Зарегистрироваться
  1. Xvorost
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо врачам-профессионалам клиники "Сфера", которые смогли сделать так, что мое зрение пришло в норму! Записываясь на прием, судорожно подсчитывал все имеющиеся финансы, ожидая высоких цен за лечение в столь известном центре. Все оказалось совсем не так плохо) Безукоризненное обслуживание, профессионализм врачей и их человеческое отношение ко мне и моей проблеме определило мой выбор в пользу этой клиники.

    Операция прошла великолепно, и результатом я доволен и горжусь до сих пор!

  2. Sonya O
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо Эрике Эскиной за то что существует такая замечательная клиника!!! Мы с дочкой обращались для диагностики зрения и дальнейшего проведения процедуры лазерной коррекции зрения (ЛАСИК). Осуществить задуманное помогли квалифицированные специалисты-врачи клиники "Сфера". Все прошло замечательно! Теперь дочка видит очень хорошо! Спасибо!!

  3. santana
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже пришлось пройти через лазерную коррекцию зрения в Сфере. Врач Эскина Н.Э. знает свое дело на все сто процентов. Теперь зрение вернулось ко мне в полном объеме. С каким удовольствием, я выбросил очки в помойное ведро! Теперь они мне никогда не понадобятся. ))) Хорошо, что есть такие врачи, которые дарят своим пациентам здоровье!

    Желаю всем хорошего зрения!

  4. Анастасия
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    делала Супер Ласик в клинике "Сфера" в бутово. Оба глаза были -3,5. Сначала прошла обслдование, молодые врачи, но умнички, очень внимательные, отвечают на все вопросы. На второй день была консультация профессора Э.Н. Эскиной. Некоторые пишут, что она равнодушная, преследует свои какие-то цели (??) и т.п., честное слово, не понятно. Да, она строгая, не сюсюкает, весь разговор только по делу. Да, строгая (а каким должен быть хирург?), немногословная, но на все мои вопросы ответила, меня все устроило, все у нее четко. Я шла не на прием к психологу, а исправлять зрение. На третий день была назначена операция. Мне еще раз посмотрели глаза на разных аппаратах, коих в этой клинике очень много. Эрика Наумовна тоже участвовала, спросила меня "Как настроение?" Я ответила "непонятно" т.к. было страшно, я чувствовала себя как сжатая пружина. Перед операцией я переоделась,посидела в коридоре. Меня вызвали. Врач по имени Павел (да простит меня Павел - отчества не помню) переодел меня и еще двоих пациентов в халаты, длинные бахилы, дал шапочки. Мы все молчали, только иногда нервно хихикали, подбадривая друг друга глупыми шуточками. Слава Богу, я была первой в очереди на операцию. В операционной было много врачей (мне показалось человек 5). Эрика Наумовна предупреждала, что она будет делать, говорила со мной. Я ей что-то ответила, но она сказала, что разговаривать нельзя . Боли никакой я не чувствовала, мне было спокойно в руках этой гениальной женщины, врача от Бога. Через минут 10 оба глаза были "сделаны", глаза открывать час нельзя. Ангел по имени Павел взял меня за руки и очень аккуратно отвел в теплую кроватку и накрыл одеялком, в течение часа приходил и справлялся о моем самочувствии. Через час глаза снова осмотрели, Эрика Наумовна сказала, что все прошло хорошо, видеть я стала сразу же. Вышла из клиники - и стала озираться по сторонам, так интересно стало! Рекламные плакаты, вывески на магазинах - все было видно!!! И это я вышла, когда уже стемнело. Какое это счастье - видеть! Эрика Наумовна, огромное Вам спасибо за то, что подарили мне возможность взглянуть на мир по-новому!!! Успехов Вам в всем!!! Отдельное спасибо врачам, которые наблюдали меня до и после операции:Ольге Игоревне,Ирине Сергеевне, Алене Вячеславовне и Павлу!!!

  5. Кудряшка
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Клиника хорошая, только находятся в зажопинске!

  6. Катя
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Пришла проверить зрение, т.к. близорукость. Проверили. Никаких "разводов" на деньги не заметила, только предложили косметологическ ие процедуры, которые там же проводятся.

  7. Ирина
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А как понять уровень оснощенности клиники? Я наблюдалась во многих больницах - там аппараты везде одинаково выглядят и в сфере и в гельмольце.

  8. Алексей
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    самая опулярная операция в линике Сфера - отьем денег у населения. Вам нужно лазерное остановление зрения! Нет столько денег? А сколько есть? Тогда давайте укрепим сетчатку!
    Примрно так разговор со мной происходил. Противно все это.

  9. Слава
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Сделал операцию по удалению халязион(ов, 2х). Впечатления хорошие - внимательный персонал, положительный результат.

  10. trololo
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Выписали рецепт на очки, по которому изготовить очки в линзмастере не смогли, т.к. не хватало параметра, спросили откуда взяли такой странный рецепт.

  11. Аватар для nedug70922 Новичок
    сообщений
    1
    У меня был сложный астигматизм, острота зрения постепенно падала, причём в каждым годом все быстрее. Поэтому, при такой динамике ухудшения, зрение вообще рисковала потерять. Операцию пребиласик решила делать незамедлительно. Эту клинику рекомендовали мне друзья. Операция безболезненная, после нее была некоторая светобоязнь, но это неудобство быстро прошло. На следующий день все было уже отлично. Перед самой операцией я волновалась, как и все, но прошло всего пара дней после коррекции, и всё отлично, глаза не болят, зрение отличное.

  12. Аватар для nedug72987 Новичок
    сообщений
    1
    Привет всем! Тоже хочу поделится своей радостью, перед новым годом в Сфере у доктора Эскиной Эрике Наумовны делала лазерную коррекцию зрения Ласек. Хочу выразить ей огромное спасибо!!! Операция прошла быстро и безболезненно. Зрение удалось восстановить на все 100%. Спасибо, что дарите людям мир в ярких красках!

  13. Аватар для nedug73561 Новичок
    сообщений
    1
    В общем, мое впечатление о Сфере положительное. Уютные кабинеты, новое оборудование, да и персонал добродушный. На консультации мне все подробно рассказали и дали необходимые рекомендации! Операция тоже прошла хорошо. На следующий день ко мне вернулось зрение. А до этого я в очках постоянно ходила.

  14. Arina Neyman
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было правый глаз -5 и -3 левый. Сделала операцию ласик этим летом. Прежде чем делать, искала информацию про саму операцию. Много думала, стоит ли делать, или нет. В итоге доверилась клинике Сфера, в частности Эрике Наумовне. Спасибо ей большое, опытный врач. Сама операция заняла несколько минут, дольше шла подготовка к ней. После операции несколько часов были не очень приятные ощущения, капала капли. Но уже ближе к вечеру - я все видела. Уже прошло почти полгода, все стабильно. Если раздумываете, делать или нет, мой совет - делайте!

  15. Аватар для nedug76176 Новичок
    сообщений
    1
    Я сделала операцию в начале 2013 года, зрение было -5, носила контактные линзы, меня часто сопровождали побочные эффекты от контактных линз. Таким образом я попала в клинику Сфера. По результатам предоперационного обследования мне рекомендовали сделать лазерную коррекцию методом ласек, Эрика Наумовна подробно рассказала мне об этой операции, и каким будет мое зрение. Вскоре сделали и саму операцию. Улучшение наступило практически сразу, уже на следующий день я смотрела на мир новыми глазами, читала все надписи, видела все мелкие детали. А недавно я прошла очередной осмотр, мое зрение полностью 100%! Всем, кто сомневается, рекомендую сходить на консультацию и послушать рекомендации врача. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •