Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Ежедневно с 10 до 21, иногда раньше, иногда могу куда-то отъехать. В таком случае просто позвоните после консультации, если я буду не в клинике, Вас со мной соединят. Телефон в сообщении выше.

  2. Аватар для nedug74499 Новичок
    сообщений
    2
    Отчитываюсь. Был я в Европейской Клинике. Честно скажу, шел туда с смешанными чувствами. Во-первых негативные отзывы давали о себе знать, во-вторых вспоминал свои впечатления от РОНЦа, где просто извините пахнет смертью - безжизненные коридоры и лифты, по которым ходят больные, исхудавшие люди. Сразу оговорюсь, я сам не болею и привозил на консультацию документы отца. По телефону решили что для первой встречи его лучше не тащить к ним. Папа сейчас на даче живет, настроение у него не самое радужное и сам он особо не хочет по больницам ездить.
    Короче, по порядку. Здание клиники найти сложно. Оно находится не на первой линии домов где-то в глубине Духовского переулка. Поэтому совет - смотрите заранее схему проезда на сайте. Я в итоге в телефоне ее смотрел уже после того как минут 10 ездил кругами.
    Вошел в здание - два или три этажа, не помню, у входа колоннада. Снаружи выглядит скромно.
    Надел бахилы в замечательной машинке которая сама их на ноги одевает. Не видел никогда.
    Регистратура. Вежливые девочки, все в одинаковой форме. Попросили подождать. Я хоть и поблуждал, но приехал минут за 15 до назначенного времени. Сажусь в холле, осматриваюсь. Людей довольно много. Кто-то ждет консультации, у кого-то документы, оплата и т.п. Постоянно по коридору ходят врачи. Провезли мимо больного в инвалидном кресле с капельницей прямо к креслу прикрепленной, было немного неприятно - совсем худой человек с совершенно желтой кожей... Потом стал прислушиваться к разговорам людей в очереди. Как понял, многие тут не в первый раз. Обсуждали какие-то старые назначения, прошлое лечение тут же.
    В общем, ждать мне пришлось не 15 минут, а около получаса, доктор задерживался на обходе. Меня правда об этом сразу же предупредили и извинились, а потом доктор дважды извинился сам за задержку - в начале приема и когда прощались.
    Доктор - это Андрей Львович Пылев, к которому я и записывался. Я конечно ожидал увидеть описанного тут врача-хапугу и просто жулика. Ну то есть допускал, что все же это так. Но в реальности у меня сложилось совершенно другое впечатление. Пылев в общении дружелюбный и веселый, но совершенно не легкомысленный. Создается впечатление, что это сознательная маска, чтобы как-то поднимать настроение и общий настрой в такой специфической клинике.
    Сама консультация продолжалась минут 10. Доктор прочел все выписки и документы, посмотрел снимки (у него прямо рядом со столом такое устройство для просмотра снимков - со светящейся стенкой), задал мне какие-то вопросы. В итоге оказалось, что схема лечения, которую предложили в онкодиспансере, действительно совершенно устаревшая и малоэффективная. Я это уже слышал от одного врача в Израиле, с которым мы консультировались через интернет. Была рекомендована другая схема, и тут тоже мнение Пылева совпало с мнением израильского врача. Что интересно, он совершенно не настаивал на лечении в своей клинике. Тут как раз к израильскому доктору могли бы быть вопросы, потому что он писал, что в России эту схему провести нельзя. Когда я спросил об этом Пылева, он только руками развел. Говорит, можно провести, проводят постоянно, никаких с этим нет сложностей.
    А вот дальше началось самое важное - консультация была практически закончена и я получил заключение и рекомендации. Я задал вопрос, который волнует каждого, у кого близкий человек болеет раком - чего нам ждать в будущем? На что рассчитывать?
    Он очень подробно рассказал мне обо всех осложнениях и возможных вариантах развития болезни, о том, когда нужно немедленно бежать в больницу, когда можно самим справиться. Он дал несколько брошюр с информацией о питании, о том как перенести химиотерапию и т.д.
    Ситуацию моего отца это не изменит, там, к сожалению, особых перспектив насчет выздоровления нет. Но я понимаю теперь более-менее, что нас ждет и понимаю как надо бороться.
    После общения с доктором у меня не депрессия, а хорошее настроение, точнее, боевое. Будем бороться вместе с папой за продление его жизни, как знать, может быть болезнь отступит. А даже если и нет, то по крайней мере мы будем понимать, что сделали все что могли.
    После сдачи крови на анализы договорились созвониться с Пылевым и решить окончательно делать ли именно эту химиотерапию. Анализы опять же никто нас не упрашивал сдавать в Европейской клинике, договорились, что папа сдаст их дома (рядом с дачей есть Инвитро), результаты пришлем, а потом созвонимся.
    В итоге я не стал заходить к Борису Боброву, который предложил мне ранее бесплатную консультацию. Считаю, что доктор деньги заслужил и отработал на 100%. Но отзыв свой как и обещал я тут оставляю.
    В итоге могу сказать, что клиника оставляет очень хорошее впечатление. С точки зрения отношения персонала - вежливо, деловито, но не угодливо.
    Продумано множество мелочей, о которых писать долго - это создает общее впечатление, что тут думают о пациентах, и вообще думают. А этого у нас сейчас все меньше и меньше, особенно в медицине. Больных тоже много, как понял из разговора, услышанного у регистратуры, конкретно в этот день там вообще не было мест, чтобы положить больных - обсуждали с кем-то по телефону.

    Буду и дальше писать, если будет о чем.
    Дай нам всем бог крепкого здоровья, а если заболеем - хороших врачей.

  3. Активный
    сообщений
    91
    Вы так подробно и интересно написали о Вашем визите в ЕК! Докторам будет приятно, что у Вас такое хорошее впечатление сложилось. А читателям отзыв будет полезен для принятия решения о выборе клиники.
    По сообщению чувствуется, что Вы заботливый сын и хороший человек. Я искренне желаю здоровья Вам и Вашему отцу!
    Пишите о Ваших новостях.

  4. Аватар для nedug75720 Новичок
    сообщений
    1
    Была я в этой "ЕВРОПЕЙСКОЙ" в кавычках клинике.
    Решила написать про этот замечательный в кавычках сервис. От всего "Европейского" только название!
    Прошла курс химиотерапии в этой "Европейской" в кавычках клинике.

    Только первое впечатление, что там все идеально, чисто и уютно. НО...

    1. Тапки выдают НЕ одноразовые! Всех одевают в дико оранжевые халаты и полотенца такие же выдадут. Дворик малюсенький, окруженный со всех сторон жилыми домами. Так что выйдешь погулять во дворик, из окон жилых домов будут пялиться. Хоть бы деревьев больше посадили вдоль забора. Никакого уюта нет и в помине.
    2. Мне досталась двухместная жуткая палата за 4000 тыс. руб. в сутки, настолько маленькая для двухместной, проход как в вагоне. !!!Тумбочку одну на двоих приходилось делить, т.к. моя тумбочка стоит далеко от меня и мне некуда даже лекарства положить!!! Тумбочки не протирают, вся в крошках внутри была.
    3. Ни разу не видела, чтобы мыли пол в душевой кабинке. Именно в кабинке, а не в ванной комнате. Полы протираю кое- как, но именно душевую кабинку - ни разу!
    4. Гель для душа выдают в малюсеньком пузыречке, гель никак не пенится.
    5. Выдают щетку зубную, которая моментально вся расплющивается и чистить зубы ей невозможно. Так что зубную щетку и пасту берите из дома!
    Может господин Пылев А.Л. об этом не знает??????????????????????
    6. Слышимость в палате ужасная, такое впечатление, что стены просто из картона.
    7. В коридоре, где была моя 2-х местная палата (С душевой кабиной и унитазом В ПАЛАТЕ!), есть еще палаты одноместные (БЕЗ ДУША И УНИТАЗА!). Эти палаты по 6000тыс. в сутки!!! и удобства в коридоре!!! Вот где ужас за такие деньги.
    Европейский в кавычках сервис!
    8. А в другом коридоре есть еще и 3-х местные палаты, где душевая кабина с унитазом расположена оказывается не в палате, а в коридоре, и в этом же коридорчике стоят диваны для посетителей. Вот и представьте, как вы выходите в ночной рубашке в коридор, а там сидят посетителя и глазеют на вас, обалдеть.
    9. На втором этаже расположены палаты люкс, но там я не была, туда не пускают, чтобы посмотреть.
    10. Кормят отвратительно. Закупают продукты наверное в АШАНЕ. Голубцы давали сырые.
    11. Будят утром ни свет ни заря и спрашивают сколько ты перед этим выпил, сколько сходил в туалет! Еще оказывается надо самому журнал учета вести выпитого-вылитого. Медсестру не дождетесь, хотя кнопка вызова есть, но она на самом деле наверное не работает. Но деньги сразу отвалите 130000 тыс. в полном объеме.
    12.Так что сервис ЕВРОПЕЙСКИЙ в кавычках. Делайте выводы. Уж лучше деньги в Германии потратить, чем вот так позволять себя унижать за свои же деньги.

  5. Анна
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю отзывы и не по себе становится. В клинике была и видела только стерильную чистоту и порядок везде. Уж не помню, что с гелем для душа и щетками... привезла все с собой тогда наверное. Я была в Европейской клинике почти год назад. У нас в Орле с лечением онкологии полный страх и караул, поехала на операцию в Москву. Столько переживаний, слез и негативных эмоций пишлось перенести перед этим... приехала в с трясущимися руками в панике. Меня приняли с таким сердечным вниманием! Врач расказал об операции, о том, что меня ждет... Медведя плюшевого подарил... В палате очень комфортно, светло и уютно, уход и отношение врачей замечательное. Не помню, как заснула,но когда открыла глаза, мне казали что все закончилось благополучно. Операция прошла успешно. Операция была лапарокопическая, так что остались только маленькие следы, как царапины. Хирург мне сказал сразу, что желудок будет сохранен, так и получилось. Сейчас ремисия, проверяюсь, живу нормально, о врачах и клинике вспоминаю с теплотой и благодарностью.

  6. Татьяна
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в этой клинике сестра была , почти 250 тыщ отвалили. Кучу ненужных анализов и пр.
    В так называемой суперклинике палата была на троих. Ванна с туалетом за дверью в коридоре. Ничего там шикарного нету. Типа для приезжих там шик да лоск, из захолустья понаедут из трущоб, так сразу шик им кажется, а присмотрись повнимательней - разводилово. В палате не продохнуть. Мыльце дают в коробочке в виде сердечка с таким отвратным запахом, что аж мутит. Полно фирм всяких, которые для гостиниц делают мыло-мини, которое приятно в руки взять. А это для лохов, да еще халат какой-то дали барахолистый.
    А на ресепшене всем отвечают по телефону, что типа свободных мест мало, типа к ним все прут со всей страны, аж с заграницы типа едут, а на самом деле в клинике в этой - пусто!
    (Коммент выше) мишку ей игрушечного подарили - зачем он нужен пациенту. Небось с китайской барохолки мишка. А про щетки зубные правда (еще выше коммент) щетка малюсенькая, и тюбик с пастой еще меньше, в самолете и то лучше дают.
    Типа клиника крутейшая, а на деле - еще и отравят вас или ваших родственников неправильным уколом. Как еще люди не боятся к ним обращатся. Их стороной обходить наужно.

    Существует еще ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР. И никакая Европейская Клиника с ним не сравнится. Там действитель но сервис евроуровня.

  7. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    [QUOTE=nedug75720;3612191]Уважаемая ***** (к сожалению, Вы не представились), отвечаю подробно на Ваши замечания и предложения. Спасибо за обратную связь!

    1. Тапки выдают НЕ одноразовые! Всех одевают в дико оранжевые халаты и полотенца такие же выдадут. Дворик малюсенький, окруженный со всех сторон жилыми домами. Так что выйдешь погулять во дворик, из окон жилых домов будут пялиться. Хоть бы деревьев больше посадили вдоль забора. Никакого уюта нет и в помине.
    - 1)Тапки есть как одноразовые, так и не одноразовые. Последние проходят аспетическую обработку (стирка и пар). В любой момент можете попросить тапки поменять на одноразовые (они многим пациентам менее удобны), будет сделано моментально. 2)Халаты есть двух цветов - нежно абрикосового и голубого. Можете выбрать любой. Цвета выбраны с учетом рекомендаций нейрофизиологов относительно цветовой гаммы, благоприятной для пациентов нашего профиля. 3)Увы, дворик небольшой - в центре Москвы вообще сложно найти здания с СОБСТВЕННОЙ огороженной территорией, парковкой на 70 машин и собственным садиком. Зимой, действительно, он выглядит не так хорошо, как летом. На деревьях нет листьев, вьющиеся вдоль забора растения тоже не видны. Летом это выглядит так: http://www.euroonco.ru/statsionar/usloviya На заборе размещены фото итальянских кафе на пластиковой ткани. Плюс выносятся растения в кадках, разбито несколько цветников. Но в наших широтах зимой они не растут, к сожалению.
    Мы могли бы иметь большой сад, открывая клинику в Подмосковье. Но это резко осложнило бы логистику, родственникам сложнее было бы навещать пациентов и т.п.


    2. Мне досталась двухместная жуткая палата за 4000 тыс. руб. в сутки, настолько маленькая для двухместной, проход как в вагоне. !!!Тумбочку одну на двоих приходилось делить, т.к. моя тумбочка стоит далеко от меня и мне некуда даже лекарства положить!!! Тумбочки не протирают, вся в крошках внутри была.
    - По Вашей первой просьбе тумбочка могла бы быть перемещена в любое место палаты. Насчет крошек проверим - служба клининга контролируется и отзывы о ее работе хорошие, обращу их внимание, чтобы мыли не только снаружи, но и внутри.


    3. Ни разу не видела, чтобы мыли пол в душевой кабинке. Именно в кабинке, а не в ванной комнате. Полы протираю кое- как, но именно душевую кабинку - ни разу! - Тоже проверим. Входит в базовый алгоритм работы уборщицы в ванной. Возможно, они это делали не в Вашем присутствии?

    4. Гель для душа выдают в малюсеньком пузыречке, гель никак не пенится. - Уточню. Возможно, Вы получили специальный набор гигиенических средств для пациентов, получающих химиотерапию. Там действительно менее "агрессивные" вещества, могут выглядеть непривычно.

    5. Выдают щетку зубную, которая моментально вся расплющивается и чистить зубы ей невозможно. Так что зубную щетку и пасту берите из дома!
    Может господин Пылев А.Л. об этом не знает?????????????????????? - Знает. По-видимому это специальная сверхмягкая щетка для пациентов, получающих химиотерапию. Ее не нужно расплющивать, она должна обеспечить очень нежное воздействие на десны.

    6. Слышимость в палате ужасная, такое впечатление, что стены просто из картона. - Стены из кирпича и бетона.


    7. В коридоре, где была моя 2-х местная палата (С душевой кабиной и унитазом В ПАЛАТЕ!), есть еще палаты одноместные (БЕЗ ДУША И УНИТАЗА!). Эти палаты по 6000тыс. в сутки!!! и удобства в коридоре!!! Вот где ужас за такие деньги.
    Европейский в кавычках сервис!
    - Неправда. Палат без душа и туалета у нас нет.
    Есть одна палата интенсивной терапии на этаже, которую из-за загрузки клиники иногда превращаем в одноместную, скорей всего Вы имели в виду ее.

    8. А в другом коридоре есть еще и 3-х местные палаты, где душевая кабина с унитазом расположена оказывается не в палате, а в коридоре, и в этом же коридорчике стоят диваны для посетителей. Вот и представьте, как вы выходите в ночной рубашке в коридор, а там сидят посетителя и глазеют на вас, обалдеть.

    - Это не так. Это палаты, в которых душ и туалет находятся в тамбуре перед коридором. Если дверь в коридор оставить открытой, то теоретически можно увидеть дверь в ванную. Но и только.


    9. На втором этаже расположены палаты люкс, но там я не была, туда не пускают, чтобы посмотреть.
    - Что за выдумки?! То есть как это "не пускают"?! Эти палаты практически всегда заняты, туда даже очередь иногда формируется. Предполагаю, что Вас туда не пускали пациенты в них лежащие.

    10. Кормят отвратительно. Закупают продукты наверное в АШАНЕ. Голубцы давали сырые.
    - ??? Продукты покупаются только у сертифицированных поставщиков, например, Глобал Фуд, рыба, к примеру, у Ла Маре. Повар клиники - бывший шеф-повар одного из известных московских ресторанов. Я сам обедаю и ужинаю тут ежедневно, той же едой, что и пациентам подается.

    11. Будят утром ни свет ни заря и спрашивают сколько ты перед этим выпил, сколько сходил в туалет! Еще оказывается надо самому журнал учета вести выпитого-вылитого. Медсестру не дождетесь, хотя кнопка вызова есть, но она на самом деле наверное не работает. Но деньги сразу отвалите 130000 тыс. в полном объеме.
    - Есть категория пациентов, для которых такая информация чрезвычайно важна. Эти вопросы задаются далеко не всем. Если Вам их задавали по ошибке - приношу извинения. Журнал, разумеется, никто из пациентов не ведет. Не стоит все же вводить читателей в заблуждение. Учет объема жидкостей в ситуациях, когда это важно, ведется в истории болезни.

    12.Так что сервис ЕВРОПЕЙСКИЙ в кавычках. Делайте выводы. Уж лучше деньги в Германии потратить, чем вот так позволять себя унижать за свои же деньги.

    - Уважаемая ***** Если мы Вас чем-либо унизили, прошу сообщить мне об этом максимально подробно, чтобы я мог принять меры к профилактике, а также компенсировать Вам моральные страдания.
    Странно, что Вы не оставили сообщения, отзыва, жалобы на этапе пребывания в клинике. Это бы очень нам помогло сделать клинику лучше описанных Вами клиник в Германии, и при этом сохранить российские цены на лечение, которые, разумеется, существенно ниже немецких.
    Последний раз редактировалось nedug71538; 07.04.2014 в 17:37.

  8. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    У меня в этой клинике сестра была , почти 250 тыщ отвалили. Кучу ненужных анализов и пр.
    В так называемой суперклинике палата была на троих. Ванна с туалетом за дверью в коридоре. Ничего там шикарного нету. Типа для приезжих там шик да лоск, из захолустья понаедут из трущоб, так сразу шик им кажется, а присмотрись повнимательней - разводилово. В палате не продохнуть. Мыльце дают в коробочке в виде сердечка с таким отвратным запахом, что аж мутит. Полно фирм всяких, которые для гостиниц делают мыло-мини, которое приятно в руки взять. А это для лохов, да еще халат какой-то дали барахолистый.
    А на ресепшене всем отвечают по телефону, что типа свободных мест мало, типа к ним все прут со всей страны, аж с заграницы типа едут, а на самом деле в клинике в этой - пусто!
    (Коммент выше) мишку ей игрушечного подарили - зачем он нужен пациенту. Небось с китайской барохолки мишка. А про щетки зубные правда (еще выше коммент) щетка малюсенькая, и тюбик с пастой еще меньше, в самолете и то лучше дают.
    Типа клиника крутейшая, а на деле - еще и отравят вас или ваших родственников неправильным уколом. Как еще люди не боятся к ним обращатся. Их стороной обходить наужно.

    Существует еще ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР. И никакая Европейская Клиника с ним не сравнится. Там действитель но сервис евроуровня.

    Вы совершенно правы - трехместную палату мы открыли в ответ на многочисленные просьбы пациентов организовать лечение подешевле. Это компромисс между тем как мы видим современную медицину (но только в части сервиса) и тем, что могут позволить себе наши пациенты. К слову из того же ЕМС, к нам регулярно переводятся пациенты на лечение, потому что 4-6 тыс. рублей за место в палате, это не 20 000 за койко-день (без лечения) как в ЕМС. А доктора, оборудование, медикаменты и т.п., поверьте, ровно такие же.
    К слову, наше онкологическое отделение по размеру, потоку пациентов и по объемам помощи в несколько раз больше аналогичного в ЕМС.

  9. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug74499 Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь. Был я в Европейской Клинике. Честно скажу, шел туда с смешанными чувствами. Во-первых негативные отзывы давали о себе знать, во-вторых вспоминал свои впечатления от РОНЦа, где просто извините пахнет смертью - безжизненные коридоры и лифты, по которым ходят больные, исхудавшие люди. Сразу оговорюсь, я сам не болею и привозил на консультацию документы отца. По телефону решили что для первой встречи его лучше не тащить к ним. Папа сейчас на даче живет, настроение у него не самое радужное и сам он особо не хочет по больницам ездить.
    Короче, по порядку. Здание клиники найти сложно. Оно находится не на первой линии домов где-то в глубине Духовского переулка. Поэтому совет - смотрите заранее схему проезда на сайте. Я в итоге в телефоне ее смотрел уже после того как минут 10 ездил кругами.
    Вошел в здание - два или три этажа, не помню, у входа колоннада. Снаружи выглядит скромно.
    Надел бахилы в замечательной машинке которая сама их на ноги одевает. Не видел никогда.
    Регистратура. Вежливые девочки, все в одинаковой форме. Попросили подождать. Я хоть и поблуждал, но приехал минут за 15 до назначенного времени. Сажусь в холле, осматриваюсь. Людей довольно много. Кто-то ждет консультации, у кого-то документы, оплата и т.п. Постоянно по коридору ходят врачи. Провезли мимо больного в инвалидном кресле с капельницей прямо к креслу прикрепленной, было немного неприятно - совсем худой человек с совершенно желтой кожей... Потом стал прислушиваться к разговорам людей в очереди. Как понял, многие тут не в первый раз. Обсуждали какие-то старые назначения, прошлое лечение тут же.
    В общем, ждать мне пришлось не 15 минут, а около получаса, доктор задерживался на обходе. Меня правда об этом сразу же предупредили и извинились, а потом доктор дважды извинился сам за задержку - в начале приема и когда прощались.
    Доктор - это Андрей Львович Пылев, к которому я и записывался. Я конечно ожидал увидеть описанного тут врача-хапугу и просто жулика. Ну то есть допускал, что все же это так. Но в реальности у меня сложилось совершенно другое впечатление. Пылев в общении дружелюбный и веселый, но совершенно не легкомысленный. Создается впечатление, что это сознательная маска, чтобы как-то поднимать настроение и общий настрой в такой специфической клинике.
    Сама консультация продолжалась минут 10. Доктор прочел все выписки и документы, посмотрел снимки (у него прямо рядом со столом такое устройство для просмотра снимков - со светящейся стенкой), задал мне какие-то вопросы. В итоге оказалось, что схема лечения, которую предложили в онкодиспансере, действительно совершенно устаревшая и малоэффективная. Я это уже слышал от одного врача в Израиле, с которым мы консультировались через интернет. Была рекомендована другая схема, и тут тоже мнение Пылева совпало с мнением израильского врача. Что интересно, он совершенно не настаивал на лечении в своей клинике. Тут как раз к израильскому доктору могли бы быть вопросы, потому что он писал, что в России эту схему провести нельзя. Когда я спросил об этом Пылева, он только руками развел. Говорит, можно провести, проводят постоянно, никаких с этим нет сложностей.
    А вот дальше началось самое важное - консультация была практически закончена и я получил заключение и рекомендации. Я задал вопрос, который волнует каждого, у кого близкий человек болеет раком - чего нам ждать в будущем? На что рассчитывать?
    Он очень подробно рассказал мне обо всех осложнениях и возможных вариантах развития болезни, о том, когда нужно немедленно бежать в больницу, когда можно самим справиться. Он дал несколько брошюр с информацией о питании, о том как перенести химиотерапию и т.д.
    Ситуацию моего отца это не изменит, там, к сожалению, особых перспектив насчет выздоровления нет. Но я понимаю теперь более-менее, что нас ждет и понимаю как надо бороться.
    После общения с доктором у меня не депрессия, а хорошее настроение, точнее, боевое. Будем бороться вместе с папой за продление его жизни, как знать, может быть болезнь отступит. А даже если и нет, то по крайней мере мы будем понимать, что сделали все что могли.
    После сдачи крови на анализы договорились созвониться с Пылевым и решить окончательно делать ли именно эту химиотерапию. Анализы опять же никто нас не упрашивал сдавать в Европейской клинике, договорились, что папа сдаст их дома (рядом с дачей есть Инвитро), результаты пришлем, а потом созвонимся.
    В итоге я не стал заходить к Борису Боброву, который предложил мне ранее бесплатную консультацию. Считаю, что доктор деньги заслужил и отработал на 100%. Но отзыв свой как и обещал я тут оставляю.
    В итоге могу сказать, что клиника оставляет очень хорошее впечатление. С точки зрения отношения персонала - вежливо, деловито, но не угодливо.
    Продумано множество мелочей, о которых писать долго - это создает общее впечатление, что тут думают о пациентах, и вообще думают. А этого у нас сейчас все меньше и меньше, особенно в медицине. Больных тоже много, как понял из разговора, услышанного у регистратуры, конкретно в этот день там вообще не было мест, чтобы положить больных - обсуждали с кем-то по телефону.

    Буду и дальше писать, если будет о чем.
    Дай нам всем бог крепкого здоровья, а если заболеем - хороших врачей.

    Спасибо за такой подробный отзыв!
    Будем стараться.

  10. Анатолий Степанович
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тут пишут, что не хотят платить только за койку и еду, а я так скажу: я платил только за то, чем реально пользовался. Если в клинике предлагают, как в Турции "все включено" , то получается, что ты платишь и за ненужные тебе лично процедуры. Я вот не дергал своего лечащего врача по пять раз на дню, консультировался только тогда, когда в этом была необходимость. И ничего, получил свою ремиссию хотя обратился поздно, сам виноват, в районном диспансере долго говорили, что такие опухоли простаты как у меня,можно просто наблюдать, потому что они "малоагрессивные". Ну вот, досиделся почти до третьей стадии. Лечащий врач Пылев сказал , что прогноз хороший, поживу еще. Докторам всем здоровья и медсестрам желаю, пусть дальше работают так, как сейчас.

  11. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Ну, строго говоря, в любой клинике "койко-день", "стоимость койко-дня" означают именно предоставление палаты, питания и немедицинского сервиса. Это общепринятая система для любой страны мира. Не путайте клиники с санаториями, где иногда включен массаж, душ Шарко и т.п.
    Обратите внимание, что эта "сервисная составляющая" в клинике включает в себя намного больше, чем, к примеру, в отеле - во-первых, питание включает в себя не только завтрак, у нас оно трех-пятиразовое (зависит от диеты). Кроме того, вся работа санитарок и дежурных постовых сестер включена в койко-день. За исключением медицинских процедур, разумеется. Плюс мы должны иметь (и имеем) намного больше вспомогательных подразделений, чем отель - стерилизационные, процедурные и т.п.
    А теперь давайте вспомним стоимость номера в московских отелях. На самом деле нередко родственники иногородних пациентов просят выделить им палату или место потому что это намного дешевле отелей, расположенных по соседству.
    Это я оппонирую тем, кто думает, что мы "берем дорого". Клиника, строго говоря, живет на очень скромную прибыль, которая едва позволяет развиваться и совершенствовать работу. Мы пытаемся делать качественную медицину, находясь в условиях наших не всегда разумных правил, ограничений и законов, которые регламентируют буквально каждую мелочь - от оборота наркотических анальгетиков, до того, где нужно поставить закорючку в листке нетрудоспособности - за любую оплошность - штраф, санкция, взыскание.
    Я не прошу не судить нас строго - судите строго, именно это и позволяет клинике совершенствоваться и быть лучше. Но прошу понимать, что "по ту сторону стола" находятся не "легкомысленные жадные бизнесмены или кто там еще", а довольно опытные медицинские профессионалы, настрадавшиеся от несовершенства государственной системы здравоохранения по самое горло (и как врачи, и как родственники пациентов, и как пациенты непосредственно), с искренним и даже романтическим отношением к своему призванию - лечить и помогать людям, которые хотят, чтобы в один прекрасный день мы могли бы по-настоящему гордиться российской медициной, чтобы к нам стали приезжать лечиться из-за границы, а не наоборот, как это происходит сейчас. И когда я говорю "к нам", я имею в виду не нашу только клинику, но и всю российскую систему здравоохранения. Если наш маленький вклад в этот процесс будет заключаться в том, что мы в определенном сегменте "зададим планку", я буду считать нашу миссию выполненной.

    Вы уж извините меня за такое эмоциональное и лирическое объяснение, но, видит бог, очень обидно бывает получать незаслуженные упреки в неискренности, меркантильности и т.п. Если есть реальные недостатки - мы работаем, выявляем, устраняем. И будем продолжать это и впредь. И я очень признателен за сигналы от пациентов относительно того, что может быть сделано лучше.
    По какой-то причине администраторы портала убирают мои контакты из сообщений. Вы всегда можете позвонить в Европейскую Клинику, сообщить, что Вам нужен медицинский директор Борис Юрьевич Бобров и оставить свой номер телефона. Я перезвоню.


    PS: А можно мне тоже отзыв оставить? Я же тоже бываю потребителем медуслуг. На прошлой неделе заболел близкий мне человек. У меня не было сомнений куда его класть. Хотя, как понимаете, у меня очень хорошие связи, однокурсники, коллеги, друзья и знакомые практически во всех крупных клиниках Москвы. Причем на весьма непоследних позициях. Я мог бы организовать госпитализацию в любой стационар Москвы, даже бесплатно. Но мы госпитализировали его именно в Европейскую Клинику. Потому что я уверен, что уровень помощи, доступный у нас, малодоступен в 99% московских ЛПУ. И ежели вы скажете, что, мол, конечно - у себя-то можно и не платить, то я вас разочарую - как директор я имею право только на 10% скидку для своих родственников. И точно также как и другие наши пациенты и их родственники я лично оплачивал счета за лечение в кассе за стойкой рецепции. И совершенно об этом не жалею - считаю, что мой родственник получил эффективную помощь, которая того стоила. С одной стороны мое мнение, конечно, может быть предвзятым, но с другой стороны - я уже 16 лет с утра до ночи работаю в медицине (строго говоря, все 20) - и имею представление о большом количестве нюансов, важных для лечения, именно с точки зрения медицинского профессионала. Возможно, кто-то сочтет, что это делает мое мнение более взвешенным и компетентным...
    Последний раз редактировалось nedug71538; 10.04.2014 в 00:12.

  12. Активный
    сообщений
    91
    Цитата Сообщение от nedug71538 Посмотреть сообщение
    Вы уж извините меня за такое эмоциональное и лирическое объяснение, но, видит бог, очень обидно бывает получать незаслуженные упреки в неискренности, меркантильности и т.п. Если есть реальные недостатки - мы работаем, выявляем, устраняем. И будем продолжать это и впредь. И я очень признателен за сигналы от пациентов относительно того, что может быть сделано лучше.
    К сожалению, бывают такие сигналы, где слишком много злости и высокомерия... Некоторые пациенты, если начнут критиковать, то остановиться уже не могут... Причем, не понятно, где заканчивается критика и начинаются фантазии...
    Видимо, всем угодить невозможно, как бы Вы ни старались...((.
    Ваша эмоциональность, Борис, хорошо показывает как важно для Вас то, что Вы делаете. А Ваша любовь к профессии и желание помогать людям проявляется как в операционной, так и в жизни, и в руководстве клиникой. Поэтому у Вас столько друзей, знакомых и огромное количество благодарных пациентов!!! Не огорчайтесь из-за единичных недобрых отзывов...
    Очень мало есть докторов, у которых такая большая группа поддержки как у Вас!)))))

  13. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug71877 Посмотреть сообщение
    К сожалению, бывают такие сигналы, где слишком много злости и высокомерия... Некоторые пациенты, если начнут критиковать, то остановиться уже не могут... Причем, не понятно, где заканчивается критика и начинаются фантазии...
    Видимо, всем угодить невозможно, как бы Вы ни старались...((.
    Ваша эмоциональность, Борис, хорошо показывает как важно для Вас то, что Вы делаете. А Ваша любовь к профессии и желание помогать людям проявляется как в операционной, так и в жизни, и в руководстве клиникой. Поэтому у Вас столько друзей, знакомых и огромное количество благодарных пациентов!!! Не огорчайтесь из-за единичных недобрых отзывов...
    Очень мало есть докторов, у которых такая большая группа поддержки как у Вас!)))))
    Спасибо Вам за добрые слова!

  14. Аватар для nedug77867 Новичок
    сообщений
    1
    Ребятки, ну как вы не понимаете, что в России никакой бесплатной медицины нет. Есть хорошие центры, та же Каширка – но пока вы туда по квоте попадете, вас уже похоронят. Вас даже патанатом с Каширки посмотреть не успеет, так и останетесь в районном диспансере. То же обследование "бесплатное" делают неделями, а за деньги – сегодня же. Ну и? У нас с нашми диагнозами есть эти недели? То-то. Да, в Европейской клинике берут деньги. Но берут не за фарфоровые унитазы, а за помощь. Понимаете? Не завтра, не через месяц, не как-нибудь, а сразу. Мне вот лично помогли, анализы сделали все и уже через несколько дней можно было начинать химиотерапию. Сработало, за что спасибо А.Л. Пылеву и А. А. Жандаровой .
    Каждый сам выбирает. Мне жизнь дороже, да и взятки давать я не люблю, мне проще через кассу заплатить. Но дело ваше, можете ждать своей очереди на каширке, авось дождетесь.

  15. Аватар для nedug79650 Новичок
    сообщений
    1
    Храни Господь докторов Европейской Клиники за то, как они борются за жизнь моего супруга. Получили от ворот поворот в государственной больнице, попали сюда - и все поменялось. Отношение, внимание докторов... Отдельное спасибо Анне Александровне за ее внимательность и ответственность, медсестрам, которые ночью реагировали на просьбы мужа не просьбой не приставать (как в городской больнице, где я лежала), а внимательно выслушивали и помогали. Низкий поклон персоналу!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •