Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1000
    : Вчера, 15:30
  2. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  3. Выпадение волос
    от migele в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 27.09.2008, 18:38
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от здоровая в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 14.04.2006, 10:54
  1. Аватар для Hloe Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Мне 22 года. Уже полгода у меня очень сильно выпадают волосы. Волосы не окрашены, длинные - ниже пояса, но сухие и тонкие. Раньше тоже сталкивалась с подобной проблемой, но волос выпадало гораздо меньше и обычно за месяц-два все само собой проходило. Причину нынешного плачевного состояния связывала со стрессом при написании диплома, но сейчас мне уже кажется, что дело не в этом, т.к. времени прошло уже много, а волосы меньше лезть не стали. Я пыталась пить различные витамины и БАД для волос (пробовала четыре разных вида), однако через неделю приема любого из препаратов волосы начинали выпадать еще сильнее (при чем во много раз), а после окончания приема выпадение уменьшалось. Посоветуйте пожалуйста, что мне можно сделать в этой ситуации, чтоб окончательно не расстаться с волосами.

  2. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!
    Остановить выпадение волос, а также восстановить их возможно. Для этого необходимо прийти на осмотр и консультацию к врачу. Как правило, назначается биохимический анализ крови по некоторым показателям. Далее проводятся инъекционные процедуры, а также рекомендуется наружное нанесение специальных препаратов.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  3. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    У меня волосы выпадали месяц, но очень сильно!!! Потмо случайноу видела маленькую залысину!
    Перепугалась, пошла к врачу, трихологу.
    Мне прописали такой курс:
    1. Витамины группы В - препарат Нейромультивит
    2. Втирать в корни волос мазь Мивал (но я не нашла ее в продаже)
    3. Голову мыть шампунем Виши Деркос (в бутылочке с красной отделкой)
    4. Голову мыть не чаще чем раз в три дня
    5. Горячим феном и любыми укладочными средствами месяц не пользоваться

    Прошло 10 дней. волосы (судя по расческе) почти не выпадают. И шампунь мне ОЧЕНЬ понравился!!!

  4. Аватар для Tonya Активный
    сообщений
    84
    Блог7
    Я укрепляю волосы яичной маской. Яичный желток плюс сок половинки лимона и касторовое масло столовая ложка. На 40 минут нанести и смыть теплой водой. Еще утром и вечером делаю массаж головы наклонив голову вниз. Очень эффективно.
    Красоту тела может раскрыть только тело. Оскар Уайльд

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Старый способ есть, луковая маска,народный провереный..Впрочем.конечно запах неприятный...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    У меня много волос вылезло сразу после родов. А вот во время беременности волосы стали гуще, не секлись - просто красота. И за один месяц я облезла. Гениколог (я ей тогда рассказала) сказала, что это гормональная перестройка и что волосы показатель гормонального состояния организма.

  7. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    Недавно начала пить витамины "Пантовигар" от выпадения волос. Курс - 6 месяцев, обещают, что максимальный эффект будет после 3го месяца. Сейчас уже меньше стали выпадать, но гуще, вроде бы, не становятся.

  8. Аватар для leonessa Новичок
    сообщений
    2
    Доброго времени суток. У меня сильно выпадают волосы. Хочу прийти к трихологу уже с биохимическим анализом крови. Вопрос такой: по каким показателям необходимо брать анализ?

  9. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!
    Для того,чтобы выяснить причины выпадения волос нужно сделать общий анализ крови, а также биохимический анализ по следующим показателям:общий белок, холестерин, общий билирубин, прямой билирубин, ЩФ, ТГ, ТТГ, тироксин, сывороточное железо, сывороточный ферритин, железосвязывающая способность сыворотки, Са, Zn, Сu, K, Na. Также необходимо проверить уровень половых гормонов.
    Последний раз редактировалось Ковтунова Елена; 07.04.2009 в 19:45.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  10. Аватар для leonessa Новичок
    сообщений
    2
    спасибо большое за ответ.

  11. Аватар для Селена Новичок
    сообщений
    3
    Знаю тоже рецепт. Соль из больших пачек втираешь в кожу головы и минут на 20-30 оставляешь. Потом смываешь. Я попробовала только один раз, но особого эффекта не заметила. Может надо дольше делать?

  12. Аватар для DIVA Новичок
    сообщений
    3
    Не занимайтесь самолечением. Это серьезная внутренняя проблема, сдайте анализы , а потом и решать что-то можно.
    Моему супругу врач назначил TRICOMIN
    спрей и шампунь , пользовался год волосы вообще перестали выпадать и прозрачная мокушка уже не блестит ,волос больше намного стало и ростут быстро.
    Последний раз редактировалось Ковтунова Елена; 07.08.2009 в 15:36.

  13. Аватар для kook Активный
    сообщений
    79
    Блог12
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Старый способ есть, луковая маска,народный провереный..Впрочем.конечно запах неприятный...
    Неприятный просто не то слово... И вообще я бы не стала тратить время на маски, не выяснив причины выпадения.

  14. Аватар для Blair Новичок
    сообщений
    8
    Советую всем сыворотку для волос Фаберлик!!!!
    В нете прочитала кучу хороших отзывов, вот сама я только начала потом о результатах напишу)

  15. Аватар для kook Активный
    сообщений
    79
    Блог12
    Так Вы попробуйте, а потом советуйте...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •