Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 04.09.2012, 08:48
  2. Сухость кожи
    от Lilia- в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 06.06.2006, 09:46
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:34
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:38
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 06:55
  1. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Шесть способов избежать сухости кожи рук зимой

    Многие девушки страдают от сухости кожи. Я расскажу о некоторых правилах поведения зимой, которых стоит придерживаться.

    1. Увлажнение воздуха.
    Позаботьтесь об уровне влажности воздуха в квартире. Для этого неплохо приобрести специальное устройство - увлажнитель воздуха. Минимальный уровень влажности, который показан вашей коже, не менее 30 процентов. Включите увлажнитель в спальне за несколько часов до сна и Ваша кожа будет выглядеть моложе. Обратите внимание на то, что некоторые увлажнители еще и убивают микробы и бактерии.

    2. Очищайте кожу.
    Сухая кожа означает омертвевшие клетки на ее поверхности. Поэтому не забывайте одевать перчатки, пользуйтесь полотенцем для рук - насухо вытирайте их. И конечно же нужно пользоваться всевозможными скрабами.

    3.Ограничьте прием горячей ванны или душа.
    Возвратившись домой с холодной улицы нет ничего желаннее горячей ванны или душа. Как приятно там погреться! Но есть одно но.. Горячая вода смывает естественный жир кожи и оставляет ее сухой. Поэтому зимой не стоит слишком увлекаться горячими ваннами. Ограничьте время приема и температуру.

    4. Увлажняйте кожу рук.
    Холодный воздух и горячая вода осушают вашу кожу, поэтому Вы просто обязаны ее как следует увлажнять! Желательно это делать, до появления проблем с кожей. Насухо вытирайте руки каждый раз после приема водных процедур и пользуйтесь кремами.

    5. Не забывайте о правильном питании.
    Жирные кислоты Omega-3 очень важны в это время, так как они помогают бороться с сухостью кожи рук. Убедитесь, что в вашем рационе присутствуют орехи, авокадо, семена льна, лосось и тунец.

    6. Пейте достаточно жидкости.
    Летом, когда жарко, повышенное потребление жидкости естественно. Но когда холодно, пьешь существенно меньше (если Вы не любитель чаевничать). При этом важно выпивать достаточное количество жидкости, так как ее недостаток также может привести к ухудшению состояния здоровья кожи Ваших ручек.

  2. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Кто-нибудь может что-то добавить?
    Может, вы используете еще какие-то способы?
    Поделитесь опытом

  3. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Отличные советы, обязательно воспользуюсь.

  4. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    да, кожа рук зимой страдает..только кремом и спасаюсь

  5. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Самое обидное, что кремом только помажешь, опять находится какая-то влажная работа
    Приходится опять и опять пользоваться кремом
    Я из этой статьи открыла для себя новое - пользоваться перчатками
    Конечно, не открыла, а просто не думала раньше об этом

  6. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Я стараюсь пользоваться перчатками, но, честно говоря, иногда легче и быстрее все сделать без них...

  7. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Красота требует жертв
    Поэтому главное просто привыкнуть делать "мокрую" работу в перчатках
    Потом легче будет

  8. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    Красота требует жертв
    Поэтому главное просто привыкнуть делать "мокрую" работу в перчатках
    Потом легче будет
    Это понятно, но иногда приходится одной рукой что-то мыть, а второй играть с ребенком...

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Добавить мне нечего, а за советы спасибо - лаконично так)

  10. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Это понятно, но иногда приходится одной рукой что-то мыть, а второй играть с ребенком...
    Об этом я не подумала в силу того, что еще не привыкла думать с такой точки зрения
    Все-таки дитёв у меня пока нет

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    вы бы дитё заняли чем нибудь а сами занимались своими делами. у меня знакомая однажды пацана своего кипятком ошпарила - играла и вертелась на кухне одновременно.

  12. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    А я и занимаю, только любое занятие у реббенка 2 лет может быть максимум 5-10 минут. Поэтому хотя бы 1 рука должна быть свободной, чтобы дать игруху... А с кипятком я рядом с ребенком ничего не делаю...

  13. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Да уж...
    Нянчилась с племянником маленьким и с маленькой сестрой
    Это точно, они какие-то неугомонные, поражаюсь - столько в них энергии!
    Мельтешат, мельтешат - только что тихо грыз уточку, как уже глядишь - пошел коту хвост отрывать

  14. Аватар для KiraS Новичок
    сообщений
    12
    Добрый день!

    Вы даёте правильные и рациональные советы. Спасибо!

    От себя хочу немного добавить. Крема, не лучшее средство от сухости.
    Крем не всегда может помочь, дело в том, что это лекарственная форма с большим содержанием воды, в то время как мазь содержит, в основном, жиры (ланолин и вазелин). Это обстоятельство делает мази более эффективными в сравнении с кремами.

    Могу посоветовать отечественную мазь Радевит. Мало того, что она на жировой основе, она ещё и содержит необходимые коже витамины А, Д и Е. Это особенно актуально зимой, когда солнца мало, а в организме витамин Д практически не вырабатывается.

    Если смогла помочь, то очень этому рада.
    Удачи!

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Мазь, может, и хороша, но больно неудобна
    Все-таки, намазав руки, мы не сидим без дела
    Чем быстрее крем впитается в кожу, тем лучше
    А мазь, я так понимаю, достаточно жирная
    Нужно с ней сидеть, ждать, пока впитается, намного дольше
    Это неудобно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •