Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня щенок овчарки 3. 5 месяца. Врач сказал что 2 или 3 степень рахита. О...
    от Юля в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 31.08.2004, 18:26
  2. Доктор ! Щенок немецкой овчарки, 5 мес. . Захромал. : ( Что делать ? В ве...
    от Анна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 19:38
  3. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 12:39
  4. У Нас щенок нем. овчарки, без радосл. .Ему 2 мес и 20 дней. Вес / 8 кг. 60...
    от Лариса Л. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 14:15
  5. Здравствуйте. Щенок нем. овчарки, 2 мес. , ест землю. Что нужно добавить в ...
    от Мишенин В.Ю. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 23:11
  1. Лариса Л.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У Нас щенок нем. овчарки, без радосл. .Ему 2 мес и 20 дней. Вес / 8 кг. 600 гр. В два месяца, может чуть меньше он упал с дивана: затрясся и заскулил, хромал на левую переднюю лапу до следующего дня. В ветеринарку не возили. Два дня назад он запнулся и заскулил, начал хромать на правую заднюю лапу, но и это через день прошло. Мы свозили его ко врачу. Сказали, что у него подвывих праврго тазобедренного сустава. Сегодня он во время игры очень сильно заскулил и захромал на левую заднюю лапу. Врачи выражают опасения на счет дисплазии, но на снимках кроме правого подвывиха ничего нет.
    Бывает он и без травмы, сам по себе, ночью вскакивыет, визжит и хромает. Или когда от радости прыгает.
    В каком возврасте можно с точностью определить- дисплазия это или нет. Может у него просто хрупкие связочки при таком мышечном весе. Но походка у него - виляющая задом. Сакажите, доктор, что Вы думаете об этом? И какую мощную профилактику дисплазии можете посоветовать. Сейчас уже неделю мы пьем витамины 8 в 1 (5 дней пили по одной таблетке и третий день пьем по 2), глюкозамин по 1 таб/ в день. И обезволивающую таблетку пьем второй день.
    Заранее спасибо.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. В таком возрасте окончательный диагноз дисплазия тазобедренных суставов поставить нельзя. За исключением случаев, когда у животного тяжелая степень заболевания, когда даже "с пеленок" ясно, что дисплазия есть. Пока вам следует избегать чрезмерно быстрого роста и нарастания массы тела щенка. Упитанность щенкам с подозрением на заболевание опорно- двигательного аппарата противопоказана. Следует избегать серьезных физических нагрузок. Также следует быть осторожными с витаминами и минеральными подкормками. Глюкозамин и хондроитин - это хорошо. А с витаминами надо все продумать вместе с врачом. Если щенок питается хорошим сухим кормом для щенков, то витамины не нужны. Если щенок на натуральном кормлении (мясо, каши и проч), то надо проанализировать рацион и витамины тогда как правило нужны, но бывают и исключения. Вам нужно проконсультироваться очно с ветеринаром- ортопедом. В Москве такие специалисты есть в клинике "Биоконтроль" (доктор Ягников) и Белый клык в Митино (Карелин, Гаранин). С обезболивающими препаратами будьте осторожны, не все они подходят для собак.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •