Зарегистрироваться
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер уважаемые пользователи форума.
    Диагностировали дефицит витамина В12. думала назначат эти болезненные уколы. но врач отговорила и порекомендовала свечи. называются "Цикомин-Альтфарм" слышали ли Вы о них. так ли они хороши? очень уж активно мне их предлагали.
    спасибо за ответы

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Диагностировали дефицит витамина В12.
    Каким образом? Жалобы? Что в анализах?
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Alexander Посмотреть сообщение
    Каким образом? Жалобы? Что в анализах?
    я сдавала волосы на микроэлементы. в клинике для похудания. хочется немного сбросить вес. это основная жалоба)))) Что там конкретно в анализах не знаю, врач сама разбиралась и назначала (точнее рекомендовала) различные варианты. вот и этот Цикомин предложила. я пока в замешательстве..

  4. Мария
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Alexander Посмотреть сообщение
    Каким образом? Жалобы? Что в анализах?
    почитала о об этом цикомине, вроде не плохой препарат. не думаю, что врач мне фигню подсовывает.
    но все же Ваше мнение мне интересно. простите, если докучаю, но не хочется себя пичкать гадостью))))

  5. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Выложите сканы данных обследования. Я не понимаю, о какой патологии идет речь.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  6. Аватар для nedug53765 Новичок
    сообщений
    2
    По результатам анализа B12 менее 60 pg/ml.

    Общий анализ крови:

    HGB 15,6 (11,7-15,5)
    HCT 43,2 (35-45)
    RBC 4,33 (3,8-5,1)
    MCV 99,9 (81-100)
    MCH 36 (27-34)
    MCHC 36,1(32-36)
    RDW 14,0 (11,5-14,5)
    СОЭ 10.
    Проконсультируйте,п-ста по поводу лечения.
    диагностирована b-12- дефицитная анемия. Проведено лечение.
    Сейчас анемии нет( или есть?), что предпринять. Причина анемии не выявлена. Проведены иследования желудка, кишечника,гинекология.
    Анализы сдаю регулярно, каждые 2-3 месяца. На протяжении последних полугода рост гемоглобина, гематокрита и производных (MCV,MCH,MCHC).
    Ранее таких высоких показателей никогда не было.Спасибо.

  7. Аватар для nedug147288 Опытный
    сообщений
    25
    Так же по анализам на микроэлементы дефицит витамина b12. Это означает, что у меня анемия? Но чем она может быть вызвана?? Может проблема в хроническом гастрите??? А то питаюсь в плане белковой ищи я нормально, даже может перебарщиваю с ней, непонятно, откуда такая фигня

  8. Аватар для nedug152110 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug147288 Посмотреть сообщение
    Так же по анализам на микроэлементы дефицит витамина b12. Это означает, что у меня анемия? Но чем она может быть вызвана?? Может проблема в хроническом гастрите??? А то питаюсь в плане белковой ищи я нормально, даже может перебарщиваю с ней, непонятно, откуда такая фигня
    да, нарушения со стороны жкт могут влиять, насколько я знаю!! Но мне кажется одного анализа на б12 мало для постановки диагноза, тем более анемии...

  9. Аватар для nedug162385 Опытный
    сообщений
    34
    У меня из-за дефицита в12 анемия и на ее почве развивалась депрессия. Уколы этого витамина не переношу - больно страшно. Спасаюсь пропивая курс нейромультивита по 1 таб. три раза в день.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •