Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug80076 Новичок
    сообщений
    1
    Дорогие доктора "Европейской клиники", спасибо вам! Спасибо, Андрей Львович! Вы не просто спасли мне жизнь - вы дали возможность дождаться рождения внучки. Без вас я бы уже в могиле лежал, а так еще побегаю. Работникам пищеблока большое спасибо. Очень внимательно относятся к пациентам. Павлу Михайловичу отдельная благодарность.
    Искренне ваш,
    Александр Петрович

  2. Аватар для nedug81379 Новичок
    сообщений
    1
    Клиника действительно мерзкая. Медсестры потеряли или украли кольца у моей мамы, которые она сняла перед операцией. И ни каких действий от администрации... Да и операция была не нужна. Денег хотели поиметь. Изуродовали маме тело и жизнь. Вырезали лимфо-узлы и нарушили лимфо отток. Теперь она по жизни на таблетках... И с огромными шрамами в подмышках. Порт вообще вставлять не умеют. Тупо резали на живую скальпелем. Так вставили что тромб образовался, а вытащить уже профессионализма не хватило. Хорошо что есть Израиль! Там постарались исправить все что смогли.
    В Израиле до нашего случая воспринимали эту клинику положительно, теперь знают что за второсортные люди там работают. И будут дальше распространять эту информацию.

  3. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug81379 Посмотреть сообщение
    Клиника действительно мерзкая. Медсестры потеряли или украли кольца у моей мамы, которые она сняла перед операцией. И ни каких действий от администрации... Да и операция была не нужна. Денег хотели поиметь. Изуродовали маме тело и жизнь. Вырезали лимфо-узлы и нарушили лимфо отток. Теперь она по жизни на таблетках... И с огромными шрамами в подмышках. Порт вообще вставлять не умеют. Тупо резали на живую скальпелем. Так вставили что тромб образовался, а вытащить уже профессионализма не хватило. Хорошо что есть Израиль! Там постарались исправить все что смогли.
    В Израиле до нашего случая воспринимали эту клинику положительно, теперь знают что за второсортные люди там работают. И будут дальше распространять эту информацию.
    Уважаемая Анна!

    Мы хорошо помним медицинскую и организационную ситуацию Вашей мамы. Насколько помню, с тем комплексом проблем, которые тогда имелись, ее не принимали ни в одной клинике. Эти проблемы были решены и стало возможным лечение основного заболевания. Мы поддерживали контакт с Вашими докторами в Израиле, куда пациентка была направлена позднее. Никакой критики относительно тактики лечения они не высказывали. В ближайшее время свяжемся с ними еще раз и уточним. Мне важно понимать реальное положение вещей.

    Относительно инфузионных портов: у нас их имплантируют доктора, имеющие самый большой опыт этих процедур в России. Возможно, Вы путаете порт и центральный катетер. Для имплантации порта необходимо выполнить разрез кожи скальпелем, чтобы поместить в него сам корпус порта. Под местной анестезией, разумеется. Общая анестезия в этом случае нежелательна, т.к. сама по себе создает большие риски для пациента. Инфузионный катетер, действительно, ставится пункционно - через прокол. Но это совершенно разные вещи.

    Относительно ситуации с потерянными во время биопсии кольцами - это наша вина, полностью ее принимаем. Для других читателей коротко опишу. Во время подготовки к биопсии, уже в операционной, обнаружилось, что пациентка не сняла кольца (опять же наши сестры должны были проследить). Их сняли в операционной и положили на столик, завернув в салфетку. Увы, об этом забыли и при уборке операционной салфетка попала в мусор. Все это есть на камере видеонаблюдения, установленной в рперационной. Потом сестры два часа рылись в мусорном баке, но найти кольца не смогли. Мы звонили Вам, приносили извинения и предлагали любую адекватную компенсацию. Вы взяли паузу, но более с нами не взаимодействовали. Мы по-прежнему готовы компенсировать стоимость утерянных вещей.

    Отмечу, что после этого неприятного случая в клинике был введен новый регламент по подготовке к операциям, а также по хранению ценностей. Сейчас на рецепции имеется специальный сейф, куда пациенты могут сдавать ценности. Особо отмечу - за всю историю клиники не было зафиксировано ни единого случая кражи чего бы то ни было у пациентов или сотрудников. Все общие зоны находятся под круглосуточным наблюдением, эффективно работает система охраны.

    Так ли иначе, но Ваш сигнал для нас очень важен. Прошу Вас связаться со мной по тел. (495) 7493149

    С уважением,

    Борис Юрьевич Бобров,

    кандидат медицинских наук, эндоваскулярный хирург,
    лауреат Премии Правительства России, лауреат врачебной премии "Призвание",
    медицинский директор Научно-практического центра современной хирургии («Европейская Клиника»).

  4. Аватар для nedug82501 Новичок
    сообщений
    1
    Моя история, как и у многих не особенно интересная. Нашла уплотнение в груди, маммография показала, что что-то подозрительное есть. Еще месяц обследований - и вот он диагноз - рак. Спросила: куда и к кому идти? - Ответили: идите с богом! У меня какая-то паника тогда наступила, хотелось скорее прооперироваться, скорее со всем покончить. Долго ходила по больницам, диспансерам, этажам, кабинетам, коридорам... Проходили томительные часы в очередях, я слушала страшные истории от таких же несчастных онкобольных. Я увидела, как перегружены врачи, у них просто конвейер из несчастных, на которых нет времени! В очереди услышала, что прием хорошего хирурга к которому только чтобы "попасть", чтобы получить консультацию по операции стоит 40 тысяч рублей... Тогда мне помогли друзья, они предложили обратиться в "Европейскую клинику". У кого-то из знакомых был успешный опыт проведения там химиотерапии. Очень благодарна им, что убедили меня, ведь спустя месяц мне уже сделали операцию. Очень бережно, ничего лишнего не отрезали. Потом были химиотерапии. А потом контроль и хорошая новость, что все чисто и рака нет.

    Я очень благодарна этой клинике, моим врачам (особенно хирургу Портному С.М. и химиотерапевту Жандаровой А.И.) и всем сотрудникам, которые помогали мне все это нелегкое время. Я не знаю, как дальше сложится судьба, но все лечение в клинике я нормально жила, все манипуляции переносились терпимо и благодаря друзьям и всем окружающим меня людям я радовалась каждому дню жизни! Теперь я верю, что в России есть грамотные, порядочные, профессиональные доктора.

    Хороших врачей мало, но они есть, мне таких найти посчастливилось.

  5. Аватар для nedug82923 Новичок
    сообщений
    1
    Очень хорошо что все дела с этой чудо-клиникой закончились на стадии телефонного звонка и письма. Суть: был сделан запрос по почте на проведение курса ХТ по европротоколу в эту "евроклинику". Одновременно запрос был сделан в Герцлию (Израиль) и Дократис (Финляндия). Ответ с вызовом на лечение из Израиля был на следующий день, из Финляндии через день. Звонка или какой-то информации от этих ждал две недели. Не дождался. Вывод: сколько не делай приставок "евро", суть от этого не изменится. Лучше оставить деньги, пусть и большую сумму, там, где действительно пытаются помочь.

  6. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Уважаемый ???????!

    Буду признателен, если сможете сообщить мне дату Вашего запроса и какие-либо детали, которые помогут мне его идентифицировать. Неотвеченное письмо для консультации - это совершенно невозможная ситуация, для нас это ЧП. Предполагаю, что либо Ваше письмо по какой-либо причине не дошло до нас (уточните написание euroonco в адресе нашего ящика), либо Вы не получили наш ответ (мог попасть в папку "спам"). Как правило, наши доктора отвечают в течение 3 рабочих дней, обычно уже на следующий. Задержки случаются если требуется консилиум с привлечением внешнего специалиста, который работает у нас по совместительству, например, при крайне редкой специфической патологии.
    Несмотря на то, что работа с пациентами, физически находящимися в клинике, является приоритетной для наших врачей, от них также требуется своевременный ответ на поступающие по электронной почте запросы и консультации. Прошу Вас ответить мне, чтобы я мог разобраться в ситуации и уладить недоразумение.

    С уважением,

    Борис Юрьевич Бобров

    эндоваскулярный хирург, к.м.н., МВА
    Медицинский директор "Научно-практического Центра современной хирургии и онкологии" (Европейская Клиника)
    Москва, Духовской переулок, 22 Б
    +7495 7493149 (мобильный)
    +7495 9951530 (секретарь)
    +7495 7107035 (регистратура)
    www.euroonco.ru

  7. Аватар для nedug83202 Новичок
    сообщений
    1
    Я давно знала, что мне пора делать колоноскопию - возраст, ну и я ем все подряд. очень долго этот все откладывала, потому что процедура неприятная, надо готовиться, не есть и так далее. и тут я в своей ленте на фейсбуке увидела пост "колоноскопия - это не страшно, как вы думаете" пост какой-то клиники, называется "европейская клиника" и там про то, как подготовиться, как процедуру делают и как она важна. ну я и подумала "сам бог велел", и нашла там их телефон и позвонила. со мной вежливо поговорили, записали и подробно рассказали как и зачем пьют фортранс. Как я готовилась не буду описывать, а вот про сам день - расскажу. я пришла туда и ужасно нервничала, весь день с утра нервничала, а процедура была в 15-00. найти конечно было тяжело, здание во дворах, за забором, но нашла. пришла, в регистратуре сказала, что пришла и мне выдали большую кипу договоров. я все подписывала и тут увидела "согласие на проведение химиотерапии" - я думаю ужас какой, я пришла делать процедуру скрининговую, у меня еще нет рака, а мне уже собрались химию делать. я заволновалась еще больше и подписывать не стала - девочки в регистратуре объяснили мне, что по ошибке туда попал договор. все заполнила, сидела ждала доктора. пришел молодой, усатый доктор, фамилия на Б, не помню. Расспросил что и зачем, я делаю, похвалил, что решилась на процедуру и повел меня уже туда. я надела специальные шорты, которые мне выдали, легла, пришел анестезиолог, все со мной поздоровались и сказали, дали подышать кислородом - не знаю зачем, прицепили всякие электроды и сказали, что будут вводить препарат, от которого я буду спать. и мне кажется секунды через 2 я уже спала. проснулась, я все еще на том столе, а доктор с фамилией Б улыбается мне и говорит, вот цитирую "давно не видел человека, который ТАК хорошо подготовился к колоноскопии, мы всю всю кишку посмотрели и нашли маленький малеьнкий полип. С ним ничего делать не надо, просто через год посмотреть еще раз" я и выдохнула, успокоилась. присела, немного кружилась голова, со мной уже шутили медсестры, я оделась, пересела на кресло и уехала в коридор - мне там налили чай с конфетой, я же не ела почти сутки. и выдали флешку с записанной на видео всей процедурой. Главное, я успокоилась, что у меня все хорошо, и процедура была совсем не неприятная и все со мной хорошо обращались, и успокаивали там где надо, а врач, хоть и молодой, но видно. что очень профессиональный. Теперь всем рассказываю как важно проходить колоноскопию!

  8. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Спасибо за Ваш отзыв!
    Процедуру Вам проводил Михаил Сергеевич Бурдюков - врач-эндоскопист высочайшего класса, выполняющий большой спектр не только диагностических, но и лечебных вмешательств - от стентирования органов ЖКТ до подслизистых резекций и т.п.
    Насчет согласия на химиотерапию приношу извинения - оно входит в стандартный пакет приложений к договору, но его Вам не должны были давать на подпись. Еще раз проговорим это с сотрудниками рецепции.

  9. Аватар для nedug83591 Новичок
    сообщений
    5
    В настоящий момнет тоже ищу клинику для проведения курса химиотерапии. Внимательно читаю отзывы и про имеющиеся медицинские центры и провожу консультации сразу у нескольких специалистов. Могу сказать, что ставлю плюс Борису Боброву, что у него есть время (или помошник) вести форум и отвечать на все неудобные вопросы, давать свои прямые контакты и приглашать звонить и обсуждать проблему лично. Могу также отметить, что консультация и предложенный курс лечения химиотерапии Жандаровой (прошу прощения, если неправильно запомнил фамилию) совпал с предложенным курсом лечения в институте Герцена - нашем ведущим институтом. EMC - Центр предложил другую , более дорогую и длительную схему лечения, но здесь не вопрос денег, а вопрос качественного лечения и квалификации специалистов. Пока у меня не вызывает отторжения клиника и я рассматриваю вариант лечения у Жандаровой.

  10. Аватар для nedug83736 Новичок
    сообщений
    1
    Услышав страшный диагноз "рак", первое, что приход в голову - ехать в Израиль. Из Топ Ихилов Клиник ответили сразу, перезвонил врач, выслушал, сказал что нужно. Готовы принять. Но... Стоимость, даже с привлечением кредита, оказалась просто неподъемной... Едва на одну поездку, которая проблемы не снимет. Осталась единственная надежда на ЕК... Знакомая, которая лечит маму в Ихилов, прочла первая отзывы на этом сайте про убийц химиотерапевтов... Я, все же, склонен верить словам в поддержку клиники... Это шанс, увидеть маму живой еще несколько лет... Получить квоту - не реально долго, время будет совсем упущено... Надеюсь на то, что на той неделе попаду на прием к врачу пока с документами.

  11. Аватар для nedug83591 Новичок
    сообщений
    5
    Начали лечение в ЕК у Анны Жандаровой. Впечатления двоякие. С одной стороны есть обратный звонок с справкой о самочувствии и оценкой качества обслуживания. На возникшие вопросы и притензии сразу лично звонит лечащий врачь и решает все вопросы. Внимательная медсестра и не остался голодным - накормили.
    С другой стороны - обещали решить вопрос с заблаговременной присылкой пакета документов , который необходимо подписать перед началом лечения - вопрос не решили и даже не перезвонили, хотя обещали.
    Второй ляп - полностью дезинформировали по порядку и длительности процедуры начала лечения. Обещали 5 минут и ничего не надо делать заранееи заблаговременно - на самом деле нужно сдать кровь, сделать ЭКГ , еще раз осмотр врача и.т.п. И вместо 5-и минут на это ушло ровно два часа. С учетом что сама процедура длиться 5 часов, было очень некомфортно, хорошо, что хоть не оставили голодным.

    Поэтому до европейского уровня еще работать и работать - кто на такие мелочи реагирует, то выбирайте более дорогие варианты лечение в ЕМС или за рубежом. А здесь вы получите квалифицированную помощь и уровень хорошей платной клиники по российским меркам.

  12. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Друзья!
    Спасибо за добрые слова в адрес клиники. Приятно, что несколько положительных отзывов об Анне Александровне Жандаровой - я лично считаю ее исключительно профессиональным врачом. В течение последних лет наблюдаю и поражаюсь ее работоспособности, такту и профессионализму.
    Еще большая благодарность за конструктивную критику - помогает "держать руку на пульсе" и работать над улучшением процессов. Я отвечаю тут сам, без помощников, поэтому прошу извинения за задержку - только вернулся из зарубежной командировки. Проблемы с отправкой документов и скоростью реакции на письма решаем - увеличиваем штат администраторов на рецепции, оптимизируем работу call-центра. Мы летом оказались серьезно перегружены, плюс добавились отпуска части ключевых сотрудников. Организационные меры в этой связи уже приняты.

    Вы можете писать по-поводу возникающих вопросов и проблем (если случатся) на мейл моей приемной: bobrov@euroonco.ru или звонить мне персонально на мой рабочий мобильный 8 495 7493149

  13. Аватар для nedug86537 Новичок
    сообщений
    1
    Заразили гепатитом С. Эскулапы. Остальное - хамство и тупость - цветочки. Рекомендую сильно думать. Остерегайтесь.

  14. Аватар для nedug86588 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug86537 Посмотреть сообщение
    Заразили гепатитом С. Эскулапы. Остальное - хамство и тупость - цветочки. Рекомендую сильно думать. Остерегайтесь.
    Уважаемый ????,

    Меня зовут Анастасия Данилова, я врач-эксперт Европейской клиники. Ваша история — совершенный для нас нонсенс и такая ситуация абсолютно неприемлема. Для того, чтобы мы могли разобраться в вашей истории и понять откуда появился ваш отзыв, мы просим Вас подробнее рассказать о вашем пребывании в клинике. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 710-70-35 (попросите Анастасию Данилову) или по прямому адресу электронной почты нашего медицинского директора: bobrov@euroonco.ru

    Здоровье и безопасность КАЖДОГО пациента — наша обязанность, наш долг и безусловный приоритет. Все оборудование, инструменты тщательно стерилизуются, операционные, палаты, процедурные и реанимация дезинфицируются, а за всю историю работы клиники ни одного подобного инцидента не случалось.

  15. Аватар для nedug87855 Новичок
    сообщений
    1
    Работаете ли вы по квотам на лечение, как в онкодиспансерах (компенсация от государства на высокотехнологичную медицинскую помощь гарантированная для онкобольных России) или все препараты пациент должен сам за свои деньги купить?

    Возможна ли данная компенсация при прохождению лечения у вас пациента из Омска?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •