Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня собака колли ему 12 лет, с лета стали слабеть задние лапы. Он плохо ...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 7
    : 02.06.2016, 21:15
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 15:22
  3. Здравствуйте! На даче живет собака, большая дворняжка, похожая на овчарку. ...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 02:16
  4. Пожалуйста срочно! Моя собака , боксер, не встает на задние ноги. Он ими дв...
    от Надежда в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 07:08
  5. У меня собака- дворняжка, 2 года. Появление щенков считаю невозможным: нико...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 15.05.2004, 07:55
  1. Вика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Собака - дворняжка примерно 2 лет, плохо слушаются задние лапы, голову держит немного набок, не ходит по прямой, а как- то криво, нос горячий, нет аппетита. Какие собачьи заболевания дают подобное состояние? У того же владельца (это не я) есть еще ротвейлер, которому неделю назад поставлен диагноз кала- азар, и он получает лечение. Ветеринара к ротвейлеру вызывала я, и владелец заплатил, а за дворняжку, боюсь, платить не станет, но если очень надо, я сама это сделаю. Что с ней в принципе может быть? Слизи вокруг глаз и рта нет, как у ротвейлера. И второй вопрос: ротвейлер этот после недели лечения стал необычно агрессивным. С чего бы это?

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я ничего не могу сказать насчет лейшманиоза (кала- азар), так как не сталкивалась никогда. Но по симптомам "держит голову на бок, не ходит по прямой" причина может быть в воспалении уха. Загляните собаке в ухо, оно чистое? нет выделений? Ощупайте ухо у уоснования, нажмите на козелок. Если собаке будет явно больно, и/ или есть выделения, признаки воспаления в слуховом проходе то скорее всего - причина банальна - отит. Во внутреннем ухе находится орган равновесия - улитка. Когда воспаление распространяется "вглубь", развивается потеря равновесия, наклон головы и бывают и другие симптомы - паралич лицевого нерва с той же стороны, прикрытый глаз. Тогда следует заниматься лечением отита. Со слабостью задних лап надо разбираться отдельно. Может быть вам кажется, что они слабые из- за того, что собака не может нормально передвигаться, а может быть слабость действительно есть. Это может показать неврологическое исследование (проверка рефлексов и некоторых симптомов).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •