Зарегистрироваться
  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Можно я тоже приму участие в дискуссии,так как я тоже врач психиатр-нарколог? Доктор Соболь,вы не допускаете,что у некоторых больных нет денег на очные консультации,а в бесплатной поликлинике огромные очереди и большинство врачей там -недоучки и грубияны,что не способствует выздоровлению? Я как специалист не могу назвать ошибочными назначения Марии препарата Аурорикс и Пиритинол больной с нарушением концентрации внимания,апатией,вялостью,заторможенностью.Вы пишете что вам нужно видеть личность больного и без очного осмотра вы ничего не будете назначать.Я поняла под этим только одно-по пациенту можно увидеть его доходы и постараться назначить как можно более дорогое лекарство-согласна Аурорикс-это не самый дорогой ингибитор МАО из продающихся в аптеке.
    Елена, я правильно вас понял, что человек, не имеющий высшего медицинского образования и специализации по психиатрии, заочно может назначать по переписке психотропные препараты? И вы, как врач считаете такое допустимым?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Хотела я тихонько "понаблюдать из-за угла", да не получается...

    Андрей Аркадьевич, драгоценный! Давайте проведём логическую цепочку. Психотропные препараты выдаются строго по рецепту. Даёт этот рецепт лечащий врач. ОЧНО. Потому, если девушка Ника предложит порекомендованные Машей препараты врачу и они будут взяты им на рассмотрение (то есть сочтутся уместными), будет выписан рецепт на их получение и - надеюсь - они помогут. Так что вреда девушка Маша девушке Нике никакого не нанесёт.

    К слову, в посте Маши так и было написано: "Сходите к своему врачу и спросите про эти лекарства". Призыва лечиться самостоятельно не было совершенно.

    Посему давайте на этом закончим дискуссию совершенно непродуктивного характера.

    Нике: впоследствии отпишитесь, если не трудно, как дела.
    Последний раз редактировалось nedug_user_43761; 17.06.2013 в 20:18.

  3. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Совсем про девушку забыли, а ведь есть ветка "Обсуждение работы сайта".
    К стати, Вы обратили внимание, что Ника написала только о том, что "за последние три месяца из жизнерадостной и активной превратилась в овощ", но даже предположительно не сказала о том, с чем это может быть связано... а ведь так бывает очень редко! После посещения эндокринолога и сделанных анализов стало ясно, что проблемы у нее действительно психологического характера. Но Ника не пишет ничего о том, что могло привести к такому изменению (а на пустом месте ничего не случается!). Ника, поделитесь, что у Вас произошло 3 месяца назад? Сами Вы как думаете с какого момента начались изменения и с чем они могут быть связаны?

  4. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Простите, нашла то, что пропустила. Разрыв отношений. Я так понимаю он был три-четыре месяца назад? А что стало причиной пред идущего депрессивного состояния? (Вы написали, что прошлым летом уже справлялись без медикаментов с таким состоянием). И что помогло справиться тогда?

  5. Ника
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    За своей дескусией вы помоемо забыли обо мне и о том что я лично думаю по етому поводу. Я чуствую себя сейчас изгоем потомуч то не могу жить нормальной жызнью, радоватся каждому дню. Все что я так любила когда то стало мне абсолютно неинтиресным. И спасибо что лишний раз дали мне понять что ни кто.

  6. Елизавета
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Ника,привет! У меня есть подруга,у которой 3 года назад диагностировали депрессию с заторможенностью,с потерей интереса к жизни и суицидальными мыслями.Врач-психотерапевт в обычной поликлинике поговорила с ней 30 минут и сказала:"Тебе нужно повысить свою самооценку,найти занятие по душе и услышать наконец от общества хорошие слова и комплименты в свой адрес." В ходе разговора выяснилось что ее часто незаслуженно оскорбляли-оттого она и заболела.Врач сказала-возьми наконец себя в руки и подумай,чем бы тебе заняться.Приходи,говорит,через неделю и раасскажешь как дела ,а если все будет так же-я положу тебя на месяц в больницу.Та домой пришла в слезах,следующий день тоже весь проревела,а под вечер придумала себе занятие(купила в магазине ткань и нашла в интернете мастер-класс по вышиванию брошек с блестками в форме цветов) и так ей понравилось,что за 5 дней она сделала 4 супер-брошки,показывала их знакомым и слышала только комплименты.А мама помогла впоследствии наладить ей продажи брошек через знакомых и не только,но это осуществилось где-то через 2 месяца.И пришла она к психотерапевту-та ее расхваливала как могла ,предложила заисаться на лечебно-производственную мастерскую и перестала далее вести наблюдение и не положила в больницу.А когда она получила свои заработанные 200 рублей-купила себе браслет и с тех пор бижутерия для нее-первое средство от депрессии.

  7. Ника
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за дельный совет. Проблема только в том что очень сложне мне сейчас найти дело которое мне будет по душе. И без помощи мне никак не обойтись.Немогли бы вы мне дать контакты етого психотерапевта. Зарание благодарна.

  8. Елизавета
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Психотерапевт не говорила ей чем конкретно заняться,подруга сама провела ревизию своих способностей.Если хотите -я помогу вам разобраться ,в ваших умениях и наклонностях.Вы рисовать любите? А стихи писать не пробовали? Такие врачи как она встречаются очень редко,к тому же она была пожилая и как только пришел пенсионный возраст она уволилась.Телефона ее у нас нету.А в каком городе вы живете?

  9. Ника
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Я раньше очень любила танцевать, в язать, играт на гитаре. У меня было много разных увлечений. Я всему новому быстро училась. Как говорится схватывала на литую. Я жыву в Киеве.

  10. Мария
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    А сколько вам лет? Сделайте акцент на вязании-купите журнал,где расписано как связать летний топ или шарф на зиму. Есть ли у вас домашние животные,брат или сестра.Какие у вас отношения с мамой? А молодой человек ,с которым вы расстались даже не звонит?

  11. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    За своей дескусией вы помоемо забыли обо мне и о том что я лично думаю по етому поводу. Я чуствую себя сейчас изгоем потомуч то не могу жить нормальной жызнью, радоватся каждому дню. Все что я так любила когда то стало мне абсолютно неинтиресным. И спасибо что лишний раз дали мне понять что ни кто.
    Что ты, Никуша, мы о тебе совсем не забыли. Просто нужно время для того, чтобы хотя бы примерно предположить, что с тобой происходит. Депрессия налицо, а вот какого она характера - экзогенного или эндогенного - предположить достаточно трудно.

    Насчёт того, что у тебя шизофрения - забудь. Эмоции у тебя есть - вот она, обида, что все тебя бросили и только лаются между собой. Больной шизофренией подобную обиду чувствовать не будет.

    К тому же больного шизофренией (как ты писала в первом посте, что предполагаешь её у себя) совсем не будет напрягать тот факт, что его ничего не интересует и он живёт как в вакууме.

    У тебя сейчас притуплены все эмоции, потому нет никакого интереса ни к чему. Следовательно, найти занятие по душе будет трудновато. Проводилась ли с тобой конкретно психтерапия, когда назначались врачом антидепрессанты (мелитор, если не ошибаюсь)? И просто назначили препараты и на этом всё закончилось?
    Последний раз редактировалось nedug_user_43761; 18.06.2013 в 12:41.

  12. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Ой, и на гитаре играли! А я так и не осилила... Мучила себя и домашних брынчанием и самым большим моим прорывом стала песня "Любимая моя"... помните? "День молча сменит ночь за твоим окном..." и т.д. Вот ее единственную я смогла толково сыграть

  13. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Я тоже играла. Самоучкой на рояле и на гитаре. А потом родители мне пианино так и не купили, гитару, соответственно, тоже. Навыки ушли. Мне очень больно и обидно. Сейчас я могу купить себе и навороченное пианино, и гатуру (с гитаристом впридачу)... Да в душе всё умерло, уже ничего не хочется. Вот это очень грустно. Хотел бы полететь - да крылья оборвали.

  14. Ника
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте Оля. Отвечаю на ваш вопрос. Когда я ходила к психиатру,то как таковой психотерапии он со мной не проводил. Он просто как врач со мной поговорил что болит? и приписал как его лечить, а внутрь меня он не заглядывал не пытался найти корень моего болезненного состояния. У меня если честно уже просто опускаются руки я за етот период консультировалась с тремя психологами, все естественно говорили разное. Но проблема так и не решилась. Меня потдержывают друзья близкие, но ето все меня никак не мотивирует. Есть только один человек который может меня мотивировать ето мой бывший парень, но ему я абсолютно безразлична.

  15. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Насколько близкие в эмоциональном планем были ваши отношения? Или не только в эмоциональном (может, была близость)? Чем этот... м-м-м... парень... мотивировал уход в сторону?

    Слушай, а в прошлый раз у тебя тоже было подобное состояние. Девчата задавали тебе уже этот вопрос, но повторение - мать учения: в прошлый раз тебя же парень не бросал, верно? Была какая-то другая причина?

    Принимаешь ли ты дополнительно какие-либо лекарственные препараты? Была ли смена места жительства? И - совсем, казалось бы не к месту вопрос: марку косметики (если пользуешься кремами, лосьонами) не меняла?
    Последний раз редактировалось nedug_user_43761; 18.06.2013 в 21:28.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •