Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug126174 Новичок
    сообщений
    4
    
      Название: 00050142.jpg
Просмотров: 59

Размер: 36.0 Кб

    Состояние кожи, ногтей и волос отражает внутреннее состояние организма, а потому при выпадении волос необходимо устранить причину. На период лечения отменяются любые агрессивные процедуры, такие как окраска, завивка, сушка феном. Использование лаков для волос, муссов и гелей тоже не желательно.
    После того, как процесс выпадения волос завершится, фолликулам необходимо некоторое время на восстановление, чтобы волосы вновь начали расти. На этапе потери волос коррекция направлена на устранение основной причины, после чего используют различные виды стимуляции роста волос. Если волосы выпадают из-за приема лекарственных препаратов, то при невозможности их отмены, необходимо заменить лекарственные вещества на аналогичные, но не имеющие подобных побочных эффектов.
    Коррекция железодефицитных анемий, лечение сопутствующих заболеваний наряду с улучшением микроциркуляции кожи головы дают хороший результат. К эффективным методам коррекции выпадения волос, которые применяются в современной трихологии, относятся массаж кожи головы и процедуры аппаратного лечения. Их эффект основан на стимуляции роста волос и уменьшении их выпадения. Микротоковая терапия позволяет воздействовать на фолликулы электричеством и водить под кожу активные вещества. Сила тока при лечебных физиопроцедурах крайне низка, а потому они не несут вреда для здоровья и не вызывают неприятных ощущений.
    Во время вакуумного массажа на кожу головы накладываются небольшие чашечки, которые создают пульсирующий вакуум. Этим достигается улучшение кровоснабжения, ускоренное пробуждение спящих фолликулов и улучшения питания волос, которые находятся в фазе роста. Мезотерапия с введением под кожу головы стимулирующих рост волос препаратов и лечебных коктейлей, улучшающих микроциркуляцию тканей, снижают выпадение волос и улучшают процессы метаболизма в волосяном фолликуле.
    При нормализации работы внутренних органов и правильном уходе за кожей головы и волосами их выпадение прекращается. Чаще всего, вновь выросшие волосы становятся крепче и сильнее тех, что выпали. Если же выпадение волос носит тотальный характер, как последствие лучевой терапии, то волосы после того, как отрастут вновь, могут изменить свою структуру и цвет.

  2. Аватар для nedug126340 Опытный
    сообщений
    48
    как отказаться от фена, когда нужно волосы сушить(

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    На период лечения отменяются любые агрессивные процедуры, такие как окраска, завивка, сушка феном. Использование лаков для волос, муссов и гелей тоже не желательно.
    Это наверняка будет проблематично для любой женщины так как это уже современная ежедневная рутина.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Это наверняка будет проблематично для любой женщины так как это уже современная ежедневная рутина.
    Ну например отказаться от фена не так уж сложно. Да и отказаться от других процедур, сделать их реже, себе же на пользу.

  5. Новичок
    сообщений
    4
    как отказаться от утюжка, вы мне лучше скажите?)))

  6. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    Я от утюжка отказалась, а вот феном не могу не пользоваться. Но мои волосы сейчас стали совершенно здоровые и ухоженные, всё благодаря маскам из репейного масла и лечебного шампуня Луковый 911, теперь нет выпадения, лишней пересушенности волос и они не ломаются.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug129482 Посмотреть сообщение
    как отказаться от утюжка, вы мне лучше скажите?)))
    Нет ничего сложного в этом Чем реже тем лучше, а там и совсем поймёте, что без него лучше и полезнее для здоровья волос, менее травматично для них.

  8. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Нет ничего сложного в этом Чем реже тем лучше, а там и совсем поймёте, что без него лучше и полезнее для здоровья волос, менее травматично для них.
    Я применяю утюжок пару раз в год по особым случаям - более чем достаточно! Тем более, когда наглядно видишь побочные эффекты частого применения этого бьюти-гаджета.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •