Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Все поправимо. Как улучшить зрение?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d0%b5

  2. Аватар для nedug56320 Новичок
    сообщений
    1
    Самые оптимальные упражнения предложил еще Норбеков в своей первой книге. Кстати, рекомендую почитать всем - "опыт дурака" - классно написано, полезно увлекательно и заразительно.

  3. Аватар для nedug56395 Новичок
    сообщений
    1
    При проблемах со зрением вы сможете помочь себе сами. Приглашаю всех на наш семейный блог www.varavalid.ru где вы можете пройти бесплатный курс "Как улучшить себе зрение".

  4. Аватар для nedug86393 Новичок
    сообщений
    1
    я вот не на шутку испугался когда начало падать зрение.вычитал что надо делать зарядку.не скажу что не работает,работает но на какое то время.потом решил пропить чернику,от аптечной толку нет это точно.почитал форумы и купил в интернет магазине.зрение востановилось нет никаких проблем.пропиваю раз в пол года.
    http://nsp.com.ru/catalog/body/60038?a=52
    пользуйтесь на здоровье!

  5. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Зарядка действительно помогает восстановить зрение, но как только вы перестанете заниматься, оно опять ухудшается.
    Т.е. можно видеть лучше, но нужно для этого заниматься каждый день.

  6. Аватар для nedug144580 Новичок
    сообщений
    1
    Вот тут очень подробная статья с упражнениями и обзором разных витаминов и как их выбрать. Статья врача между прочим.
    https://nsp-sun.com/blog/vosstanovle...-uprazhneniya/

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    Зарядка действительно помогает восстановить зрение, но как только вы перестанете заниматься, оно опять ухудшается.
    Т.е. можно видеть лучше, но нужно для этого заниматься каждый день.
    Если речь идёт о зарядке для глаз, то не трудно выкроить пару минут в день - плюс это ещё и мозговое кровообращение улучшает.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Если речь идёт о зарядке для глаз, то не трудно выкроить пару минут в день - плюс это ещё и мозговое кровообращение улучшает.
    Для такой зарядки тоже нужно выбрать правильное время: у меня иногда бывает, что голова болит после подобных упражнений. Может я что-то неправильно делаю?

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Для такой зарядки тоже нужно выбрать правильное время: у меня иногда бывает, что голова болит после подобных упражнений. Может я что-то неправильно делаю?
    Может стоит не сильно напрягать мышцы глаз? Здесь ведь тоже можно перестараться и дать мышцам лишнюю нагрузку.

  10. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Если речь идёт о зарядке для глаз, то не трудно выкроить пару минут в день - плюс это ещё и мозговое кровообращение улучшает.
    Да, из всех упражнений - эти самые лёгкие и доступные. Просто очень трудно со всеми делами и заботами помнить о том, что нужно делать зарядку каждый день.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Да, из всех упражнений - эти самые лёгкие и доступные. Просто очень трудно со всеми делами и заботами помнить о том, что нужно делать зарядку каждый день.
    Надо просто выработать привычку, чтобы в определённое время просто садиться и выполнять определённый комплекс упражнений.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Может стоит не сильно напрягать мышцы глаз? Здесь ведь тоже можно перестараться и дать мышцам лишнюю нагрузку.
    Да я вроде и не сильно напрягаю. Может просто не стоит это сразу после работы делать, а дать газам немного отдохнуть?

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Да я вроде и не сильно напрягаю. Может просто не стоит это сразу после работы делать, а дать газам немного отдохнуть?
    Да, лучше пройтись от дома до работы, и дома что нибудь сделать , а потом уже присесть, расслабиться и делать зарядку. А так получится - одно напряжение после другого.

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да, лучше пройтись от дома до работы, и дома что нибудь сделать , а потом уже присесть, расслабиться и делать зарядку. А так получится - одно напряжение после другого.
    Ещё лучше, когда едешь в транспорте стараться побольше вглядываться в даль, на мелкие предметы. Это тоже своего рода упражнение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •