Зарегистрироваться
  1. Гость
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug70130 Посмотреть сообщение
    Я не просто не рекомендую обращаться к Пылёву, я настаиваю-обходите этого человека стороной!!!Его цель-ДЕНЬГИ любой ценой!!! Больше мне нечего сказать, к сожалению....
    Почему такой негатив? Чем конкретно неугодил этот врач?

  2. Алексей
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Давно хотел написать, но было оч. больно вспоминать об этом месте. Но сейчас решил, что может мой отзыв, поможет людям избежать моих ошибок и не потерять близкого Вам человека, как я потерял моего отца. В данной клинике работают люди, которых интересуют только деньги.Никакого европейского уровня там нет.Мы привезли отца в ноябре, он был еще в нормальном состоянии, мог сам передвигаться, обслуживать себя, через 8 дней он умер, благодаря действиям врачей ПылевуаА.Л. ,Жандаровой А.А. Прописали такой курс химиотерапии, который ,как оказалось потом, ни в коем случае нельзя было делать при этом заболевании. Переливали кровь, тоже было не рекомендовано, все это я узнал уже после смерти папы, когда обратился за консультацией к профессору,мы долго ждали , когда подойдет наша очередь,на прием к этому профессору, но когда подошла очередь, папы уже не было. Я решил сходить с документами и узнать все ли правильно было сделано, почему папа так быстро сгорел, хотя до этой клиники нам говорили, что у нас еще полгода минимум.Не буду называть фамилию профессора, дабы не подводить его,но его мнению я доверяю.Он в пух и прах разнес всю схему лечения Европейской клиники.Все это было нам назначено лишь для того ,чтобы побольше взять с нас денег. За 8 дней мы заплатили около 800000 рублей. Одно только переливание нам обошлось почти в 300 тыс.Когда стали делать химию, то кровь резко ухудшилась.Данная схема не применяется при раке , который был у папы, так сказал профессор!!!Она убила отца.Люди, я советую Вам находить профессионалов в области онкологии, а не молодых мальчиков, типа Пылева, который совершенно не знает , как назначать химиотерапию, потому что он не врач химиотерапевт, а врач онколог. Но жадность берет верх над совестью и разумом.Он назначает и проводит химиотерапию.Мне нужно было сделать вскрытие,но меня уговорили ,воспользовались шоковым состоянием.Вечером я уходил от папы, все было хорошо, он более менее себя чувствовал, а ночью умер.После того ,как я подписал отказ от вскрытия, я перестал существовать для этой клиники.Со мной в очень грубой форме разговаривали администраторы, которые вообще не понятно,как там работают.По моему они все приехали из глухой провинции, впрочем , как и мед.сестры.Какой то парень на ресепшене никак не мог меня рассчитать, называл все время разные суммы. Спустя час он все же смог свести концы с концами.Никакого Европейского уровня там нет, весь обслуживающий и врачебный персонал сплошные люмпены, собранные со всех просторов нашей необъятной Родины.Но самое страшное, что они выкачивают деньги и при этом убивают пациента.Чем дороже схема, тем она лучше и конечно же подходит Вам. Навел я потом справки про Пылева А.Л. зам. главного врача, оказывается в институте он числился в двоечниках, ни чем выдающимся не выделялся, а просто его ПАПА работает на Каширке, вот и карьера у мальчика пошла.Общаясь с родственниками пациентов, находящихся в данной клинике, услышал много чего.Все без исключения были не довольны лечением и теми суммами , которые за это лечение хотят получить эти аферисты. Прежде чем туда положить своего родственника, узнайте, кто там работает, чем они известны в мире онкологии.За те деньги ,что они там берут, Вас должны лечить врачи с регалиями , а не те кто у них заявлен на сайте. Посмотрите кто у них работает, на сайте указано зав. реанимационного отделения Хартукова Н.Е, .Ей 28 лет, где она работала ранее? Да нигде, опыта у нее никакого.А ведь в конечном счете, от нее будет зависеть спасут ли Вашего родного человека, если что- то пойдет не так. Если бы я раньше внимательнее изучил их сайт и тех кто там работает, то может быть мой отец был бы жив.Там нет ни одного врача с опытом.Есть доктор Капранов, доктор Буйденок, но они там не работают, иногда приходят и консультируют больных и в результате ни за что не отвечают. В этой клинике даже нет главного врача, о чем это говорит? О том, что на больных всем наплевать.Пылев приходит вечером с Каширки( он там на основном месте работает), бежит по пациентам галопом, а потом в счете его консультации по 5000 появляются. Бог им судья! Но тем у кого страшное горе- больной онкологией, советую от всей души- НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕ КЛАДИТЕ ТУДА СВОЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!ИЩИТЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ,И ДАЙ БОГ ВСЕМ

  3. Алексей
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Сообщение, которое расположено выше писал год назад. Его постоянно удаляют с сайтов. Добавлю, к вышесказанному, что Бог есть и справедливость восторжествовала! ПЫЛЕВ Андрей Львович уволен с позором из Каширки.Выгнали за профнепригодность!!!Думаю, что это только начало расплаты за те грехи, которые он совершил.Люди думайте и решайте сами хотите ли Вы лечится у врача выгнанного отовсюду?Доверите ли Вы своих родных человеку , которого даже в государственной клинике держать не стали. Думаю, что сам бы он оттуда никогда не ушел.Теперь он на вольных хлебах, готовьте деньги на зарплату Пылеву Андрею Львовичу, он привык жить на широкую ногу.Если кто лечится на Каширке, поспрашивайте о Пылеве Андрее,и Вы узнаете много интересного про человека, который ни одной операции не провел,а сумел защитить диссертацию,и "лечит" теперь несчастных доверчивых больных в Европейской клинике за бешеные деньги!

  4. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Потеря близкого – всегда большая трагедия для любого нормального человека. И, к сожалению, нередко боль утраты, невозможность поверить в нее, невозможность поверить вообще в смертность дорогих нам людей оборачивается желанием найти тех, кого можно обвинить в печальном исходе. Ошибочная логика подсказывает: «Если бы не врачи, мой родственник был бы жив и жил до ста лет даже с раком».
    Увы, возможности медицины не позволяют излечивать 100% онкологических пациентов.
    Но конспирологическая логика так уж устроена, что факторы, которые подтверждают нелепость, принимаются во внимание и кажутся весьма значимыми, а то, что не вписывается или прямо противоречит придуманной конструкции, просто игнорируются.
    Мне сложно комментировать эту историю, поскольку нет ни дат, ни имен. Более того, я считаю, что, будь этот отзыв правдой, то автор давно бы написал жалобу на мое имя и позволил нам разобраться в ситуации и дать официальный ответ.
    Таким образом я хочу обратить внимание тех, кто будет читать этот текст, на существенный объем неверной информации и ряд существенных нестыковок, которые ставят под сомнение весь текст.
    Не хотелось бы, чтобы искаженное восприятие одного человека принималось бы за «чистую монету» и реальное положение вещей. Поэтому я постараюсь объяснить, почему мы не отвечали на этот отзыв ранее, доказательно опровергну описанный негатив и продемонстрирую несостоятельность эмоциональных, но совершенно ложных выводов анонимного автора.

    Для начала отмечу, что когда мы впервые увидели этот текст, который без изменений методом copy-paste был размещен на различных сайтах некоторое время назад, мы не стали на него отвечать по двум причинам.
    • Во-первых, ничего похожего на описанный клинический случай в нашей клинике не происходило – описанная ситуация, суммы в счетах и т.п. просто не совпадают ни с одним из пациентов, проходивших лечение в нашей клиники.
    Нет счетов в 800 000 за одну неделю химиотерапии. Это огромная сумма, и даже для сложных хирургических пациентов столько не набирается.
    Сумма, обозначенная за переливание крови, соответствует 20 (!) дозам эритроцитарной массы. Не было пациентов, которым такой объем переливался даже за месяц и т.п. Т.е. я, медицинский директор, просто не могу найти ни пациента, ни ситуации, которую описывает аноним. Более того, ни на мой адрес, ни на адрес клиники не поступало никаких жалоб, обращений или иных сигналов, что, согласитесь, как минимум странно в данной ситуации.

    • Во-вторых, знание автором каких-то личных подробностей о докторах (впрочем, перевранных до неузнаваемости) наводит на мысль о том, что источник ложной информации какое-то время находился внутри коллектива.
    Появление этого и нескольких других очень похожих отзывов по времени совпало со скандальным увольнением одного из руководителей службы рецепции клиники. Увольнение было связано с выявлением самого обыкновенного воровства и попытками переложить вину на непричастных сотрудников.
    Грешным делом мы решили, что эти тексты – проделки вышеупомянутого сотрудника, и просто не стали продолжать общение.
    Тем не менее, поскольку текст появился снова и оброс новыми (но такими же не соответствующими действительности) подробностями, считаю своим долгом его прокомментировать.


    Сомнения:
    Автор ссылается на консультацию некоего профессора, сделанную якобы уже после смерти пациента.
    У нас имеются имеются огромные сомнения, что профессор обладал тем же объемом информации, которым обладают доктора в нашей клинике на момент госпитализации и лечения там пациента.
    Поясню: никто не обращался к нам с запросом о выдаче медицинской документации с данными анализов и обследований по указанному случаю, как обычно делают в подобных ситуациях.
    Консультировать на основании слов родственников и тех данных, что были на руках при госпитализации – дело неблагодарное. Утверждение о том, что «эта схема не применяется при раке, который был у пациента» на мой слух звучит весьма странно. Лечение данных заболеваний сложно спутать, честно говоря.
    Мне очень хотелось бы попросить анонимного автора предоставить нам это заключение для внутренней проверки, если оно (заключение), конечно, существует.

    Неправда (прямая ложь):
    Также аноним пишет «[Пылев] совершенно не знает , как назначать химиотерапию, потому что он не врач химиотерапевт, а врач онколог».
    Уточняю: доктор А.Л. Пылев имеет в настоящий момент 4 действующих сертификата: врача-онколога, врача-химиотерапевта, врача-хирурга и сертификат по Организации Здравоохранения, который позволяет ему занимать должность заместителя главного врача.
    Желающие могут посмотреть на них в отделе кадров клиники.

    Автор также утверждает: «…вообще не понятно,как там работают.По моему они все приехали из глухой провинции, впрочем , как и мед.сестры» и «весь обслуживающий и врачебный персонал сплошные люмпены, собранные со всех просторов нашей необъятной Родины».
    Оригинальная орфография и пунктуация сохранены.
    Это довольно странная претензия. Я не считаю жителей других регионов России стигматизированными или неполноценными, а также люмпенами, как считает анонимный автор, по-видимому, имеющий какие-то глубоко личные претензии к немосквичам.
    Опыт показал, что блестящие доктора и великолепные медсестры вполне могут быть уроженцами самых разных регионов. Не проводил статистического анализа, но, думаю, не менее трети наших сотрудников родились не в Москве. Я, кстати, тоже отношусь к их числу.

    Еще один интересный случай: «Навел я потом справки про Пылева А.Л. зам. главного врача, оказывается в институте он числился в двоечниках, ни чем выдающимся не выделялся, а просто его ПАПА работает на Каширке, вот и карьера у мальчика пошла.»
    Так уж случилось, что я учился в институте на параллельном потоке с Пылевым и был в те годы немного с ним знаком. Андрей был сильным студентом, учился на 4 и 5, двоек не имел никогда. С 4 курса занимался в клиническом кружке по онкологии.
    Отец Андрея - действительно медицинский ученый-онколог, только вот в Онкоцентре он никогда не работал.
    Лев Николаевич Пылев – фундаментальный медицинский ученый, занимался вопросами канцерогенеза в НИИ канцерогенеза РАМН с 60-х годов ХХ века. К сожалению, он уже более 10 лет на пенсии. Зная характер советских людей науки того времени, можно не сомневаться: протекцию оказывать он не смог бы и попросту не стал бы.
    Мне кажется совершенно понятным, почему сын крупного ученого с детства интересуется той частью медицины, которой занимается его отец, а потом идет работать в этот же сегмент, но только в практическом здравоохранении. Это называется уважительно -«профессиональная династия», но у анонимного автора это превращается в «непотизм, блат и т.п.». Вероятно, нужно иметь очень искаженное восприятие реальности, чтобы сделать такие выводы.
    Впрочем, отмечу, что мне очень приятно, когда аноним называет А.Л. Пылева “мальчиком” – в 38 лет слышишь это все реже и реже, к сожалению.

    Также упоминается доктор Хартукова, которая была у нас в прошлом зав. реанимации. Цитата: «на сайте указано зав. реанимационного отделения Хартукова Н.Е, .Ей 28 лет, где она работала ранее? Да нигде, опыта у нее никакого».
    Это чистой воды манипулятивный софизм: аноним сначала вводит точный возраст, потом задает риторический вопрос и отвечает на него сам. Но, увы, мимо.
    Наталья Евгеньевна Хартукова на протяжении последних 6 лет была ведущим реаниматологом отделения реанимации Российского Научного Центра Хирургии и занималась там как раз ведением тяжелых онкологических и тяжелых послеоперационных больных. По общему мнению десятков коллег доктор Хартукова является высококвалифицированным современным специалистом, постоянно повышающим свою квалификацию, свободно читающим англоязычную научную литературу и т.п. Думаю, такого уровня докторов в нашем городе можно по пальцам пересчитать. Это мое мнение.
    Но кто-то может верить анониму. Я не настаиваю, однако на мой взгляд фраза «…какой опыт?! Да никакого!» - безапелляционное, лживое утверждение.

    Еще цитата: «В этой клинике даже нет главного врача, о чем это говорит?»
    Это говорит о том, что аноним опять нас обманывает.
    Главный врач в клинике есть и всегда был, но по регламенту он не занимается непосредственно лечебной деятельностью, а координирует и руководит всеми процессами. Чем, собственно, и должен заниматься.

    Цитата: «…Пылев приходит вечером с Каширки( он там на основном месте работает), бежит по пациентам галопом…»
    До недавнего времени А.Л. Пылев действительно совмещал работу в Европейской Клинике с научной и преподавательской работой на кафедре онкологии в РОНЦ.
    Его дневной график был примерно таков:
    • 7:30-9:00 – Европейская Клиника
    • 9:30-13:00 – кафедра
    • 13:30-21:00 – Европейская Клиника.
    Кроме того, как понимаете, он далеко не единственный в клинике врач-онколог, отсутствие на 3-4 часа в первой половине дня никаких проблем не создает.
    Кроме того А.Л. Пылев уже почти полгода не работает на кафедре в РОНЦ – был вынужден уйти из-за повышения нагрузки в Европейской Клинике. К тому моменту мы уже полтора года уговаривали его это сделать и все же смогли уговорить. Некоторые коммерческие структуры, близкие к РОНЦ, тоже хотели заполучить Андрея в качестве доктора, т.е. переманить его к себе. И все же он выбрал именно нас для продолжения работы, за что мы ему очень благодарны.

    Цитата анонима: «Если кто лечится на Каширке, поспрашивайте о Пылеве Андрее,и Вы узнаете много интересного про человека, который ни одной операции не провел,а сумел защитить диссертацию,и "лечит" теперь несчастных доверчивых больных в Европейской клинике за бешеные деньги!»
    Сделайте это.
    И вы узнаете про доктора, который за последние 13 лет выполнил более 600 сложнейших хирургических вмешательств на печени и органах брюшной полости как первым оператором, так и в ассистенции. Это не считая сотен и тысяч малых операций, биопсий и т.п.
    Вы узнаете, как высоко его ценят коллеги, многие из которых нередко направляют в ЕК пациентов, которых не могут или не хотят принимать на Каширке и т.п.
    Буквально две недели назад я был свидетелем просто паломничества к его кабинету: бывшие пациенты и их родственники приносили подарки к Новому Году.
    Поверьте моему врачебному опыту: к плохим докторам не приезжают, чтобы просто поздравить.

    Я написал все это не для того, чтобы переубедить анонимного автора. У меня нет иллюзий.
    Но если это «черный пиар» от уволенного сотрудника, то пусть сотруднику будет стыдно за то, за что уволили.
    Если же это реальный родственник пациента (пусть и с не вполне реальной историей), то могу выразить лишь сожаления, что аноним не счел целесообразным сообщить о претензиях администрации клиники.
    Увы, в таких критических ситуациях, как гибель близкого человека, логика часто изменяет нам и заставляет видеть «черное» там, где на самом деле «белое» - вот про «врачебную династию» vs. «устроился по блату» выше был яркий пример. И повторюсь, очень хотелось бы увидеть заключение упомянутого неизвестного профессора.

    Для чего я это все написал? Я просто хочу, чтобы читающие эту ветку составляли свое мнение о нас независимо, на основании разных источников информации, включая собственные представления о правдоподобном и неправдоподобном.

    Также оставлю тут свои контакты для того, чтобы любой мог написать мне и задать вопрос, сообщить о возникающих проблемах или дать предложение по улучшению нашей работы.

    С уважением,

    медицинский директор Европейской Клиники,

    Борис Бобров.

    Эндоваскулярный хирург, кандидат медицинских наук, МВА
    Медицинский директор Европейской Клиники
    Ведущий научный сотрудник НИИ Клинической Хирургии РНИМУ им.Н.И.Пирогова
    Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники (2011)
    Лауреат высшей врачебной премии России «Призвание» (2013)

    Мейл для связи: 7493149 (собака) gmail.com

  5. Аватар для nedug71835 Новичок
    сообщений
    1
    Да, действительно......Профессионал там есть...Один....Доктор хирург - Евстратов Роман Михайлович. Всегда внимательный, немногословный и очень думающий, хоть и молодой.

  6. Активный
    сообщений
    91
    Почему один?
    Я знаю двух профессионалов: Боброва Б.Ю. и Лубнина Д.М. Вместе с Евстратовым Р.М. (которого Наталья рекомендует) уже трое получается...
    А если серьезно, то я уверена, что в ЕК все врачи – профессионалы.
    Понятно, что у любой клиники есть пациенты, которые чем-то недовольны и всегда найдут что (или кого) покритиковать. Но иногда такие страшилки сочиняют!!! А ведь кто-то поверит! Правильно, что доктор Бобров комментарий написал.

  7. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Наталья, Вы совершенно правы - Роман Евстратов - отличный доктор. Других не берем Но, справедливости ради, замечу, что в штате клиники около 70 врачей, едва ли Вы смогли со всеми пообщаться. Поэтому утверждать, что Роман единственный хороший доктор было бы не вполне верно. Как минимум, многим другим врачам будет обидно

    Natalie - спасибо за добрые слова в наш с Дмитрием Михайловичем адрес!

  8. Елена
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала отзывы...и прибываю в шоке...
    Марина Николаевна, Ирина, от ваших слов встают волосы дыбом...примите искренние соболезнования ((( Я собиралась обратиться в эту клинику, всего лишь для получения справки-заключения, но благодаря вашим отзывам даже и думать забуду про эту клинику и этих "врачей".
    Марина Николаевна, Вы умница!! Умница, потому что не боитесь никого и ничего, пишите всю правду! Я верю что справедливость есть, что всем воздаётся по заслугам...

  9. Аватар для nedug71538 Опытный
    сообщений
    24
    Уважаемая Елена!
    Я буду Вам очень признателен, если все же дойдете до нас и напишете тут свое реальное впечатление о клинике, и о врачах. Мне больно видеть, что псевдо-отзыв уволенного сотрудника и эмоциональные, но, увы, не имеющие отношения к действительности отзывы, которые Вы упомянули, так влияют на общественное мнение. Там в обоих случаях в реальности совсем другая картина. Ручаюсь своей профессиональной репутацией, что клиника действительно работает на очень высоком уровне, врачи действительно профессиональны, и у нас нет никакого "акцента на вытягивании денег". Было бы глупо начинать дело такого масштаба, как Европейская Клиника, чтобы заниматься непрофессиональной помощью. Другое дело, что мы, безусловно, как бельмо на глазу у некоторых коллег, зарабатывающих большие деньги на торговле химиопрепаратами и оказании бесплатных услуг за деньги в гос. клиниках. Должен отдельно отметить, что в 2013 году мы прошли 16 (!!!) проверок Росздравнадзора по самым разным поводам и ни в одном случае за нашей клиникой не было отмечено НИКАКИХ нарушений. Более того, коллеги действительно отмечают, что аналога по качеству онкологической помощи в стране сейчас нет... К сожалению, в этой теме как минимум один негативный отзыв является подделкой - смотрите выше. Очень обидно, что кто-то потеряет время и возможность получить адекватную помощь из-за искаженной и недостоверной информации.
    Елена, мои контакты выше в теме - если будут любые вопросы, смело звоните. Персонально для Вас прием будет совершенно бесплатным - только предупредите меня о времени, на которое запишетесь. В ответ я попрошу Вас просто поделиться тут своими РЕАЛЬНЫМИ впечатлениями о клинике. И если они будут негативными - я все равно буду Вам благодарен за обратную связь и важный для улучшения работы сигнал.
    Последний раз редактировалось nedug71538; 03.02.2014 в 20:34.

  10. Активный
    сообщений
    91
    Елена пишет «я в шоке». Странно…
    Я вот не понимаю, как можно быть в шоке после подробного комментария Бориса, который все понятно объяснил, чтобы шока ни у кого не было.

    В жизни, как в сказках: у всех положительных героев и добрых волшебников всегда найдутся завистники и недоброжелатели. Поэтому меня не удивляет, что успехи молодых талантливых докторов не дают кому-то покоя.
    Понятно, что единичные псевдо-отзывы репутацию клиники не испортят. Но, то, что люди впечатлительные могут остаться без квалифицированной помощи - пусть будет на совести авторов страшилок! Доктор же не может писать комментарий после каждого пугающего сообщения.
    Кстати, здоровое женское любопытство заставило меня посмотреть отзывы про ЕК на других сайтах.
    "Доброжелатели" везде успевают! Причем, отрицательные отзывы одинаковые. Например, одну и ту же печальную историю на разных сайтах рассказывают то про мужа, то про зятя...
    Положительных отзывов, в целом, конечно, намного больше и они отличаются друг от друга по содержанию.
    Также, я заглянула на страничку клиники в сети Facebook. В группе уже более 600 человек! Там, я думаю, больше возможностей пообщаться с реальными пациентами. Можно также почитать отзывы, новости, посмотреть видео.
    А еще у клиники есть подшефный Детский социально-реабилитационный центр. Помогают детям. Молодцы!

  11. Аватар для nedug73118 Новичок
    сообщений
    1
    Очень плохая и непрофессиональная клиника. Чисто коммерческая контора к медицине не имеющая никакого отношения. Фабрика смерти и выкачивания денег. Одним словом типичное "Рога и копыта"

  12. роман
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Самохин, что у вас произошло?

  13. Александр
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    Александр Самохин, что у вас произошло?
    Подробности рассказывать не хочу. Просто это мое сложившееся представление.

  14. Активный
    сообщений
    91
    Можно и без подробностей, но реальные факты.
    Чтобы такую резкую критику писать, надо иметь серьезные и обоснованные претензии. А так, получается сообщение из категории "Я возмущен и недоволен, а почему - догадайтесь сами"...
    Как можно называть клинику фабрикой смерти на основании "просто сложившегося представления"?...

  15. Читатель
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    В интернете много всякого пишут, что не сразу и разберешься. Трудно понять кому верить.. вам или тем кто пишет негатив. А ваше предложение насчет бесплатной консультации еще в силе? Могу ли им воспользоваться?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •