Зарегистрироваться
  1. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Для коррекции раннего климакса, а точнее для уточнения состояния организма следует пройти полноценное обследование, при подтверждении диагноза БАДами не обойтись и потребуется более серьезная терапия, иначе к возрасту Вашей мамы, вы будете уже солидной бабулькой, визуально точно.
    Не занимайтесь самолечением, запущенное состояние или заболевание, гораздо сложнее корректируется даже при обращении к специалисту.

  2. Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Gloriana Посмотреть сообщение
    Хочу посоветовать попить Менорил . Помогло моей приятельнице, мне спасибо говорила. Сейчас у меня эта проблема- приливы, начинаю пить это средство. Посмотрю - мне поможет или обойдусь.
    Мне казалось, что если одному помогает, значит и всем пойдет.

  3. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Когда кажется, креститься надо...

  4. Аватар для Gloriana Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug121348 Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что если одному помогает, значит и всем пойдет.
    Ну как это? Организмы у всех разные и может быть, что разные препараты по-своему действуют на каждого человека.

  5. Опытный
    сообщений
    36
    Да не переживайте так, мама его пьет и говорит действует. Правда она менорил купила прям с первых дней климакса, прям при первых симптомах.

  6. Аватар для nedug128381 Новичок
    сообщений
    12
    Мне кажется, что каждый случай нужно рассматривать отдельно, кому-то БАД будет достаточно, а кому-то без заместительной гормональной терапии не обойтись... У мамы моей климакс тяжело начинался, моя свекровь ей в то время посоветовала PerFem Forte и Wild Yam, ей очень хорошо помогли! Причем перед тем как покупать, она у врача брала "благословение", и он сказал, что состав хороший у средств, можно пить. Я теперь и сама беру для поддержания гормонального фона средства от этой же фирмы, но там у них состав другой и действие. Если будет кому нужно, у нас есть купон постоянных клиентов в официальном магазине Santegra Shop, просто вводите номер 23455 при покупке и там автоматом высчитывают.

  7. Аватар для nedug119577 Опытный
    сообщений
    21
    Везет, если климакс приходит незаметно. А когда все симптомы одним махом проявляются – это печально. У меня так. Но буду и я наверное таблетки пробовать, без них совсем плохо и грустно. Почитаю темку, определюсь, что лучше.

  8. Аватар для nedug128710 Новичок
    сообщений
    2
    А какие именно вам таблетки с гормонами вам назначили? Есть что-то из этого списка?

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Это не принципиально, так как при назначении врач руководствуется совокупностью анамнеза и результатов обследования. А это вопрос индивидуальный.

  10. Опытный
    сообщений
    26
    не обязательно гормоны назначают, я климафит уже третий год пью например. он растительный - фитоэстрогены, цифицифуга основной компонент. от приливов, бессонницы, нервозности помогает. еще и витаминный комплекс в нем.

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Кому, что...

  12. Аватар для nedug115797 Опытный
    сообщений
    29
    При климаксе сначала к врачу идут, он как раз лучше знает, что пить. Препаратов сейчас куча, и не гормональных тоже.У меня например мама пила циклим аланин, он не гормональный, там состав натуральный, ей он помог, но опять же после консультации с врачом.

  13. Аватар для nedug118926 Новичок
    сообщений
    12
    Без врача однозначно ничего принимать не стоит. У меня при осмотре выявили аденомиоз, кисту яичника и диагностировали ранний климакс. Очень переживала по этому поводу. Хотя КД еще есть, но уже редко . Симптомы все на лицо, приливы, нервозность, бессонница, давление. Доктор даже спросила у меня, что лучше для меня гормональное или не гормональное средство для устранения симптомов. Прописала Климафит принимать. Месяц принимала его, симптомы хорошо ослабли.Теперь хотя бы не просыпаюсь по ночам, и давление меня не мучит.Хоть препарат и неплохой, но рекомендовать его применять самостоятельно не стану. Лучше если это сделает врач.

  14. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    Подскажите, пожалуйста, врач посоветовал свечи с эстриолом. У меня на фоне менопаузы сильная сухость и жжение во влагалище. Я купила овипол, так как он самый недорогой. Использую уже вторую неделю, стало значительно комфортнее. Гинеколог сказал использовать две недели -1 раз в день, а потом еще 3 недели по несколько раз в неделю. Вот я думаю, а не много ли это ?

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Подбор дозы и продолжительности лечения зависит от выраженности атрофических изменений и находится в компетенции лечащего врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •