Зарегистрироваться
  1. Карина Александрова
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы до вас было легко дозвониться и найти вашу клинику, то вам цены не было. Но, в целом, лечением я осталась очень довольна. Огромное спасибо врачу Ирине Юшковой!

  2. Анастасия
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    делала Супер Ласик в клинике "Сфера" в бутово. Оба глаза были -3,5. Сначала прошла обслдование, молодые врачи, но умнички, очень внимательные, отвечают на все вопросы. На второй день была консультация профессора Э.Н. Эскиной. Некоторые пишут, что она равнодушная, преследует свои какие-то цели (??) и т.п., честное слово, не понятно. Да, она строгая, не сюсюкает, весь разговор только по делу. Да, строгая (а каким должен быть хирург?), немногословная, но на все мои вопросы ответила, меня все устроило, все у нее четко. Эрика Наумовна тоже участвовала, спросила меня "Как настроение?" Я ответила "непонятно" т.к. было страшно, я чувствовала себя как сжатая пружина. Перед операцией я переоделась,посидела в коридоре. Эрика Наумовна предупреждала, что она будет делать, говорила со мной. Я ей что-то ответила, но она сказала, что разговаривать нельзя . Боли никакой я не чувствовала, мне было спокойно в руках этой гениальной женщины, врача от Бога. Через минут 10 оба глаза были "сделаны", глаза открывать час нельзя. Ангел по имени Павел взял меня за руки и очень аккуратно отвел в теплую кроватку и накрыл одеялком, в течение часа приходил и справлялся о моем самочувствии. Через час глаза снова осмотрели, Эрика Наумовна сказала, что все прошло хорошо, видеть я стала сразу же. Успехов Вам в всем!!!

  3. Ахмед Али Кахлфан
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    сердечно благодарю за теплый прием ваших врачей

  4. Аватар для nedug115872 Новичок
    сообщений
    19
    Коррекцию зрения мечтала сделать давно. Однако, врачи, к которым обращалась, делали неутешительные прогнозы — в виду большой степени миопии и тонкостей строения моего глаза, полностью мне зрение не вернут и от очков не избавят. Я почти смирилась, но по счастливой случайности попала на прием в клинику «Сфера» к Эрике Наумовне Эскиной.
    Мне провели полное обследование, и сказали, что для меня не все потеряно. Решилась.
    Назначили метод ""ReLEx SMILE"" и дату операции. Сказать, что волновалась — не сказать ничего... Но все прошло очень хорошо!
    Необыкновенная внимательность и теплота, каждый свой шаг в ходе операции Эрика Наумовна мне рассказывала, волнений не было никаких! И прошло все успешно. Я начинала видеть! Сначала немного все плыло, но с каждым днем все лучше и лучше. Прошел уже месяц — про очки и линзы я забыла. И стала по-настоящему счастливым человеком!
    Хочу выразить свою благодарность всему коллективу клиники за их профессионализм и внимательное отношение.
    Отдельное спасибо Эрике Наумовне, она сделала для меня маленькое чудо!)))

  5. Анна
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за поддержку и помощь самой отзывчивой женщине в клинике – администратору Наталье. В лице этого человека я находила поддержку, улыбку и получала от нее чашку неизменно ароматного кофе в моменты волнения или простого ожидания на кресле после закапывания капель и ожидания их действия, когда можно пойти на следующую диагностическую процедуру. Было приятно контактировать с ней! (Также я прекрасно помню ее успокаивающий тон по телефону, напоминание о времени записи и вопросы о самочувствии. Спасибо!). Из медперсонала мне запомнилась медсестра Евгения, которая помогала докторам проводить предоперационное обследование. Спасибо ей! Спасибо врачам и медсестрам, которые подарили мне заботу и целой командой ассистировали Эрике Наумовне Эскиной во время операции! Также хочу отметить работу очень заботливого охранника (к сожалению не помню его имя), который всегда расспросит, поддержит и подбодрит. Спасибо им всем! Их работа настолько хороша, что я прониклась и решилась на написание этого благодарственного письма. Очень ценю работу 100% профессионалов. Побольше таких сотрудников Вам, Эрика Наумовна. Вы сплотили потрясающую команду! И конечно же спасибо большое за Вашу легкую руку, которая словно по мановению волшебной палочки, подарила мне радостные минуты выздоровления после операции лазерной коррекции зрения. P.S. Если все люди так же вкладывают душу в свое дело, как мы с вами, то мир обязательно станет лучше!

  6. Клавдия Егоровна
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю коллектив клиники «Сфера» за отзывчивость и доброжелательное отношение к пациентам! Меня зовут Клавдия Егоровна, пенсионерка, 70 лет, со зрением были проблемы: катаракта, зрение на правом глазу 30%. Узнала о клинике и её сотрудниках от своей внучки, которая оперировалась у Эскиной Эрики Наумовны. Уговорила меня внучка на операцию. Сотрудники внимательные, воспитанные, каждый специалист четко знает свое дело. Эскина Эрика Наумовна — профессор высочайшего класса. С каким вниманием она подобрала коллектив профессионалов.
    В январе она сделала мне операцию, поставила по моей просьбе американский хрусталик. На следующий день я видела в два разу лучше и последние 10 месяцев зрение росло. Я вижу очень хорошо, врачи «Сферы» на обследовании на прошлой неделе сказали, что зрение 90%, но мне кажется, что все сто. Нижайший Вам поклон!
    Доброго здоровья!
    Счастья Вам!

  7. Евгения Алексеевна
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Я несколько лет не решалась сделать операцию. Много моих знакомых делали операцию и почти все не удачно. Я до этого посетила несколько клиник, и ни в одной из них мне не захотелось рискнуть своими глазами… Пол года назад я пообщалась со знакомым, который сделал у Вас операцию, и уже 4 года он доволен «зрячей» жизнью. Почитав про клинику в интернете, решила – попробую.

    После первого приема была приятно удивлена отношением персонала к пациентам! Внимательно, четко, спокойно и подробно… После консультации у Эскиной Эрики Наумовны поняла, что она сама большой профессионал, и вся команда у нее подобрана под стать ей!

    Все четко, по плану. Операция прошла успешно. Когда после операции мне было не комфортно – звонила в клинику, на каждый вопрос получила исчерпывающий ответ, все советы которые были даны – помогли!

    Спасибо всем большое! Сегодня 4-й день после операции – так здорово все видеть и без очков! Надеюсь я навсегда от них избавилась.

  8. Инна
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу еще раз поблагодарить Вас за консультацию и организацию моего приема в "Сфере".

    Моя жизнь изменилась кардинально. Вы меня поймете, это человеку, который всю жизнь имеет хорошее зрение, не объяснить, что это такое. Все сложилось как нельзя лучше. Эрика Наумовна и Ольга Игоревна оказались моими врачами на все 100%. Так комфортно и спокойно в медицинском учреждении я себя никогда не чувствовала. Я даже во время самой операции была абсолютно спокойна, как и на кануне, что совершенно не свойственно моему характеру.

    Привыкать к тому, что я вижу по-другому, не пришлось. Как-то у меня этот период в психологическом плане прошел совершенно спокойно. Только очень долго не снимала солнцезащитные очки, чтобы не потереть глаза, забывшись.

    Я очень рада, что жизнь столкнула меня с такими врачами как Вы, Олеся, Эрика Наумовна и Ольга Игоревна. Искренне каждый день посылаю вам всем свою безграничную благодарность и пожелания успехов во всех начинаниях - профессиональных и не только.

    Огромное Вам спасибо!

    С уважением,
    Инна

  9. Игорь
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была не прогрессирующая миопия -1,25 решился на лазерную коррекцию методом Ласек. Выбор остановил на клинике «Сфера» исходя из цены и положительных отзывов пациентов. На первой же консультации поразило профессиональное и доброжелательное отношение. Врачи аргументировано и с терпением отвечали на многочисленные мои вопросы. В день операции, ожидая свою очередь, видел радостные, переполненные счастьем лица пациентов выходивших из операционной! Сама операция прошла успешно благодаря профессионализму и опыту врача Эскиной Эрики Наумовны. На последующих консультациях персонал, начиная с ресепшена, доброжелателен и внимателен, нет очередей и безразличного отношения к пациентам, как во многих клиниках с которыми пришлось столкнуться. Выражаю огромную благодарность всему персоналу клиники «Сфера» за труд, внимательность и профессионализм! От всей души желаю процветания, только успешных операций и счастливых пациентов!

  10. Мариам
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Очки носить я начала с 5 класса. Сначала зрение было -1,5, к институту уже -3,0. А после родов -4,25. Использовала долго линзы, но очень хотелось проснуться каким нибудь прекрасным утром, открыть глаза и видеть!!!! А не искать судорожно очки или бежать быстрее одевать линзы,чтобы что нибудь разглядеть)))) в "Сфере" мою мечту исполнили!!! Сначала я прошла полное обследование его проводила Паршина Виктория Анатольевна! Она все подробно мне описала и рассказала! Помогла выбрать вид лазерной коррекции. Рассказала все плюси и минусы!!! В итоге я выбрала ФРК. Саму операцию проводил Рыбаков Павел Олегович. Ему отдельное спасибо!! Он описал мне весь ход операции ( для меня очень важно было знать что и как мне будут делать) Сама операция прошла быстро и безболезненно!! Первые два дня прошли с дискомфортом и слезотечением, но и к этому я была готова!))) а на третий день я начала обретать четкость зрения))) сейчас по прошествии недели у меня 100% на оба глаза!!! Спасибо еще раз всему персоналу клиники, администраторам, медсестрам, докторам!! Профессору Эскиной Э.Н. за то что в ее клинике действительно лечат и помогают!!!!

  11. Холпанова
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за все и всем - от врачей до обслуживающего персонала, и, конечно Вам, Эрика Наумовна, за великолепную организацию всего, что необходимо нам, больным, от порога клиники до выхода из нее.
    Будьте все здоровы и благополучны на благо всем "страждущим".
    С огромным уважением и благодарностью, Холпанова Э.С.

  12. Евгения
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Я несколько лет не решалась сделать операцию. Много моих знакомых делали операцию и почти все не удачно. Я до этого посетила несколько клиник, и ни в одной из них мне не захотелось рискнуть своими глазами… Пол года назад я пообщалась со знакомым, который сделал у Вас операцию, и уже 4 года он доволен «зрячей» жизнью. Почитав про клинику в интернете, решила – попробую.

    После первого приема была приятно удивлена отношением персонала к пациентам! Внимательно, четко, спокойно и подробно… После консультации у Эскиной Эрики Наумовны поняла, что она сама большой профессионал, и вся команда у нее подобрана под стать ей!

    Все четко, по плану. Операция прошла успешно. Когда после операции мне было не комфортно – звонила в клинику, на каждый вопрос получила исчерпывающий ответ, все советы которые были даны – помогли!

    Спасибо всем большое! Сегодня 4-й день после операции – так здорово все видеть и без очков! Надеюсь я навсегда от них избавилась.

  13. Левинштейн
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо всему коллективу клиники, особенно врачу Кузнецовой Н. А. и м/сестре Кудяковой Анне за проявленные по отношению ко мне внимание, заботу, доброту, профессионализм. Этого всего так не хватает сейчас в нашем обществе, особенно по отношению к пожилым людям. Почувствовала искреннюю заинтересованность медперсонала и всех работников клиники. Еще раз огромное спасибо!

  14. Павел
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    ТРАНС-ФРК в реальности лучше ожиданий. Мысль сделать лазерную коррекцию посещала меня достаточно давно. Последней каплей были мои очки, которые рассыпались от старости. Вопрос, в какой клинике делать операцию, у меня не возникал, поскольку «Сферу» выбрал достаточно давно. Далее обследование, в результате которого мне насчитали близорукость -3,5 астигматизм. Я выбрал коррекцию методом ТРАНС-ФРК. Операция была назначена на 27.12, проводила ее Паршина Виктория Анатольевна. Процесс самой операции приятным назвать нельзя, но он совершенно безболезненный. Сильная резь в глазах и светобоязнь у меня продолжалась первые сутки после операции, далее никаких неприятных ощущение не было и зрение стало лучше, чем до этого в очках. Сегодня 30.12 еду снимать защитные линзы. Уверен, что в ближайшее время буду видеть на все 100%. Огромное спасибо Паршиной Виктории и всему персоналу клиники «Сфера».

  15. Игорь
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была не прогрессирующая миопия -1,25 решился на лазерную коррекцию методом Ласек. Выбор остановил на клинике «Сфера» исходя из цены и положительных отзывов пациентов. На первой же консультации поразило профессиональное и доброжелательное отношение. Врачи аргументировано и с терпением отвечали на многочисленные мои вопросы. В день операции, ожидая свою очередь, видел радостные, переполненные счастьем лица пациентов выходивших из операционной! Сама операция прошла успешно благодаря профессионализму и опыту врача Эскиной Эрики Наумовны. На последующих консультациях персонал, начиная с ресепшена, доброжелателен и внимателен, нет очередей и безразличного отношения к пациентам, как во многих клиниках с которыми пришлось столкнуться. Выражаю огромную благодарность всему персоналу клиники «Сфера» за труд, внимательность и профессионализм! От всей души желаю процветания, только успешных операций и счастливых пациентов!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •