Зарегистрироваться
  1. Nick1
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу выразить огромную благодарность Георгию Леонардовичу Шиленкову за курс лечения!

    История моя началась с того, что зимой 2011 я повредил шею. После этого появились головные боли и головокружения. Прошел разных врачей, испробовал разные процедуры, после которых наступало небольшое облегчение, но в целом самочувствие оставалось ниже среднего. Сделал мрт - диагностировали протрузии в шейном отделе позвоночника. В итоге, спустя несколько месяцев после травмы по совету невролога решил обратиться к рефлексотерапевту. Полазил в интернете, почитал форумы и в результате записался на прием к Георгию Леонардовичу, чему я очень рад). Спустя несколько процедур головокружения стали отступать, а к окончанию курса я чувствовал себя настолько хорошо, насколько давно себя уже не чувствовал. Что важно, пролечив шею, я заметил улучшения в тех областях, которые раньше я сам с шеей напрямую не связывал. Во-первых, после лечения шеи появилась ясность в голове и ясность в мыслях. Во-вторых, появилось море энергии, многократно возросла работоспособность, снизилась утомляемость. И в-третьих снизилась интенсивность приступов беспокойства, панических атак. Поэтому те, кто страдает от похожих проблем - от болей в спине, от тяжести в голове, от повышенной утомляемости и от частого беспокойства - в лице Георгия Леонардовича вы имеете прекрасную возможность вернуть себе здоровье, вернуть яркие краски в свою жизнь! Одним словом, я искренне благодарен Георгию Леонардовичу. Благодаря ему я снова обретаю радость жизни!

  2. maiorFilimonov
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 49 лет. Бывший военный. Имею двоих взрослых детей. 8 лет назад обнаружили две пояснично-позвоночных грыжи. 8 лет болей и страданий. Плюс импотенция. С женой разошелся через 3 года после начала болей. Долго искал хорошего вреча, у кого только не лечился. Результат - ноль. Попал к Георгию Леонардовичу, прохожу 2-ой курс. Болей нет. Хочу создать вторую семью. Потенция вернулась полностью, даже лучше чем раньше. Майор Филимонов

  3. Svettlana
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 43 года. Я уже не первый год мучаюсь болями в спине и за эти годы видела многое. Но все по порядку. Началось все с прогулки с моим ребенком на детской площадке. Он как и все дети озорной любит поиграть. Так вот катался он с горки а я его ловила, и в одну секунду почувствовала сквозную боль через всю спину! Еле еле не уронила своего малыша. С трудом дойдя домой, благо муж был дома, помог, легла на диван. Он меня натер разогревающими мазями и так продолжалось неделю! Встать могла только на следующий день и ходила исключительно по квартире. Через неделю муж отвез меня в поликлинику к невропатологу. Та, недолго думая, прописала мануальную терапию, массаж и какие то уколы, которые "будет делать сама, больше все равно никто не умеет". Это цитата с ее слов. Уколы уколами, но вот мануального терапевта и массажиста у нас в поликлинике днем с огнем не сыскать! тем более ходить я по-прежнему могла с большим трудом. Пришлось вызывать этих врачей на дом, что само собой повлекло за собой просто баснословные денежные расходы, сделав огромную дыру в нашем и без того скудном семейном бюджете. Ну да ладно. Еще через неделю постоянных уколов, визитов массажиста и мануального терапевта мне стало чуть получше. С палочкой могла доплестись до магазина. И это в моем то возрасте палочка?! Под конец 15 процедуры мануального терапевта и примерно 11 у массажиста, врач мне и заявляет неплохо бы сделать мрт, чтобы чего не вышло. Нормально? свои денежки забрал и только потом "вспомнил" что вообще то неплохо сделать и мрт. А почему сразу то не мог сказать? Я была ужасно злая, а что еще хуже - боли никуда не исчезли! Начитавшись в интернете про все болячки сразу, кряхтя, поехала делать мрт. Недешевая процедура, зато многое мне прояснила. 3 грыжи в поясничном отделе позвоночника! После показа таких результатов мануальному терапевту и массажисту оба как ни в чем не бывало заметили что их сеансы надо продолжать, а грыжи как и боль уйдут сами собой. Мое терпение лопнуло, больше "разводов" я не хотела. Выпроводив обоих за дверь, села за свой комп, искать что пишут во всемирной сети. Обзвонила не один мед центр, но так и не нашла то что как говорится на душу легло. Везде одно и тоже - платите мы вас вылечим! Причем главное тут не вылечим, а именно платите. В результате долгих поисков, случайно забрела на этот форум и наткнулась на эту страницу с отзывами о Шиленкове Георгии Леонардовиче. Не поверила конечно же, была уверена что очередное кидалово, но все таки позвонила. Он сказал коротко - приходите, приносите снимки мрт. Не знаю почему, но я так и сделала. На первом приеме он объяснил мне что же такое грыжа диска, чем чревато нелечение и что оказывается нелеченные грыжи в поясничном отделе позвоночника, со временем обязательно приводят к грыжам в шейном отделе! Вот этого я уж точно не могла знать. Информация меня повергла в шок, но вместе с ней я поняла что лечится просто необходимо и решила попробовать лечение методом иглорефлексотерапии. Боль ушла после 2 сеанса! То что не смогли сделать мануальный терапевт, массажист и невропаталог со своими уколами, сделал Георгий Леонардович! Он убрал мой болевой синдром и я забыла о своей палке. Как же я была рада! Конечно до полного излечения еще нужно было время, но вы знаете, когда месяцами мучают боли и неделями не можешь из-за этого встать с кровати, то почувствовать себя вновь здоровой - это огромное счастье! Сейчас прохожу 3 курс лечения. О боли с тех пор и не вспоминаю. Улучшилось не только самочувствие но и настроение вцелом. Я как и прежде гуляю и играю со своим малышом, могу заботится о доме и о муже. И все это благодаря Георгию Леонардовичу. Спасибо ему огромное! Он помог мне и многим другим людям.

  4. Андрей Дорин
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Еще с молодости мучился с грыжей. С возрастом к поясничному отделу прибавился шейный. Особо не лечил, как заболит - полежу, денек другой, отпустит - иду снова на работу. Да и некогда особо лечится было, думал с возрастом грыжа в пояснице пройдет. Однако, я сильно ошибался. Боли все нарастали, и лежать уже приходилось не 1-2 дня как раньше, а почти неделю. Плюс к этому начались страшные головные боли, и я решился таки на лечение. Сразу начал с поисков, причем именно не клинике, а конкретного врача. Я считаю, что даже в самой лучшей клинике можно попасть к некомпетентному специалисту, и, наоборот, в неизвестной больнице попасть к знающему свое дело врачу. В результате поисков я нашел этот форум и обратился к Георгию Леонардовичу. На первом же приеме он объяснил мне, что поясницу надо было лечить сразу, тогда грыжи в шейном отделе удалось бы избежать. Рассказал про перекошенный позвоночник и про связь всех его отделов между собой. Далее были сеансы иглорефлексотерапии, в которых я мало что понимаю, на главное - мне стало легче. Практически сразу я забыл о болях в поясничном отделе и самое важное - о головных болях! Голова сразу стала яснее! А спина вообще не давала о себе знать. При первых же признаках облегчения болей, решил что больше мне "иголки" ни к чему. Дальше организм справится сам. Георгий Леонардович объяснил мне, что лечение позвоночника - долговременно. Нужно отходить не один цикл, чтобы результат был устойчивым, грыжи уменьшились, а впоследствии исчезли навсегда. И это несмотря на то, что пациентов у него всегда целая очередь. Но он находит время для каждого, чтобы объяснить человеку его проблему и предложить варианты лечения. Как правило, врачи не торопятся кому либо разъяснять что и зачем они делают. Георгий Леонардович относится ко всем именно как к людям в первую очередь, у которых случилась беда. Я советую обращаться к нему за лечением, если у вас тоже есть проблемы с позвоночником. Причем чем раньше, тем лучше. Не повторяйте моих ошибок, не затягивайте лечение спины, иначе осложнения не заставят себя долго ждать.

  5. Grechina
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно начала лечиться у Георгия Леонардовича. У меня 3 грыжи в поясничном отделе и 2 в шейном. Симптомы один в один повторяют те, которые тут уже не раз описаны при подобных заболеваниях. Боли прошли сразу, об уменьшении грыж пока говорить рано. Очень рада что он помог такому большому количеству людей, надеюсь, и мне поможет!

  6. luginsckaya
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Шиленков буквально вернул меня к жизни: я снова могу ходить! Полтора месяца назад, до начала лечения у Георгия Леонардовича, каждый шаг для меня был страшной мукой, по лестнице я поднималась, подтягивая одну ногу к другой и всей тяжестью наваливаясь на трость и перила, и также враскорячку спускалась, отчего у меня последний год очень сильно болели плечи и правая рука, в которой я держу трость. Добавлю, что стоять было очень тяжело, опиралась я только на одну ногу, и, постояв на эскалаторе, ощущала болезненное щелканье в тазобедренных суставах при начале движения. Сегодня, после 18 сеанса первого курса, я прошла за 5 минут то расстояние метро до работы. А до обращения к доктору Шиленкову это же расстояние я проползала, как черепаха, за 30 минут и все время искала место, где можно передохнуть, оперевшись спиной на стену или перила, потому что поясница горела и идти не было никаких сил. Суставы щелкают, но нет прежнего острого, почти до обморока, хруста. И расстояние, которое я прохожу без отдыха, значительно увеличилось. Как всякий человек, страдающий от болей и невозможности двигаться, я очень надеялась на облегчение, ждала его, но когда оно наступило – воспринимаю его как
    чудо. Спасибо Георгию Леонардовичу!

    Про доктора Шиленкова я узнала в июле 2011 года, на форумах в Интернете о нем и его работе много хороших отзывов и добрых слов. А пришла к нему только в начале июня 2012 года. Год жизни и кучу денег у меня отняли крайне непорядочные люди, наследившие на сайтах, где оставляли отзывы пациенты Георгия Леонардовича, своими предупреждениями, типа «не попадайтесь на пиар». Не имею представления, кто это делает. Я сама журналист, работала редактором в СМИ, понимаю опасности пиара – но сегодня очень сожалею, что бездарно попалась в ловушку этих подлых «поборников честности». Не верьте этим предупреждениям. Я страдала, платила последние деньги всяким «специалистам» и умельцам, портила здоровье якобы помогающими лекарственными средствами, терпела боли и приходила в отчаяние от постоянного ухудшения ситуации – а надо было просто поверить, что люди искренне и честно поделились своими историями выздоровления. Все, что пациенты написали доброго про доктора Шиленкова, - правда!!!
    А теперь – только факты. В 2009 году неудачно упала (до этого уже болела спина). В 2010 году на УЗИ мне поставили диагноз коксартроз – деформирующий артроз тазобедренных суставов, двусторонний, второй-третьей степени. Сразу сказали, что я на пути к операции по замене суставов. Знаю, что после операции многие «бегают» еще долгие годы. Но есть и те, кому везет меньше. Поэтому я прошерстила тысячи сайтов в поисках шанса обойтись без операции. (Кстати, доктор Шиленков лечит мне пояснично-крестцовый отдел позвоночника, а улучшается состояние и суставов тоже!)

    Что я прошла и каковы были результаты: 1) Главные средства, используемые медициной при артрозах – НПВС – сразу вызвали резкое ухудшение состояния организма, в частности, большие проблемы с ЖКТ, пришлось отказаться. прием препаратов глюкозамина –хондроитина втирание глюкозамин-хондроитиновых мазей. Итог: полностью нарушенная работа желудочно-кишечного тракта, движение – без улучшений. 2) курс остеопатии уколы Алфлутопа – без улучшений. 3) курс ударно-волновой терапии (УВТ) курс вытяжения позвоночника – с ухудшением. 4) Санаторное лечение брахирадиумтерапией в Чехии курс уколов СО2 курс рефлексного массажа бассейн 3 нед
    ели – с тяжелым ухудшением. 5) кушетка и упражнения известного мануального терапевта (уточню, почему не стала называть конкретных имен: не думаю, что это важно) – с большим ухудшением, так сильно до этой процедуры суставы не болели. 6) курсы очищения организма различными методами курс гомеопатического лечения курс лечения пептидными препаратами – без особых изменений (ну, может, чуть лучше). 7) уколы плазмы крови в сустав для восстановления хряща (по рекомендации профессора ЦИТО) – без изменений, курс авторского массажа, сочетающего шиацу и классику – со значительным ухудшением. При этом я принимала и различные сосудистые препараты и много чего другого, что прописывали врачи, но лучше не становилось. В мае меня осматривал профессор-ортопед и направил на операцию со словами, что никаких препаратов и физиотерапии рекомендовать он мне не будет, потому что все бесполезно и, кроме операции, других вариантов нет. Профессор посоветовал мне при подготовке к операции «на всякий случай» сделать УЗИ пояснично-крестцового отдела. А я из отзывов про доктора Шиленкова знала, что он это исследование требует прежде всего. И тогда я решила, что раз мне все равно делать это МРТ, я с этим иссле
    дованием проконсультируюсь у доктора Шиленкова.

    Сейчас счастлива, что сообразила. Георгий Леонардович - это действительно врач высшей квалификации. Он посмотрел мое исследование и сказал, что попробует поставить меня на ноги без операции. Назначено 3 курса по 20 сеансов. Первый сеанс – ощущение, что меня «обновили»: могу идти, настроение взлетело . Доктор объяснил, что это метаболический взрыв и не надо обольщаться. Сейчас, после 18 сеанса, могу сказать, что в течение этих полутора месяцев, как на качелях, были ситуации резкого улучшения, а потом все словно возвращалось - боль, скованность. Но после следующего сеанса опять бывало улучшение, иной раз процедура вроде бы была болезненной, но к концу отпускало, и к вечеру дня процедуры облегчение было очень заметное.

    Результат: ползала по дому с тростью – сейчас практически без (кроме моментов, когда очень устала), поднимаюсь свободно, хожу с удовольствием, за последнюю неделю не раз проходила расстояние в одну-две троллейбусные остановки! Еще полтора месяца назад это было немыслимо, я каждые 50 метров отдыхала, ходила очень медленно. А сейчас скорость движения выросла раза в три-четыре, если не больше. Конечно, многое зависит и
    от общего самочувствия. Но и здесь Георгий Леонардович оказался очень компетентным врачом. Несколько советов, рекомендованные им широко известные, официально применяемые (и кстати, доступные по цене) средства помогли мне почувствовать себя значительно бодрее и лучше, словно прибавились силы и энергия. Это пока первый курс.

    Чтобы вы не рылись в интернете привожу телефоны Георгия Леонардовича : 8-916-651-91-07‚ 8-901-542-07-75

    Если вы так же, как и я, боитесь пиара и сомневаетесь в честности и правдивости моего отзыва, я готова откликнуться и подтвердить все сказанное по эл.почте: kl123@yandex.ru Кстати, обратила внимание, что у доктора Шиленкова очень разные пациенты – и ВИПы и обычные рядовые граждане, и ко всем он одинаково внимателен.

    Всегда знала, что лечат не лекарства и методики, а врач. И важно найти хорошего, вернее – настоящего врача. Сегодня убеждена, что нашла врача, которому можно доверять.

  7. Константин Викторович
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу рассказать об одной боли, которая беспокоит меня уже который год. Я человек небедный и привык одеваться дорого. Но несколько лет назад у меня начала усыхать правая нога, я начал ее подволакивать, практически полностью исчезла ягодица. Наряду с мученическими болями, я не мог позволить себе надевать свои костюмы. Мастера перекраивали все мои вещи, к моему глубокому сожалению. 6 лет я лечился в разных странах. Диагноз - межпозвонковая грыжа. Результат - я практически перестал ходить, исчезли все радости жизни, включая регулярный секс с женой. Повторюсь, я небедный человек и могу себе позволить лечится в любой точке мира, что я и делал однако толку не было никакого до того, как я не встретился с Георгием Леонардовичем. После 1 года лечения у меня полностью восстановился мышечный тонус ног, вернулись все радости жизни, я наконец то смог носить те вещи, которые дороги мне! Я благодарен чисто по-человечески Георгию Леонардовичу! Ведь он с душой относится к своим пациентам к их проблемам, а когда человек годами мучается болью, ему очень важно отношение врача! И он делает то, что не смогли ни за какие деньги сделать врачи даже в других странах!

  8. EvgeniyMarchenko
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Хочу рассказать про замечательного врача, которого мне посчастливилось встретить на своем жизненном пути.
    Зовут его Шиленков Георгий Леонардович, работает в отделении рефлексотерапии МРЦ Беляево. Он помог мне вылечить боли в спине, вызванные межпозвонковой грыжей L5-S1.
    Надеюсь, мой отзыв поможет другим людям, страдающим межпозвонковыми грыжами, решить свои проблемы.
    Моя история лечения у Георгия Леонардовича следующая.
    Во-первых, я с детских лет активно занимаюсь лыжными гонками (сейчас мне 35 лет). Во время лыжного сезона зимой 2010г. я начал замечать болевые ощущения в пояснице, которые то возникали, то проходили в течение полугода. В начале зимы 2011г. после двухнедельных лыжных сборов возникло обострение: боль сосредоточилась в одном месте и стала мешать не только активно тренироваться, но и нормально жить. Например, чтобы почистить зубы приходилось опираться рукой на край раковины из-за сильной боли в пояснице.
    С помощью МРТ в МРЦ Беляево мне диагностировали центральную грыжу L5-S1 (6х19х7 мм). Георгий Леонардович сказал, что лечить ее придется в течение года, для этого потребуется три серии по 15 занятий с интервалом в 2-3 месяца.
    В итоге, я прошел эт
    и сеансы, лечение помогло забыть про боли и, когда я сделал повторное МРТ в декабре 2011г., грыжа уже была 5 мм.
    В итоге, зимой 2012г. я уже начал активно тренироваться. Пока высокие нагрузки не даю, стараюсь следить за ощущениями, но надеюсь, что скоро смогу выйти на свои обычные тренировочные и соревновательны е нагрузки, как и ранее.
    Коротко о лечении. Георгий Леонардович использует для лечения грыж иглорефлексотер апию, электроакупункт уру, вакуумный массаж, гомеопатию.
    При этом параллельно со своим курсом он рекомендует укреплять мышцы ног, спины и брюшной пресс с помощью специальных нагрузок. Так во время лечения я приседал без нагрузки с прямой спиной по 500-1000 раз каждый день, когда более-менее прошли боли начал укреплять спину с помощью гиперэкстензии и т.д.
    Сейчас я вышел на свои обычные тренировочные упражнения, но каждую тренировку заканчиваю серией приседаний по 300 раз и особое внимание уделяю гиперэктензии и укреплению мышц брюшного пресса. Про болевые ощущения, слава Богу, остались только воспоминания.
    Так что хочу сказать огромное Спасибо Георгию Леонардовичу за его профессионализм ! Дай Бог ему здоровья и возможность вылечить еще много других людей!

  9. Михаил Т.
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Медико-реабилитационный Центр Дикуля на Беляево.

    История лечения правосторонней грыжи 6-7 диска шейного отдела позвоночника у врача рефлексотерапевта Шиленкова Георгия Леонардовича.

    Меня зовут Михаил, возраст – 48 лет. 1 октября меня госпитализировали в больницу с диагнозом «правосторонняя грыжа 6-7 диска шейного отдела позвоночника с признаками невральной компрессии». Через месяц выписали для продолжения лечения в амбулаторных условиях. После такого «лечения» правая рука практически перестала действовать. Полное онемение пальцев и предплечья. После консультации у нейрохирурга в Боткинской больнице врач предложил сделать операцию, но никаких гарантий не давал. Супруга посоветовала обратиться в Центр Дикуля к врачу-рефлексотерапевту Шиленкову Георгию Леонардовичу. После 4 сеанса иглорефлексотерапии, наметилась положительная динамика в состоянии руки (смог поднимать руку вверх, и в этом же положении сгибать в локте). При таком лечении уверен, что рука полностью восстановится.

    Стационарное лечение в больнице при подобном заболевании – капельница, уколы, таблетки, физиотерапия, только все это не дает положительных результатов. Не могу понять почему при больницах нет рефлексотерапевтов???

    Хочу сказать большое человеческое СПАСИБО Георгию Леонардовичу, человеку, который возвращает людей к нормальной жизни. Советую всем у кого существуют подобные проблемы обращаться в Центр Дикуля к врачу Шиленкову Георгию Леонардовичу.

  10. Karen
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Меня зовут Карэн‚ 38 лет. Хочу рассказать свою историю болезни и выздоровления с помощью врача с большой буквы Георгия Леонардовича Шиленкова‚ которому буду благодарен всю жизнь.

    Итак‚ все началось с эпизодических головокружений‚ которые со временем стали постоянными. Потеря жизненного тонуса. Затем начались проблемы со зрением‚ для здоровых людей (равно как и сейчас для меня) описать эти состояния трудно. Попробую так: зрение расфокусировано‚ картинка даже не двоится‚ а множится. В таком состоянии я жил и работал около 9 месяцев. 9 месяцев хождения по разным врачам‚ которым эта проблема неинтересна или незнакома‚ которые отправляли не на те диагностические тесты (как потом выяснилось - отправляли на рентген шейных позвонков вместо МРТ) и выписывали Бетасерк (эффективность которого очень сомнительна‚ мне не помогал). И все заканчивалось словами "У Вас это должно пройти"‚ вопрос только когда.

    В-общем‚ к Гергию Леонардовичу я попал в крайне запущенной ситуации (особенно‚ в моральном отношении)‚ когда думал‚ что все‚ конец.

    Дальше началось лечение. 1 курс иглотерапии (15 или 20 процедур‚ точно не помню). Незначительные изменения в лучшую сторону начались где-то после 8 процедуры. После окончания курса через 2 недели казалось‚ что все прошло. Однако предыдущие состояния возвращались (уже‚ конечно‚ в более легких формах)‚ но стало понятно‚ что это еще не выздоровление. Георгий Леодардович сказал‚ что для полного выздоровления нужно делать 3 курса.

    Затем через 2 месяца начался 2й курс. Мое состояние значительно улучшалось день ото дня. Что касается зрения‚ то оно начало восстанавливаться с малого - сначала смог сфокусироваться на маленькой точке‚ но эта точка увеличивалась. Могу сказать‚ что полное восстановление произошло через 3 месяца после окончания 2го курса.

    Третий пока не делаем‚ но мне понравилось. Это было даже приятно.

    Здесь главное - терпение. Болезнь проходит постепенно. В течение лечения даже‚ когда все вроде прошло‚ а потом опять возвращается‚ не нужно терять надежду‚ поскольку состояние меняется по синусоиде с изменением амплитуды длины периодов состояния ремиссии и рецидива. Это все равно‚ что пройти 1000 км маленькими шажками.

    Так что не теряйте надежду‚ Георгий Леонардович Вам поможет‚ я уверен. как помог и мне.

    Побольше бы таких врачей у нас (да и людей таких)‚ нашей славной системе здравоохранения не было бы равных. Он - врач от Бога.

    Спасибо Ему!

    Всем здоровья!

  11. vovan12345
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    всю жизнь я посвятил конному спорту. но однажды я не смог не только запрыгнуть в седло но и даже вскарабкаться. прострел в пояснице лишил меня возможности передвигаться. друг посоветовал обратиться к доктору шиленкову г.л. сделал мрт обнаружились 3 грыжи в поясничном отделе. доктор за 20 сеансов буквально родил меня заново. применял при лечении все свои чудо процедуры-уколы в позвоночник.иголки.жаровни. вакуумные присоски даже вставлял гвоздики из серебра и горячие маньчжурские иглы. прошел за год три курса у шиленкова. сейчас вновь занимаюсь своими лошадьми и даже подумываю освоить джигитовку. огромное спасибо ГЕОРГИЮ ЛЕОНАРДОВИЧУ и его таланту лечить/

  12. Аватар для nedug95585 Новичок
    сообщений
    1
    Центр разводов на деньги, а не реабилитации.
    Началась сильная боль в коленном суставе после нескольких месяцев интенсивных тренировок. Было решено обратиться в Центр Дикуля в Беляево. (позже выяснилось, что на сайте Дикуля нет ни одного отрицательного отзыва о врачах, задумайтесь)

    Травматолог-ортопед с внушительным опытом работы, если верить сайту, после осмотра отправил на МРТ (более 5тыс). Интересно, как раньше лечили без МРТ?
    По результатам в качестве лечения прописал уколы в колено (препараты минимум 20тыс, покупать надо самостоятельно, плюс введение в сустав около 10тыс за курс), лазеротерапию (физиотерапевт трагически вздыхала, путалась в диагнозах, изображала обеспокоенность и намекала, что промедление смерти подобно, лучше начать прямо сейчас, сегодня - в итоге минимум 10 тыс. за курс), мануальную терапию (тоже около 10тыс., несмотря на то, что пару лет назад мануальную терапию невролог мне запретил, из-за поясничной грыжи. Травматолог на это ответил что-то вроде "Да ничего не будет" (!)).
    Итого 50тыс за процедуры сомнительной нужности и безопасности. Неслабо так.
    Тут-то у меня и возникли сомнения. А позже заболело второе колено и просто стало страшно.
    Наконец пришло в голову обратиться в другую клинику. Там мне поставили другой диагноз и выписали лечение, которое обошлось мне просто в символические деньги, по сравнению с Центром Дикуля, несмотря на то, что лечить пришлось оба коленных сустава. И более того, оно прекрасно помогает, боли начали стихать уже в первые дни, быстро восстановилась подвижность в суставах, способность нормально ходить.
    Начинаю думать, не подделали ли мне у Дикуля еще и заключение МРТ, чтобы пугать страшными болячками и вытянуть побольше денег.
    Люди, будьте бдительны, если Вы уже там "лечитесь", или обратитесь в какое-нибудь другое место, если еще не успели начать, целее будете.
    И если вдруг вам выпишут какой-нибудь дорогой препарат для инъекций, поинтересуйтесь у врача: "Мне правда необходимо вводить этот препарат, если я, например, каждый раз буду забирать с собой все коробки и шприцы от препарата? В конце концов, я же его купил". Может, препарат после этого и не понадобится вовсе?
    Потому что врач помимо процентов с продажи услуг, которые он Вам впарил в родной клинике, получит еще денег от фармацевтическо й компании, когда предъявит им коробочки или шприцы от препаратов сомнительной полезности, за которые Вы из страха заплатили своими с трудом заработанными средствами. И хорошо, если только деньгами, а не будущим здоровьем. Это касается не только центра Дикуля, а любой платной клиники.
    Помимо этого, кассир в Центре Дикуля выдает кассовые чеки только после требования оных. Видимо все суммы, чеки за которые не требуют рассеянные пациенты, идут прямиком в карман руководства этого восхитительного заведения.

  13. Аватар для nedug97659 Новичок
    сообщений
    1
    Саякян Мери Феликсовна, спасибо вам огромное! С самого детства страдаю от гастрита, никакие препараты и диеты не помогали. Для того, чтобы испытать острый приступ, достаточно было съесть кусочек маринованного огурца. Об остром и жаренном пожалуй лучше и вовсе не говорить, всю жизнь на пресных кашках. Никогда бы не подумала, что такую хроническую форму болезни можно хоть как-то облегчить. Но лечение доктора Сааякян превзошло все мои ожидания! Приступы практически прекратились, результат прекрасный, теперь буду обращаться только в «Открытую клинику».

  14. Аватар для nedug98806 Новичок
    сообщений
    1
    Друзья, очень странные сообщения я увидела в этой теме: 1я часть из них от 09.05.2013 в районе 21:21, и 2я часть 10.05.2013 около 02 ночи и все эти "отзывы", как одно, говорят о непревзойденном мастерстве доктора Шиленкова - при этом, таких сообщений подавляющее большинство в теме. Это подозрительно, что столько разных людей из разных регионов писали что их "скрутило" в одно время и в один вечер и потом чудесным образом их спас не кто иной, как доктор Шиленков я бы не стала доверять клинике, где так откровенно пиарится один врач или опосредованно пиарится сама клиника... друзья, будьте внимательны!!!

    О своем опыте в клинике: относительно квалификации врачей сказать много не могу - мой лечащий мне не понравилась, хотя вначале показалось что она опытный доктор. Меня обследовали, поставили Диагноз. По результатам обследования стала назначать комплексное лечение, при этом начинающееся сильно издалека (с поясницы), хотя болит шея. в этой организации явно есть "план выручки" по пациентам. то есть, независимо от заболевания, этим бедным врачам нужно загружать имеющиеся мощности - надо пациентам это или не надо - назначают они все и сразу. например, мне врач назначил ЛФК при подвывихе в позвоночнике до его вправления, при этом предлагается сперва пройти 6 занятий, и потом, если "не поможет", назначить курс мануальной терапии, хотя, через 3 минуты говорит, что мануальная терапия мне не показана изза противопоказаний... короче, создалось ощущение, что она явно не знает как нужно лечить и в каком порядке. Печально все это - при этом не самое дешевое место в принципе. возможно есть более опытные доктора. Будьте внимательны, не доверяйте свою спину только одному врачу - всегда должно быть еще одно мнение - здоровье то одно...

  15. Аватар для nedug109587 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug98806 Посмотреть сообщение
    Друзья, очень странные сообщения я увидела в этой теме: 1я часть из них от 09.05.2013 в районе 21:21, и 2я часть 10.05.2013 около 02 ночи и все эти "отзывы", как одно, говорят о непревзойденном мастерстве доктора Шиленкова - при этом, таких сообщений подавляющее большинство в теме. Это подозрительно, что столько разных людей из разных регионов писали что их "скрутило" в одно время и в один вечер и потом чудесным образом их спас не кто иной, как доктор Шиленков я бы не стала доверять клинике, где так откровенно пиарится один врач или опосредованно пиарится сама клиника... друзья, будьте внимательны!!!

    Musenka, не знаю - пиар это или нет... Но большинство из этих отзывов были ЕДИНОВРЕМЕННО СКОПИРОВАНЫ на этот форум с сайта MOSCLINIC.RU, где они копились в течение 4+ лет.
    Сами можете убедиться - http://mosclinic.ru/medcentres/tsentr_dikulya/comments


    А о мастерстве доктора Шиленкова Г.Л. действительно огромное число положительных отзывов в Сети - уверен, это неспроста ;-)


    Кстати, наткнулся на сайт - http://shilenkov.info - там собрано около сотни отзывов на этого рефлексотерапевта + ссылки на источник. Почитайте - вряд ли это похоже на пиар))
    Последний раз редактировалось nedug109587; 12.06.2016 в 05:33. Причина: добавление сайта с отзывами

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •