Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug87917 Новичок
    сообщений
    2
    Планируем провести в "Европейской клинике" несколько курсов химиотерапии по имеющемуся протоколу. Пока организационные вопросы решаются в довольно оперативном порядке посредством электронной почты. Буду держать в курсе событий.

  2. Аватар для nedug88038 Новичок
    сообщений
    1
    Правда ли что минимальный счет в клинике от 500 000 руб. и выше. У кого какие суммы были?
    Выбираю клинику в Москве так как у нас в городе вообще застой.

  3. Аватар для nedug88614 Новичок
    сообщений
    1
    мне отсоветовало эту клинику несколько пациентов в группе "Онкология" в контакте - якобы они пробовали лечиться и недовольны. Сейчас выясняю, что к чему.
    москвичи, подскажите как вам этот мед.центр?

  4. Аватар для nedug86588 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug88614 Посмотреть сообщение
    мне отсоветовало эту клинику несколько пациентов в группе "Онкология" в контакте - якобы они пробовали лечиться и недовольны. Сейчас выясняю, что к чему.
    москвичи, подскажите как вам этот мед.центр?
    Добрый день,

    Прежде чем составлять мнение о клинике,
    прочитайте пожалуйста все отзывы, в том числе и огромное количество положительных. http://www.euroonco.ru/otzyvy-nashikh-patsientov
    там теперь появились и видео отзывы - истории наших пациентов.

    Негативных отзывов о клиниках, которые занимаются онкологическими заболеваниями всегда будет много. Это связано с тем, что лечение таких патологий дается тяжело и не всегда успешно - и из-за вида и типа опухоли и зачастую из-за поздних стадий обращения. Положительных отзывов об этой клинике очень много, но они часто остаются внутри клиники, на уровне благодарных слов врачам и сотрудникам, а негативные отзывы всегда будут "выливаться" наружу - родственникам нужно выговориться. Поэтому доверять им не всегда стоит.

    В Европейскую клинику вы всегда можете обратиться и убедиться о качестве лечения и сервиса. Даже на уровне заочной консультации, специалисты клиники постараются сделать все, что в их силах, направить пациента в правильное "терапевтическое русло".

  5. Аватар для nedug86588 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug88038 Посмотреть сообщение
    Правда ли что минимальный счет в клинике от 500 000 руб. и выше. У кого какие суммы были?
    Выбираю клинику в Москве так как у нас в городе вообще застой.
    Добрый день,
    информация, которая есть у вас не соответствует действительности. Средний счет пациентов, проходящих активную паллиативную и симптоматическую терапию около 25 тыс рублей в сутки.

    Основная часть счета за химиотерапию составляет себестоимость лекарственных средств и составляет гораздо меньше 500 000 рублей.

    Вы всегда можете позвонить в Европейскую клинику +7 (499) 750-05-50 и узнать о стоимости любой процедуры и получить всю необходимую информацию.

  6. Аватар для nedug86588 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug87917 Посмотреть сообщение
    Планируем провести в "Европейской клинике" несколько курсов химиотерапии по имеющемуся протоколу. Пока организационные вопросы решаются в довольно оперативном порядке посредством электронной почты. Буду держать в курсе событий.
    ТатьянаВ, добрый день!

    Очень надеемся, что все ваши организационные вопросы разрешились и вы начали лечение. Если у вас есть какие-то дополнительные вопросы, вы всегда можете связаться с нашей службой госпитализации, и они вам помогут. +7 (499) 750-05-50

  7. Аватар для nedug86588 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug87855 Посмотреть сообщение
    Работаете ли вы по квотам на лечение, как в онкодиспансерах (компенсация от государства на высокотехнологичную медицинскую помощь гарантированная для онкобольных России) или все препараты пациент должен сам за свои деньги купить?

    Возможна ли данная компенсация при прохождению лечения у вас пациента из Омска?
    Lira, добрый день.

    К сожалению, будучи частной онкологической клиникой, которая не спонсируется и не финансируется государством, мы не работаем по квотам, а значит и не может обеспечивать пациентом бесплатной медицинской помощью.

    Пациенты или оплачивают лечение сами, или по системе ДМС (если их страховая компания берет на себя эти обязательства).

    Хочу отметить, что всем пациентам, которые получают медицинскую помощь в частных онкологических клиниках, полагается социальный налоговый вычет на лечение.

    Если родственник или вы лично оплатили собственными средствами прохождение лечения онкологического заболевания, то наши специалисты подготовят все необходимые документы с целью получения социального вычета в налоговой инспекции.

  8. Аватар для nedug87917 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug86588 Посмотреть сообщение
    ТатьянаВ, добрый день!

    Очень надеемся, что все ваши организационные вопросы разрешились и вы начали лечение. Если у вас есть какие-то дополнительные вопросы, вы всегда можете связаться с нашей службой госпитализации, и они вам помогут. +7 (499) 750-05-50
    Здравствуйте!

    Маме провели курс химиотерапии в Вашей клинике. Все прошло хорошо. Анализы крови сдали у Вас же очень быстро. Доктор - Чуракова Наталья Ивановна. Спасибо всему персоналу за человеческое отношение. При вливании лекарства маме , конечно , было плохо. Сказали об этом врачу (Наталье Ивановне), подошла медсестра, сделала укол обезболивающий, маме полегчало. Первый курс ХТ мы делали в Израиле, мама там также реагировала на лекарства, тоже делали обезболивание. Мы забыли с собой инсулин,в клинике сделали укол необходимый инсулина. Покормили. На следующий день нам позвонили из клиники, поинтересовались самочувствием. Это очень важно, когда пациент чувствует внимание со стороны клиники, даже если это внимание прописано регламентом работы клиники. Весь процесс проведения химитерапии в Вашей клинике (от госпитализации до выписки), на наш взгляд , на уровне лучших зарубежных клиник. По стоимости процедура (без учета стоимости лекарств) получается несколько дешевле, чем в Израиле, что тоже немаловажно. Очень бы хотелось надеяться, что и более сложные медицинские вмешательства (хирургические) у вас также на должном уровне. Кстати, в Израиле маме делал операцию врач с российской фамилией. Будем продолжать лечение в Вашей клинике. Еще раз спасибо.

  9. Аватар для nedug89613 Новичок
    сообщений
    1
    Читаю некоторые отзывы и волосы карандашами. Что за больные такие, которые приехали в онко клинику и пишут про то что щетки зубные не те, и тапки не того цвета. Вот реально сомневаюсь в правдивости таких отзывов, потому что больному человеку это пофиг, ему важна эффективность лечения и отношение персонала. палаты, конечно, тоже приятный бонус, но не более того. Тем более при такой цене, требуют от палаты условий как в пятизвездочном отеле, да вы попробуйте найти в Москве за эти деньги нормальный одноместный номер, а тут вас еще и кормят три раза в день.

  10. Аватар для nedug91620 Новичок
    сообщений
    4
    В октябре этого года я искала стационар, куда требовалось положить папу для симптоматического лечения, поскольку он находился в терминальной стадии онкологического заболевания (глиобластома головного мозга) и по симптоматике перестал глотать, а ему требуется ежедневная противосудорожная терапия. Ситуация осложнялась неврологическим статусом (он не открывал глаза, не говорил, но был в сознании и реагировал на команды, поднимал руки/ноги и мог контактировать через сжатие ладони).
    К сожалению, по месту жительства моего папы (город Орел) найти такой стационар не удалось: хосписа нет, в онкологическом диспансере в госпитализации нам отказали, в городских больницах - тоже, даже скорая с трудом выезжала по нашим просьбам.
    Я живу в Москве, поэтому перенесла поиски сюда. Государственные больницы (в том числе, 11) и Хосписы отказали в госпитализации папы по причине отсутствия московской регистрации, хотя я предлагала и на платной основе. Оставались платные частные клиники. В Москве действуют три подобных заведения, где есть хосписное отделение. Одно из них - это как раз клиника "Евроонко" или "Европейская клиника (НПЦ Современной хирургии и онкологии)".
    Я попала на консультацию к зам.Глав.врача Пылеву, где описала ситуацию и объяснила, что нам требуется симптоматическое лечение, а именно противосудорожная, противоотечная терапия; что папа стабильный, достаточно пребывания в одноместной палате стационара.
    Мы договорились, он подтвердил готовность принять папу в клинику на этих условиях, после чего мне предложили внести депозит в 300 тыс.Я внесла.
    Папу перевезли на реанимобиле из Орла в эту клинику, где врачи сразу положили его в реанимацию, что объяснили мне необходимостью проконтролировать его состояние после дороги. Якобы это займет один день.
    Мы согласились. По факту это затянулось на 3 дня, во время которых нас не допускали к папе в сутки более чем на 30-40 минут. Что там делали или не делали с папой в оставшееся время - неизвестно, но каждый день я получала акты об оказанных услугах. В итоге 3 дня реанимации обошлись мне в 350 тыс руб. Поскольку, к моему изумлению, папу "обследовали" по полной программе: узи всех органов (включая молочные железы, у мужчины!), колоно- и гастро-скопия (представляете человека в его состоянии - в сознании, но не имеющего возможности протестовать? кроме как, рукой сжимать на вопросы "да/нет"), анализы ВИЧ/СПИД/гепатиты (раз в 2 дня причем) и прочая дребедень. На мое возмущение я услышала ответ: "мы ищем метастазы в печень, почки и желчный"....... немая сцена. МЕТАСТАЗЫ ГЛИОБЛАСТОМЫ В ПОЧКИ...
    Ок, не вдаваясь в уровень квалификации врачей, продолжу. После нашего жесткого требования перевести его в палату стационара - Пылев неохотно согласился, после чего доктора пропали с поля зрения нашей палаты. Через сутки у папы случился страшный эпилептический приступ, потому что, как позже выяснилось, за всю неделю ему не давались противосудорожные препараты, в принципе (распечатка вводимых ему препаратов у меня на руках). Купировать эпи-приступ они не смогли, т.к. у них "нет Реланиума". Шок. Чтобы мы не орали - они просто ввели его в медикаментозный сон (препарат забыла - как анестезию делают перед операцией). Я в бешенстве вызвала скорую и перевезла его в ЕМС на Щепкина.
    Сразу после госпитализации в ЕМС на Щепкина закончилось действие медикаментозного сна, у папы снова случился сильнейший эпилептический приступ. Но там уже доктора другого уровня, и клиника другого уровня. Сразу же началась активная противосудорожная, противоотечная и т.д. симпоматическая терапия.
    В настоящее время я готовлю материалы в прокуратуру. Счет за "лечение" в ЕВРООНКО на тульской за эти 4 дня вышел около 450 тыс. руб.
    Я нашла людей на рынке коммерческой медицины, которые подтвердили мне, что зачастую в клинике Евроонко подход следующий: они принимают пациентов в терминальной стадии для симптоматической терапии, оформляют перед началом "лечения" все согласия родственников с лечением и письменно информируют о том, что их родственник может умереть в любой момент от своего основного заболевания, а дальше - кладут их в реанимацию (таким образом, ограничивают доступ семьи к пациенту) и выставляют баснословные счета за каждый день пребывания, делая/или не делая сотню ненужных манипуляций и обследований. Когда/Если человек умирает в результате такого "лечения", то у них ответ один - "а вы были предупреждены о том, что он может умереть в любой момент". Просто высасывают деньги, пользуясь терминальной стадией онкологии.

    ВОПРОС:
    Если кто-то из читателей форума пострадал в результате действий этой клиники, или вы лично знаете людей, пострадавших от их "лечения" - прошу дать о себе знать, прислать мне свои координаты. Предлагаю объединиться в защите своих прав.
    Мои координаты parodiaСОБАКАlist.ru

    Ирина

  11. Аватар для nedug83591 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug91620 Посмотреть сообщение
    В октябре этого года я искала стационар, куда требовалось положить папу для симптоматического лечения, поскольку он находился в терминальной стадии онкологического заболевания (глиобластома головного мозга) и по симптоматике перестал глотать, а ему требуется ежедневная противосудорожная терапия. Ситуация осложнялась неврологическим статусом (он не открывал глаза, не говорил, но был в сознании и реагировал на команды, поднимал руки/ноги и мог контактировать через сжатие ладони).
    К сожалению, по месту жительства моего папы (город Орел) найти такой стационар не удалось: хосписа нет, в онкологическом диспансере в госпитализации нам отказали, в городских больницах - тоже, даже скорая с трудом выезжала по нашим просьбам.
    Я живу в Москве, поэтому перенесла поиски сюда. Государственные больницы (в том числе, 11) и Хосписы отказали в госпитализации папы по причине отсутствия московской регистрации, хотя я предлагала и на платной основе. Оставались платные частные клиники. В Москве действуют три подобных заведения, где есть хосписное отделение. Одно из них - это как раз клиника "Евроонко" или "Европейская клиника (НПЦ Современной хирургии и онкологии)".
    Я попала на консультацию к зам.Глав.врача Пылеву, где описала ситуацию и объяснила, что нам требуется симптоматическое лечение, а именно противосудорожная, противоотечная терапия; что папа стабильный, достаточно пребывания в одноместной палате стационара.
    Мы договорились, он подтвердил готовность принять папу в клинику на этих условиях, после чего мне предложили внести депозит в 300 тыс.Я внесла.
    Папу перевезли на реанимобиле из Орла в эту клинику, где врачи сразу положили его в реанимацию, что объяснили мне необходимостью проконтролировать его состояние после дороги. Якобы это займет один день.
    Мы согласились. По факту это затянулось на 3 дня, во время которых нас не допускали к папе в сутки более чем на 30-40 минут. Что там делали или не делали с папой в оставшееся время - неизвестно, но каждый день я получала акты об оказанных услугах. В итоге 3 дня реанимации обошлись мне в 350 тыс руб. Поскольку, к моему изумлению, папу "обследовали" по полной программе: узи всех органов (включая молочные железы, у мужчины!), колоно- и гастро-скопия (представляете человека в его состоянии - в сознании, но не имеющего возможности протестовать? кроме как, рукой сжимать на вопросы "да/нет"), анализы ВИЧ/СПИД/гепатиты (раз в 2 дня причем) и прочая дребедень. На мое возмущение я услышала ответ: "мы ищем метастазы в печень, почки и желчный"....... немая сцена. МЕТАСТАЗЫ ГЛИОБЛАСТОМЫ В ПОЧКИ...
    Ок, не вдаваясь в уровень квалификации врачей, продолжу. После нашего жесткого требования перевести его в палату стационара - Пылев неохотно согласился, после чего доктора пропали с поля зрения нашей палаты. Через сутки у папы случился страшный эпилептический приступ, потому что, как позже выяснилось, за всю неделю ему не давались противосудорожные препараты, в принципе (распечатка вводимых ему препаратов у меня на руках). Купировать эпи-приступ они не смогли, т.к. у них "нет Реланиума". Шок. Чтобы мы не орали - они просто ввели его в медикаментозный сон (препарат забыла - как анестезию делают перед операцией). Я в бешенстве вызвала скорую и перевезла его в ЕМС на Щепкина.
    Сразу после госпитализации в ЕМС на Щепкина закончилось действие медикаментозного сна, у папы снова случился сильнейший эпилептический приступ. Но там уже доктора другого уровня, и клиника другого уровня. Сразу же началась активная противосудорожная, противоотечная и т.д. симпоматическая терапия.
    В настоящее время я готовлю материалы в прокуратуру. Счет за "лечение" в ЕВРООНКО на тульской за эти 4 дня вышел около 450 тыс. руб.
    Я нашла людей на рынке коммерческой медицины, которые подтвердили мне, что зачастую в клинике Евроонко подход следующий: они принимают пациентов в терминальной стадии для симптоматической терапии, оформляют перед началом "лечения" все согласия родственников с лечением и письменно информируют о том, что их родственник может умереть в любой момент от своего основного заболевания, а дальше - кладут их в реанимацию (таким образом, ограничивают доступ семьи к пациенту) и выставляют баснословные счета за каждый день пребывания, делая/или не делая сотню ненужных манипуляций и обследований. Когда/Если человек умирает в результате такого "лечения", то у них ответ один - "а вы были предупреждены о том, что он может умереть в любой момент". Просто высасывают деньги, пользуясь терминальной стадией онкологии.

    ВОПРОС:
    Если кто-то из читателей форума пострадал в результате действий этой клиники, или вы лично знаете людей, пострадавших от их "лечения" - прошу дать о себе знать, прислать мне свои координаты. Предлагаю объединиться в защите своих прав.
    Мои координаты parodiaСОБАКАlist.ru

    Ирина
    Очень сочувствую. Может сейчас захлестывают эмоции, тоько нужно трезво понять, что произошло. Врачи не боги и специалистов очень мало. Со сложными случаями -нельзя так делать выбор клиники. Ваши ожидания явно не соответсвовали результату. Кто виноват - попробуйте спокойно разобраться. EMC - это реальный европейский уровень, но и цены, не каждый потянет. Поэтому и существуют на рынке клиники попроще, но с мимикрией под евро. Как сказал мой друг - Евросовок. Лучше чем больница, но ...

  12. Аватар для nedug91620 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug83591 Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую. Может сейчас захлестывают эмоции, тоько нужно трезво понять, что произошло. Врачи не боги и специалистов очень мало. Со сложными случаями -нельзя так делать выбор клиники. Ваши ожидания явно не соответсвовали результату. Кто виноват - попробуйте спокойно разобраться. EMC - это реальный европейский уровень, но и цены, не каждый потянет. Поэтому и существуют на рынке клиники попроще, но с мимикрией под евро. Как сказал мой друг - Евросовок. Лучше чем больница, но ...
    Спасибо за ваш ответ. Я давно не ориентируюсь на врачей как на богов. Просто есть работа, которую они должны делать качественно. Такая же работа, как и у нас с вами. И если договорились о паллиативе - то это должен быть паллиатив. А не жульническое выбивание денег с семьи человека, который через неделю/другую/месяц уйдёт по причинам прогрессирования основного заболевания. Колоноскоп с гастроскопом совать такому пациенту и крутить по УЗИ всего и вся, чтоб найти абдоминальные метастазы опухоли, которая НЕ метастазирует никуда кроме головного и спинного мозга по причине природы клеток (это начальная школа онкологии) - это верх коммерческого цинизма. И поверьте, меня эмоции не захлёстывают. Это - твёрдая убежденность в том, что такой подход на рынке мед.услуг надо пресекать. Мы же не в 90ых сейчас живем, ей-Богу...

  13. Аватар для nedug83591 Новичок
    сообщений
    5
    Если так все однозначно, то не составит труда вернуть деньги и получить компенсацию.
    Еще, по факту установления истины в суде или независимой экспертизы, опубликовать фамилию врача, который сделал такие назначения по обследованию. Потому, что другие врачи, работающие в данном учереждении не должны за это расплачиваться. Они помогли и помогают многим, чему свидетельствуют другие отзывы.

  14. Аватар для nedug83591 Новичок
    сообщений
    5
    И еще, в догонку. Мы при выборе клиники ориентировались исключительно на врача, который имел бы положительное реноме по нашей, конкретной проблеме. Ведь лечить человека не клиника, и не ее руководители, а простые врачи - работяги. Поэтому я соберал всю инфу по конкретному врачу и, в добавок, просил знакомого специалиста лично пообщаться с конкретным врачем и сделать заключение по квалификации. После этого записывались на прием к альтернативному врачу другой именитой клиники и сравнивал заключения от двух врачей. Надеюсь, что этот опыт кому-то поможет правильно выбрать клинику и врача.

  15. Аватар для nedug91620 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug83591 Посмотреть сообщение
    Мы при выборе клиники ориентировались исключительно на врача, который имел бы положительное реноме по нашей, конкретной проблеме. Ведь лечить человека не клиника, и не ее руководители, а простые врачи - работяги. Поэтому я соберал всю инфу по конкретному врачу и, в добавок, просил знакомого специалиста лично пообщаться с конкретным врачем и сделать заключение по квалификации. После этого записывались на прием к альтернативному врачу другой именитой клиники и сравнивал заключения от двух врачей.
    Мы о разных вещах говорим. Когда папу еще можно было лечить - я собирала не два врачебных мнения по тактике, а четыре-пять. Причем из разных стран мира. Но когда все виды лечения не помогли, и заболевание перешло в терминальную стадию - его уже не надо лечить и обследовать, его надо оставить в покое и "снимать" симптоматические вещи: ежедневно противосудорожные и противоотечные капельно (чтоб новыми эпи-приступами его не мучать), и помогать нам переворачивать по 6 раз на дню. Всё. Это классика паллиативного подхода. Здесь и онкологической квалификации-то и не нужно. Просто добросовестный честный подход. Выделите палату в стационаре и капайте, а семья пусть рядом будет. Чтоб человек спокойно и достойно ушёл. Но проблема в том, что наша коммерческая медицина не хочет по минимуму. Она намерена вытянуть максимум. В частности, вот эта Европейская клиника. Честно было бы сразу меня предупредить, мол мы в минимуме услуг не заинтересованы, у нас коэффициенты доходности и KPI персонала, поэтому мы вам откажем в госпитализации... Я бы как юрист поняла и не стала бы перевозить отца к ним, а перевезла бы сразу в ЕМС. Где нам был оказан необходимый ожидаемый минимум до самой его смерти (и дешевле Европейской клиники вышло, кстати). Команда ЕМС была второй семьей фактически. Ни на одном лишнем обследовании никто не настаивал, не говоря о том, чтоб их делать "за спиной".. Поэтому ЕМС очень рекомендую тем, кому отказали государственные клиники в симптоматическом лечении. А вообще, дома в семье -лучше всего. Мы так и делали, пока папа не перестал глотать. Противосудорожные таблетки нужны были ему каждый день..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •