Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Борзая стерилизованная кошка
    от SKLISSA в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 0
    : 24.08.2006, 21:08
  2. Моя кошка (7, 5 лет)не стерилизованная, стала кусать свой хвост, раньше так...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 02.09.2004, 23:31
  3. Здравствуйте! Стерилизованная кошка постоянно находится с чужими котятами. ...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 00:48
  4. Моя кошка (8 лет)последнее время часто кусает свой хвост (кончик). Иногда ...
    от Аноним в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:05
  5. Здравствуйте, Анна Дубова! У меня есть кошка не стерилизованная годовалого ...
    от Алоиза в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 21.05.2004, 23:18
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моя кошка (7, 5 лет)не стерилизованная, стала кусать свой хвост, раньше такое наблюдалось, когда у нее были блохи, но сейчас вроде бы блох нет, я очень внимательно просматривала, она белая, поэтому скорее я не ошибаюсь. Кроме всего прочего, у нее имеется заболевание " cальный хвост ". Время от времени становится то лучше , то хуже. Пождскажите, может ли это быть связано с жарой или все же это блохи?

  2. Ира
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Могут быть паразиты, дерматит, аллергический дерматит, далеко зашедшая пиодермия хвоста, психологический фактор. От жары вряд ли.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Та же проблема. Даже вопрос похожий задала. Считаю, что аллергия. Вы сухим кормом кормите? Поэксперементируйте, если да, у моей на корм "при аллергии" и для "шерсти и кожи" Роял Канин точно реакция отрицательная, когда даю другие корма этой фирмы вроде бы лучше становится. . Корма других производителей она просто не есть. Таблетки от аллергии не помагают. Ветеринары откликнитесь пожалуйста!

  4. Татьяна Елене
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, к сожалению аллергия исключена, так как ест она одно и тоже, а такое случается каждое лето, я даже думаю, может анальные железы не в порядке, но на попе она не ездит.

  5. Елена Татьяне
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уф. Мы в клинике на Кутузовском при театре кошек Куклачева чистили анальные канальцы (кажется так). Не помогло. В другой клиники посоветовали давать коше успокоительное аппоназепам - не помагло и чуть кошку не угробили. Я все же думаю, что это дерматит. Вот только почему с весны до осени? ! Не знаю. Если что- нибудь выясните, напишите пожалуйста eev@mmbank. ru А что такое пиодермия хвоста?

  6. Елена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в конференции посоветовали дерматолога доктора Кузнецову из клиники Белый клык- М тел. 567- 00- 50. У меня коша сейчас на даче поездку на 2- 3 недели отложу. Может Вам пригодится. Если поедете раньше напишите пожалуйста отзывы по почте. С уважением, Елена.

  7. Татьяна Елене
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Пиодермия хвоста сразу заметна. Волосы на хвосте, становятся сальными с желтым налетом и впоследствии вылезают, кожа на этом месте становится вся в угрях и воспаленная и имеет запах прогорклого жира. Странно, но к зиме все проходит само. Никто из врачей мне не верит, что такое может прохолить без лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •