Зарегистрироваться
  1. Millana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.

    Возможно, кому то здесь и помогли, но в основном эта клиника не несет никакой ответственности за свои результаты. В интернете много отзывов об указанной клинике «АВ». И много отрицательных. Я сначала думала, просто людей захлестывают эмоции. Как бывает, помогли, вылечили – врач хороший, нет – врач плохой. Но после того, как я ЛИЧНО испытала «лечение» там, я поняла, что отзывы соответствуют действительности.
    В 2008 году обратились к ним для процедуры ЭКО. Помимо того, что программа вся платная, так еще и консультация у того врача (не буду называть ФИО, но кто там бывал, думаю, догадаются о ком речь), стоила дополнительно + 2 тысячи рублей. Якобы врач супер профессионал. Так вот этот супер профессионал, направляет на ЭКО, как потом выяснилось, что попытка априори будет неудачной, т.к. необходимо было до ЭКО, сделать гистероскопию. Видимо она это не учла, не знала, а что более очевидно, не захотела об этом предупредить, так как появилась ОЧЕРЕДНАЯ претендентка, с которой можно поиметь сумму. Сколько стоит процедура, я думаю озвучивать не надо. У нас она стоила порядка 180 тыс руб. Естественно, предупреждать пациентку о какой-то гистероскопии, невыгодно.
    Но на мой вопрос, какой процент удачных процедур, мне ответила, что они очень стараются, чтобы как минимум у каждой второй все было хорошо.
    Отдать должное, после процедуры, моб телефон врача работал, дозвониться было возможно, и некие вопросы решались по телефону.
    Но, после двух недельного ожидания и после анализа, который показал отрицательный результат, ТАКЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ мне был озвучен итог анализов. И на этом ВСЕ! На мои вопросы: «может быть я подъеду к вам на прием, и вы мне хотя бы расскажете в чем причина, что было не так и т.д.?» Мне четко ответила: «зачем подъезжать, что вы хотите услышать? Беременности нет. Не получилось? Значит не получилось. Мы ничего и не гарантировали. Приходите еще». Я не просила гарантий, я просила просто элементарной консультации, чтобы мне объяснили, что и как. Почему нет? Как это было в другой клинике, после процедуры, был собран консилиум, где был лечащий врач, эмбриолог, генетик и т.д. И нам с супругом, все четко рассказали и объяснили. А в клинике «Альтра-Вита», просто по тел: «Беременности нет. Гарантии не несем. Но приходите еще». НИКАКОГО ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ ВРАЧА!
    Через некоторое время, на сайте клиники появилась реклама «Бесплатный конкурс ЭКО». Думаю, не стоит говорить, что это значит для пар, у которых нет детей, и которые прошли массу различных процедур, стимуляций, консультаций, две процедуры ЭКО и т.д.
    После того, что было, после прочтенных отзывов, не хотела снова туда идти. Решила, думала, но вдруг, это эмоции, близко к сердцу все приняла, может не так все плохо. Все таки решились. Заполнила анкету, записалась на прием к главному врачу. На приеме, я такого цинизма, полного равнодушия, не встречала ни в одной клинике. Ты глав врачу говоришь, что делали, где и как лечились, просишь помощи, а у врача совершенно пустые глаза и единственное желание побыстрее избавиться от тебя, что бы не задерживала «конвеер». И это еще при том, что запись была на 16.00 час, а попала на прием в 17.10.
    Относительно конкурса: было сказано, что генеральный директор, дал указания коммерческой службе, не БРАТЬ к участию в конкурсе бывших своих же пациенток!!! На вопрос, почему? Был ответ: «Потому что это частная клиника, и никто и ничего не будет отвечать.» Делается вывод, что ни тогда, за плату, ни сейчас за якобы «бесплатную процедуру» мы не несли и не несем НИКАКОЙ ответственности.
    Правда, главный врач, удосужился дать совет, подойти к бывшему врачу и попросить ее передать ему мою анкету и карту, но сразу предупредил, что итог будет отрицательный: «мы не берем пациентов, которые ЛЕЧИЛИСЬ у НАС». Которые уже заплатили нам, а исправлять свои ошибки, на бесплатной основе мы не будем.
    Кощунство полное, и он даже не стесняется такое говорить открыто.
    Ради интереса, встретившись с врачом, и передав ей анкету, она также подтвердила, что мы не берем пациенток, которые делали процедуру у нас.
    Дословно, что сказал врач (член российских и европейских научных обществ, активный участник конференций и симпозиумов, автор монографий и пособий, правда непонятно сколько детей родилось у пар, за время ее работы, видимо это не важно), она озвучивает: «ПОСЫПАЛИСЬ!!!!! анкеты от наших бывших, НЕУДАЧНЫХ пациенток!» То, что пациентки стали неудачными по их вине, видимо ее это не волновало. На вопрос: «а таких пациенток много?» «Да, полно!» Тогда я напомнила, что в 2008 году, на мой вопрос: «какой процент», ВЫ ответили: «мы очень стараемся, чтобы каждая ВТОРАЯ была беременная.» А сейчас оказывается неудачных пациенток ПОЛНО?! На что, у меня все таки взяли анкету и бросили ее на стол, со словами: «у вас будет отказ в конкурсе. Это распоряжение генерального директора: СВОИХ НЕ БРАТЬ».
    Вывод на указанный «конкурс», либо набирается база, т.к. девушки из Москвы и МО пользуются активно интернетом и общаются в форумах, и имеют представление о «клинике», а из дальних уголков об этом пока еще не знают. И их пока еще можно «затащить» к себе. Либо конкурс кто больше заплатит, чтобы выиграть «бесплатный конкурс».
    Написали бы честно: Приходите к нам, желаем денег, за работу не отвечаем.
    Девушки, не обращайтесь в эту клинику. Кроме равнодушия, невежества, раздражения вы там ничего не найдете. И уж тем более не принимайте участия в конкурсе «Бесплатная процедура ЭКО». По словам врача: «Генеральный директор делает эту процедуру на свои деньги, на прибыль». Больше чем уверена, что генеральному директору абсолютно не интересны вы и ваши проблемы. А указанный якобы «конкурс» обычный дешевый трюк.

    P.S. И на последок, из достойных клиник, врачи не уходят. Единственный ГРАМОТНЫЙ врач (эмбриолог) , перешла в ЦПСиР. Зато, такие как Сойкина, остаются в Альтра-Вита, и рассказывают чудесные истории, как у нее лесбиянки беременеют. ОТЛИЧНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ КЛИНИКИ!

  2. Наталья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер.
    Вот вы пишите что все так плохо.Да много у кого отрицательный результат ЭКО но не только в Альтравите,но и во многих других клиниках.А сколько пар у кого получилось.Врачи же ни боги все зависит от многих факторов.Вот нам например повезло я отправила анкету и мы прошли по конкурсу.Процедура действительно бесплатная кроме лекарств.И врач Дьяченко Т А доброжелательная всегда с ней можно связаться в любое время суток всегда ответит и обьяснит что нас интерисует.Хоть и результат получился отрицательным но мы держим нос к вверху,пойдем на крио слава богу мы с врачом получили прилично эмбриончиков.

  3. Вера
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да все просто ужас..... деньги выкачивают и все, когда получается .... если не сложно ..... то помогают.

  4. Аллочка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброго дня! Делюсь своим отзывом и пережитыми впечатлениями о клинике Альтравита. Обратилась в Альтравита с целью проведения ЭКО. Впечатления крайне негативные. Во- первых, начиная с регистратуры и заканчивая специалистами, встречаешь на каждом шагу хамство и грубость. Учитывая, что это весьма недешевая клиника, хотелось бы более адекватного поведения и сервиса. Во-вторых, очереди по часу и ожидала переноса 1,5 часа, но так как уже были заплачены немалые деньги на исследования, решила дойти до конца. Кстати, насчет исследований – назначают много дорогостоящих анализов, а никаких гарантий нет, но рассказывают о высоком проценте удачных процедур. Через две недели после отрицательного результата, никаких объяснений не последовало, сказали о необходимости проведения более глубоких исследований – гистероскопии, для определения причины неудачи. Возникает вопрос: почему сначала предложили ЭКО, а затем диагностику? Я, конечно, все понимаю - врач хотел заработать денег, но желание и наглость должны быть в рамках приличного. Хотелось бы, чтоб врачи больше внимания уделяли пациентам, чем способам заработать на них. Больше я туда не пойду и вам не советую.

  5. Аватар для nedug83047 Новичок
    сообщений
    1
    Очень хорошая клиника! Приветливый и вежливый персонал, чувствовалась забота и внимание. А главное, после многих лет лечения бесплодия в других клиниках, в " Альтра-Вите" с первой попытки ЭКО наступила долгожданная беременность! Сейчас моему сыночку 5 месяцев! Особая благодарность Литвинову Владимиру Валентиновичу! Низкий Вам поклон!

  6. Аватар для nedug80655 Активный
    сообщений
    77
    Здесь много отзывов о клинике Альтра Вита и все разные... Даже не знаю куда склоняться. Цены действительно высокие, хотя даже на сайте все подробно описано, что в них входит. Выбор программы мне кажется зависит от рекомендаций лечащего доктора и медицинских показаний. НО все-таки мне кажется, что не такие уж там все плохие, как пишут некоторые отзывы. Когда сидела на первый прием (который позиционируется на сайте как бесплатный и таковым является) познакомилась с женщиной, которая имела удачную беременность в этой клинике (дочери 5 лет, очень миленькая активная девочка), и еще одного ждет (на 5 месяце). Потом когда зашла на прием - во время моего приема зашла с благодарностью к доктору еще одна дама (тоже с девочкой лет 3 и беременная). Так что думаю - клиника реально помогает пациентам. Другое дело на какого доктора нарвешься...

  7. Аватар для nedug87745 Новичок
    сообщений
    1
    Доверия к Альтравите нет! Делали две попытки ЭКО – обе провальные. На первой попытке созрело три яйцеклетки, все оплодотворились, но на пятый день все эмбрионы погибли. Провели дополнительные генетические исследования, после которых направили мужа на лечение к андрологу. Лечение проводилось в течение года, затем еще попытка. Перенос провели на третий день два эмбриона, результат отрицательный. И только после второй попытки врач сказала, что нужно разобраться в ком-то из нас. А что мы делали целый год непонятно! В течение нескольких месяцев пытались забрать медицинскую карту, в итоге поменяли клинику и с первой попытки нас ждал успех!

  8. Аватар для nedug89295 Новичок
    сообщений
    1
    Лечились у врача Ншанян. В успех сначала мало верилось, но обратившись к Соне Юрьевне, нас подкупила уверенность в её решениях. С таким врачом я и сама стала верить, что все получится. Напрягает сильная загруженность врача и долгие сидения в очередях, а в остальном все хорошо. Мы уже ждем пополнения!)))))))

  9. Аватар для nedug96079 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый Пациент (сообщение №7) от 23.09.2014, 11:42. Нам важен каждый обратившийся к нам человек, мы дорожим своей репутацией, сообщите, пожалуйста, свой номер карты и мы разберемся с Вашей ситуацией.
    Просим выслать эту информацию на личную почту: altraotvet@yandex.ru. В противном случае просим Администрацию данного сайта удалить Ваше сообщение как несоответствующее действительности, порочащее честь и достоинство нашей клиники.

  10. Аватар для nedug100630 Новичок
    сообщений
    1
    Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам клиники альтравиты за подаренное нам чудо! Нашей крохе уже 22 недели!!!! мы активно шевелимся и всячески не хотим показывать узисту свой пол!!!) Так что ожидаем сюрприз!!))
    Это наша первая и к счастью единственная попытка эко, которая сразу увенчалась успехом!! У меня был печальный опыт внематочной беременности с разрывом трубы, которую пришлось срочно удалять. Больше беременность так и не наступала. Конечно, мой гинеколог заверял, что беременеют и с одной трубой и надо пытаться, но с каждым годом биологически часы уменьшают наши шансы на естественное зачатие, да еще и с нашими проблемами!!!!
    Хочется выразить отдельную благодарность эмбриологам за то, что помогли нашим клеткам соединиться и дать начало новой жизни!!!!

  11. Аватар для nedug101287 Новичок
    сообщений
    18
    А я вот пока что была только на осмотре в . Клиника очень понравилась, остались положительные эмоции. Для меня важно понимать, что врачу можно довериться и не беспокоиться по мелочам.

  12. Аватар для nedug101287 Новичок
    сообщений
    18
    Ну вот я уже прошла ЭКО, теперь остается ждать результат))) Жутко волнуюсь. Кстати, для всех, кому интересно, на сайте клиники есть хорошая информация о процедуре Все достаточно ясно и понятно написано. Рекомендую к прочтению тем, кто собирается пройти процедуру.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 27.08.2015 в 14:50.

  13. Аватар для nedug94448 Новичок
    сообщений
    14
    Я лечилась в клинике Альтравита у Зориной Ирины Вадимовны и могу сказать, что она стала "второй мамой" нашего малыша. Врач строгая, требовательная, но порой мы тоже приходим на прием со своими "нервами" и не всегда понимаем что нам говорят. Зорина всегда подробно все разъясняла, в том числе причины неудач. Первый эмбриончик к сожалению не прижился, но второму повезло и я смогла доносить беременность. Так что не отчаивайтесь и желаю всем терпения и удачи! Про подготовку к ЭКО есть
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 27.08.2015 в 14:51.

  14. Аватар для nedug103677 Новичок
    сообщений
    1
    Мне в альтравите с первого раза ЭКО сделали, уже третий месяц беременности пошел. Хотя даже врачи говорили что с первой попытки может не получиться, все удалось, чему я очень рада. Спасибо Белоусовой – она настоящий профессионал, сразу видно, буквально с первого визита. Очень хороший врач.

  15. Аватар для nedug104329 Новичок
    сообщений
    1
    В альтравите меня очень хорошо полечили. У меня не было беременности 5 лет (!) при регулярном сексе. Они мне назначили какие-то лекарства, и вот я уже без 5 месяцев мама. Меня вела Цораева, хотя говорят там другие доктора тоже хорошие. На список как глянешь – одни кандидаты наук.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •