Зарегистрироваться
  1. asidor
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    О Центре Дикуля Беляево хочу сказать, что хуже центра не видела, это вредители и к тому же не врачи. Удивительно как Минздрав разрешает им работать. Лечения никакого, при грыжах с болью отправляют на тренажеры. Ходить и так не можешь от боли, а говорят что надо качать мышцы. Ответственности никто не несёт, невропатолог вообще не знает что делать: сначала говорит «обязательно в зал», а стало хуже в зале «ну тогда пока не ходите в зал»- это что за методика такая? В зале тренажеры старье, а цены на занятия выше цен современного фитнеса в несколько раз . В зале появились сильные боли и инструктор сказал «тогда не делайте» -УНИКАЛЬНАЯ методика? Поинтересовалась методикой, а она не имеет ни лицензии, ни разрешения и нигде не зарегистрирована , в Минздраве вообще о ней понятия не имеют, говорят Дикуль не врач и не может заниматься медицинской деятельностью! С грыжей записали к ортопеду, который сказал ,что это не его патология, отправил на физиотерапию ,после ударно- волновой терапии стало ещё хуже, врач-физиотерапевт сказала «так должно быть» я пошла опять к невропатологу- она сказала вообще не надо было делать эту процедуру и назначила препараты,( которые назначали мне в поликлинике) и отправила к иглотерапевту . Иглотерапевт не мог ничего объяснить и начал натирать мазью спину и самочувствие ещё ухудшилось, невропатолог сказала ,что он недавно работает. Никто не отвечает за свои действия и назначения - тогда спрашиваю - вообще зачем я сюда пришла и потратила такую кучу денег!!!Теперь из-за Ваших экспериментов на людях предстоит дорогостоящая операция! Главный врач Семенов Анатолий Степанович не в состоянии ничего вообще объяснить по плану лечения, не удивительно что так лечат!!! Условия в центре ужасные полная антисанитария одно слово «нелегальный подвал». Написала жалобу в МИНЗДРАВ и Прокуратуру всё же так не лечат - это издевательство!!! Наверняка ведь нелегально работают! Надо проверить что за сотрудники там работают, не удивлюсь если выяснится что у них дипломов даже нет!

  2. рамер
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, 43 года.Строитель с большим стажем.

    Проблемы с позвоночником начались еще в 1994 году.Острая боль в области правой ягодицы и голени,онемение пальцев правой ноги.Не сидеть,не ходить,не стоять...

    Помог хороший мануальный терапевт и большое желание вылечиться.

    Работу я не поменял.Если были проблемы с позвоночником,то не в такой острой форме.Специальная гимнастика и мази спасали,ну и правильная нагрузка.Но в марте этого года симптомы того -94 года повторились.Не так явно,поэтому терпел до последнего...Правда,пару раз,обращался к мануальщикам,но они мне показались сомнительными докторами.Им достаточно было того,чтобы я лег на кушетку и после сеанса расплатился.Никаких вопросов не задавали,никаких снимков не спрашивали...

    Окончательно меня скрутило. Согнуло в двух проэкциях:угол наклона 45 градусов,сильно сдвинуло таз вправо.Без палочки не мог перемещаться даже по квартире.Обратился в центр "Беляево" В.И.Дикуля.

    Сделали компьютерную томографию.Обнаружили заднюю парамедианную правостороннюю грыжу с признаками компрессии правого нервного корешка размером 0,7 см.Осложнялось лечение еще тем,что 3 недели назад мне зашили прободую язву 12-типерстной кишки.Т.е.,никаких обычных обезболевающих!

    Невролог Хоркина Марина Валерьевна направила меня к рефлексотерапевту Шиленкову Георгию Леонардовичу,назначила курсы физиотерапии(крио и лазеротерапии).Вобщем,пришлось господину Шиленкову со мной "помучиться".Ну я тоже потел по-своему от боли,иногда кричал,когда он меня выпрямлял.Кстати,Георгий Леонардович прекрасно владеет мануальной терапией.У него я прошел процедуры :вакумно-град.терапия; иглорефлексотерапия; фармакопунктура(гомеопатия); электропунктура.

    Через 15 сеансов я выровнялся вертикально полностью.Еще через 2 - поставили таз на место.Сейчас работаем над остаточной болью в голени и онемением пальцев ног.Хожу не хромая,сплю ночью гораздо лучше.Поэтому,господа,у кого подобная проблема-вы ее можете решить.Г.Л.Шиленков- это врач,который вам нужен.Спасибо ему большое!Это специалист высокого класса.То же самое можно сказать о врачах физиотерапевтах.Им тоже отдельное спасибо!Спасибо неврологу Хоркиной М.В. за то,что направила меня к Шиленкову Г.Л.!!!

  3. Alexandr
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Решил и я поделиться своими впечатлениями о Центре Дикуля в Беляево. Вначале предыстория:

    Сейчас мне 37 лет.Проблемы со спиной начались в 22 года‚ в юности увлекался тяжелой атлетикой‚ выполнял нормативы КМС по гиревому спорту 1 разряд по силовому троеборью. Начались боли в пояснице‚ со спортом пришлось завязать. В 2001 году сделал МРТ поясницы‚ определили грыжу л4-л5 7 мм. Спустя несколько месяцем было сильное обострение‚ но обошелся уколами диклофенака и витаминов.

    В этом году в июле скрутило по настоящему. Сильная боль в пояснице‚ отдавало в левую ногу. Сделал МРТ‚ грыжа увеличилась до 10 мм появилась новая с1-л5 4 мм.

    Начал искать хорошего специалиста. Посоветовали хорошие знакомые врача в Воскресенске (сам живу в Москве) Поехал...Доктор посмотрела‚ сразу назначила курс лечения и гарантировала выздоровление за 10 приемов( 30000руб). Начались ежедневные капельницы‚ иглоукалывания и прочие процедуры. Через неделю опухла голень левой ноги‚ начала скакать температура. В результате "квалифицированного " лечения ногу пришлось разрезать‚ выкачиват гору гноя и потом 3 месяца лечить гнойную рану. Видимо‚ "доктор" использовала нестерильные иглы. Ну да Бог ей судья...Стал ползать на костылях по квартире‚ пардон‚ только до туалета.

    Потом были поездки на процедуры ударно-волновой терапии(излечение гарантировали)‚ стало только хуже.

    Обратился в прославленный НИИ Бурденко.Такое впечатление‚ что там сидят только коммерсанты от медицины. Главное‚ их интересует род твоих занятий и платежеспособность. Узнав‚ что перед ними исп. директор фирмы‚ было объявлено : операция 150 т.р платная реабилитация год и более.И никаких попыток помочь именно вылечить....

    На третий месяц своих мытарств (спал 1-2 часа за ночь с таблеткой‚на душе сами понимаете) мой генеральный чуть не силком отвез меня к Дикулю.Мое отношение тоже было сформировано мнениями из инета и слухов.Мол‚ контора шарлатанов по отъему дензнаков у населения.

    На первичный прием попал к неврологу Анастасии Валерьевне. Очень внимательный‚ чуткий‚ грамотный доктор.

    Прописала курс медикаментов‚ поскольку на рефлексотерапию нельзя было‚ рана на ноге была открыта.

    Через неделю рана немного затянулась и моим лечением занялся Шиленков Георгий Леонардович.Сложно‚ конечно‚ описать словами те процедуры‚ которые мне пришлось пройти. Иголки‚ электроток по иголкам ‚ такое чувство‚ что при это тело налито расплавленным металлом. Мои крики ‚ наверное‚ отпугнули не одного пациента Центра.Были и раскаленные иглы в поясницу‚ и розги по спине. Но все это лирика. За месяц(15 занятий) я бросил костыли‚ снова сел за руль. Купаюсь вот в эту погоду в открытой воде. От боли не осталось и следа. Я вернулся к нормальной жизни здорового человека‚ хотя недавно был уверен в своей инвалидности на всю жизнь.

    Георгий Леонардович ‚ Вы вернули вернули меня к жизни. Низкий Вам поклон от меня и всей нашей семьи

  4. Ефремов Сергей
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу рассказать о своем опыте лечения в центре Дикуля. Серьезная проблема с позвоночником у меня появилось давно. В то время я работал промышленным альпинистом и на одном из объектов получил травму позвоночника. Правая нога была частично парализована, передвигался с огромным трудом и постоянно приходилось делать обезболивающие уколы. МРТ показала грыжу диска L5-S1 до 12мм.После первого приема в центре Дикуля я понял что перспективы у меня совсем не радостные.

    ...Прошло 3 года когда я повторно сделал МРТ в независимой клинике -Дисковая грыжа уменьшилась до 4.6мм Врачи на МРТ не поверили , что можно было добиться таких результатов без операции. Они долго сравнивали 2 снимка и поздравили с удачей попасть к хорошему специалисту. А они несмотря ни на что существуют. Это доктор Шиленков Георгий Леонардович. Лечение проходило не быстро, понадобилось около 20 сеансов. Я полностью доверился предложенной доктором методики. Это была и вакуумная терапия, и электропунктура, иглорефлексотерапия. Больше всего мне помогла Горячая манджурская игла. Процедура,чесно сказать ,не очень приятная, однако, весьма эфективная. Блогадаря професстианолизму и опыта доктора Шиленкова я вновь живу полноценной жызнью, работа. и даже катаюсь на горных лыжах.

    Спасибо, Доктор"! С уважением и признательностью Ефремов С.

  5. Nastya74
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Начну с того, что это было мое первое посещение данного учреждения. До этого я посещала много других частных клиник, так что мне было с чем сравнивать и , по большему счету, я перестала в них верить. Собираюсь ли я при возможности вернуться в клинику Дикуля? - да.
    Ехала в клинику настроено скептически. Срезу при входе, справа, сидел охранник. Зайдя, я ожидала какой-то реакции от него, банального "здравствуйте, проходите туда-то". Но на меня смотрели абсолютно пустые глаза, более, того, когда я его поприветствовала, его лицо выражало удивление. Скажу честно, такое "приветствие" отбило у меня все настроение, которого и так особо не было.Далее - регистратура. Там работали две девушки, имен их не скажу, т.к. на них не было идентификационных бейджиков(Батясова). Я подошла к стоике и стала ждать, потому что у регистраторши стоял клиент. Девушка не взглянула на меня вообще, никакой реакции. Словно меня нет или я пришла туда просто так постоять. Подошел мужчина (клиент) и эта девушка стала обращаться к нему!!! Мужчина оказался внимательным и культурным, сказав, что я пришла ранее. Тогда, наконец, на меня обратили внимание. Заполнила я первые две строчки в дзух фермах, предъявила паспорт, подождав, получила необходимые бумаги и удалилась оплачивать. Следующий шаг - гардеробная. Темноволосая восточная женщина без каких-то слов взяла мои вещи, быстро дала номерок. Ну и пусть, что без "здрасьте", зато четко и без промедления.Ну а теперь самое важное: доктор Подъяблонская Мария Юрьевна. Маленький обычный кабинет, современная деловая женщина-врач. Взаимные приветствия и вопрос о жалобе. "Все тривиально, болит спина", - отвечаю я. Далее я рассказываю свои историю, показываю имеющиеся рентгены и мрт. Взглянув на мрт, доктор вместе со снимком вышла на насколько минут из кабинета. По возвращении, рассказала, что к чему и попросила раздеться для осмотра. И тут, что меня дернуло, сказала, что, может, имеет какое-то значение, но когда со мной случилось ДТП я была "как бы беременна" (как бы, потому, чтопредполагаемые месячные должны были придти лишь через 9 дней, так что я и предположить не могла о том, что я в положении). Месяц я пролежала в больнице с тяжелыми травмами, лапароскопией, рентгенами, лекарствами и т.п. и ни один врач (!) даже заподозрил мое состояние, а я лежала в лучшей российской больнице по данным случаям. На это М.Ю. с легкостью сказала, что ну все понятно, с беременностью пришлось расстаться, т.к. лекарства и т.п. Я, несколько ошарашенная, отвечаю: «Да нет, моему мальчику 5,5 лет". "И что, здоровый?!"-слышу в ответ. Я чуть не упала, стало не по себе, я только вымолвила - да.Я не расстроилась, просто это тяжелая история моей жизни, более того, М.Ю. первый врач, которая удивилась тому, что со мной произошла такая истерия и что такое мое состояние оказалось не замеченным. Раньше, когда я пыталась узнать, как такое могло произойти, врачи просто отмаливались. М.Ю.меня осмотрела, все рассказала и направила на тестирование и обследование, я думала, что это все платно (думаю - начинается обдираловка), но эти услугу, оказалось, уже входят в плату. Меня это приятно удивило! Пошла на "фотографию". Там меня встретил Рамазанов Александр Аскандерович, был любезен и аккуратен, сам заколол волосы, наиподробнейшим образом все рассказал. Очень мягкий и внимательный человек. На мой взгляд, даже через чур сюсюкается.Далее - тестирование в тренажерном зале. Скажу честно - зал мне понравился! Удивили масштабы клиники, и сауна есть. Тренажеры хорошие. В общем, еще один плюс.За столом сидело два человека (мужчина и женщина). Встретили холодно,безучастно. Бейджев не было. С моей стороны стола вольготно сидел какой-то работник, закинув ногу на ногу и читая газету; Как на вокзале. Мне не понравилось.Направили меня на тренажеры. Сразу же дали инструктора, мне "достался" Русаков Юрий Николаевич. Приятный молодой парень, все время улыбается, постоянно предлагал попить водички и на все отвечал "ок". Понравился мне. С ним легко и позитивно. Окончив, тестирование, я взяла бумаги у работницы за столом и отправилась к Марии Юрьевне уже без очереди. У нее получила итоги обследования, разъяснения источника боли и рекомендации по лечению. А еще сказала, что раз у меня есть ребенок, а у меня сколиоз еще со школы, то и за ним нужно следить и водить к врачам для осмотра. "Да, я понимаю. Да и у меня не один, а два дитя",-говорю я. "Да хоть три! Я вас поздравляю!",-ответила Р. К чему он так ответила, не знаю, резкая какая-то. Не грубая, а резкая. Дальше рассказала все быстро и четко. По моему мнению, слишком быстро, все же хочется какой-то степенности, чуткости, но, понимая, что время - деньги и имея немалый опыт таких походов, я к такому привыкла. Попрощались. Потом пришла в гардероб, та же девушка-гардеробщица не заставила себя ждать. Оделась. Ушла.Итог: хотела бы вернуться и позаниматься. Плату считаю оправданной за предоставленные мне услуги. Не приходится долго ждать очереди, лаконичный интерьер, большая территория, много работников. Сравнивая, с еще одной известной клиникой лечения позвоночника могу сказать, что это несравнимое!!! По всем параметрам! Там бессовестные шарлатаны!!!P.S. Накануне посещения, я звонила, т.к.думала, что надо записаться, - а мне сказали приходить без записи, что врач будет принимать и очередей нет. Девушка _по_ телефону была неприветливая и у меня остался неприятный осадок. Ив клинику поехала с соответствующим настроением.

  6. Охриненко Татьяна
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Случайно через поисковик увидела отзывы на этом сайте и решила описать свой случай. Много лет я мучилась со спиной. Всё откладывала лечение, думала может само пройдет. Пила обезболивающее, когда становилось совсем плохо, вроде бы на время все успокаивалось. К врачу попала только, когда даже таблетки перестали помогать. Диагноз неутешительный – грыжа. Меня направили к мануальному терапевту и в спортзал. После мануального терапевта стало чуть легче, а вот от посещения спортзала – наоборот хуже. Уже отчаявший я набрела в интернете на статью про иглотерапию, где рассказывалось о древнем методе лечения. К тому времени мне уже не верилось, что мне может что-то помочь. Немного, подумав я решила, что стоит попробывать, т.к. вариантов лечения грыжи не так много. Придя, в очередной раз в центр Дикуля, я посмотрела на стенде нет ли у них иглорефлексотерапевта, было приятно увидеть, что такой врач имеется и мне не нужно будет искать специалиста в другой клинике. Правда меня немного это удивило, потому что когда я читала информацию в Интернете я подумала, что это метод нетрадиционной медицины. Оказалось что нет. Пошла на консультацию к врачу. Насколько я поняла их там два. Я попала к Шиленкову Георгию Леонардовичу. Прочтя заключение мрт и осмотрев меня, он сразу сказал, что случай запущенный, но он береться. Человек, который сразу умеет к себе расположить. Я ему поверила и интуиция меня не подвела! Почти сразу же меня отпустили боли! Я много лет мучалась, а тут буквально за 1-2 сеанса мне стало заметно легче! На первый прием я шла очень неуверенно и откровенно не веря в успех. Однако чем дальше, тем моя уверенность всё более и более возрастала. В процессе лечения я рассказала Георгию Леонардовичу о своей главной жизненной трагедии – мне поставили бесплодие 1 степени. Не буду описывать всех методов, которыми я пыталась лечить свой недуг, скажу только что все они безуспешны. Георгий Леонардович всё внимательно выслушал и стал объяснять на макете человека, как и на что именно может повлиять грыжа в поясничном отделе! Я бы никогда в жизни не связала боли в спине и женские проблемы! У меня просто в голове это не укладывалось! Оказывается, что всё это связано, причем самым прямым образом! После последнего курса лечения прошел уже год(прощло уже полтора года). Сейчас я сижу и держу на своих руках двойняшек! Мы с мужем просто счастливы! Про спину я давно забыла, как будто бы она и не болела никогда. Беременность прошла просто отлично (при том что врачи очень осторожничают, когда у женщины грыжа позвоночника – это может помешать нормальным родам)! И всё это благодаря тому, что Георгий Леонардович очень внимательно отнесся к моей проблеме и приложил весь свой опыт работы в лечении грыж, чтобы не только спина меня не беспокоила, но и все побочные эффекты покинули меня навсегда! Я очень благодарна этому врачу с большой буквы! Огромное ВАМ спасибо!

  7. Luchik_T
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 43 года, очень долгое время я испытывала боли в спине, поставили диагноз остеохондроз. Какие же неудобства мне это доставляло, в какие только больницы я не обращалась, в одних разводили руками после долгого и непродуктивного лечения, в других просто выкачивали деньги!

    О центре я узнала из рекламы в Интернете, привлекло название – Цент Дикуля, ведь все мы знаем этого человека. Оказывается, центр работает по его методике. Я позвонила, записалась на консультацию и решила ещё раз попробовать побороть свой недуг!

    Когда я пришла в Центр, меня встретили приветливые администраторы, которые не оставили меня без внимания, как в других медицинских центрах. Всё понятно и доступно объяснили. Я прошла консультацию у невролога, врач посоветовал сделать рентген. Оказалось, что в Центре можно пройти полную диагностику, и мне не нужно было никуда ехать, что бы сделать рентген. Потом мне расписали ЛИЧНУЮ программу лечения, за моё выздоровление взялись комплексно, помимо основного лечения мне назначили процедуры массажа и мануальной терапии. Какие же у них золотые руки! Сейчас у меня ничего не болит и я прохожу профилактические занятия в зале.

  8. SAа
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Первый раз обратился в центр имени Дикуля в связи с "тяжестью" в голове. Сделал мрт шейного отдела позвоночника - оказалось, что проблема связана с ним. Невролог направила в тренажерный зал и на массаж. Ни от занятий в зале, ни от массажа положительных эмоций не испытал. В зале пытаются выполнить весь комплекс упражнений максимально быстро, чтобы приступить к "помощи" очередному пациенту. Через два сеанса массажа почувствовал себя хуже. Слышал от родственников, что в центре работает иглорефлексотерапевт Шиленков Г.Л. Обратился к нему, прошел курс иглоукалывания - голова стала чище, шея начала поворачиваться лучше. Второй раз обратился к Георгию Леонардовичу через некоторое время с сильнейшим растяжением связок правой руки, сильными болями. На этот раз к иголкам добавились другие приспособления, в том числе электрический ток. Было больно, но через несколько сеансов рука заработала. Высочайший профессионализм, порядочность и внимание к пациентам - основные черты этого замечательного доктора. Кстати, и супруга моя обращалась к нему в связи с болью в спине (было защемление нерва). Георгий Леонардович в течение одного (!) сеанса полностью снял боль. Так что если нужна реальная помощь - обращайтесь именно к нему.

  9. НиколайНик
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    До того как приехать в Москву лечить позвоночную грыжу, я долго изучал отзывы в интернете, где кто лечился. Выбор на самом деле у вас небольшой. Первый медицинский, Институт курортологии, 15-я больница, хотя у нас его еще меньше)). Решил записаться в Институт курортологии, его многие хвалят. А когда приехал к сестре, выяснилось, что в ее районе Беляево есть еще один профильный центр Дикуля. Замечательная клиника! Чуть больше месяца на процедуры бегал в подъезд напротив. Боль, с которой я жил больше полугода, прошла уже на второй неделе ПОЛНОСТЬЮ!!! Но я продолжал курс, потому что моя врач Анастасия Валерьевна сказала, что надо закрепить достигнутые успехи. Этим занимаюсь и сейчас, дважды в день по 15 минут делаю комплекс упражнений, который мне тогда назначили и чувствую себя прекрасно. К чему я это все пишу. Если бы я раньше прочитал бы ту чушь, которую здесь про Дикуля пишут непонятно зачем и неизвестно кто, я бы в эту замечательную клинику никогда не пришел. А лечился бы до сих пор, как у нас это все делают, уколами и диклофинаком. Думайте, что пишете и думайте, что читаете. Всем здоровья и удачи. Н.В. Краснов

  10. С.Елизавета
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с Николаем. Не отзывы, а новая форма рыночной конкуренции, называется, смешать всех с дерьмом... Столько негатива, что я просто в шоке! Я тоже живу в Беляево. Моей старшей дочери в центре Дикуля поставили диагноз: шейно-грудной сколиоз 1 степени. Никто из врачей поликлиники мне этого раньше не говорил. Хотя не надо быть специалистом, чтобы увидеть, что она все время сутулится и когда ходит, и когда сидит. Я ее по этому поводу постоянно «прессовала». Но такая педагогика ничего не меняла. А вот когда начались боли в спине, и я отвела ее в центр Дикуля на обследование, то диагноз поставили сразу же. Мы прошли 2 курса массажа, курс физиотерапии, лечебную гимнастику. Сейчас Яна самостоятельно ходит в зал на тренажеры. Мне не нужно ее заставлять, потому что она сама видит, как меняется ее осанка. Подруга тоже заразилась фитнесом. Хотя там другая проблема: лишний вес. Тем не менее, обе после школы – в спортзал. Да только за одно то, что инструкторы привили моему ребенку любовь к спорту – не знаю, какое спасибо сказать! А то, что результат налицо – лучшее подтверждение тому, что там работают действительно хорошие специалисты, которые любят свое дело и к больным подходят не формально, а с пониманием и душой. Всех Вам благ и процветания!

  11. ИРИНА
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я хочу рассказать о своем опыте лечения в центре Дикуля в Беляево. Грыжа L4-L5 6мм, синдром грушевидной мышцы, защемление седалищного нерва., боли адские, была на грани... Лечили инЪекциями диклофенака, мовалиса, дипроспана, дектометазона, таблетки сирдалуда, лирики . Переделала все возможные физиопроцедуры. Это ХИВАМАТ, лазер, криотерапия, ударно -волновая терапия, а результата за 2 месяца практически никакого, даже хуже, онемела нога, началось характерное прихлопывание. Больные в коридоре посоветовали обратиться в этом же центре к доктору рефлексотерапевту Шиленкову Г.Л. За 20 процедур полностью восстановлена нога, боли уменьшились после3-4 процедуры, а затем полностью ушли, грыжа стала называться протрузией. А теперь напрашиваются вопросы. Почему ни ортопед, ни невролог не направили на иглорефлексотерапию. Я уже не затрагиваю денежный аспект, а ведь потрачены очень большие деньги. Выводы напрашиваются сами. А Георгию Леонардовичу большое спасибо.

  12. smartshief
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    ОЧЕНЬ ХОЧУ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О ЦЕНТРЕ ДИКУЛЯ В БЕЛЯЕВО‚ Т.К. ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ СТАЛКНУЛСЯ С ПОДОБНЫМ. НА РЕСЕПШИНЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ И ДОБРОДУШНЫЕ СЕКРЕТАРИ‚ ПРЕКРАСНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ‚ ПОМОГАЮЩИЙ ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ ТРАВМ‚ ТОЛКОВЫЕ И ЗНАЮЩИЕ СВОЕ ДЕЛО РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТЫ!!!

    НО ЛЕЧАЩИЕ ВРАЧИ НИКАКИЕ. А СЛУХ О удалено модератрором МАНУАЛЬЩИКЕ ПРИВОДИТ В РЕАЛЬНЫЙ СТРАХ. ВОТ НАПРИМЕР‚ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОН РАССТЯНУЛ 68 ЛЕТНЕГО ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА С ТРЕМЯ ГРЫЖАМИ НА ТРАКЦИОННОМ ВЫТЯЖИТЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА ТАК‚ ЧТО ТОТ НЕ ВСТАЛ И ЛЕЖИТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ С ДАВЛЕНИЕМ ПОД 180.

    КАССА ПОЧЕМУ-ТО ВСЕГДА МУДРИТ. ЧАСТЕНЬКО КАССИР ЗАБЫВАЛА ОТДАТЬ МНЕ ЧЕКИ ЗА ОПЛАТУ‚ ПРИХОДИЛОСЬ НАПОМИНАТЬ. СКОЛЬКО Я ПРОШЕЛ МАНУАЛКИ И МАССАЖА В МОЕЙ КАРТОЧКЕ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ И ОТЛИЧАЕТСЯ АЖ В РАЗЫ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. НО В БАЗЕ ДАННЫХ ВСЕ ВЕРНО. К СОЖАЛЕНИЮ‚ ДЛЯ СУДА БАЗУ НЕ ПОКАЖУТ‚ ЕСЛИ ЧТО ВСЕ СОТРУТ. ВСЕ ЭТО СТАНОВИТСЯ НЕ ДОКАЗУЕМЫМ‚ ТАК КАК ЧЕКИ ДАЮТСЯ БЕЗ УКАЗАНИЯ ОПЛАТЫ НА ВИДЫ РАБОТ. В ДОБАВОК‚ У МЕНЯ ИСЧЕЗЛИ ИЗ КАРТОЧКИ ДИАГНОЗ И ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ДЛЯ ДОКУМЕНТЫ. СЛАВА БОГУ Я УСПЕЛ СДЕЛАТЬ ИХ КСЕРОКОПИЮ.

    ЛЕЧАЩИЕ ВРАЧИ ЗАЧАСТУЮ НЕ ПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВЫВАЮТ БОЛЕЗНЬ‚ НЕ НАХОДЯ ГРЫЖ ПО ВИДИМЫМ ПРИЗНАКАМ И НЕ ПРЕДЛАГАЯ ПРОЙТИ МРТ МОГУТ НАПРАВИТЬ НА ТЕ ВИДЫ ЛЕЧЕНИЯ‚ КОТОРЫЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ. ХОТЯ ВРАЧИ БЫЛИ В КУРСЕ О СЕРЬЕЗНЫХ БОЛЯХ.

    ТОЛЬКО СО ВРЕМЕНЕМ ПОНИМАЕШЬ‚ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО - НАЙТИ ОПТИМАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ИНТУИТИВНО. Я НАШЕЛ МАНУАЛЬЩИКА СО СТОРОНЫ‚ КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ ДОМОЙ И ДЕЛАЕТ ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ‚ ХРУСТОМАНИЕЙ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Я ЕМУ ПЛАЧУ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ‚ ЧЕМ В ДИКУЛЕ ЦЕНТРЕ И Я ЗНАЮ‚ ЧТО ОН МЕНЯ НЕ УГРОБИТ.

    ВОТ ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР. МАНУАЛЬЩИКИ И ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ В ЦЕНТРЕ ДИКУЛЯ ГОВОРИЛИ О ГОРБЕ‚ ЧТО ЕГО НИКОГДА НЕ ИСПРАВИТЬ‚ И ЧТО С НИМ НАДО ХОДИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ‚ МОЙ ЖЕ МАНУАЛЬЩИК ИСПРАВИЛ ЕГО ЗА ТРИ СЕАНСА!!!

    МЕЖДУ ПРОЧИМ‚ ОСНОВНОЙ СПОСОБ ВЫЛЕЧИТЬ ГРЫЖУ - ЭТО РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ И ФАРМОКАПУНКТУРА. РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮТ УБРАТЬ ГРЫЖИ. В ДИКУЛЕ ЦЕНТРЕ ВРАЧИ И МАНУАЛЬЩИКИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ ВСЕ ПОГОЛОВНО!!! РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТЫ РАЗВОДЯТ РУКИ И НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. У НИХ ДАЖЕ ЗАПИСЬ ЧЕРЕЗ РЕСЕПШЕН НЕ ВЕДЕТСЯ‚ НАДО НАПРЯМУЮ ЗВОНИТЬ ВРАЧУ НА МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР.

  13. lubov42
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже второй раз обращаюсь в Центр Беляево. Сначала с шейным остеохондрозом ходила к ним на фитнес. Минус боль и минус 5 кило веса. Второй раз пришла с разрывом мениска коленного сустава. Сделали операцию. Все быстро, удачно. Так что нареканий у меня к ним нет, только благодарность. Хорошо работают!

  14. Nort.amon
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз грыжа позвоночника у меня уже пят лет. Пять лет назад мне ее ее поставили. И с тех пор куда бы я ни обращался говорили только одно: нужна операция. А операция мне противопоказана изза диабета, ГБ (210100), у меня сердечная аритмия, сильная аллергия на многие таблетки, поэтому и лечусь больше травами.
    В «Беляево» мне доктор сказал: давайте попробуем позаниматься, хуже не будет. Я поорал на первые два дня, много поднимать мне не разрешали изза сердца, но научили правильно ходить, садиться, вставать, носить сумку. И все эти пять лет я там наблюдаюсь. Боли никакой нет, работаю, вожу машину. Об операции даже не думаю. Это я пишу для тех больных и докторов, которые думают что ничем кроме скальпеля грыжу не победить!!!

  15. Тубас
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Признаюсь честно, никогда не оставлял своих отзывов, но в этот раз считаю, что просто обязан это сделать. Очень благодарен врачам центра Дикуля за помощь и поддержку. Все началось с того, что мы решили с друзьями тряхнуть стариной, и пошли играть в футбол. Не успели сыграть и 10 минут, я лежал на траве, схватившись за коленку. Сначала я думал, что это обычный вывих, и все пройдет само собой. Пролежал дома два дня, но боль не проходила. Не далеко от меня, на миклухо-маклая, есть центр Дикуля, друг настоял, чтобы я показался к врачу. После осмотра врача сделали МРТ коленки, и выяснилось что поврежден мениск. Врачи сразу сказали, что в данном случае поможет операция на колене – артроскопия. С детства боюсь операций, но тут мне объяснили, что операция щадящая, в тот же день после операции отправлюсь домой. Операцию делали в их отделение на ленинском. Все оказалось действительно не так страшно, уже через час после операции друг забрал меня на машине домой. Потом еще две недели ходил к дикулю на реабилитацию. Сейчас все это вспоминаю как страшный сон, бегаю, как ни в чем не бывало. Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •