Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug50683 Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день форумчане!
    Посоветуйте процедуры, которые навсегда избавят от растяжек.
    Буду очень благодарна!

  2. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Насколько я знаю избавиться от растяжек с гарантией, что они не появятся снова невозможно. Тем более, их наличие или отсутствие во многом зависит от особенностей кожи. У кого-то их и во время беременности нет, а кто-то с ними всю жизнь мучается

  3. Аватар для nedug50683 Новичок
    сообщений
    3
    спасибо! Я совсем не понимаю, как можно о них избавиться. Как кожа может восстановится после них.

  4. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Дочка во время беременности втирала в живот детский крем. Я так понял, что благодаря этому, она и не имела растяжек. Но, если не ошибаюсь, то таким способом можно только предотвратить растяжки, а не бороться с уже имеющимися.

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Состояние кожи (а растяжки это именно дефект кожи, структурные изменения в дерме) зависит от ее питания, т.е. тех микронутриентов, которые поступают извне. Зачастую организм большинства людей обеднен (недополучает) необходимыми витаминами и минералами, вследствие чего ухудшается трофика кожных покровов.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Казалось бы, как связаны растяжки и упражнения?. На самом деле все очень просто - специализированные упражнения позволяют нагнать крови и кислород в целевую проблемную зону и улучшить ее “самочувствие”. Также они работают на подтяжку (уплотнение) кожи.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Скраб “секрет из Голливуда”.

    Рецептом этого скраба со мной поделилась знакомая дерматолог. Она же его узнала (и стала применять в своей практике) от своей подруги, которая работает в европейской клинике дерматологии. Со слов зарубежной дамы, она с ним познакомилась от коллег из США. Ходит информация, что сим рецептом пользуются некоторые звезды Голливуда. Ну а собственно чем мы хуже , вот и решили попробовать - работает!

    Вам потребуется:

    масло Johnson's Baby;
    измельченные зерна кофе (1/2 чашки);
    коричневый сахар (если нет сахара, как вариант, можно заменить на морскую соль).
    как избавиться от растяжек, скраб 1

    Возьмите глубокую миску и смешайте все ингредиенты, консистенция должна получиться в меру густой, поэтому пропорции выведите сами для себя на глаз. Поместите полученную массу в чулок и энергично втирайте в проблемные зоны, где у Вас имеются растяжки.

    как избавиться от растяжек, натирание скрабом

    Продолжительность втирания 10 минут, потом бегом в душ! Процедуру выполнять 3 раза в неделю. Первые результаты можно наблюдать уже по прошествии 5 процедур.

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Модели перед выходом на подиум используют кофейную смесь, чтобы уменьшить видимость растяжек. Они измельчают зерна кофе, добавляют 3 столовые ложки оливкового масла и все тщательно перемешивают. Затем втирают (около 5 минут) себе эту смесь в места стрий, оборачивают место полотенцем и оставляют так на 30 минут.

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Скраб “нет растяжкам №1”.

    Вам понадобится:

    соль (желательно крупная морская);
    мед;
    глицерин.
    Смешайте 1/2 чайной ложки соли с 1 ч.л. меда и 1 ч.л. глицерина. Полученную смесь втирайте в течение 5 минут в зоны стрий, затем смойте теплой водой с мягким моющим средством.

    как избавиться от растяжек, скраб 2

    Для лучшего эффекта процедуру проводить 2 раза в день. Остатки смеси хранить в холодильнике не более 48 часов, затем изготовить новый скраб.

    №3. Скраб “нет растяжкам №2”.

    Последний используемый нами рецепт скраба. В основе которого лежат следующие ингредиенты:

    морковь (свежая);
    кожура мандарина;
    оливковое масло.
    Поместите половину моркови, кожуру 1 мандарина и 4 столовых ложки оливкового масла в блендер. На высоких оборотах взбейте до получения консистенции пюре. Нанесите смесь на влажные зоны стрий (например, в ванной или под душем). Затем промойте области теплой водой, вытрите и нанесите Ваш любимый увлажняющий крем. Процедуру проводить 1 раз в день. Смесь хранить в холодильнике не более 5 суток с момента изготовления.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Крем Ретин-А/ретиноевая мазь.

    Ретин-А положительно воздействует на растяжки (особенно новые – недавно приобретенные), значительно ретушируя их.

    как избавиться от растяжек, крем 1

    Если в открытой продаже в магазинах или аптеках нет именно таких средств, то ищите те, где в составе содержится ретиноевая кислота (Tazorac Cream, Differin). Подобные средства вызывают рост новых клеток и замену ими старых. Вы быстро увидите заметные улучшения в борьбе с растяжками. Внимание! Если Вы в положении или кормите грудью, то лучше избегать этот способ.

  11. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Не верю я в то, что можно навсегда избавиться от растяжек.(

  12. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug120853 Посмотреть сообщение
    проходили физио терапию в санатории - помогло
    А что именно Вам помогло?

  13. Опытный
    сообщений
    36
    Мне нравится пользоваться скрабом из кофе. Просто молотый кофе. Кожа становится мягкой и сухость уходит. Но не скажу, что это прямо убирает растяжки на 100%.

  14. Аватар для nedug121588 Новичок
    сообщений
    12
    у меня знакомая с работы лазером убирала

  15. Аватар для nedug123621 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug121588 Посмотреть сообщение
    у меня знакомая с работы лазером убирала
    И что, есть результат?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •