Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ребёнка вчера укусил клещ, пока не знаем, был ли клещ заразный, т. к. резул...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 22.08.2011, 23:17
  2. Клещ на шее
    от Юлиана в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 11.05.2005, 13:11
  3. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 03:39
  4. Ответов: 2
    : 10.05.2004, 23:05
  5. клещ
    от An в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 05.08.2003, 15:07
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Доброго времени суток! Доктор, подскажите пожалуйста, что делать, если у кота обнаружили впившегося клеща?
    В моей ситуации - мы попробовали закапать его уксусом - эффекта не было, затем залили маслом растительным и даже пробовали раскаленной иглой клеща выкурить (бедный мой кот!). А потом пинцетом с немалым усилием (не хотел выходить, подлец) в конце концов его вытащили, и даже, к счастью, целиком. Место укуса прижгли спиртом.
    Чтобы Вы посоветовали в этой ситуации? Что можно было предпринять, а что не надо?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Вы все правильно сделали

  3. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Все правильно сделали, у моей кошки , которая жила в селе у мамы, сколько было таких случаев что и пересчитать невозможно.Я поступала так же, после удаления клеща и прижигания спиртом, оставался след без шерсти, но со временем он зарастал.

  4. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    У собак и конек существует иммунитет против укуса клеща, но я замечал, что когда кошку кусал клещ, то до его извлечения, кошка теряла аппетит и вела вялый образ жизни.

  5. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Знаю, что обычно берут пинцет и им вытаскивают клеща, но обязательно как бы прокручивая, чтобы он полностью вылез. Затем надо не забыть клеща уничтожить обязательно, а ранку обработать спиртом.

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Ветеринарка Посмотреть сообщение
    Вы все правильно сделали
    Спасибо, Вы меня успокоили)
    кстати, вычитала еще, что клеща нужно именно выкручивать как лампочку из патрона, поскольку хобот у клеща всасывается по спирали...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    На месте укуса клеща у кошки ( при его удалении) появляется белое пятно кожи без меха, со временем ранка заживает и мех постепенно отрастает и укуса практически не видно.

  8. Аватар для nedug55324 Новичок
    сообщений
    1
    сегодня моего кота укусил клещ я за него так переживал но прочитал и успокоился. я его бедного замучил маслом показал клища вытащил спиртом прижог и спреем побрызгал. жалобно сердито мяукол он на меня.

  9. Айва
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Держать кота невозможно еше не выташили а кот уже озлобленный((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •