Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug92602 Новичок
    сообщений
    1
    Ирина, а разве не вам отвечали несколько месяцев назад? или вы ЕМС рекламируете?

    Цитата Сообщение от ДАВЫДОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА Посмотреть сообщение
    Ирина, примите мои соболезнования. Я понимаю Ваше горе так, как его не поймет никто из тех, кто читает отзывы на этом сайте. Завтра будет 40 дней, как не стало моего мужа. Горе и скорбь мои безмерны. Мы прожили вместе с мужем больше 30 лет, и я была счастливейшей женщиной на свете, любящей и по-настоящему любимой. После моих честных отрицательных отзывов на всех сайтах , где идет реклама Европейской клиники, мне позвонил медицинский директор клиники Бобров (с Серебрянским мы не общались вообще), просил переслать ему документы из больницы, где мой муж умер через четыре дня после возвращения из этой псевдоЕвропейской клиники. Его очень обеспокоило, что на сайтах началось обсуждение моих отзывов. Видимо, это все-таки повлияло отрицательно на доходы "клиники", если это заведение вообще можно так назвать. Документы я отсканировала и послала, прошло уже 10 дней, но результатов "расследования" я не знаю, и больше мне никто не звонил. Я уверена, что попытаются все "свалить" на наших карельских врачей, которые на самом деле пытались хоть что-то сделать, чтобы если не спасти - то облегчить состояние моего мужа после той чудовищной химиотерапии, которую влили в моего мужа Пылев с Жандаровой. Я буду непрестанно молить бога, чтобы он сократил дни их бессовестной никчемной жизни, и не дал этим коновалам убить еще множество людей. Пусть мои слезы и мои молитвы день за днем будут теми каплями яда, которые вольются в вены этих дипломированных садистов-химиотерапевтов точно так же, как сами Пылев с Жандаровой вливали яд моему мужу, день за днем наблюдая его мучения, и подсчитывая прибыль. Люди, потенциальные пациенты этой садистской клиники - если вы по-прежнему наивно верите положительным отзывам и не верите отрицательным - вы стоите в очереди туда, где теперь мой муж и брат Ирины, написавшей, как и я, отрицательный отзыв. Я еще раз предлагаю всем, кто хочет знать правду - звоните мне по телефону 8 911 407 13 13, и я расскажу вам все о "лечении", которое предлагают в Европейской клинике за огромные деньги, не считая пациентов людьми, имеющими право на жизнь. Люди, берегите себя! Активная реклама Европейской клиники имеет одну-единственную цель - оставить вас без средств к существованию, а зачастую - и без денег на похороны. Мы через это уже прошли, но у вас еще есть шанс выжить. Отказывайтесь от лечения в этой клинике, сообщайте своим друзьям и знакомым, которые тоже рассматривают вариант лечения в Европейской клинике правду о том, что там творится - и тогда мы (я очень на это надеюсь!!!) сообща лишим этих бессовестных людей, называющих себя врачами, их сверхдоходов, и заставим прекратить эту чудовищную деятельность. Хочу в подтверждение всего вышесказанного еще сообщить вот такой факт - в рекламе говорится о том, что в клинике используются современнейшие импортные химиопрепараты, помогающие пациентам легче перенести последствия химии. На самом деле один из влитых моему мужу препаратов уже более двух десятков лет вообще не используется даже в бесплатной отечественной онкологии, так как является совершенно бесполезным для лечения, и очень вредным для здоровья пациентов. К сожалению, я это узнала слишком поздно. Поэтому я взываю к вашему разуму - учитесь на чужих ошибках, которые мне уже не исправить, а вы их можете избежать и не допустить. Пожалуйста, будьте живы и здоровы!!!

  2. Аватар для nedug92615 Новичок
    сообщений
    1
    Не у всех есть деньги по заграницам лечиться вот и приходиться в Москве подбирать учреждение. Если бы еще государство субсидировало!

  3. Аватар для nedug91620 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug92602 Посмотреть сообщение
    Ирина, а разве не вам отвечали несколько месяцев назад? или вы ЕМС рекламируете?
    Нет, здесь речь не о моей истории. Несколько месяцев назад мой папа был еще жив, поэтому необходимости писать отзывы на форумах не было. ЕМС я не рекламирую. Каждый пусть делает свой выбор. Всем желаю успеха в борьбе с болезнью.
    Если у кого-то возникли сомнения в достоверности моего отзыва, напишите мне по адресу: parodia@list.ru - я вышлю свои контакты или сама перезвоню, и дам все необходимые комментарии. В общем доступе не считаю правильным выставлять сведения о номере своего мобильного телефона.
    Ирина

  4. Аватар для nedug86588 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug91620 Посмотреть сообщение
    В октябре этого года я искала стационар, куда требовалось положить папу для симптоматического лечения, поскольку он находился в терминальной стадии онкологического заболевания (глиобластома головного мозга) и по симптоматике перестал глотать, а ему требуется ежедневная противосудорожная терапия. Ситуация осложнялась неврологическим статусом (он не открывал глаза, не говорил, но был в сознании и реагировал на команды, поднимал руки/ноги и мог контактировать через сжатие ладони).
    Ирина
    Уважаемая Ирина, меня зовут Анастасия Данилова, я врач-эксперт и пресс-секретарь Европейской клиники.

    Мы помним и знаем всю ситуации с вашим отцом. В первую очередь хочу сказать, что мы делали все, что в наших силах и возможностях, чтобы помочь и облегчить состояние вашего папы.

    Мы не хотим оглашать историю болезни вашего отца и не имеем на это права, но мы бы хотели прояснить несколько моментов для других читателей этого форума, потому что указанные выводы и описания не соответствуют действительности.

    Состояние вашего папы не момент заочной консультации (которая по определению не может раскрывать 100% картины состояния пациента) было расценено как стабильное, и действительно планировалось проведение симптоматической терапии. На момент госпитализации пациента состояние было расценено как тяжелое, и пациент был помещен в отделение реанимации. Это было сделано не с целью «содрать деньги», а лишь для того, чтобы принять экстренные меры и провести интенсивную терапию, которую требовало его состояние. Принятие такого решения, несмотря на «договоренность» остается за врачом, который делает все, что в его силах для сохранения жизни пациента.

    Клиника работает уже 3 года и весь персонал тщательно подбирается. Мы гордимся тем, насколько квалифицированные, требовательные к своему профессионализму, чуткие и отзывчивые у нас врачи, и точно знаем и можем гарантировать, что единственные интересы, которые они отстаивают — это интересы жизни и здоровья пациентов.

    Также мы хотим отметить, что на протяжении всего пребывания в клинике вашего папы, ВСЕ сотрудники клиники были на связи 24 часа и были готовы
    обсуждать и разрешать любые споры и вопросы.

    Пребывание вашего папы в отделении реанимации и интенсивной терапии обуславливалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО состоянием его здоровья и необходимостью круглосуточного сестринского поста и непрерывного контроля показателей реаниматологом.

    Действительно, не так давно, по требованию санитарно-эпидемиологического надзора, мы перешли на систему «посещения» в отделении реанимации. Когда клиника только открывалась, мы очень хотели перенять опыт наших западных коллег, когда вход в отделение реанимации не ограничен, и родственники могут круглосуточно находиться вместе с пациентом, даже когда он в крайне тяжелом состоянии. Со временем нам пришлось отказаться от этой практики по нескольким причинам. Во-первых, отделение рассчитано на 6 человек и несмотря на заградительные ширмы, пациентам не всегда комфортно, когда их видят (даже мельком) незнакомые люди. Во-вторых, санитарно-эпидемиологические службы Российской Федерации настаивают на ограниченном доступе пациентов в отделения реанимации из-за угрозы внутрибольничных инфекций. Поэтому пребывание в реанимации родственников всегда приветствуется, но действительно ограничено несколькими часами в день. Возможно, вас попросили покинуть помещение преждевременно из-за того, что привозили крайне тяжелого пациента или должны были проводить процедуры, которые этичнее не выполнять при незнакомых людях.

    Ваш папа поступил в клинику без надлежащей медицинской документации, большая часть показателей была описана с ваших слов. Ввиду его тяжелого состояния и отсутствия результатов УЗИ (надлежащего срока давности) врачи, следуя по стандартам оказания медицинской помощи, провели все необходимые обследования – в том числе и УЗИ, и анализы на ВИЧ/сифилис/гепатиты – без которых не проводится ни одна госпитализация ни в одну клинику Российской Федерации и мира.

    Ежедневно вашему папе проводилась консультация неврологов, причем одним из лучших специалистов России, которые коррегировали терапию исходя из его состояния. При всем уважении к вам, назначение противосудорожной терапии осуществляется врачом-неврологом.

    Когда состояние требовало коррекции, пациенту был назначен реланиум, в клинике он есть всегда. Давайте не будем вводить в заблуждение других читателей форума.

    В Европейской клинике есть все необходимые препараты для оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями и оказания помощи при любых, в том числе и неврологических осложнениях.

    Перевод вашего папы в ЕМС был вашим решением, и мы могли только с ним согласиться. Мы уважаем наших коллег из этого центра и не сомневаемся в качестве оказываемого ими лечения, так как часто пациентов оттуда переводят к нам, так как мы ничуть не уступаем этому центру по качеству, а цены, наоборот значительно меньше и возможности оказания помощи тяжелым пациентам больше.

    Ваши обвинения, которые касаются якобы существующего «подхода» к лечению онкологических больных у нас в клинике просто не соответствуют действительности, и мы бы не хотели, чтобы вы распространяли ложную информацию и дальше.

    Клиника работает 3 года, ежегодно лечение у нас проходит более 3000 тысяч пациентов, и вы можете прочесть сотни положительных отзывов о нас.

    Действительно, часть пациентов, которые обращаются к нам, поступают к нам очень поздно и несмотря на то, что мы делаем ВСЕ, что в наших силах, чтобы улучшить качество жизни и продлить жизнь этих пациентов, они умирают. Но это ни в коем случае не называется «высасывание денег» - от этих пациентов отказываются любые другие учреждения, чтобы «не портить статистику». Обычно в диспансере таким пациентам почти невозможно достать жизненно необходимые обезболивающие, уже не говоря о том, чтобы проводить паллиативную медицинскую помощь, которая может дать человеку полгода, а может и больше жизни, которую он может провести со своими родными и близкими.

    Нам очень жаль, что пребывание вашего папы оставило у вас такие отрицательные впечатления, но нам важно было внести ясность и непредвзятость в ваши описания.


    С уважением,
    Европейская клиника.

  5. Аватар для nedug92753 Новичок
    сообщений
    1
    Вечер добрый! Сегодня впервые посетил Европейскую Клинику, т.к. стоит вопрос о лечении мамы после ТУР опухоли мочевого пузыря (Т2bN0M0). В клинике, где делали ТУР, меня настроили на то, что мама химиотерапию не выдержит, и операцию по резекции мочевого пузыря не выдержит тоже(((. Вся проблема, как мне сказали, в возрасте, маме 73 года. И что делать? Сложить руки и ждать конца? По мне моя мама находится в нормальном физическом состоянии, весь этот дачный сезон вкалывала на огороде не покладая рук, но я не врач и не могу спорить с профессионалами. Но сдаваться я не намерен, буду пытаться сделать все что в моих силах. Первая мысль - Израиль, но мой друг, достаточно состоятельный человек, подсказал мне не спешить с этим, т.к. он сам ранее изучил этот вопрос, и в данный момент лечит свою жену в Москве, но не в этой клинике, на это у него свои причины.
    Изучив разные варианты, почитав отзывы (и положительные и отрицательные) о Европейской Клинике, решил все-таки начать консультации с этого медицинского учреждения. Неделю назад написал запрос по электронной почте, на следующий день мне перезвонили и спросили на какой день и на какое время удобна консультация. Я назвал дату и время, и мне подтвердили возможность приема, и сказали, что консультировать меня будет Пылев Андрей Львович. Вчера перезвонили и уточнили, буду ли я сегодня на консультации. Сегодня утром по телефону еще раз уточнили мои планы. Клинику по навигатору нашел без проблем, но если искать самому, то это будет проблемно. Навигатор упер меня прямо в ворота клиники, которые открылись и я въехал, сказал охране о цели своего визита и спокойно припарковал свой автомобиль. На ресепшн встретили приветливо, взяли все медицинские документы, потом попросили подождать немного, для оформления медицинской карты. Пока сидел и ждал, подслушал разговоры пациентов, которые не первый раз приехали сюда на госпитализацию и на процедуры. Меня их разговоры очень обнадежили. Потом увидел, что какая-то дама что-то пишет в большой книге. Дождался, когда эта книга освободилась и выборочно почитал ее. В книге отзывов, на тех страницах что я успел просмотреть, я не нашел отрицательных отзывов, аналогичных тем, что здесь встречаются. А я специально искал негативные отзывы, но не нашел. Интересно почему? Исходя из моего инженерного образования, извлечь листы с негативом из этой книги невозможно, добротно сделана эта книга отзывов. Может я ошибаюсь, но это мое личное мнение. Далее консультация с Андрей Львовичем, который совершенно не похож на того монстра, которого здесь некоторые описывают. Нормальная беседа, нормальные ответы по всем вопросам, никакого нажима на лечение именно в этой клинике, все по существу. Он посмотрел эпикриз, анализы и гистологию, и не увидел противопоказаний для лечения. Я остался доволен консультацией, и у меня появилась надежда, что с мамой не все так плохо, как меня заверили. Обговорен примерный порядок цен на лечение.Немного поразило то, что сначала была консультация, а потом я получил заключение и сделал оплату. Честно, немного удивлен. Обычно в платных поликлиниках совсем наоборот. Единственное, что мне осталось не совсем понятным это договор на лечение, который я подписал за маму. В договоре, который у меня на руках, есть 7 приложений (тоже подписанных мной), но мне их не дали на руки, сказали, что они все прикреплены в медицинской карте, которая осталась в клинике. Не совсем понимаю почему это так.
    Я еще буду консультироваться в 3-х клиниках Москвы, но если все-таки приму решение лечить маму здесь, то обязуюсь честно информировать на страницах этого форума о ходе лечения. Я прекрасно понимаю, что врачи не Боги, т.ч. буду верить и надеяться, что мне здесь помогут.
    Вот как-то так.

  6. Аватар для nedug93745 Новичок
    сообщений
    1
    Огромная благодарность вам всем за вашу помощь в лечении этой болезнью. Отдельное спасибо за высокий профессионализм врачу Жандаровой А.А. мед. Сестре Суминовой Марине за правильный и душевный подход, старшему администратору Подругиной Оксане и конечно всему персоналу вашей клиники.

    Семья У.

  7. Аватар для nedug95492 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    Не вдаваясь в подробности, хотела бы поблагодарить специалистов клиники!

    Многие здесь пишут, что врачи только и делают, что вымогают деньги.
    НО, побывав на обследовании у гинеколога Лубнина Дмитрия Михайловича, имея твердые убеждения в надобности операции (ЭМА), наши переживания развеялись! Врач сказал, что такой потребности нет, и можно спокойно жить дальше.
    Очень сомневаюсь, что он не захотел заработать более 200 000р...

    Выражаем огромную благодарность Лубнину Д.М. за работу и Боброву Б.Ю. за то, что просто есть такая клиника и такие специалисты!

    Спасибо!

  8. Аватар для nedug96926 Новичок
    сообщений
    4
    В Европейскую клинику я отвезла свою маму в полумертвом состоянии после того как ей в 62 больнице(наверное наслышаны про такую?) обсатно бесплатно и обсалютно неквалифицированно в декабре 2014 года установили стенд поперек выходного отдела желудка(ну не смогли государственные врачи после новогоднего корпаратива сделать данную процедуру правильно) о своем косяке бюджетники умолчали и выписали перед новым годом маму домой с полной непроходимость. Ровно Через две недели после выписки маме стало очень плохо сказывалась постоянная рвота и полная невозможность принимать пищу. В 62 нас отправили домой со словами: а что вы хотите? У вас рак 4 стадии и вы уже 7 лет живете. Все-готовьтесь. И это все было сказано в лицо обессиленной маме. Госпитализировать отказались - праздники. Я читала все отзывы про евроклинику и естественно отрицательные тоже, но наше здравоохранение мне оставило не большой выбор : либо подождать еще неделю пока мама умрет от голода из-за непроходимости или хватать маму и деньги(а их потребовалось не мало) и ехать на духовской 22б. До Израиля и прочих роскошей мама просто бы недожила. Мы приехали и мы живы до сих пор! Уже год прошел! И именно благодаря Пылеву, Жардаровой и всей команде клиники. Сколько мне это стоило? Очень много(около 2,5 мил.рублей), но разве могу я оценить жизнь своей матери в денежном эквиваленте? Она жива(ей вытащили стенд установленный в 62, установили новый. Эндоскописты большие молодцы! Мама стала кушать. Назначили химеотерапию, взяли часть опухоли и отправили в Калифорнию на анализ для выяснения какой именно препарат даст оптимальное воздействие на именно нашу опухоль. Результат пришел через месяц. У мамы распространенный рак молочной железы с обширным метастаз рованием в брюшину и яичники(неоперабельный естественно) -это известно с 2007 года. И все схемы химеотерапии (их было 9) назначенные нам всем известным главным химеотерапевтом нашей страны Строяковским Д.Л. Были основаны на этом диагнозе и на реестре здравоохранения. Сейчас мы добились стабилизации благодаря препарату, который используется при раке желудка. буквально сегодня маму отпустили на месяц на каникулы, передохнуть от химии. Она живет и это главное. Я соглашусь, что в Евроклинике нет возможности лечиться бесплатно или не дорого, но все процедуры всегда заранее были согласованы со мной.

  9. Аватар для nedug96928 Новичок
    сообщений
    1
    К предыдущему отзыву: зовут меня Юлия и я готова по мере возможности ответить на ваши вопросы kom-fort@mail.ru У всех больных раком к сожалению разные шансы и разговоры о том, что врачи убили - это очень серьезное обвиненение, продиктованное отчасти отчаянием и болью после потери близкого человека. Только как показывает мое восьмилетнее общение с онкологами нашего города - гарантий и обещаний не дает никто. Сказать что человек проживет полгода может только не квалифицированный врач. Никто не знает кто и сколько проживет. По всем статистикам приведенным в интернете моя мама с 4 степенью и множест
    венными удаленными метостазами должна была умереть еще в 2007 году, а она жива до сих пор. Но она борец и большая умничка. Ну и конечно не обошлось без везения. Выбирая клинику старайтесь понять, что рак в большинстве случаев неизлечим и основная задача поддержание качества и длительности жизни человека. А выбирая платную клинику ознакомьтесь с прейскурантом. Онкология - это очень дорого, даже на бюджете.

  10. Аватар для nedug96931 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug83591 Посмотреть сообщение
    ... EMC - это реальный европейский уровень, но и цены, не каждый потянет. Поэтому и существуют на рынке клиники попроще, но с мимикрией под евро. Как сказал мой друг - Евросовок. Лучше чем больница, но ...
    Точно - "Евросовок". До Европы далеко этой клинике. Стулья в палатах пластиковые идиотские, неудобные, в палате духота, да и не только в палате, а в клинике вообще.

  11. Аватар для nedug96931 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug89613 Посмотреть сообщение
    Читаю некоторые отзывы и волосы карандашами. Что за больные такие, которые приехали в онко клинику и пишут про то что щетки зубные не те, и тапки не того цвета. Вот реально сомневаюсь в правдивости таких отзывов, потому что больному человеку это пофиг, ему важна эффективность лечения и отношение персонала. палаты, конечно, тоже приятный бонус, но не более того. Тем более при такой цене, требуют от палаты условий как в пятизвездочном отеле, да вы попробуйте найти в Москве за эти деньги нормальный одноместный номер, а тут вас еще и кормят три раза в день.

    Ну, у таких больных, у кого "волосы карандашами" наверное не только волосы карандашами, но и в больной голове вместо мозгов обломки карандашей. Таким больным (у кого "волосы карандашами") и стойло подойдет, без зубных щеток и тапок любого цвета, а вместо кровати в палате сойдет и куча навоза. Для таких больных (у которых "волосы карандашами") стойло - самое подходящее место, там между прочим тоже кормят три раза в день. Наверное такой больной и в Москве не был, если не знает где найти приличный одноместный номер за такую цену. Такому "больному человеку это пофиг". Действительно!!! Тяжело лечиться такому больному у которого "волосы карандашами"

  12. Аватар для nedug96926 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug96931 Посмотреть сообщение
    Ну, у таких больных, у кого "волосы карандашами" наверное не только волосы карандашами, но и в больной голове вместо мозгов обломки карандашей. Таким больным (у кого "волосы карандашами") и стойло подойдет, без зубных щеток и тапок любого цвета, а вместо кровати в палате сойдет и куча навоза. Для таких больных (у которых "волосы карандашами") стойло - самое подходящее место, там между прочим тоже кормят три раза в день. Наверное такой больной и в Москве не был, если не знает где найти приличный одноместный номер за такую цену. Такому "больному человеку это пофиг". Действительно!!! Тяжело лечиться такому больному у которого "волосы карандашами"
    Высказались? Вам доктор уже точно не поможет. В голове навоз, навряд ли кто-нибудь станет убирать, тем более у такого примитива как Вы.

  13. Аватар для nedug96926 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug96931 Посмотреть сообщение
    Точно - "Евросовок". До Европы далеко этой клинике. Стулья в палатах пластиковые идиотские, неудобные, в палате духота, да и не только в палате, а в клинике вообще.
    С Вашей точки зрения в медицинском учреждении должны стоять гобеленовые кресла небрежно прикрытые шкурой амурского тигра. Как только после ваших навозных поп это все мыть и дезинфицировать? Накопите денег побольше и откройте свой мед. центр. Если будете оказывать качественные услуги в этой сфере и обустроите царский быт пациенту, да еще за теже деньги - все обязательно прибегут к Вам.

  14. Аватар для nedug96926 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    У меня в этой клинике сестра была , почти 250 тыщ отвалили. Кучу ненужных анализов и пр.
    В так называемой суперклинике палата была на троих. Ванна с туалетом за дверью в коридоре. Ничего там шикарного нету. Типа для приезжих там шик да лоск, из захолустья понаедут из трущоб, так сразу шик им кажется, а присмотрись повнимательней - разводилово. В палате не продохнуть. Мыльце дают в коробочке в виде сердечка с таким отвратным запахом, что аж мутит. Полно фирм всяких, которые для гостиниц делают мыло-мини, которое приятно в руки взять. А это для лохов, да еще халат какой-то дали барахолистый.
    А на ресепшене всем отвечают по телефону, что типа свободных мест мало, типа к ним все прут со всей страны, аж с заграницы типа едут, а на самом деле в клинике в этой - пусто!
    (Коммент выше) мишку ей игрушечного подарили - зачем он нужен пациенту. Небось с китайской барохолки мишка. А про щетки зубные правда (еще выше коммент) щетка малюсенькая, и тюбик с пастой еще меньше, в самолете и то лучше дают.
    Типа клиника крутейшая, а на деле - еще и отравят вас или ваших родственников неправильным уколом. Как еще люди не боятся к ним обращатся. Их стороной обходить наужно.

    Существует еще ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР. И никакая Европейская Клиника с ним не сравнится. Там действитель но сервис евроуровня.
    Мне вот всегда интересно, как люди не имеющие никакого отношения к медицине судят о нужности анализов и процедур назначаемых врачами?

  15. Аватар для nedug97161 Новичок
    сообщений
    1
    Мы семья Правосудовы очень благодарны Европейской клинике.
    Только благодаря Вашей клинике мы еще живем.
    Весь персонал клиники очень приветлив, тактичен и компетентен.
    Особенно отметить хотелось бы Пылева Андрея Львовича. Необыкновенно грамотный доктор, хороший руководитель. Анна Александровна – заботливая мама для пациентов. Главная (старшая) медсестра Галина – очень тактичная. Старший администратор Оксана – очень хороший психолог. Большое спасибо и низкий поклон Европейской клинике!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •