Зарегистрироваться
  1. Valera
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Слуцких Валерий Иванович,62 года.Диагноз секвесторная грыжа 4,5 позвонков.Были сильные боли в правой ноге,с трудом передвигался.Сначала обратился в клинику "Тибет" . Лечение очень дорогое (5 тыс.-сеанс),в лечении не помогли.Обратился с этим диагнозом в МРЦ Беляево им.В.Дикуля.К врачу рефлексотерапевту Шиленкову Георгию Леонардовичу,который занялся моим лечением.После первого курса,восьмого сеанса боли исчезли и я безболезненно стал ходить.Лечусь у этого доктора уже второй курс,болей нет ,грыжа не беспокоит. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ОСОБУЮ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ДОКТОРА ШИЛЕКОВА Г.Л. к своим пациентам,И ВЫРАЗИТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЕГО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ОКАЗАНИЕ ГРАММОТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В МОЁМ ЛЕЧЕНИИ!!!

  2. Владимир Воробьев
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Воробьев Владимир, 52 года, г. Уфа.

    Мой опыт лечения в МРЦ Дикуля в Беляево.

    В молодости – КМС по классической борьбе, 1-й разряд по гире и штанге. Межпозвоночная грыжа L4 – L5, увеличивалась до 9 мм в течении 18 лет. Болевые ощущения в области поясницы снимал гимнастикой и реже уколами.

    В сентябрепосле отпуска, из-за сверхактивных занятий на свежем воздухе, с большим трудом добрался до Москвы – в Уфу вылететь не смог физически. Результат отдыха – 11 мм сиквестированная грыжа L4 – L5, существенная потеря чувствительности левой ноги, онемение левой стопы, сильные мышечные спазмы (чаще ночью) на бедре и голени.

    В МРЦ Дикуля в Беляево провели обследование и под наблюдением невролога – медикаментозное лечение и разнообразные физиотерапевтические процедуры. Благодарен врачу-неврологу Калуге Алле Сергеевне и всем сотрудникам МРЦ за внимание и сочувствие.

    Особо хочется отметить эффект от процедур иглорефлексотерапевта Шиленкова Георгия Леонардовича.

    1-й сеанс – 15 процедур (1,5 месяца): снижение болевого синдрома после 3-4 процедур. Заметное снижение ночных спазмов мышц бедра и голени - через 10-11 процедур.

    После 15 процедур самостоятельно вернулся в Уфу.

    2-й сеанс через два месяца – 10 процедур (3 недели). В этот же период 3 раза были поставлены «горячие» иглы. Ощущения не самые приятные, но результат, который прогнозировал Георгий Леонардович, был достигнут: полностью исчезли болевые симптомы в пояснице и ночные спазмы мышц, прекратилось онемение стопы, заметно окрепла нога.

    Через 5 месяцев после начала лечения сделал снимок МРТ в Республиканской больнице в г. Уфа. Результат: протрузия L4-L5 – 5 мм. Уфимские травматологи–ортопеды, сравнивая 2 снимка: 11мм и 5 мм, говорили: «Поверить трудно, но факт налицо».

    Сегодня протрузия 3 мм, окружность левого бедра раньше была на 6 см меньше правого, сейчас отличается на 1 см.

    2 раза в год прихожу в МРЦ Дикуля в Беляево на 10 сеансов ИРТ.

    Основываясь на личном опыте, рекомендую при появлении болевых ощущений в области поясницы не дожидаться их усиления и своевременно обращаться к специалистам МРЦ Дикуля, а в целях профилактики – освоить методику поддержания физической формы и тонуса мышц с помощью специалистов центра в тренажерном зале. Тренажеры очень мягкие и позволяют дозировано увеличивать нагрузку.

  3. Васин
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день Всем! Будучи великим не любителем , а тем более не профессионалом , по части написания разных и всяких отзывов все-же решил обратиться , в первую очередь , к бывшим спортсменам и экстремалам ,которые по ряду причин не смогли уберечься от травм и сверхнагрузок во время своей боевой юности. До 40 лет их последствия практически не заметны , к 45-ти проявляются штрих-пунктиром , а ближе к 50-ти начинают преподносить неприятные сюрпризы . Работая до 48 лет на Крайнем Севере и , не имея возможности обратиться к знающим специалистам , я первые две фазы пропустил , о чем серьезно пожалел во время наступления третьей . Пришлось отказаться от гор , сплавов по рекам , футбола и много еще чего интересного , сменив все эти развлечения на постоянные боли в спине , онемение бедренных и икроножных мышц , бессонницу и ,как следствие , общую депрессию . Мануальщики из-за травматического характера моих проблем от лечения наотрез отказались , успешность операций далека от 100% , гимнастика , грязи , ультразвук и другие ухищрения абсолютно никакого эффекта не дали . Посоветовали обратиться в центр Дикуля к доктору Шиленкову Г.Л. Результат выше всех похвал ! Георгий Леонардович оказался не просто высококвалифицированным специалистом , но и закоренелым оптимистом , способным заставить поверить в конечный успех любого . После двух заходов по 15 сеансов каждый ( Адгелон иголки ) от всех привычных симптомов остались лишь небольшая тяжесть в позвоночнике и неприятные воспоминания . О бессоннице напрочь забыл , хожу без ограничений и даже с удовольствием , более того , уже дважды играл в футбол с мужиками гораздо моложе меня , ощущения - не передать ! Совет тем , кто либо думает , что " само пройдет " , либо махнул на себя любимого рукой - ноги в руки и вперед к Шиленкову за второй молодостью . Ваше желание профессионализм Георгия Леонардовича обязательно приведут к положительному результату , а на операционный стол всегда успеете .

  4. MV.
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Виктор Вини. Более 25 лет имею проблемы с позвоночником. Нарушения в грудном отделе позвоночника (травматического происхождения) регулярно напоминали о себе‚ чаще всего постоянными "ноющими" болями в пояснице‚ в ногах и т.д. Кто имеет аналогичные проблемы‚ тот меня прекрасно поймёт‚ для остальных лучше об этом подробно не рассказывать. Гораздо полезнее будет рассказать о том‚ как от таких проблем можно сравнительно быстро и эффективно избавиться. В начале лета сего года в результате очередного неловкого движения получил осложнение в виде практически полной утраты подвижности правой ноги. Куда я только не обращался‚ затратив массу времени‚ денег‚ "нервов"... Помог случай: один из коллег по работе по рекомендации дальних родственников посоветовал - МРЦ "Беляево" академика В. Дикуля‚ доктор Шиленков Георгий Леонардович‚ врач-рефлексотерапевт. Надо сказать‚ я имел уже 12 лет назад опыт лечения "иголками" у китайских специалистов плечевого плексида. Ни одна из "знаменитых" московских поликлинник мне не смогла помочь‚ два месяца мучили боли в руке‚ невозможно было сидеть‚ лежать‚ спать -и так по нескольку ночей.. Китайский специалист избавил меня от всех мучений за пять сеансов полностью‚ а уже поле первого я наконец-то ночью заснул. Что я хочу этим сказать? Только то‚ что доверие к методу лечения у меня уже изначально было‚ главное теперь-методика и результаты здесь‚ в Беляево... Результат превзошёл все мои ожидания. Доктор Шиленков вернул меня к активной жизни уже после первых сеансов‚ а после окончания всего курса (было 15 посещений) я понял‚ что моя правая нога "работает" лучше левой‚ здоровой ноги! Бесконечно благодарен Георгию Леонардовичу за возвращенное здоровье и должен признаться‚ что думаю о продолжении общения - болячек в 60 с лишним лет у нас у всех хватает!

  5. plakis
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Киселев Алексей, 35 лет. Грыжа в шейном отделе позвоночника и туннельный синдром в левой руке.

    После двух курсов иглорелексотерапии боль ушла. Естественно иглоукалывание проводилось на фоне занятий на реабилитационном оборудовании. Появилась возможность для полноценной работы. Прошел месяц с момента последнего сеанса, пока "полет нормальный". Боль не возвращается.

    Вообще, должен сказать, что в случае с позвонковыми грыжами, как мне кажется, иглорефлексотерапия в комплексе с гимнастикой - единственно возможные безоперационные способы.

    Я пошел на иглоукалывание имея перед глазами мать, у которой несколько грыж позвоночника в поясничном отделе и которую поставил на ноги только при помощи игл. А у Дикуля иглы ставят очень хорошо. А если при этом врач рефлексотерапевт еще и невролог, как Шеленков, то эффект получается весьма неплохой.

    По сравнению с районной поликлиникой не дешево, но в моей поликлиники, например, иглы с лекарством не делают. И очередь на пару месяцев....

  6. murad
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Я не большой мастер писать отзывы, но учитывая, как пришлось лечиться методом собственных проб и ошибок, решил поделиться, может кому-нибудь пригодится... В сентябре этого года я обнаружил сильные боли в шейном отделе позвоночника, боли и онемение в правой руке. Обратился в мед. центр недалеко от дома (Скандинавский центр здоровья). Прием вел терапевт, назначил курс лечения, результатов ноль. Обратился в МРЦ им. Дикуля "Кунцево", МРТ пройти не смог, т.к. не в состоянии был лежать заданные 15-20 минут. Нужно было снять боль для возможности прохождения МРТ. Я прошел курс капельниц (5 процедур), хива мат (5 процедур), 4 процедуры ИРТ. Ничего не помогало, состояние со временем ухудшалось, боль уже занимало все сознание. После предложения невролога сделать дополнительно анализы крови, УЗИ сосудов и т.д и т.п. желание продолжать лечение в Кунцевском МРЦ испарилось. Оказавшись в плачевном состоянии в праздничные дни Ноября, когда в мед. центрах работают только дежурные специалисты, я решил, как последний шанс, обратиться в МРЦ им.Дикуля в Беляево. И произошло чудо. Я попал на прием к Шиленкову Г.В. И в первый же день, превознемогая боль, я смог пройти МРТ и мне наконец-то поставили диагноз две межпозвонковые грыжи в шейном отделе. Кроме процедур у Георгия Леонардовича я больше ничего не делал. Облегчение почувствовалось уже после первой процедуры ИРТ, боль ушла после 12-ой процедуры ИРТ. После завтра у меня последняя из 20-ти процедур первого этапа. Я благодарен судьбе , что я встретил такого специалиста, как Георгий Леонардович. P.S. На мой взгляд, существуют множество клиник со всемозможными брендами и вывесками и "дипломированными" специалистами, но вылечивают и ставят на ноги нас реальные люди, к которым потом испытываешь искреннюю благодарность. Огромное спасибо Георгию Леонардовичу.

  7. zdorovuj
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    я уже несколько лет доверяю свое здоровье Дикулю, проходил реабилитацию после травмы в его Кунцевском центре. был у него лично на приеме. А в Беляево Дикуль также практикует?

  8. alexander_MAV
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Чудеса, да и только!



    Прожитые годы, нелегкая армейская служба, оставили серьезный отпечаток на состоянии моего здоровье. В 62 года имею два инфаркта, в коронарные артерии установлены шесть стентов, подагра, как итог многочисленных переломов, травм, межпозвонковая грыжа, шейный отдел, бронхиальная астма, гипертония. Вот с таким букетом, в период обострения грыжи, я обратился в МР Центр Дикуля в Беляево. После консультации у невролога Подъяблонской Марии Юрьевны я был направлен к доктору Шиленкову. Георгий Леонардович, весьма внимательно, с учетом моих болезней сделал назначения и уже 23 марта я прошел у него первую процедуру.

    Теперь сделаю небольшой экскурс в историю своих болячек. Дело в том, что в результате более чем десятилетней сердечной терапии, проще лечения ишемической болезни сердца, я с 2009 года, «заслуженно» получил астму, причем настолько нестабильную и жестокую, что только в 2010 году в марте и декабре пришлось отлежать в стационаре ГНЦ «Институт иммунологии», в отделении бронхиальной астмы, более сорока дней. Кто знает эту болезнь, хорошо меня понимает. Ночью я задыхался и не менее двух раз дышал беротеком. Утро начиналось в 6 часов комбинированной ингаляцией через небулайзер, беродуал с лазолваном, далее пульмикорт. Симбикорт три, четыре раза в день. После беродуала тряска рук, как у больного болезнью Паркинсона. Одним словом, я, о том, что болею астмой, знал каждый час в течение полутора лет. Мало того что я знал, я еще забодал всех своих родственников рассказами о «злой болезни» и своих ощущениях при этом.

    А теперь возвращаюсь к процедурам назначенным врачем-рефлексотерапевтом Шиленковым. К третьему сеансу иглотерапии я понял что чувствую себя значительно лучше, причем боль стала уходить не только из области правой руки и предплечья, но я перестал задыхаться по ночам, легче себя стал чувствовать в течение дня. Своими ощущениями я поделился с врачом. И начиная с четвертой процедуры, Георгий Леонардович все лечебные манипуляции проводил не только с учетом моей болезни, связанной с грыжей, но и с учетом моих новых восприятий астмы.

    Удивительно и чудесно. На днях я прошел четырнадцатую процедуру игло-рефлексотерапии у доктора Шиленкова и с осторожностью, а так же с надеждой на абсолютный успех, хотел бы думать, что врач позволил мне жить комфортно, не думая о недостатке кислорода, не щупать в кармане ингалятор, а просто с удовольствием дышать столь прекрасным воздухом Подмосковья (пока не начались пожары… шучу). Кстати проблемы с грыжей также прошли, но другого я и не ожидал, так как в Центре Дикуля эту болезнь лечат с успехом уже давно.

    Большое спасибо доктору Шиленкову Георгию Леонардовичу за то, что он вернул меня к прежним ощущениям жизни, за его внимание и помощь. Не исключаю, что результат носит временный характер (я имею ввиду астму), прошло всего ничего времени, но и месяц комфортной жизни, при хроническом букете заболеваний дорого стоит. Я обязательно проинформирую о своих ощущениях через полгода.

  9. Алешин
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Алешин Андрей‚ 37 лет.

    Пишу отзыв первый раз‚ так как действительно результат превзошел мои первоначальные ожидания‚ признаться в начале не очень верил в результат‚ но уже к концу первого курса улучшения изменили мой скептический настрой. Последние лет 10 регулярно посещал тренажерный зал и года полтора назад сорвал себе спину (занимался без пояса и переборщил с весом)‚ особо спина не болела‚ и я продолжал заниматься в прежнем режиме. И вот примерно пол года назад проснувшись не смог встать с кровати‚ любые мало-мальские движения отдавались болью в ноге‚ ходить дольно‚ заснуть невозможно от боли‚ водить машину сплошное мучение. После недели мучений (думал пройдет) обратился к знакомому врачу‚ отправили на МРТ и обнаружили 2 грыжи совсем не маленькие‚ заговорили о возможной операции‚ чего совсем не хотелось. Боль не проходила‚ и после месяца мучений один из врачей посоветовал центр "Дикуля" "Беляево", где я познакомился с Георгием Леонардовичем Шиленковым, настоящим профессионалом своего дела. После первых сеансов состояние особо не менялось, первые изменения появились после 14-15 сеанса, небольшие, но всеже, а к концу первого курса (20 посещений) боли уже не было. Недавно прошел второй курс (15 посещений) и уже стал забывать мучения полугодовой давности. Считаю что мне повезло встретить такого специалиста и избежать продолжительного хождения по лже-докторам. Огромная благодарность Шиленкову Г.Л.

  10. kisa_model
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    забавно читать отзывы доблестных пиарщиков беляевского центра дикуля. я там была с мамой 3 года назад. с нас тупо содрали денег за все подряд а как сняли так и забыли. врачи сразу перестали интересоваться нами. в итоге мы отходили процедуры и курс но очень самостоятельно и соответственно результата не было. я решила что больше ни ногой к дикулю.

    но буквально полгода назад брат сходил в кунцевский центр дикуля и очень расхваливал. я сначала не поверила, подумала что он так надо мной подтрунивает. но потом все-таки пошли с мамой. у нее радикулит. зайдя в центр сразу бросился в глаза уютный домашний интерьер, приветливость молодых администраторш. в беляево они грымзы старые сидят и ведут себя как будто ты им должна 100 тысяч мелкими купюрами. врач внимательно к нам отнеслась, назначила только лечение(а не как в беляево - кучу диагностики хотя мы пришли со снимками), 3 курса. сначала маме стало хуже и я уже хотела забрать деньги. но врач настояла на том чтобы проолжить лечение, т.к. поначалу всегда обострение боли а потом она проходит. в итоге уже после 2-го курса мама начала чуть ли не летать. я очень благодарна врачу который буквально заставил нас долечиться. сейчас раз в 3 месяца проходим курс в кунцево. мама довльна и я рада за нее

  11. alexandr
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитал‚ как все хорошо в Кунцевском центре Дикуля и как все плохо в других. Привет сотрудникам Кунцево - по поводу "доблестных пиарщиков". У меня опыт совершенно противоположный: мой травматолог послал на МРТ колена и я выбрал Кунцевский центр Дикуля‚ т.к. недорого и можно сделать в тот же днь. Вот только снимки оказались никуда не годные. Как я выяcнил‚ в Кунцево стоит МАЛОМОЩНЫЙ КИТАЙСКИЙ (!) томограф - поэтому и дешего и нет записи. На таком аппарате вообще не рекомендуется смотреть суставы‚ головной мозг‚ печень и пр.‚ не говоря уже о людях с избыточным весом. Об этом "красивые девушки" в Кунцево скромно промолчали. В итоге мне пришлось переделывать МРТ в другом месте и платить еще раз.

  12. lashina
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Пациент: Лашина М.С.

    Врач: Шиленков Георгий Леонардович ООО ЛЛРЦ Беляево им.Дикуля

    Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному доктору Шиленкову Г.Л. за его высокий профессионализм и умение ставить на ноги своих пациентов.
    Обращаяясь в разные медучреждения, я безуспешно пыталась избавиться от болей в спине, имея две грыжи в шейном и поясничном отделах позвоночника, пока не попала к доктору Шиленкову Георгию Леонардовичу. После первого курса процедур, боли ушли, появилась свобода и легкость движений, нет постоянных мыслей о безысходности своего положения. Понять это могут люди, испытывающие постоянные болевые ощущения.У Георгия Леонардовича действительно ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Спасибо, Д О К Т О Р!!!
    Здоровья Вам и профессиональных успехов!

  13. Евгений Д.
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Евгений‚ 33 года

    Хочу поделиться своими впечатлениями от лечения у Шиленкова Георгия Леонардовича. Возможно‚ кому-то пригодится.

    Я сейчас активно лечу с помощью Георгия Леонардовича центральную грыжу L5-S1 (6х19х7 мм).

    Симптомы болезни были следующие: в течение года до начала лечения возникали периодические мышечные боли в пояснице‚ которые после интенсивной физической нагрузки в течении двух недель на лыжах этой зимой (я занимаюсь беговыми лыжами‚ бегаю лыжные марафоны) переросли в постоянную боль.

    Боли мешали даже элементарно нагружать спину (чтобы почистить зубы в наклоненном положении приходилось опираться на край раковины‚ при сидении на стуле была постоянная ноющая боль и т.п.).

    Вначале я думал‚ что эта боль - следствие рваных физических нагрузок (сидячая работа за компьютером интенсивные тренировки и переохлаждения). Но поскольку стандартные методы спортивного восстановления не помогали‚ понял‚ что проблема глубже. В январе сделал МРТ поясничного отдела позвоночника и все стало ясно: грыжа L5-S1.

    Сразу возник вопрос: что делать дальше и насколько это критично? Порывшись в интернете‚ нашел множество информации о том‚ что такое грыжи вообще‚ как они возникают и какие существуют методы лечения. Стало ясно‚ что если ничего не делать‚ то будет только хуже‚ поэтому нужно либо резать‚ либо лечить с помощью рефлексотерапии. Я выбрал второй метод.

    Поизучав форумы/отзывы врачей и о врачах‚ в том числе на этом сайте‚ решил обратиться к Георгию Леонардовичу (в дикулевский центр Беляево). Он меня сразу поразил тем‚ что безошибочно назвал причину проблемы (даже не зная о результатах МРТ!)‚ как только я вошел к нему в кабинет и сказал пару слов о своих симптомах.

    В итоге‚ он предложил мне путь решения проблемы: три курса рефлексотерапии по 15 сеансов каждый в течении года при условии прекращения тренировок‚ самостоятельного выполнения ряда специфических физических нагрузок и слежения за спиной (осанка‚ правильная нагрузка на спину и пр.). Я решил попробовать и понял‚ что правильно сделал!

    Теперь пару слов о назначенном мне курсе и текущих результатах. Курс состоит из различных методов воздействия (иглоукалывание‚ гомеопатия‚ электропунктура‚ вакуумный массаж). В результате комплекса этих процедур‚ сильную мышечную боль Г.Л. снял мне за 7-8 сеансов и после первого курса я почувствовал себя снова полноценным человеком. Перед вторым курсом (примерно через 2 месяца после окончания первого) в пояснице появилось ощущение небольшой «блуждающей» боли (но не такой‚ как до начала лечения)‚ которую Георгий Леонардович также быстро снял на втором курсе за 3-4 сеанса.

    В настоящий момент я прошел второй курс и через два месяца собираюсь на третий. Пока никаких болей не испытываю‚ так что‚ надеюсь‚ лечение идет в правильном направлении.

    Немного о собственных усилиях.

    Как объяснил Георгий Леонардович‚ для лечения грыжи очень полезно стимулировать кровоснабжение тазовой области. Этому лучше всего способствуют сильные мышцы ног‚ укреплять которые лучше всего с помощью приседаний без отягощений. Так что с лыжных и беговых тренировок я переключился на приседания. Стараюсь приседать через день или каждый день по 500-1000 раз за один подход. По ощущениям‚ значительно выросла сила ног. Плюс к этому‚ после того‚ как прошли боли в пояснице‚ я начал укреплять спину гиперэкстензией (как с поднятием туловища‚ так и с поднятием ног)‚ хотя еще полгода назад все это приводило к сильным болям.

    И в качестве итога‚ хотел бы поблагодарить Георгия Леонардовича за его высокий профессионализм‚ результат которого я уже ощутил на своем личном опыте!

  14. Taras
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз грыжа для новичка звучит как приговор. Особенно когда тебе всего 22. Началось все как и у большинства - с болей в спине и в ноге. Пошел на МРТ - Итог - 3 грыжи в пояснице! 9 мм‚ 6 мм и 3 мм. Ты идешь с этим снимком по улице и реально не знаешь "а че делать то?". Конечно же в инет. На форумы. Я не врач‚ но первое и главное что могу сказать по прошествии времени - идите ТОЛЬКО К ВРАЧУ!!! Не к бабке "матрене" из комсомольской правды(или любой бесплатной газеты)‚ и не в аптеку за очередной порцией анальгина‚ кетанова и прочих таблеток‚ которые РАЗРУШАЮТ ВАШ ОРГАНИЗМ‚ а при первых же симптомах болей в спине - К ВРАЧУ!!! Неврологу‚ остеопату‚ ветербологу. Если совсем туго с деньгами - в районную поликлинику. Толку для спины маловато‚ но хоть лекарства назначат правильные‚ с дозировками. Я пошел сразу по пути платной медицины‚ и‚ с помощью инета‚ сразу выбрал центр Дикуля в Беляево.

    1. Более щадящая методика‚ чем у Бубновского(там‚ говорят‚ чуть ли не палкой бьют‚ чтобы занимался)
    2. Не продают всяких дисков и "чудо кроватей" как в "Стайере"
    3. Банально ближе к работе.

    Хотя конечно мысли о операции были. Но на этом форуме прочел про Шиленкова Георгия Леонардовича. Врача-иглорефлексотерапевта. Лечит иголками. Короче‚ после 2-3 сеанса‚ я забыл вообще что есть грыжи! Бегал прыгал (что с грыжами то нельзя особо) и после 1 курса уехал в египет на радостях! Ставят тебе иглы‚ лежишь минут 30-40‚ а в это время твой организм сам себя восстанавливает!! Противопоказаний - никаких! (ну разве что беременность‚ что мне в силу половой принадлежности незнакомо). Говорю то‚ что испытал на своей спине. На данный момент прошел второй курс. Приседаю 180 раз‚ отжимаюсь 50 (мало‚ но это же только начало!) Снова был в Египте. На этот раз свободно занимался дайвингом и даже виндсерфингом!Разве возможно было бы все это с больной спиной? До лечения не мог даже 1 раза присесть от боли! Врач колит траумель‚ цель т‚ дискус композитум. Это все гомеопатия‚ кстати тоже без противопоказаний‚ в отличие от всеми любимого кетанова и тд. Позволяет восстановить хрящевую ткань позвоночника.

    Для пациента‚особенно в стадии обострения‚ очень важна сама личность врача. Георгий Леонардович из тех‚ кто по- человечески относиться к людям! Не как к мешку с деньгами‚ а как к пациенту у которого есть проблема‚ которую он сможет решить и решает! Я на собственном опыте убедился‚ что из немощного человека за несколько процедур можно превратиться в абсолютно здорового и счастливого! Советую всем‚ у кого есть проблемы со спиной‚ не тянуть‚ не идти в сам центр к неврологам‚ а обращаться напрямую к нему. Результаты МРТ после курсов его лечения‚ покажут вам‚ насколько вы были правы‚ придя к нему! Он записывает сам‚ по тел:8-916-6519107‚ 8-901-5420775‚ 8-929-6740637. И кстати консультирует он тоже по телефону‚ насколько это реально не видя пациента. Но поверьте мне в диагнозе он не ошибается(я видел как люди сперва консультировались с ним по телефону‚а потом придя на прием со снимками МРТ изумлялись насколько он был прав!)‚ а снимок МРТ ему нужен лишь для точного определения метода лечения(а у него их много!). Желаю вам всем крепкого здоровья!

  15. Vasilev
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    По совету местный форумчан‚ сходил к Георгию Леонардовичу. У самого 2 грыжи в пояснице. Мучали жуткие боли‚ особенно по ночам. Передвигаться мог только от стены до стены. Несколько раз вызывал скорую - делали новокаиновую блокаду. Становилось легче‚ но не надолго. В больницу ехать отказывался. После первых 3 процедур у Георгия Леонардовича - ушел домой сам‚ без посторонней помощи. После 10 процедуры смог спокойно спать и вернулся на работу! Семью то кормить надо. Лечит действительно иголками‚ больную спину обкалывает гомеопатическими лекарствами. Сейчас работаем с ним над уменьшением грыж. Спасибо огромное всем‚ кто пишет здесь отзывы про него! Без ваших отзывов я бы никогда не узнал‚ что есть такой прекрасный врач‚ как Георгий Леонардович!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •