Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Да, конечно. Однако в ответ попрошу Вас поделиться тут своими впечатлениями.

  2. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Уважаемый Александр! Я буду признателен, если Вы все же сможете поделиться с нами причиной своего мнения. Либо просто со мной через электронную почту. Мне очень важно понимать, что в клинике работает не так, какие у нас есть ошибки, недоработки, пространство для улучшения. Для нас это очень важная работа. Каждый пациент клиники минимум три раза в неделю опрашивается специальным сотрудником службы контроля качества, все жалобы, пожелания и предложения фиксируются и идут в работу. За последние два года мы радикально улучшили все аспекты работы Европейской Клиники - от собственно медицинских, до сервисных и организационных. Все отзывы, размещенные на нашем сайте - абсолютно реальные, мы их не редактируем и не просим пациентов писать именно хорошее: [
    Поверьте, если у Вас есть конструктивная критика, мы на нее адекватно отреагируем и станем работать лучше ко всеобщему комфорту.
    Последний раз редактировалось nedug71538; 06.02.2014 в 14:40.

  3. Аватар для nedug73212 Новичок
    сообщений
    2
    Долгое время я не хотел лично комментировать данную историю, но степень эмоционального накала в ряде публикаций, заставила меня тоже написать несколько слов. И в первую очередь я хочу обратиться к Марине Николаевне Давыдовой как к автору единственного отзыва, подлинность которого не вызывает у меня сомнений.
    Лечение терминальных онкологических больных чрезвычайно сложная задача. Бывают ситуации, когда сомневаешься, а все ли ты сделал, не было ли еще какой-либо возможности помочь больному. Бывают и обратные истории, когда желание помочь больному превышает возможности пациента эту помощь воспринять. И главным качеством онколога, занимающимся лечением больных с запущенным опухолевым процессом является умение находить золотую середину, при которой и проведенная терапия будет эффективной и качество жизни пациента не ухудшится. В случае с Вашим супругом я на все сто процентов могу быть уверен в правильности предложенной стратегии лечения и в адекватности проведенной схемы полихимиотерапии. Коль эта история уже покинула пределы клиники и личное пространство Вашей семьи, позволю себе изложить некоторые конкретные факты. Больной госпитализирован к нам в клинику с инструментальной картиной диссеминированного рака желудка, асцитом. После эвакуации асцитической жидкости и ее морфологического исследования мы верифицировали наличие у пациента канцероматоза брюшины, т.е. ее метастатического поражения. Данная стадия заболевания, согласно существующим мировым онкологическим канонам, ни при каких условиях не подразумевает возможности хирургического лечения. Таким больным показана только системная химиотерапия. Мы назначили и провели пациенту одну из самых потенциально эффективных схем при данном заболевании, состоящую из комбинации трех препаратов- таксанов, препаратов платины и фторурацила. Состояние больного и его показатели крови позволяли провести терапию по данной схеме. Осложнений от проведения химиотерапии у пациента не было. При выписке нами были даны подробнейшие рекомендации, предупреждающие о возможных осложнениях, методах их выявления и лечения. К сожалению, наши рекомендации не были учтены. У больного развилась лейкопения. Ни колониестимулирующие факторы, ни антибактериальная терапия по месту жительства вовремя назначены не были, что, к сожалению, привело к смерти пациента от панцитопении. Каждая такая история всегда является личной трагедией для любого врача. К смерти пациентов, которых ты лечишь невозможно привыкнуть. Вдвойне прискорбно, когда больной погибает от банального и легко купируемого осложнения с которым не справились врачи на местах.
    Наверно, когда обвиняешь в смерти близкого человека не обстоятельства, запущенную болезнь, а кого-то конкретно, всегда легче. Злость помогает заполнить образовавшуюся пустоту. Пусть я буду для Вас этим человеком- к сожалению подобные ситуации это неотъемлемая часть профессии, которую я выбрал. И я прекрасно отдаю себе отчет, что вряд ли мои слова Вас переубедят. Единственное, я хочу, чтоб Вы поняли, что позволяя себе подобные высказывания, Вы можете лишить потенциальной помощи кого-нибудь, кто в ней очень нуждается.

    С уважением, заместитель главного врача Европейской клиники, к.м.н. Пылев А.Л.

  4. Саша
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug59428 Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна с тем,что врач Пылев просто беспредельщик. Мой брат тоже умер в этой клинике.Что Пылев нам только не обещал,только деньги давайте.Поставили порт систему за 50000 тысяч, химиопрепараты назначили, которые потом ,как оказалось ни в коем случае нельзя было назначать.В 537000 рублей обошлось прибывание в этом концлагере .Когда брату стало совсем худо, Пылев приказал срочно его выписывать,т.к. испугался, что брат умрет в их клинике, а мы будем настаивать на вскрытии.После того ,как нас выкинули на улицу ,брат умер в другой больнице.Ему было 32 года.Врачи сказали,что он умер от тромбоэмболии, которую и спровоцировал Пылев своей химией.У нас еще были шансы на выживание, но этот нелюдь,любящий только деньги подписал моему брату приговор. Отзывы здесь быстро удаляются, все положительные пишутся самими работниками клиники.Если успеете прочесть этот отзыв, то сделайте вывод.Пытались общаться с генеральным директором этого заведения Серебрянским О.Ю., но не могли его застать.Он все время прятался от нас.В начале лечения видели его, он говорит женским голосом и по-моему нетрадиционной ориентации.Такой человек не может руководить Клиникой,он не врач, а не понятно кто.Бизнесмен ,видимо.Они все ответят за свои грехи!!!
    Цитата Сообщение от ДАВЫДОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА Посмотреть сообщение
    Ирина, примите мои соболезнования. Я понимаю Ваше горе так, как его не поймет никто из тех, кто читает отзывы на этом сайте. Завтра будет 40 дней, как не стало моего мужа. Горе и скорбь мои безмерны. Мы прожили вместе с мужем больше 30 лет, и я была счастливейшей женщиной на свете, любящей и по-настоящему любимой. После моих честных отрицательных отзывов на всех сайтах , где идет реклама Европейской клиники, мне позвонил медицинский директор клиники Бобров (с Серебрянским мы не общались вообще), просил переслать ему документы из больницы, где мой муж умер через четыре дня после возвращения из этой псевдоЕвропейской клиники. Его очень обеспокоило, что на сайтах началось обсуждение моих отзывов. Видимо, это все-таки повлияло отрицательно на доходы "клиники", если это заведение вообще можно так назвать. Документы я отсканировала и послала, прошло уже 10 дней, но результатов "расследования" я не знаю, и больше мне никто не звонил. Я уверена, что попытаются все "свалить" на наших карельских врачей, которые на самом деле пытались хоть что-то сделать, чтобы если не спасти - то облегчить состояние моего мужа после той чудовищной химиотерапии, которую влили в моего мужа Пылев с Жандаровой. Я буду непрестанно молить бога, чтобы он сократил дни их бессовестной никчемной жизни, и не дал этим коновалам убить еще множество людей. Пусть мои слезы и мои молитвы день за днем будут теми каплями яда, которые вольются в вены этих дипломированных садистов-химиотерапевтов точно так же, как сами Пылев с Жандаровой вливали яд моему мужу, день за днем наблюдая его мучения, и подсчитывая прибыль. Люди, потенциальные пациенты этой садистской клиники - если вы по-прежнему наивно верите положительным отзывам и не верите отрицательным - вы стоите в очереди туда, где теперь мой муж и брат Ирины, написавшей, как и я, отрицательный отзыв. Я еще раз предлагаю всем, кто хочет знать правду - звоните мне по телефону 8 911 407 13 13, и я расскажу вам все о "лечении", которое предлагают в Европейской клинике за огромные деньги, не считая пациентов людьми, имеющими право на жизнь. Люди, берегите себя! Активная реклама Европейской клиники имеет одну-единственную цель - оставить вас без средств к существованию, а зачастую - и без денег на похороны. Мы через это уже прошли, но у вас еще есть шанс выжить. Отказывайтесь от лечения в этой клинике, сообщайте своим друзьям и знакомым, которые тоже рассматривают вариант лечения в Европейской клинике правду о том, что там творится - и тогда мы (я очень на это надеюсь!!!) сообща лишим этих бессовестных людей, называющих себя врачами, их сверхдоходов, и заставим прекратить эту чудовищную деятельность. Хочу в подтверждение всего вышесказанного еще сообщить вот такой факт - в рекламе говорится о том, что в клинике используются современнейшие импортные химиопрепараты, помогающие пациентам легче перенести последствия химии. На самом деле один из влитых моему мужу препаратов уже более двух десятков лет вообще не используется даже в бесплатной отечественной онкологии, так как является совершенно бесполезным для лечения, и очень вредным для здоровья пациентов. К сожалению, я это узнала слишком поздно. Поэтому я взываю к вашему разуму - учитесь на чужих ошибках, которые мне уже не исправить, а вы их можете избежать и не допустить. Пожалуйста, будьте живы и здоровы!!!
    и где теперь лечить онкологию? не у всех ведь есть деньги на Израиль и Германию.

  5. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Должен заметить, что и после лечения в Израиле и Германии могут быть такие отзывы. К сожалению, нам всегда очень сложно принять тот факт, что человек смертен, что силы современной медицины не способны его спасти. Ни по одному из описанных тут реальных (я вообще не буду комментировать псевдо-отзывы) отзывов со стороны нашей врачебной команды не было нарушений канонов лечения онкологических пациентов, стандартов, норм, правил и этических норм. По случаю Давыдова имеется заключение, которое я обнародую на выходных, оно в архиве. По другим случая у нас не было никаких жалоб, обращений или претензий. Более того, выборочные внеплановые проверки Росздрава, которых только в 2013 году было 16, полностью подтвердили правильность и обоснованность лечения онкологических пациентов в нашей клинике.
    Знаете, очень легко сказать "врачи-убийцы", "бессовестные люди" и т.п. И очень тяжело от этих обвинений избавиться, тем более что далеко не все "обвинители" являются заказными, очень многие искренне верят в то, что их "неправильно лечили", "вытягивали деньги" и т.п. К сожалению, крайне часто непрофессионалу сложно понять реальные объективные обстоятельства медицинского случая и критически отнестись к собственным подозрениям и обвинениям. Ну и главный фактор, увы, тоже работает - современная медицинская помощь не может быть дешевой. Она довольно дорогая. Мы бы были счастливы, если бы наше государство оплачивало лечение пациентов в стационарах, аналогичных нашему, поскольку в государственных клиниках сейчас невозможно по определению создать такой же уровень сервиса и медицинской помощи. К сожалению, необходимость оплачивать лечение, до сих пор еще непривычная для наших пациентов, нередко является фактором, потенциирующим гнев и обвинения. Думаю, что негативные отзывы будут всегда, о работе любой клиники. Также следует понимать, что из 2 пациентов или родственников, которых что-то огорчило, скорей всего, оба напишут негативный отзыв. Но из 1000 пациентов, у которых все прошло отлично, довольных работой клиники, в интернете не напишет никто. Им эта тема уже не интересна. Ну разве оставят запись в нашей книге отзывов, что они и делают. В любом случае, если есть объективный негатив, прошу со мной им делиться. Наша задача - сделать Европейскую Клинику лучше (как минимум не хуже) ведущих клиник Европы и США. Для этого нам и нужна точная обратная связь. И именно поэтому я и нахожусь тут на этом форуме.

  6. Аватар для nedug73252 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Прочитала отзывы, теперь тоже какое-то смешанное чувство. Болен ребенок, был ли у кого-то опыт обращения за лечением подростка (13 лет)?
    Я понимаю и соболезную тем, кто пережил потери, но сейчас разобраться в этой ленте противоречивых отзывов очень тяжело.

  7. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Если речь идет об онкологическом диагнозе (а я надеюсь, что нет), то я бы советовал Центр детской гематологии и онкологии им.Рогачева, что на Ленинском проспекте в Москве. С детской онкологией в целом у нас дела получше, чем со взрослой. Если вопрос о нас, то мы не занимаемся лечением детей. По закону имеем право работать с пациентами только от 18 лет.

  8. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Спасибо, Андрей Львович!

  9. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    К сожалению, модераторы удалили сообщение А.Л.Пылева, где он также рекомендовал отделение детской онкологии РОНЦ им.Блохина и давал свой мейл для связи, на случай если потребуется помощь. Звоните мне по +7 495 7493149 или пишите на 7493149 @ gmail.com

  10. Аватар для nedug73600 Новичок
    сообщений
    1
    Спасибо Борис! думаю описать впечатления будет не сложно если и впрямь поможете.
    У моего отца рак желудка с метастазами в печень. Признали, что операцию делать уже поздно. В онкодиспансере назначили химиотерапию. Хочу проверить эту рекомендацию. И кстати, если все верно можно ли у вас ее провести? К кому и как мне записаться?

  11. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Химиотерапию провести можем. Собственно, в день проводим несколько десятков курсов химиотерапии. Второе мнение я бы рекомендовал получать у Андрея Львовича Пылева - тут как раз его уже обсуждали. Заодно составите независимое мнение. Это действительно его узкая специализация - опухоли печени и брюшной полости. Если будут еще сомнения, можем отправить запрос в Израиль или Германию, получить официальное "второе мнение" из зарубежных клиник. Записывайтесь по тел. регистратуры: (495) 7107035, потом просто отпишите мне. Или даже не предупреждайте - а то подумают, что мы специально для Вас будем работать не так, как со всеми. Просто после консультации заходите ко мне, сотрудники регистратуры проводят, и я дам распоряжение об оплате. Так у Вас будет независимое мнение, ОК?

  12. Активный
    сообщений
    91
    Борис,
    У нас на форуме в Сообществе о здоровье и красоте в разделе "Новости о здоровье и красоте" есть тема "Гиперплазия предстательной железы. Современное лечение". Там обсуждается статья о методах лечения этого заболевания.
    В статье говориться, что "малоинвазивные методики лечения больных гиперплазией простаты менее эффективны по сравнению с трансуретральной аденомэктомией. В настоящее время они не должны применяться как методики первого ряда и могут быть рекомендованы лишь пациентам с высокой степенью операционного риска".
    Судя по комментариям, мужчины расстроены.
    По Вашим публикациям знаю, что есть эффективный и безопасный малоинвазивный метод лечения аденомы простаты - Эмболизация артерий простаты (ЭАП), и Вы делаете такие операции с начала 2013 г.
    Ни разу не встречала отзывы от таких пациентов. У них хорошие результаты?

  13. Аватар для nedug73989 Новичок
    сообщений
    1
    Этот случай не страхуется клиникой?

    Цитата Сообщение от ДАВЫДОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА Посмотреть сообщение
    Ирина, примите мои соболезнования. Я понимаю Ваше горе так, как его не поймет никто из тех, кто читает отзывы на этом сайте. Завтра будет 40 дней, как не стало моего мужа. Горе и скорбь мои безмерны. Мы прожили вместе с мужем больше 30 лет, и я была счастливейшей женщиной на свете, любящей и по-настоящему любимой. После моих честных отрицательных отзывов на всех сайтах , где идет реклама Европейской клиники, мне позвонил медицинский директор клиники Бобров (с Серебрянским мы не общались вообще), просил переслать ему документы из больницы, где мой муж умер через четыре дня после возвращения из этой псевдоЕвропейской клиники. Его очень обеспокоило, что на сайтах началось обсуждение моих отзывов. Видимо, это все-таки повлияло отрицательно на доходы "клиники", если это заведение вообще можно так назвать. Документы я отсканировала и послала, прошло уже 10 дней, но результатов "расследования" я не знаю, и больше мне никто не звонил. Я уверена, что попытаются все "свалить" на наших карельских врачей, которые на самом деле пытались хоть что-то сделать, чтобы если не спасти - то облегчить состояние моего мужа после той чудовищной химиотерапии, которую влили в моего мужа Пылев с Жандаровой. Я буду непрестанно молить бога, чтобы он сократил дни их бессовестной никчемной жизни, и не дал этим коновалам убить еще множество людей. Пусть мои слезы и мои молитвы день за днем будут теми каплями яда, которые вольются в вены этих дипломированных садистов-химиотерапевтов точно так же, как сами Пылев с Жандаровой вливали яд моему мужу, день за днем наблюдая его мучения, и подсчитывая прибыль. Люди, потенциальные пациенты этой садистской клиники - если вы по-прежнему наивно верите положительным отзывам и не верите отрицательным - вы стоите в очереди туда, где теперь мой муж и брат Ирины, написавшей, как и я, отрицательный отзыв. Я еще раз предлагаю всем, кто хочет знать правду - звоните мне по телефону 8 911 407 13 13, и я расскажу вам все о "лечении", которое предлагают в Европейской клинике за огромные деньги, не считая пациентов людьми, имеющими право на жизнь. Люди, берегите себя! Активная реклама Европейской клиники имеет одну-единственную цель - оставить вас без средств к существованию, а зачастую - и без денег на похороны. Мы через это уже прошли, но у вас еще есть шанс выжить. Отказывайтесь от лечения в этой клинике, сообщайте своим друзьям и знакомым, которые тоже рассматривают вариант лечения в Европейской клинике правду о том, что там творится - и тогда мы (я очень на это надеюсь!!!) сообща лишим этих бессовестных людей, называющих себя врачами, их сверхдоходов, и заставим прекратить эту чудовищную деятельность. Хочу в подтверждение всего вышесказанного еще сообщить вот такой факт - в рекламе говорится о том, что в клинике используются современнейшие импортные химиопрепараты, помогающие пациентам легче перенести последствия химии. На самом деле один из влитых моему мужу препаратов уже более двух десятков лет вообще не используется даже в бесплатной отечественной онкологии, так как является совершенно бесполезным для лечения, и очень вредным для здоровья пациентов. К сожалению, я это узнала слишком поздно. Поэтому я взываю к вашему разуму - учитесь на чужих ошибках, которые мне уже не исправить, а вы их можете избежать и не допустить. Пожалуйста, будьте живы и здоровы!!!

  14. Активный
    сообщений
    91
    Этот случай уже обсуждался в теме.
    Подробный комментарий см. на предыдущих страницах темы.

  15. Аватар для nedug74499 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug71538 Посмотреть сообщение
    Химиотерапию провести можем. Собственно, в день проводим несколько десятков курсов химиотерапии. Второе мнение я бы рекомендовал получать у Андрея Львовича Пылева - тут как раз его уже обсуждали. Заодно составите независимое мнение. Это действительно его узкая специализация - опухоли печени и брюшной полости. Если будут еще сомнения, можем отправить запрос в Израиль или Германию, получить официальное "второе мнение" из зарубежных клиник. Записывайтесь по тел. регистратуры: (495) 7107035, потом просто отпишите мне. Или даже не предупреждайте - а то подумают, что мы специально для Вас будем работать не так, как со всеми. Просто после консультации заходите ко мне, сотрудники регистратуры проводят, и я дам распоряжение об оплате. Так у Вас будет независимое мнение, ОК?
    Борис, давайте так. А вы в клинике в какие часы?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •