Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug47352 Новичок
    сообщений
    1
    бросил курить 4 дня назад, за эти 4 дня спал максимум 10 часов. Ночью не могу уснуть что делать помогите пожалуйста! Я в панике...

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Нарушения сна могут быть проявлением синдрома отмены. Обратитесь к врачу-психотерапевту, он подберет и проведет необходимое лечение. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  3. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Вы фактически подсознательно готовите себя для возвращения к курению: наладится сон - изменится стул, его отрегулируете - появятся навязчивые мысли и т.д., конечная цель - закурить. Всё это неосознанно, естественно. Хороший психотерапевт в этой ситуации поможет однозначно, только упор надо делать не на конкретные нарушения - сна или чего-то ещё - а на бросании курить, если уж это важно для Вас. Ещё продуктивнее было бы разобраться со скрытой мотивацией, заставляющей в данном случае курить. Кроме врача в этом помогут программы личностного роста, которых очень много, поинтересуйтесь в инете. Особенно интересны трансцедентальные методики.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  4. Аватар для nedug71105 Новичок
    сообщений
    1
    Бросил курить 22 ноября 13 года.Но с 22 декабря началось! Бессоница,отдышка и все прелести.Хотелось опять закурить(хотя не тянуло)чтобы это кошмар кончился.НО на следующий день после кошмаров пришли гости,и выпил нормально.Спал как убитый.Очень помогло.Курить не тянет,но от выпивки не откажусь,она спасла мне жизнь.Не алкаш,пьяным не меня ни я за всю жизнь никто не видел.По своим меркам пью в меру. Честно не вру.Это самое лучшее лекарство от последствий ,для тех кто бросил курить.Поверте,испытал на своей шкуре. Вот бы это медики объяснили.

  5. Аватар для nedug71109 Новичок
    сообщений
    1
    А тут нечего обьяснять.Афобазол тоже назначают для облегчения отказа от курения,поскольку он успокаивающе действует на ЦНС в малых дозах.Ключевое слово здесь в малых дозах.Так как ,этим лекарство от яда и отличается!

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug71105 Посмотреть сообщение
    Бросил курить 22 ноября 13 года.Но с 22 декабря началось! Бессоница,отдышка и все прелести.Хотелось опять закурить(хотя не тянуло)чтобы это кошмар кончился.НО на следующий день после кошмаров пришли гости,и выпил нормально.Спал как убитый.Очень помогло.Курить не тянет,но от выпивки не откажусь,она спасла мне жизнь.Не алкаш,пьяным не меня ни я за всю жизнь никто не видел.По своим меркам пью в меру. Честно не вру.Это самое лучшее лекарство от последствий ,для тех кто бросил курить.Поверте,испытал на своей шкуре. Вот бы это медики объяснили.
    Объяснение достаточно простое. Вы с помощью алкоголя уменьшали выраженность проявлений синдрома отмены (абстиненции) после прекращения курения. Грубо говоря - "заливали" его алкоголем. Не самый разумный вариант!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  7. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug71105 Посмотреть сообщение
    от выпивки не откажусь,она спасла мне жизнь.Не алкаш,пьяным не меня ни я за всю жизнь никто не видел.По своим меркам пью в меру. Честно не вру.Это самое лучшее лекарство от последствий ,для тех кто бросил курить.Поверте,испытал на своей шкуре. Вот бы это медики объяснили.
    Не отказывайтесь, ради Бога. Но в моей практике не единожды были ситуации подмены одной зависимости другой, в частности, когда после отказа от курения, через год примерно пациенты приходили кодироваться от алкоголя, хотя раньше алкогольной зависимости у них не было. Очень, очень деликатно надо найти адекватную замену курению, такую замену, которая не приводила бы в свою очередь к алкоголизации или наркотизации.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  8. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug71109 Посмотреть сообщение
    А тут нечего обьяснять.Афобазол тоже назначают для облегчения отказа от курения,поскольку он успокаивающе действует на ЦНС в малых дозах.Ключевое слово здесь в малых дозах.Так как ,этим лекарство от яда и отличается!
    Ключевое тут - отсутствие силы воли, и неспособность правильно организовать свое свободное время. Менять шило на мыло, создавая видимость здорового образа жизни, занятие бесперспективное, и в первую очередь - для своего здоровья.

  9. Аватар для nedug162216 Заслуженный
    сообщений
    88
    Блог3
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Вы фактически подсознательно готовите себя для возвращения к курению: наладится сон - изменится стул, его отрегулируете - появятся навязчивые мысли и т.д., конечная цель - закурить. Всё это неосознанно, естественно. Хороший психотерапевт в этой ситуации поможет однозначно, только упор надо делать не на конкретные нарушения - сна или чего-то ещё - а на бросании курить, если уж это важно для Вас. Ещё продуктивнее было бы разобраться со скрытой мотивацией, заставляющей в данном случае курить. Кроме врача в этом помогут программы личностного роста, которых очень много, поинтересуйтесь в инете. Особенно интересны трансцедентальные методики.
    как все тонко! очень интересно, даже никогда не думал об этом

  10. Аватар для nedug163266 Опытный
    сообщений
    21
    надо перетерпеть просто эти мысли и ощущения, в них тоже есть некоторый "кайф", но поймете уже, когда окончательно бросите

  11. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163266 Посмотреть сообщение
    надо перетерпеть просто эти мысли и ощущения, в них тоже есть некоторый "кайф", но поймете уже, когда окончательно бросите
    Не у всех хватает силы воли просто претерпеть.

  12. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Не у всех хватает силы воли просто претерпеть.
    Просто мотивация нужна. А просто так действительно, никто не будет терпеть.

  13. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163266 Посмотреть сообщение
    надо перетерпеть просто эти мысли и ощущения, в них тоже есть некоторый "кайф", но поймете уже, когда окончательно бросите
    Я пробовала раз покурить... вообще не понимаю какой там кайф.

  14. Аватар для nedug163599 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Я пробовала раз покурить... вообще не понимаю какой там кайф.
    Люди обычно не из-за кайфа начинают курить, а просто чтобы из массы не выделяться.

  15. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163599 Посмотреть сообщение
    Люди обычно не из-за кайфа начинают курить, а просто чтобы из массы не выделяться.
    Согласна. Как мне тётя сказала, что эта такая гадость, что лучше просто не начинать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •