Зарегистрироваться
  1. Ольга*
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю и глазам своим не верю, сколько негатива. Мы там наблюдаемся почти два года, и НИ РАЗУ не было никаких проблем. Ни хамства, ни дополнительных анализов - ничего. Нас даже стоматолог один раз посмотрела (на осмотре у педиатра появилось подозрение на стоматит). Повела в стом. кабинет, я была готова заплатить, но нет. Посмотрели, всё объяснили. Это, допустим, частный случай, но клиникой и подходом мы очень довольны.

  2. Елена*
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Как же печально, когда хорошая клиника подвергается критике. Одни люди это читают и понимают, что половину написали конкуренты, а другие читают и понимают, что сюда не надо ходить. А зря. Моему ребенку за 13 лет ее жизни ни разу не провели нормального неврологического обследования и ни разу не назначили правильного лечения, которое бы помогло. Только здесь, благодаря доктору Н.П. Мидлер все выяснилось - неправильно стоящий шейный позвонок приводил мою дочь в чудовищное состояние. Теперь лечение близится к концу, у девочки даже черты лица изменились, спала отечность, уменьшились головные боли, появилось желание жить! Мы лечились и у других врачей. Чудесный педиатр В.П. Шаповалова! А самое лучшее здесь - рекомендую! отделение физиотерапии!!!! Нас даже дыханию по Стрельниковой научили. Причем и меня (совершенно бесплатно, кстати), и дочку. Здесь есть возможность быстро сдать анализы. Да, это за деньги. Но господа, а вы куда пришли? В ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ! Если не нравится - районные поликлиники никто не отменял. Они работают и совершенно "бесплатно, то есть даром..." В очередях посидите, о своих проблемах покалякаете, время скоротаете. Я бы не тратила свое время на написание пространных статей в этом форуме. Но скольким детям из-за вас НЕ ПОМОГУТ хорошие врачи?! С первых же дней работы клиники мы встретили только одного странненького доктора - окулиста Величко (она почему-то решила, что может поставить ребенку такие диагнозы как туберкулез, пиелонефрит...) Но ее усердие, которое безусловно произвело на меня впечатление (а вы бы не испугались?) тут же пресекла врач той же клиники. Она увидела анализы, расхохоталась и велела никогда не слушать окулиста, который не компетентен в постановке таких диагнозов... Все остальные врачи на нас произвели самое лучшее впечатление. Жаль, конечно, что по субботам очень много народа... Но это увы.. только потому что клиника ПОПУЛЯРНА! Сюда едут со всей Москвы. Была бы плохая, не ехали бы...

  3. Шульгина Светлана
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я наблюдаю свою дочь 4,5 лет у невролога Мидлер Н.П. и гинеколога Черныш М.П., а сына 3 лет - у дерматолога Клочковой Т.А.. Читаю отзывы о клинике и думаю, что, наверное, мне очень повезло - названные мною врачи не только отличные специалисты, но и глубокой порядочности люди. Никаких "разводов", о которых написано в некоторых отзывах с их стороны ни разу не было. У моих детей непростые диагнозы, но помощь, которая мне была оказана этими врачами - реальна. Спасибо им за человеческое отношение к моим деткам! А всем родителям хочу посоветовать - можете смело обращаться к этим врачам. В моем списке они были не первыми, к кому я обращалась с нашими болячками, но оказались последними, т.к. на них я остановила свой выбор. Им я доверяю здоровье своих детей.

  4. Гостья
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    мне очень понравился педиатр. Первый раз мы туда пошли, когда надо было после рождения дочки ходить каждый месяц на плановый осмотр. Без очередей и кашляющих детей. Быстро, без особого промывания мозгов и всегда давала дельные советы, потому что у меня новоиспеченной мамочки всегда была куча вопросов.

  5. Евгений
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю положительные отзывы и понимаю, что на самом деле есть плюсы в работе детской клиники СМ Доктор. Об этом говорят очереди, об этом говорит моя сестра, которая водит в эту клинику своего ребенка и за назначение капель в нос выкладывает около 3 тыс. рублей. Ради ребенка и его здоровья ничего не жалко. Правда? Просто на этом, без каких-либо угрызений совести зарабатывают клиники подобные СМ-Доктор. Задаешься вопросом, что их больше всего беспокоит – здоровье твоего ребенка или размер твоего кошелька?
    Дважды вынуждены были обратиться в СМ-Доктор на «Войковской». Вынуждены, потому что по закону подлости проблемы возникли в выходные дни.
    Первый раз лечили ребенку отит, диагноз и лечение назначили в больнице, куда нас отвезли на скорой помощи, но от госпитализации мы отказались. После 2-3 дней приема выписанного антибиотика, у ребенка появилось покраснение и сыпь вокруг попки. Сразу стали подозревать аллергию на антибиотик. В связи с тем, что был выходной день, обратились в СМ-Доктор. Задача врача была минимальная – принять нас и назначить другое лекарство. Врач долго бегала между кабинетами педиатра или аллерголога (их не было на месте), потом направила нас к появившемуся педиатру, который взглянув на попку младенца, сказал: «Да, это аллергия». Итог – прием ЛОРа, прием педиатра, анализ крови (самый любимый анализ в этой клинике) оплата более 3 тыс. руб. Может и не жалко было оплатить прием педиатра если бы это был полноценный прием, врач измерил бы ребенка, пощупал, потрогал, записал бы это все в карточку, но этого сделано не было. Кто-то скажет, врачи действовали правильно, как и положено, ЛОР не может оценить аллергия у ребенка или нет, но я считаю, что дороговато за переназначение лекарства платить более 3 тыс. рублей. Диагноз аллергия мы и сами поставили.
    Второй раз подозреваем отит, выходной день и вновь обращение в СМ-Доктор с твердой уверенностью не допустить навязывания дополнительных услуг. Наш диагноз подтвердили, положили ватку в ушко, взяли анализ на флору (не спрашивая нужен ли он нам), хотели и кровь проанализировать, но собрав в кулак всю волю, смогли возразить, тем более, что недавно сдавали кровь в обычной поликлинике и через неделю придется сдавать ее при годовом обследовании. Итог – 2700 рублей. Нас снова ждут через 5 дней.)) У нас хороший врач в обычной поликлинике, к которому мы бы и обратились, если бы не выходной день.
    Отзыв пишу для будущих клиентов клиники СМ-Доктор. Если вы уверены, что можете сказать «Нет» при навязывании дополнительных услуг, или при требовании оплаты услуг, которые вам оказаны не в полном объеме, то СМ-Доктор для вас. Врачи там, я думаю, не хуже чем в других клиниках. И прием будет по демократичной цене – 1200-1300 руб. Но если вы с мыслью, что ради здоровья детей ничего не жалко, советую от простого приема в СМ-Докторе воздержаться. Около 3 тыс. рублей вы с таким же успехом можете заплатить в каком-нибудь профильном НИИ за прием доктора медицинских наук, академика, профессора и т.п. и т.д.

  6. Ксения
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    В данной клинике необходимо усиленно выбирать специалиста видимо по отзывам пациентов, детский гинеколог Руденок Лариса Ивановна - замечательный специалист, а вот гастроэнтеролог Вжишкевич Оксана Ивановна реально назначила кучу ненужных, дублирующих друг друга анализов, явное раскручивание на деньги, так что впечатление двойственное.

  7. Татьяна
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо См-Доктору за отличную круглосуточную работу и отличных специалистов. За то что в любое время дня и ночи, я точно уверена, что получу квалифицированную помощь. Очень нравиться работа административного персонала, всегда все четко и быстро. В СМ-Доктор наблюдаю своих детей с октября 2010 года. Как и везде встречаются разные специалисты, но большинство докторов, оказались отличными знатоками своего дела. Главное, сложился круг специалистов которым я доверяю и обращаюсь к ним регулярно. Мы прошли много детских клиник, пока не нашли СМ-Доктор. Везде что-то не устраивало, а здесь все просто отлично. Позже СМ - стала нашей семейной клиникой.

  8. Смирнова Н. Г.
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Муж пришел к аллергологу в см клинику на молодежной .Назначили анализов на 8т.р вместе с платой за прием. потом пришел второй раз и та же врач назначила еще дополнительно анализы кала и мочи и крови, чтобы проверить то что не выявили в первый раз. и предложила взять при клинике в аптеке лекарств на пару тысяч. муж сказал что у него нет сейчас столько денег, она говорит возьмите в долг потом рассчитаетесь. Он ушел не взяв эти баночки с лекарствами, вернее убежал оттуда пока последние штаны не сняли..та врач ему потом еще названивала два дня подряд. трубку он уже не брал. ФИО врача я не спрашивала, знаю только , что аллерголог. Может мой отзыв кому-то окажется полезен.

  9. Татьяна Власова
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу выразить огромную благодарность врачам, которые работают в СМ-КЛИНИКЕ! особенно неврологу МИДЛЕР Н.П. за высококвалифицированную помощь, человеческое отношение, и поддержку в сложной ситуации! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

  10. Ольга
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Да, согласна, что там сдирают деньги за каждое слово. Муж поехал со старшей дочкой к гинекологу, т.к. я (мама) сижу дома с грудничком. К грамотности врача претензий нет. Мы с ней по телефону говорили, когда она дочь осмотрела. Я её попросила, чтобы она папе написала, какие исследования надо сделать, т.к. что-то я могла бы сделать в районной поликлинике (например анализ мочи и общий анализ крови, а также взяли анализ на яйцеглист и энтербиоз, это не проблема сделать за один день в пол-ке) за бесплатно, а что то сделала бы там сразу (напр. мазок по гинекологии). Но я думала, что я сама буду решать, что мне сдавать за плату, а за что заплатить. В итоге все анализы взяли там, а только потом объявили цену (5000 руб.) Назначили лечение (1000 руб. лекарства) и повторный приём. Приехали повторно. Опять мы с ней по телефону обсуждали, что будут делать и на что я согласна. Врач предложила физиотерапию, я отказалась, потому что каждый день не кому возить ребёнка. На что она сказала, что она напишет в назначении, а вы там как хотите. В итоге она папе не сказала, что я отказалась от процедур, а сказала папе, что хотя бы на выходные 3 раза сделать. Ладно, думает папа, процедура по деньгам вроде терпимая (180 руб. 40 сек.). Говорит: только 3 раза процедуры и всё? Она: да и всё. Не сказала папе о том, что перед этим физиотерапевт должен посмотреть и сделать свои записи. Т.е. получилось, что папу ввели в заблуждение!!! Физиотерапевт ТОЛЬКО ПОСЛУШАЛА !!! ребёнка и уже 1200 р.!!! Папа говорит, нам не надо это и пошёл к заведующей. А ему говорят, что врач уже сделала осмотр, так положено и будьте любезны заплатить. Вот так, и опять 4000 руб. Я понимаю узкому специалисту за приём 1200 р. заплатить, а физиотерапевт вообще по сути ничего не сделала, её работа мизерная и тоже 1200 р. Я считаю, что сначала надо говорить какие исследования будут, называть цену, а потом уже лечить. У них всё наоборот. Я была просто в шоке от этого.

  11. людмила
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я первый раз обратилась в клинику СМ -доктор к офтальмологу Величко. Мне очень понравилось. Моим ребёнком занимались почти час. Были произведены все необходимые обследования. Доктор нам всё очень доступно обьяснила и ничего лишнего и никаких лишних процедур нам не навязывали. Разве в обычной поликлинике с вашим ребёнком будут час заниматься? Унас например в 76 поликлинике нет окулиста вообще, а что-бы к нему попасть выдают всего 3 талона на весь район и запись раз в неделю. Так что дорогие родители решайте сами где лечить вашего ребёнка. Советую всем обращаться в клинику СМ- доктор на войковской.

  12. Кирилл
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Приехали с дочкой с Турции, у дочки появилась рвота и жидкий стул. Отлежали в инфекционной больнице, в которой ничего не нашли, нам порекомендовали сделать УЗИ и показаться гастроэнтерологу. У дочки поднялась температура и мы в срочном порядке начали искать данного специалиста, тем самым наткнулись на данное медучреждение.
    Вызвали гастроэнтеролога на дом(в учреждении все были заняты плотным графиком как оказалось), через час звонит сотрудник клиники и представляется педиатором и сообщает, что сейчас заедет. На вопрос, почему педиатр а не гастроэнтеролог получили ответ, что сейчас перезвонит. Проблему решили быстро, но осадок остался… Далее приезжает специалист Очирова Аюна Ревомировна, как написано на сайте Детский гастроэнтеролог, педиатр, кандидат медицинских наук… Осмотрев ребенка и не сказав ничего внятного, выписала лекарства, сказав, что нужны анализ крови и мочи. Кровь сдали сразу (заплатив ЗА ВЫЗОВ МЕДСЕСТРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, которая была уже в квартире), мочу не получилось, но я уверен, что данный специалист только выходил двери как был звонок от нас, с просьбой не уходить, чтобы отдать анализ. Получили отказ , ТОРОПИМСЯ мы… На следующий день, позвонила Очирова Аюна Ревомировна с тем же результатом (никаким)… Приехав за анализами увидел данного сотрудника, на вопрос, чем все таки болеет ребёнок, не смог добиться ответа, попросив написать хотя бы что-то вроде эпикриза получил отказ. Конечно же я с женой и ребёнком обратились в другое мед.учреждение где нам все растолковали, выяснили, что у ребёнка вирус и начали лечение с заметным на текущий момент улучшением.
    На основе выше сказанного, никогда и ни за что не обращусь в данное заведение и ни в коем случае не пущу туда родных и близких

  13. Аватар для nedug59209 Новичок
    сообщений
    1
    Абсолютно согласна с тем, что в СМ Докторе надо очень тщательно выбирать специалистов. Ну вот например, к Черныш М. П. ходила с дочкой несколько раз, была очень довольна этим специалистом. В прошлый прием она направила нас к нефрологу. Сказала, что по результатам обследования у нефролога будет принимать решение о дальнейшем лечении. После нефролога пришли на прием к Черныш. Было ощущение, что она спала в ординаторской, и ее разбудили потому что мы пришли на прием. На приеме она была раздраженная, не кричала, но на мои слова о том, что мы сходили к нефрологу и что нам назначили, она достаточно в резкой форме ответила, что ее это не касается, а интересует ее только, как чувствует себя ребенок после лечения. Спрашивается, зачем отправляла нас к нефрологу... Видимо, клиентов у Черныш предостаточно, раз позволяет себе такое поведение. Я была крайне удивлена таким приемом, потому что до этого абсолютно никаких нареканий ни в отношении квалификации, ни в отношении общения с Черныш не было.

  14. Аватар для nedug72875 Новичок
    сообщений
    1
    Были на приеме у лор врача ягольниковой о.в, впечатления ужасные. Очень грубое обращение с ребенком, весь прием пыталась выудить побольше денег вместо того чтобы хорошо осмотреть ребенка. Поставила диагноз гайморит (без рентгена и УЗИ что очень странно), СТРАШНЫЙ отит (тоже странный диагноз) и еще пыталась диагностировать пневмонию без прослушивания ребенка. Сразу посадила ребенка на антибиотики. Не проверив ей сразу повела ребенка к другому врачу и оказалось гайморита нету, отит не такой уж и страшный и конечно же пневмонии никакой тоже нет. Вот и лечите мамочки своих деток у таких врачих, залечат до смерти не дай бог. Желаю вам не попадать к таким чудо врачам.

  15. Антонина
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    пошли в СМ-Доктор по совету подруги и не пожалели. Без
    Очередей, без нервов, нас приняли и проконсультировали.
    Теперь ходить будем только сюда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •