Зарегистрироваться
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прошла кучу врачей и других центров, но только здесь меня вылечили от многолетних мигреней. В других клиниках даже толком не смогли причину найти. И как со мной обращались мне понравилось, девочки хорошие - всегда подскажут, отведут куда надо. Чистенько так. Спасибо.

  2. Вячеслав
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мда, наслушался рекламы по радио и решил обратиться за помощью. По телефону поговорил со специалистом, он убедил меня в том, что в этом центре мне помогут, причем с гарантией результата, а в противном случае даже браться за лечение не будут. Для точной диагностики (не по телефону же) необходимо пройти первичный осмотр в клинике. Записался, пришел. Встретили две хмурые девицы, одна сразу куда-то убежала, вторая минут 5 говорила по телефону, прежде чем соизволила обратить на меня внимание. Отвели к врачу к на прием. Во время изложения проблем врач даже не пытался скрыть своего раздражения, несколько раз просто обрывал меня. Так и не сказав, что со мной такое и отчего, врач тут же отправил меня на процедуры со словами "нужно немедленно начинать лечить, а то превратишься в инвалида", и тут же передал девочке-консультанту. В соседней комнате консультант, вооружившись калькулятором, сообщила, что курс лечения составляет 36 тыс.руб.,а еще мне предоставляется уникальная возможность получить скидку, если я вот сейчас тут же заплачу всю сумму. Поинтересовался, а за что, собственно? В списке оказалась гимнастика, рефлексотерапия, гирудотерапия и еще что-то. Хотя говорил врачу, что не далее как месяц назад я уже проходил курсы рефлексо- и гирудотерапии (после которых мне и в самом деле стало лучше, но на короткий срок), ну неужели имеет смысл так часто это делать? Увидев, что я не стремлюсь платить, консультант стала просить внести залог за лечение в будущем в их клинике. В общем, вышел оттуда полностью разочарованным, уж очень все напоминало на 401, сравнительно честный способ отъема денег у населения, и показанный недавно по тв репортаж о "народных целителях".

  3. Белла Семеновна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В основном конечно обманывают 80% "лечения" вытягивание денег из простых людей, особенно пенсионеров и людей с алкогольной зависимостью. Девочки работают в основном приезжие все "обучение" проходит за месяц. Специалисты есть неплохие но половину болезней у клиента находят, чтобы выудить денег побольше. Телепрограммы делают по ночам пациенты подставные.Так что лучше проходить мимо таких заведений.

  4. Б.С.К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если болит спина, поможет Абай Емши его центр находтся на Ул. Ленина П.С. он организовал Мастерскую здоровья , а потом ушел из неё. Конечно начальные навыки он передал специалистам МЗ, но основную базу конечно нет. Поэтому в МЗ созают в основном видимость помощи, но это помогает в ряде случаев т.к. известно, что все болезни не считая инфекций и вирусов идут из головы самого "больного". Выводы делайте сами.

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Когда позвонила в первый раз ,очень любезно со мной беседовали.Но когда на следующий день не пришла,выслушала всё и даже больше.

  6. Антонина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Только не к Емши, ради бога! Я была на Ленина 12 в его центре. Не сразу поняла, куда попала - в исламскую секту или в медцентр: девочки ходят замотанные по брови, перерывы на намаз в работе обязательны, несмотря на пациентов. Врачей толком нет - только инструкторы по его гимнастике, нет ни одного невролога. Два раза сходила на неё и бросила - трудно заниматься, когда не знаешь даже, врач с тобой работает или очередной "исцелитель". В итоге муж запретил туда ходить. А недавно видела новую вывеску на Ленина: медицинский центр "Стержень" вместо "Центр айкуне Абая Емши". Похоже, оттуда его тоже выгнали...

  7. Лика
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, не путайте эту клинику с клиникой Абая Емши. Это совершенно разные организации. В "Мастерской Здоровья" работают нормальные врачи - терапевты, неврологи, и так далее. Цены кусаются, но результат меня устроил - мою маму на ноги поставили за 1,5 месяца. Минусы - добираться не очень удобно на Полюстровский, администраторов могли бы и более вышколенных найти, пациентам было бы приятней. Плюсы - врачи хорошие, особенно Линкоров Юрий Анатольевич. Кто хочет сэкономить время - приезжайте прямо в клинику, не нужно предварительных бесед по телефону. Лично меня они утомили. В клинике Емши мы тоже были месяцем раньше - ушли после первой консультации. Её сотрудники - подписываюсь под каждым словом Антонины - похоже, слегка не в себе. Действительно, смахивает на секту. И хоть они и утверждают, что являются филиалом Мастерской Здоровья, но когда я об этом сказала лечащему врачу, он это категорически отрицал.

  8. Вероника
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Позвонили по телефону и нас убедили что надо идти. Пришли нам тут же назначили кучу процедур и сообщили стоимость от которой меня закружилась голова. Но нас убедили что результат будет великолепным и гарантировали улучшения. Сказали что если возьмусь за лечения сейчас то инвалидности не будет... Курс я прошла, а через четыре месяца мне дали инвалидность.

  9. Виталий
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то, Абай Емши проявился уже очень давно…! Если кто помнит его рекламные баннеры в телепрограммных газетах Петербурга…, это было лет 8 назад! Потом все затихло… и вдруг снова появился Абай Емши, но… в медицинском центре «Мастерской здоровья Абая Емши»! Намучившись с болями в разных точках тела, я решил пойти в этот центр – уж очень он привлекал меня, на фоне всех других, в которых я проходил безрезультатные попытки лечения! В первое же собеседование закралось сомнение – все те же методы работы (глаза, голос, руки, мимику… никуда не спрячешь!)… Меня очень долго и внимательно слушали: неплохой признак подумал я, хотя за этим вниманием явно выпирало какое-то желание поймать клиента (пициента) на крючок! Врач-невролог (так она мне представилась) с пафосом начала мне объяснять всю сложность моего состояния, не поняв при этом ничего (как выяснилось потом). Рядом сидела пожилая женщина врач из… Педиатрического института (???... причем тут Педиатрический институт, я так и не понял… Наверное тоже подрабатывали врачи!), с умным видом после моего монолога спросившая: «а какая мебель у Вас в квартире, есть ли паласы…»! Я ответил - разумеется есть! На что она выразила сожаление, дескать сие обстоятельство может быть причиной Вашего недомогания! Но апофеозом был визит врача-биоэнергокорректора (таким странным трехэтажным названием называлась ее должность!), которая поводив рукой вокруг моей ноги, на которой было не очень большое пятно псориаза (единственное на теле!) выразила – «вам надо срочно лечиться…, а то псориаз пойдет дальше, выше… я уже чувствую, вижу это». Поскольку я пришел уже не в первый медцентр, то было с чем сравнивать и делать выводы! Меня тут же проводили к администратору, перед этим расписав мне «необходимое»! лечение и попросили оплатить… 35000 руб! Мне конечно здоровье дороже, и я готов и вдвое, а может быть и втрое больше заплатить, лишь бы был результат! Но… дальше все пошло как по накатанной платной медициной дорожке! Все (врачи и медсестры) все делали с виду аккуратно и старательно… Но как говорится, «посади дикаря за штурвал истребителя, он и Землю угробит»! Мне проводили иглотерапию, кинезиологию, гимнастику айконе, биоэнергокоррекцию(???), психотерапию… Единственные, кто работал откровенно и похоже на совесть (хотя и за деньги тоже!) - это кинезиолог и илотерапевт! Все остальное было похоже на ходячий цирк! Честное слово, так жалею, что не мог записывать на видео приемы у психотерапевта, невролога, биоэнергокорректора… Это было что-то потрясающее! Но я все же надеялся – а вдруг я ошибаюсь в выводах! Шедевр диагностики достойный занесения в книгу рекордов Гиннеса выдала врач-биоэнергокорректор вкупе с главврачом клиники (почему-то это был не Абай Емши): сидя вдвоем и глядя на меня, анализируя собственные пассы руками, они заявили мне – Вы отравились бензином… Я потерял дар речи… А через две минуты усомнившись в своих выводах оба заявили, что это не бензин, а… ацетон! И в довершение, когда я уже уходил, главврач (не догнав меня…, о его диагнозе я узнал позже) заявил, что у меня сильнейшая потеря витаминов в организме, и точнее витамина С! Это был финиш…! Такого шедевра я еще не видел и не слышал нигде! Через полтора месяца мне стало все понятно! Пару коллективных приемов провел и сам Абай Емши! Я не берусь оспаривать, осуждать и даже обсуждать ни айконе, ни его методы психовоздействия, ни других неизвестных мне врачей центра, но… Через почти два месяца лечения я ушел из этого центра в состоянии скажем мягко – чуть хуже чем то, с каким пришел в центр! Оставив в центре почти 45 тыс. руб. я не получил того результата, за который заплатил!!! То есть меня формально обманули! Читая в свободные минуты в холле медцентра отзывы пациентов я был несколько поражен: как будто отзывы писали одни и те же люди или писали зомбированные «больные»! По большому счету, на это я и купился – отзывы были похожи на поток акафистов клинике Абая Емши и ему лично! Может быть, есть люди, которым клиника помогла, но… Через месяц после окончания лечения я пришел к неврологу, которая формально была моим ведущим врачом (ни разу не увидев меня за полтора месяца лечения), и спросил – «как же насчет излечения, которое мне обещали?». Мне тут же (как будто ответ был заранее готов!), ответили, что я «явно стал бодрее», у меня «изменился цвет лица», «появилась улыбка»… А пришел я в центр «замученный, вялый»… Мне ничего не оставалось сделать, как просто уйти как можно скорее из этого центра и более не вспоминать о нем! Уж не знаю, во что сейчас превратился медцентр «Мастерская здоровья» (психотерапевт медцентра, к которому я ходил, был занят тем же чем похоже и все остальные врачи Мастерской здоровья – «заколачиванием» денег, как-то высказал, уж не случайно ли, вполне здравую мысль: Мастерская здоровья есть лечебный, а не реабилитационный центр! и ходить туда нужно за реабилитацией, п о с л е проведенного лечения, а не вместо!), чем сейчас занимается сам Абай Емши, но то, что было тогда, смахивало больше на заурядный кредитно-финансовый центр (каким сейчас например, по моему мнению является центр «Мерамед»)! Дай бог если все в центре изменилось… в чем очень сильно сомневаюсь!!!

  10. Виталий
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    (коррекция опечатки) В поседний абзаце следует читать - "Мастерская здоровья есть реабилитационный, а не лечебный центр!"

  11. Ольга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Даже не знаю как быть......после прочитанного даже страшновато стало.... обращаться за лечением в МЗ. Я только позвонила им, даже не успела ничего толком сказать.....как меня оборвал женский писклявый голосок .....говорит :" Я не врач, сходите сначала в поликлинику, у нас лечение длительное и платное" Я спросила адрес клиники. А она отвечает на Петроградке и на лесной и бросает трубку......мдя...... а самое интересное что робот говорит ваш звонок важен для нас....подождите ...освободившийся оператор ответит на ваш вопрос.а

  12. Юрий
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Новерное тут зависит от врача который проводит приём. Как в принцыпе и в других клиниках и поликлиниках. Пошёл к хирургу-ортопеду в обычной поликлинике, ну он выписал чё то там буркнул, сказал вот эту мазь иди в аптеку. Месяц прошёл ноги всё болят. Приехал к Мастескую на первый приём. Хоть и пришлось подождать девушек которые видимо постоянно болтают по телефону. Мне всё же удалось попасть к врачу. Всё обьяснили толком, что от мази большо приимущества не будет. Нужен нассаж, гивнастика, можно также гирудотерапию. Цены конечно не как в обычной поликлинике, но и помогает лучше. За 2 состояние стало гораздо лучше. Боли прошли. Так что тут скорее всего надо смотреть на специалиста. А обслуживающий персонал тут вапще непричём. И здороье сейчас очень дорогое, а что не дорогое то сами знаете что...!

  13. ГРИГОРЬЕВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ ЧЕРНЫШОВУ АНАТОЛИЮ ЮРЬЕВИЧУ ЗА ТО, ЧТО ПОСТАВИЛ МЕНЯ НА НОГИ ВСЕГО ЗА МЕСЯЦ.В ПОЛИКЛИНИКЕ МЕНЯ ДОВЕЛИ ДО СОСТОЯНИЯ ЧТО Я ПРАКТИЧЕСКИ УЖЕ НЕ МОГЛА ХОДИТЬ.В МАСТЕРСКУЮ ЗДОРОВЬЯ МЕНЯ МУЖ ПРИТАЩИЛ НА СЕБЕ , А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ Я ВЫШЛА НА СВОИХ НОГАХ БЕЗ ВСЯКИХ БОЛЕЙ.(У МЕНЯ БЫЛИ ЖУТКИЕ БОЛИ В ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ).БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ , АДМИНИСТРАТОРАМ , ГАРДЕРОБЩИЦАМ И КОНЕЧНО ВСЕМ ВРАЧАМ .ВСЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ .ЗДЕСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧАТ А НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ОБДИРАЛОВКОЙ.

  14. Olga
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я попала в клинику случайно, так как выбирала рядом с работой! с первой же минуты мне все нравилось там, по сравнению с поликлиниками, где на тебя всем все равно. Лечилась по геникологии. И спасибо большое Андреевой О.С.. Я поправилась по той части, что лечила, сбросила вес, кожа улучшила свое состояние. Врачи все мне понравились, все внимательны к тебе. Насчет цен скажу. что тут намного приемлемы цены, по сравнению с другими клиникаи (проводила тщательный отбор). Они не обещают тебе ничгео такого нереального, самое главное чтобы вы захотели и выполняли все то, что тебе говорят!

  15. Настя
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    "Поддавшись телерекламе,обратился в центр, со скидкой в 10% нашли ряд болезней,которые в последствии не подтвердились" В Мастерской Здоровья нет диагностики, они направляют на МРТ в сторонние институты и клиники, причем сам выбираешь, куда идти. При осмотре врач может лишь озвучить ПОДОЗРЕНИЯ, которые потом на рентгене либо подтверждаются, либо нет. Лучше перебдеть и отправить на обследование по разным предварительным диагнозам, чем упустить что-то.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •