался- правда вырос в другом месте - но постоянно кламин я ей не давал

  2. serg
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Cтранное изменение течения болезни с 14. 4. 04г:

    - утром 14. 4. 04г перед уходом на работу сделал укoл баралгина весь день не писала и только утром
    15. 4. 04г было замечено что она 1 раз пописала хотя визуально вроде чувствовала себя неплохо - ела,
    пила не очень много.
    - утром 15. 4. 04г решил вместо баралгина сделать укол ношпы и обнаружили с женой из влагалища незначительные кровавые выделения похожие на течку, которых раньше не было.
    Жена предположила, что может у нее это вообще не опухоль - а начинается осложненная течка
    (мб ложная- беременность и тп. .. )
    Про опухоль у нас есть сомнение так как за неделю очень маленькая опухоль если она и была вряд ли могла вырасти до размера куриного яйца- а неделю назад у нее ничего такого жена не прощупывала.
    Тем не менее опять сутки собака 1 раз писает, до получения окончательных результатов- решения
    продолжать колоть мб величенные дозаы баралгин - ношпа или говорят ставить катеттор
    ЧТО вы об этих изменениях думаете - кровавые выделения похожие на течку это к лучшему?
    Днем жена поведет ее еще в другую вет- клинику

  3. Дубова А.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Все, что вы описываете, все больше укрепляет мою уверенность, что это либо пролапс, либо лейомиома влагалища, о которых я вам писала. С течкой это разумеется может быть связано, так как заболевания это гормонозависимые. Как раз при этих заболеваниях опухоль может увеличиваться очень быстро. Когда была предыдущая течка у собаки? Выделения могут быть как следствием течки, так и сами опухоли кровоточат - это обычное дело. Признаки, которые вы описываете, всегда сопровождали случаи доброкачественных новообразований влагалища, которые я видела в нашей клинике. Что значит "удалить выскабливанием" - мне не понятно. Обычно проводят эпизиотомию. Это достаточно серьезная операция, требующая определенного опыта и знаний хирурга и адекватной анестезии. Если таковые имеются, то как правило операция проходит без осложнений, так как имеется возможность контролировать кровопотерю и возможность не повредить уретру. Обратитесь в клинику Ефимова. Я уверена, что там есть необходимый опыт диагностики и хирургического лечения таких заболеваний. Хотите, можете попробовать пообщаться с Питерскими докторами у нас на форуме сайта vet. ru Ссылку вы видите, когда заходите на этот сайт на страничку "ветеринар" рядом с ней написано вет. кардиология вет. хирургия. Единственно, что они могут не зайти и ответы у нас на сайте - дело добровольное. С той опухолью, которую вы нащупали в брюшной полости нужно разбираться отдельно - есть она или нет. А с влагалищем - по- моему все ясно, хотя по описанию я не могу быть уверена ни в чем. Влагалишным зеркалом смотрят и рожавших, и не рожавших собак - это не имеет никакого значения. И пальцевое исследование влагалища проводят. Если собака не может мочиться, надо ставить катетер. Лекарственные средства не помогают, когда есть механическая преграда оттоку мочи. Собаку с затрудненным мочеиспусканием должен контролировать врач - проверять состояние мочевого пузыря. Если мочевой пузырь переполнен, страдают почки. Это - даже опаснее чем сама по себе опухоль.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •