Зарегистрироваться
  1. AHAR@BK.RU
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    МОЙ ЗНАКОМЫЙ ОБРАТИЛСЯ С ЖАЛОБАМИ НА ПОЗВОНОЧНИК, БЫЛО ПРОВЕДЕНО МНОГО РАЗНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ, НАЗНАЧЕНО НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ КУРСОВ ЛЕЧЕНИЯ, ДЛИТЕЛЬНЫХ ПО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ, РЕШИЛ ВСЁ ПРОЙТИ, НО ПОЧТИ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА И ОСТАВЛЕННОЙ НЕ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ - СДАЛСЯ. ЭФФЕКТА НИКАКОГО. ДАЖЕ МИНИМАЛЬНОГО. ДАЖЕ ВРЕМЕННОГО. МЫ ПОСМОТРЕЛИ НА ВСЁ ЭТО И РЕШИЛИ НЕ ХОДИТЬ, ЧЕГО И ВАМ СОВЕТУЕМ.

  2. SVlada
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хотелось бы узнать куда можно обратиться с этой проблемой (боли в спине, остеохондроз). Не для всесторонних бесконечных обследований, а для реального лечения. Может кто хорошего мануальщика посоветует?

  3. MARUSA
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я пошла лечить боли в спине и слабость в руке. Пока всё нравиться, но была всего на 2 сеансах иголок и мануальной терапии, потом предлагают лечебную гимнастику. Может быть еще рано судить, но я ходила в другие центры с головной болью, отсыхающейся рукой и остеохондрозом поясницы и первый раз узнала что все это одна болезнь, верней - все это взаимосвязано и зависит от позвоничника. так или иначе готова сказать спасибо потому что увидела свет в конце тунеля. Советую - невропатолог-ветебролог Руслан Арсенович в поликлинике Примамедика. Я неделю ждала запись потому что все занято - может это и говорит что врач хороший?

  4. glasha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Возила маму в мед.центр Беляево там Дикуль руководителем. Диагностику сделали: КТ, узи(с допплером), денсиометрия(остеопорз).
    Но за пенсионерку не взялись, у них ограничения по возрасту.
    Медикаментозное лечение расписали.
    Времени очень много потратила, народу много.
    У них мануалы и ортопеды есть. Хотела сама провериться но сил не хватило.

  5. glasha
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Писала в другом топике как возила маму в центр Дикуля. Могу сказать одно диагностическая база у них хорошая, врачи по моему адекватны.
    Там начинается лечение с реабилитационного зала, а затем подключаются врачи (мануалы,рефлексотерапевты,физиотерапевты)
    Маму не допустили до зала в связи с сопутствующими заболеваниями- стенокардия ну и остеопороз(исследование предложил доктор на консультации)
    Вообщем диагностику сделали.
    Ну а с другой стороны как лечить грыжи позвоночника (с L3-L4;L4-L5;L5-S1-секвестрированная)
    с стенокардией напряжения, гипертонией,остеопорозом в 68 лет?

  6. glasha
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    После первого посещения центра Дикуля (возила маму-пенсионерку на консультацию) решила попробывать сама. Записалась на консультацию,приехала. Днем народу немного, не то что было при первом посещении с мамой. Прием у невролога,направили на КТ. Сделали прямо на месте,правда пришлось подождать полчаса. Опять невролог-приговор грыжи L3-L4,L4-L5,L5-S1.
    В продолжении консультации сделали узи почек,компьютерный снимок спины и тест в тренажерном зале.
    Вообщем два с лишним часа потратила.
    Решила пройти курс лечения, первый цикл стоит 13800, можно оплатить в два этапа.
    Уже дома начала все взвешивать заново.
    ЗА: очень хорошая диагностическая база, вменяемые специалисты не производящие впечатление разводил от медицины, большой зал с тренажерами.
    ПРОТИВ: очереди в некоторые кабинеты напоминают советские поликлиники, в женской раздевалке находится сауна, от нее в раздевалке так жарко,что вспотела еще не занимаясь на тренажерах,
    цена лечения расстраивает так же как и вся коммерческая медицина вместе взятая.
    Посовещавшись с мужем решили попробывать.Завтра пойду на первый сеанс.
    Если кого заинтересует мой опыт задавайте вопросы. Буду отвечать по мере получения новой информации
    от посещений и надеюсь избавления от болей в пояснице.

  7. SVlada
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А сколько вы отдали за первую консультацию вместе с обследованием?

  8. glasha
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Консультация невролога, узи, тест на тренажерах и компьютерно оптическая диагностика 850 руб.
    Компьютерная томография поясничного отдела 2700. Когда водила маму на консультацию делали еще комлексное исследование на остеопороз (денситометрия) 1200руб.

  9. glasha
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Прошла три занятия в центре Дикуля. Ну что сказать, пока кардинальных изменений в самочувствие не наблюдаю. После первого посещения мышцы болели двое суток.На работе как робот ходила.

  10. MARUSA
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    у что вам сказать? - после двух занятий лечебной физкультурой думала - больше не могу, пусть болит, будуить таблетки и делать блокады. А вот теперь отзанималась 6 раз - и подписалась на второй курс и жду каждое занятие - с утра в хорошем настроении. Главное - не болит! Голова поворачивается, рука поднимается и ничего не болит. Я уже забыла как это бывает. Спасибо врачам и мне, любимой за героизм. Приятно, что невролог интересуется моими победами у врача ЛФК, а врач ЛФК советуется с неврологом, как лучше поступить - создаётся чувство. что им не все равно и их волнует не только оплата в кассу. Спасибо, всем советую.

  11. glasha
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вот я и дошла до шестого занятия в центре Дикуля, что сказать в целом общая картина мне ясна.
    В центре работают настоящие врачи, помощь от них ждать можно и нужно. Даже мужа притащила на УЗИ исследование. Простату посмотрели ,почки ,печень все хорошо оказалось - не сильно запущено. Еще я поняла , что В.И. Дикуль - это брэнд под чьим именем собирают врачей самых разных специальностей , но всегда высокой квалификации . Могу утверждать это по той причине ,что за шесть посещений центра побывала у невролога, физиотерапевта, мануального терапевта, врача УЗИ, врача КТ, специалистов реабилитационного зала, врача ЛФК. Список довольно внушительный не правда ли ? Все доктора это прежде всего люди , а не машины для выбивания денег. И в отличии от других клиник подобного направлений я всегда точно знала ,что входит в цену первого курса лечения, что оплачивается отдельно. Это на самом деле в современной коммерческой медицине большой плюс. На пример в Мерамеде вообще не знаешь сколько денег с собой брать – все равно мало окажется. В общем может сложиться мнение ,что я очень сильно рекламирую центр в Беляево, но после моих мытарств по клиникам Москвы с мамиными проблемами и собственной спиной я нашла то , что необходимо. Чего и Вам советую . А что касается соотношения цена - качество , так оно одно из самых высоких в Москве. Приведу пример одна процедура у мануального терапевта стоит 650 руб.

  12. glasha
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Результат довольно хороший. Сказать , что я забыла о спине не могу, но вспоминаю о ней гораздо реже. На двенадцатом занятии (конец первого цикла лечения) прошла консультацию невролога – своего лечащего врача. Как результат могу сказать ,что я получила за свои деньги: врачебный контроль, диагностику всего сопутствующего прямо на месте, упражнения в тренажерном зале , отдельно выделяю суставную гимнастику и очень приятное, я бы сказала человеческое отношение. Хотя я видела и недовольных, но мне кажется ,что это свойство характера конкретного человека. Решила продолжить ходить в центр. Второй цикл подключила мужа. Точнее сам подключился. Завидует моему хорошему настроению после занятий.

  13. vev57
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу поделиться своим опытом общения с центром Дикуля (Беляево).
    У меня давнишняя двойная грыжа поясничного отдела позвоночника. До последнего случая три-четыре раза бывали обострения, спровоцированные той или иной физической нагрузкой; боролся с ними физиопроцедурами, контрастным душем, иппликатором Кузнецова - помогало. В этот раз, что называется, лёг спать здоровым человеком – проснулся больным. Понял, что отношение к заболеванию нужно менять. По совету знакомых (где-то что-то слышали хорошее) направился в центр Дикуля.
    Справедливости ради хочу сказать, что после двух-трёх занятий полегчало, но потом прогресса не было, и даже было какое-то ухудшение. Говорю об этом сразу, потому что положительные моменты на этом заканчиваются.
    Отрицательного в моём случае гораздо больше. После первичного приёма у невролога прямиком направился на физиопроцедуру (стоимость назначенной процедуры входит в оплату курса лечения), где врач-физиотерапевт сказал, что эта процедура в общем-то полезна, но вот у них появилась ещё одна – ну просто изумительная, но за неё надо платить дополнительно 650 руб за приём, а всего их нужно минимум пять (цифры указал не случайно, ниже по тексту причина этого будет ясна). Естественно, согласился – мне на работу ходить, вообще жить надо, а я двигаюсь с трудом. После трёх таких процедур очередной визит в центр совпал с временем работы врача-невролога, и я решил проконсультироваться у него на предмет полезности рекомендованной физиотерапевтом процедуры. В ответ в категоричной форме было заявлено, что это мне – как мёртвому припарка (впоследствии физиотерапевт несказанно удивился такому заключению невролога и пообещал с ним разобраться). Видимо поняв, что я готов платить, невролог заявил, что ПЕРВОЕ (это на четвёртом-то занятии !!!), что рекомендовано при моём заболевании – это рефлексотерапия; как раз сегодня работает врач, которому наш невролог «доверяет», и после приватного общения двух врачей я был направлен к этому рефлексотерапевту, где мне было сказано о необходимости приёма МИНИМУМ 15 процедур по 1.400 руб за каждую. В ответ на мои сомнения по поводу стоимости невролог, совсем потеряв чувство реальности, заявил, что всё равно это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ тех процедур, которые я начал было принимать.
    Ещё один нюанс, который говорит о том, насколько, в принципе, наплевать в центре Дикуля на своих пациентов. Прямо у регистратуры висит стенд, где красочно разрисован ваш путь к чудесному исцелению. Где-то после пятого занятия обозначена консультация зав.отделением с целью коррекции курса лечения. Думаю, надо сходить, тем более, что в определённом смысле стало даже хуже. Подхожу с вопросом в регистратуру – мне в ответ как-то стеснительно улыбаясь говорят, что заведующего нет, идите к лечащему, но лечащий в отпуске (практически на добрую половину курса лечения !!!), поэтому «идите куда-нибудь». Зашёл к первому неврологу, который был свободен, за советом; в ответ услышал примерно следующее: он не имеет права давать рекомендации не его пациенту, но по его мнению лечение мне назначено неверно, помочь мне может только мануальный терапевт (чего категорически мне не рекомендовал мой невролог).
    Каково ?!!! Т.е. получается, что в центре по сути не существует лечения по хвалёной методике Дикуля, и лечение, а стало быть, и выздоровление зависит от того, к какому врачу вы по воле случая попадёте на приём !!!
    АПОФЕОЗ.
    Насмотревшись на всё это, я решил всё таки пойти к кому-нибудь ещё и обратился к мануальному терапевту-индивидуалу, услугами которого пользовалась моя знакомая и при этом получила реальную помощь.
    Диагноз – ПОДВЫВИХ левого бедра !!!
    Вот здесь ещё надо отметить, что при первичном обращении в центр Дикуля я был сфотографирован в полный рост в профиль и анфас с нанесением на моё тельце каких-то контрольных точек – как мне объяснили, это для того, чтобы выяснить дефекты строения скелета с целью их устранения в процессе лечения. Ну, может, для них подвывих не дефект…

  14. mnikolas
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу поделиться информацией-может кому пригодится, т.к. сам незнал куда обратиться с данной проблемой.
    Началось все с небольшой боли в спине возникшей одновременно с ОРВИ, связанно это или нет незнаю, может поднял что неудачно.
    Терапевт сколько я ему не обострял внимание на спину вкользь рекомендовал какой-нибудь мазью помазать. Через два дня я уже не мог сидеть и стоять от жутких болей в пояснице.
    Пришлось это на выходные и порыскав по интернету и обзвонив несколько контор вызвал на дом невролога, который выписал таблеток и уколов посоветовал сделать снимок МРТ поясничного отдела. Через несколько дней после того как я начал вставать, заметил что меня хорошо так перекосило набок.
    Дальше была эпопея с родной поликлиникой, сидением в очередях к неврологу и т.п. Невролог назначил уколы, таблетки , физиотерапию, ренген поясничного отдела который пришлось ждать неделю. Через две недели в итоге выяснилось что у меня межпозвонковая грыжа L5-S1. Участковый невролог посоветовал сделать МРТ для уточнения диагноза и хотел меня в больницу положить.
    Поискав по интернету нашел ближайший центр где делают МРТ, мне приглянулся центр Дикуля в Беляево. Приехал, сказал надо МРТ сделать, пришлось перед этим проконсультироваться у ихнего невролога. Грыжа подтвердилась, тут же наконец-то поставили диагноз анталгический сколиоз и рекомендовали лечение у них.
    Дальше у меня начались умственые мытарства куда податься: один в больницу положить хочет(наши больницы я знаю не понаслышке,хотя можно попасть иногда и к нормальному врачу), дальше в интернете однит кричат Бубновский, другие Дикуль отзывы как плохие так и хорошие и про тех и про других. В итоге сделал выбор и остановился на центре Дикуля который ближе ко мне территориально, единственное что плохо это то что там больничные не выдают, но невролог из поликлиники согласился меня подержать на больничном пока я прохожу там курс лечения, хотя судя по разговору он приверженец Бубновского, типа там по отзывам пациентов мануальные терапевты лучше.
    После месяца мытарств пришел я перекошенный, с больной спиной к рефлексотерепевту Шиленкову Георгию Леонардовичу который пообещал меня выпрямить. Прошел у него 15 процедур вакуумно-градиентной терапии совместно с фармакопунктурой (кололи гомеопатию) и рефлексотерапией. По простому, это несколько здоровых присосок которые ставятся попеременно в разные части тела и попеременно мощные всасыво-высасывающие движения делают, послеэтих процеду реально было легче чуствовалость что снимается напряжение с перекошеных мышц спины. Иглоукалывание тоже реально раслабляло сжатые мышцы. Боль в пояснице хорошо снималась каким-то садистким приборчиком проускающим ток через воткнутые иголки. Паралельно занимался у них на тренажерах, для человека ведущего малоподвижный образ жизни подкачать мышцы спины только на пользу, жалко что у них бассейна нет. Ну и в итоге помаленьку, потихоньку я начал выпрямляться. Когда ходил перекошенный чуствовалось как из-за этого идет большая напрягающая нагрузка на другие части тела.
    Через два месяца после начала процедур и занятий я можно сказать почти прямой (тьфу-тьфу-тьфу), месяц был перерыв сейчас собираюсь на повторные процедуры. Пока кризис не набрал силу надо вложиться в свое здоровье.

  15. lena
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Пришли в центр Дикуля Беляево с братом у него грыжа позвоночная в пояснице- боли в пояснице и ноге. В зале не смог он заниматься невропатолог сказала нужно снять боль идите к иглотерапевту. Иглотерапевт начал натирать спину мазью, сказал на пчелах- хорошая. После массажа боль ещё сильнее стала еле до дома доехали.Так и не поняли как же он боль снимает? Вся спина воняла мазью - брату говорю недаром фамилия врача Ваняев была. Деньги жалко!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •