Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug109612 Новичок
    сообщений
    7
    С Бондаренко Викторией Николаевной знакомы давно. В начале марта обратились к ней в «Мать И дитя» за вторым ребенком. Елисей у нас в этом году перешёл в старшую группу в дет.садике, настоящий боец, занимается гимнастикой. Решили, что пока разница будет небольшая у деток, лучше сейчас родить. Яйцеклеточки были в заморозке. Прошла обследование в клинике Мать и дитя на Юго-Западе -порядок. Подсадили без проблем. Вот вчера узнали-положительный результат на беременность. Очень довольны что вышло с первой попытки, ведь тогда у нас получилось со второго раза. Наблюдаться хочу у Виктории Николаевны.

  2. Аватар для nedug112668 Новичок
    сообщений
    2
    Искренняя благодарность Виктории Николаевне Бондаренко ( Юго-Запад)! Таким докторам реклама не требуется. Добрая,грамотная,уверенная и не смотря на молодые годы – опытная!Делала у неё Эко. Короткий протокол. Гормональную стимуляцию перенесла без проблем. Первая попытка и Удача! Не буду описывать свои мытарства до этого. Сейчас это не важно. Важно,что Виктория Николаевна подарила нам смысл жизни. Роды прошли без проблем тоже.

  3. Аватар для nedug115805 Новичок
    сообщений
    1
    Повезло попасть в клинику Мать и Дитя на Ходынке к Абляевой Эльмире Шавкатовне. Почему повезло? Потому что здесь наконец-то у меня процедура ЭКО увенчалась успехом. Я беременна, жду малыша уже скоро. Не скажу, что все прошло легко, но со своими диагнозами я легких путей уже и не искала. Ранее было три раза ЭКО и каждый раз что-то шло не так. Поэтому доскональный подход ко всем мелочам со стороны Эльмиры Шавкатовный меня порадовал. И такой подход дал свои результаты. Очень благодарна! Низкий поклон за высокую ответственность и профессионализм!
    И да, сама клиника мне очень понравилась. Современная, светлая, уютная. Персонал вежливый лоброжелательный. Все настраивает на успех!

  4. Аватар для nedug101879 Новичок
    сообщений
    19
    Почему-то многие относят к врачам несерьезно (по крайней мере, из того, что слышу в последнее время), а профессия крайне важная и сложная. Они ведь не развлекать пришли, а ЛЕЧИТЬ. моему ребенку проводили сцинтиграфию почек. Сходите в обычную поликлинику и задайте там вопрос)) Не удивлюсь, если спросят у книг. В Мать и дитя такого в принципе быть не может.

  5. Новичок
    сообщений
    10
    Мы с рождения наблюдаемся в этой клинике, у Абдуллиной Марии Владиславовны. Мне нравится все, и как проходит прием, все рассказывает максимально подробно, а самое главное, понятно, нет этих научных терминов, пугающих людей. Педиатры любят еще деткам при любом удобном случаи назначать антибиотики, нам за год Мария Владиславовна их ни разу не назначила, хотя болеем мы часто. Пару раз не смогли прийти на прием, так Абдуллина нам звонила и спрашивала о нашем самочувствии, и если надо было, то корректировала наше лечение.

  6. Аватар для nedug119476 Новичок
    сообщений
    5
    Мне в Матьидитя назначили неправильную программу стимуляции. У меня был синдром гиперстимуляции. В результате пришлось перенести перенос. Плохо было, чуть не кончилась. Потом врачи додумались снизить таки дозу препаратов. Явно медперсонал слабенький. Перенос позади, жду результата.

  7. Аватар для Katalista Многоуважаемый
    сообщений
    119
    Обычно в Лапино вожу маму к кардиологу, а тут вынуждены были с дочерью обратиться к косметологу - у Аниты резко начались высыпания на лице, красными очагами, мелкая сыпь - похоже на юношескую, с мелкими нарывами. А мы в переходном периоде и нам нравится мальчик)) Дома- начался ад! Пришлось все бросать и мчаться к доктору. Записали нас с Гисмиевой. Приходим, а нас встречает милая девочка, я даже сначала засомневалась, но потом посмотрела как она работает, какие вопросы задает, на какие анализы направляет, и поняла - тут со знаниями и с опытом, и с комплексным подходом к проблеме - все хорошо! В отщем, отказались от шоколада, жирного, мучного и жареного, пьем абсорбирующие препараты, ждем резльтаты анализов на гормоны, проходим очищающие чистки лица и маски. НАша с доской ванна похожа теперь на процедурный кабинет, столько баночек и салфеточек)) Но Анитка прямо успокоилась и расвела, и хоть кожа пока не идеальна, у нас прекратились "черные" будни, когда с утра звучат крики и отказ идти в школу с !!таким лицом. Спасибо Анне Валентиновне.

  8. Аватар для nedug121884 Новичок
    сообщений
    6
    Мы с мужем лечились от бесплодия в Мать и дитя. У меня эндокринный фактор. Плюс у мужа сперма плохая – он у меня выпивает, плюс работает много, плюс возраст… Направили на ЭКО. В итоге два подряд пролета. А убивает больше всего то, что невозможно связаться с врачами. Пока ты у них лечишься, они тебе улыбаются. А только пролет – уже и в коридоре не здороваются, ты для них становишься пустым местом.

  9. Аватар для nedug111117 Опытный
    сообщений
    28
    Начались с месяц назад боли в левом подреберье, сходила в госпиталь Лапино на обследование. У меня нашли кисту на поджелудочной, после разговора с доктором предположили что она могла появиться в месте удара ( я когда то упала и ударилась левым боком о пенек, синяк сошел, но видать это и спровоцировало появление кисты), но оперировать её надо было однозначно. Это же подтвердил и Панин Александр Викторович, хирург который меня осматривал после УЗИ и после посещения терапевта. В общем через три дня, после сдачи анализов, мне была сделана лапарасокопическая операция. Домой меня выписали на третьи сутки. Все прошло успешно, что подтвердило УЗИ через десять дней. Сейчас соблюдаю диету и никаких физ нагрузок. лапароскопия переносится все таки намного легче чем обычная полостная операция, мне такую делали лет десять назад и поэтому есть с чем сравнить.

  10. Аватар для nedug122817 Новичок
    сообщений
    1
    Вызывала педиатра из клиники. Ребенок заболел. Думала обычная простуда, но через несколько дней у ребенка появилась сыпь на ногах и стала распространяться по всему телу. Начиталась в интернете страшилок, про псевдотуберкулез, краснуху. В срочном порядке пришлось вызывать врача. Приходила к нам Самойлова Е.В. После внимательно осмотра ребенка поставила диагноз ОРВИ с аллергической сыпью. Выписала противоаллергические препараты, кстати, как стала их давать ребенку, сразу температура спала, до этого доходила до 38, 7. Порекомендовала диету. За 3 дня у нас все прошло.

  11. Аватар для nedug122956 Новичок
    сообщений
    1
    Бондаренко Виктория (Мать и дитя Юго-запад, на Островитянова) - лучшая как репродуктолог-гинеколог. И клиника классная. В ноябре 2016 го начала протокол. У такого специалиста гиперстимуляции по-моему невозможно получить. Она просчитывает каждый укол, каждый препарат в тысячных долях. Она как то сказала, что ее цель помочь организму подготовиться к вынашиванию беременности и крайне важно не навредить. Лично я от Виктории Николаевны без ума. Она для меня авторитет. Мой диагноз бесплодие мне ставили уже три года. Была лапароскопия, было продувание труб и в конечном итоге порекомендовали их удалить. Отлично поладили с Викторией Николаевной. Читала что некоторые говорят мол серьезная очень. А по мне наоборот это плюс. Она искренняя, настоящая, без всяких заискиваний. Доктор и не должен заискивать. С ней чувствуешь себя в надежных руках. Одним словом, случись беда со здоровьем, я без колебаний доверю ей свою и ребенка жизнь. Не скажу что пункция безболезненная совсем, но все терпимо. Взять удалось 8 фолликулов. Подсадили и с первого раза нам удалось обмануть судьбу.

  12. Аватар для nedug122964 Новичок
    сообщений
    1
    Сходили с ребенком на праздник в детский центр и через 6 часов начали происходить ужасные вещи. Поднялась температура, появилась рвота. Ребенка рвало даже от глотка воды. Началась диарея. В срочном порядке вызвала неотложную помощь. На вызов приехала Абдуллина М.В. Предположила у нас сальмонеллез гастроинтестиальной формы. Взяла анализ кала сразу же. Промыла сыну желудок. Назначила препарат энтерол, смекту. Из еды можно было сухарики, крупяные супы, травяной чай. И обязателен в первые дни постельный режим. После выполнения всех рекомендаций ребенок на второй день почувствовал себя лучше. Диагноз подтвердил анализ. Благодарна врачу за сразу назначенное правильное лечение, которое даже корректировать не пришлось.

  13. Аватар для nedug123627 Новичок
    сообщений
    2
    7 долгих лет пытались родить малыша. Когда мне исполнилось 34 и отношения с мужем зашли в тупик, тогда мы обоюдно решились на Эко. Поначалу планировали все держать в тайне, проходить процедуру анонимно и чтобы никто не знал об этом. А потом до меня дошло, а что здесь такого? Это мои родные детки и меня совершенно не волнует мнение любого постороннего. Главное это то, что нам, благодаря опыту, стараниям Бондаренко Виктории Николаевны (клиника Мать и Дитя на Островитянова) удалось забеременеть и родить двух карапузов. Жизнь кардинально изменилась. Появился стимул, смысл. Единственная проблема со здоровьем у меня возникла на последнем месяце беременности. Обострился мой пиелонефрит. Малявки были крупными и наверное тут много факторов поспособствовало преждевременным родам. На три недели раньше срока прокесарили. Сейчас малышам почти два месяца. Мой пиелонефрит пролечили, правда пришлось перейти на искусственное вскармливание, так как я лечилась с антибиотиками, капельницами. Все здоровы и счастливы. Чего желаю и всем вам. О Бондаренко самое положительное мнение и лучшего репродуктолога на постсоветском пространстве найти сложно.

  14. Аватар для nedug123850 Новичок
    сообщений
    1
    Мы родились недоношенными. И многие положенные вещи ребенок не делал. Головку практически не держал, не переворачивался. Все списывалось на нашу недоношенность. Что со временем ребенок догонит своих сверстников. Решила начать наблюдаться с педиатра в центре мать и дитя. Осматривала нас Мария Владиславовна Абдуллина. Было подозрение на ДЦП. Диагноз этот нам не поставили, так как его ставят в год только. Но врач решила не терять времени. Назначила нам ЛФК, массаж. Направила на консультаци к неврологу. Мы сумели убрать тонус, ребенок значительно догнал своих сверстников.

  15. Аватар для nedug124290 Новичок
    сообщений
    1
    В данной клиники у меня украли норковую шубу,я её оставила в гардеробе на первом этаже,когда пришла на приём к врачу на 8 мес. Беременности (потому,что на табличке указано оставлять вещи). Написала претензию в клинику по возмещению -генеральный директор в лице Чирковой И.В. Отказалась понести мат.возмещение. Я просто в шоке от этой клиники, и к подходу к клиентам, за моей вещью оставленной у них гардеробе, никакого надлежащего отношения, мою вещь не обеспечили сохранностью! Теперь придётся на 8 месяце беременности обращаться в суд,за зашитой своих интересов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •