Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит спина
    от Маргарита в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 29.05.2013, 16:23
  2. Болит спина
    от Blacky в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 13.05.2013, 19:05
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:58
  4. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 23:41
  5. Ответов: 3
    : 08.05.2004, 22:24
  1. Аватар для Mary_crane Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, у меня амстафф 1 год и 2 месяца. у нее какие-то проблемы... пока точно не можем сказать что конкретно пока не сделали рентген. мы не особо обращали внимание на то, что в поясничном отделе у нее плохо развиты мышцы, хотя на шее, лапах, голове таких проблем нет совершенно (из чего следует, что проблемя имеет затяжной характер). обычно все нормально, но сейчас у нее обострение, и как проявление: ей тяжело вставать, садиться, ложиться. при этом она очень бережет спину и делеает упор на передние лапы, но из-за болей скулит. во время игры она не реагирует на похлопывания по лопаткам и позвоночнику грудного отдела, но при такой же силе хлопка по пояснице она либо тухнет, либо скулит. галопом не бегает, до последнего старается бежать рысью, даже когда ей это неудобно, если и переходит на галоп, то по словам врача делает это неправильно и тяжело. при перешагивании невысокого препятствия старается задействовать плечи, но не спину, как обычно это делают собаки.
    Кнопа - результат имбридинга сына с матерью (мы раньше не вдавались в такие проблемы). Когда ей было 3 месяца муж попал в больницу, и щенок попал в руки очень безответственной девочки, которая застудила ей яичник (некоторые ветеринары, без назначения УЗИ собирались вырезать собаке матку), перекалывать собаку антибиотиками нам не хотелось, поэтому ждали первой течки, т.к. нам сказали, что либо с ней все пройдет, либо это будет хроническим заболеванием. мы вначале подамали, что может воспаление яичников началось, но, слава всем богам, выделений нет, равно как и других признаков, в том числе цистита.

    на этой неделе постараемся повезти собаку в Ставрополь на цифровой рентген. Но очень прошу, если у кого есть какие предположения, высказать их.

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Мало что понятно из вашего объяснения. Может быть дисплазия суставов....
    Анализы какие делали? Лечиться как-то пробовали? Скиньте рентгеновский снимок сюда.

  3. Аватар для Mary_crane Новичок
    сообщений
    2
    сегодня сделали рентген. обычный. снимок пока прислать не можем. его надо сфотографировать. Могу лишь сказать, что на трех позвонках поясничного отдела определяются остеофиты по передней и боковой поверхностях тел. рентгенолог (опытный и человеческий и животный диагност) дал заключение: остеохондроз (дискоз) поясничного отдела.
    как нам объяснили это наросты между дисками из-за травмы (когда Кнопа была щенком они с мужем попали в аварию, тогда она пару дней похромали и все. А недавно она подралась и видимо это и растревожило).
    можно ли это вылечить без операции?

  4. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Да. Хондропротекторы (Гелакан, Страйд 2-3 мес), нестероидные противовоспалительные (римадил, толфедин 2 недели), активно плавать - укреплять мышцы спины.

  5. Аватар для healthy Опытный
    сообщений
    48
    Блог2
    Извините, что влезаю..я тут на новеньких.. Найдите хорошего врача. И если, не дай бог, это дископатия - то не затягивайте лечение!!! Иначе - операция. По карману, кстати, хорошо бъет..
    Очень мало случаев, чтобы без операции такие вещи вылечивались. Все изза того - что иногда врачи ставят неправильные диагнозы. Или хозяева сами затягивают и ждут что "само рассосется"((

  6. Аватар для nedug54305 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!! Собака (стаф) очень скулит,если трогать лапы, не может запрыгнуть на диван - хотя раньше без проблем. виляющая походка.В интернете вычитала, что это могут быть проблемы с позвоночником. Подскажите, что делать?

  7. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug54305 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!! Собака (стаф) очень скулит,если трогать лапы, не может запрыгнуть на диван - хотя раньше без проблем. виляющая походка.В интернете вычитала, что это могут быть проблемы с позвоночником. Подскажите, что делать?
    Здравствуйте, вам необходимо сделать рентген конечностей и позвоночника. Исключить травмы. Если на рентгене никаких патологий выявлено не будет, исключить такое заболевания как мозжечковая атаксия.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  8. Аватар для nedug54847 Новичок
    сообщений
    1
    Мне кажется, что,когда животное болеет, нужно советы не на форуме спрашивать, а сразу же вести к ветеринару. В Санкт-Петербурге есть хорошая клиника "Собачья жизнь": http://dog-life.com/vetclinica/ .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •